ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 7839
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
May 2017
16.05.17 - 25.05.17
- Recommend this hotel

5- accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель, но больше сюда бы не поехали

Номер делюкс с видом на море ( как и было заявлено в ваучере) 6 этаж. Этажи выше - с доплатой в 100 юаней за день (так сообщил нам гид Кайрат при встрече). Отель встретил нас кокосовым молочком, очень приятно. Номер подготовили в течение часа или чуть больше.

+ Номер хороший: две двуспальные кровати, диванчик модульный, круглый стол, большой балкон. В номере сейф, холодильник, чайник, чайные принадлежности, каждый день пакетированные чай, кофе, молоко (не всегда правда докладывают), халаты, тапки, сланцы, туалетные принадлежности: зубные щетки, бритвы, фен.

- Уборка в номере как и писалось уже в других отзывах, поверхностная. Меняют постельное белье каждый день. Под кроватями пыль толстым слоем.

+ Завтраки на любой вкус, голодным не останешься. Соки ананасовый, яблочный, апельсиновый, кокосовое молоко - всё с тетрапаков; кофе с кофемашины очень вкусный, чай можно заваривать в чайничках самим разный зелёный трех видов, один раз даже улун был; йогурты, мюсли; вкусные булочки джем, молочное мороженое с разными вкусами; китайская еда; сыры, колбасы, сосиски, что-то наподобие роллов ( пробовали, не понравилось), супы с разной лапшой и добавкой (ели каждый день, очень вкусные). Спасибо повару! Из фруктов: ананасы, яблоки, бананы ( полосатые никому не понравились, может кормовые?), гуава, манго.

+ Есть хороший тренажёрный зал с беговыми дорожками, велотренажерами, эллипсоидами; йогазал с оборудованием (коврики, фитболы, кирпичи и пр., с музыкой)

Там же, центр для детей, но за отдельную плату.

Кинотеатр, 3 сеанса в день, на английском и китайском, можно просто зайти посидеть, так комфортно всё сделано..

Прокат свадебных платьев и оформление свадебной церемонии на лужайке у моря (делают всё очень красиво!)

+ Красивая ухоженная территория, несколько бассейнов, джакузи в разных местах, есть места поплавать в тени. Есть глубокий большой бассейн больше 30 метров, много лежаков; несмотря на огромный отель и его заселенность мест всем хватало. Бассейны работают с 8 до 22.30, запаха хлорки не чувствуется, обрабатывают каким-то белым порошком без запаха, каждое утро пылесосят дно бассейнов. На территории есть аквапарк за отдельную плату, но вода в нем плохо циркулирует, и мы наблюдали картину как мама подталкивала ребенка с горки, чтоб он скатился.

Есть отдельный комплекс для малышей на территории: всякие лазалки, горки, качалки, карусельки.

- Пляж частный, чистый, несмотря на то что китайцы постоянно мусорят: лежаки есть, половину из которых занимали каждый раз не гости отеля (выборочно служащий сгонял посторонних с лежаков), полотенца выдают как на пляже, так и на территории отеля. Водных развлечений нет, правда пару раз проезжали водные скутеры, но почему-то до буйков, и однажды скутер чуть не наехал на женщину, благо она вынырнула, и тот вовремя заметил её ( хотя на пляже есть вышка, где должен был сидеть служащий (ни разу сидящим там его не видели!) и дежурят 2 охранника).

Единственный продавец кокосов за 7 юаней, которого никогда не гоняют с этого пляжа (он видимо платит аренду за место, решили мы), и его жена продаёт фрукты (ананасы чищеные 4 шт небольшие + кешью мы брали за 10 юаней; веточка личжи 500 гр - 12 юаней (изначально просила 35 юаней).

Также по пляжу ходят торговки бижутерией: браслеты, ракушки, жемчуг, можно взять дешевле, чем в магазинах.

Мошки есть, и это огромный минус, из-за которого мы бы не поехали в этот отель ни за что! Их два вида, и от обоих остаются неприятные зудящие круглые пятна. Нас кусали оба вида: от одних остаётся след в виде точки в круге, от других просто пятно, которое впоследствии набухает и превращается в волдырь. На пляже в пункте выдачи полотенец можно попросить спрей от мошек, мы брали свой, и нас это сильно не спасло. На песке не валялись, в утреннее и вечернее время пляж не посещали, приехали в укусах, всё чешется, думали нас это не коснется. Причём скорее всего покусали, когда было пасмурно, в последние два дня отдыха. Можно было бы как-то обрабатывать..

Если бы не территория при отеле делать в бухте Санья бэй нечего.

Шоппинг: магазинчиков рядом с отелем практически нет, до ближайшего большого супермаркета пешком минут 25, фрукты там дороже, чем в торговых лавках. Минимаркет на 2 улице от отеля (если стоять лицом ко входу, то слева от отеля), пиво 3,5 юаня, ещё через квартал кафе Лена (можно сказать гиду и вас довезут бесплатно). Яша нам делал скидку 10 процентов. Кормят вкусно, нам понравилось, порции большие. В среднем на троих за ужин отдавали 150 юаней (салат, сковородка с мясом, гарнир), если с напитками, то около 200 юаней.

Ездили в Березку по рекомендации гида Олега, нам не понравилось, отдали за три невкусных и непонятно с чем супа около 100 юаней (1т.р) и остались голодными, потому что есть их было невозможно. Гиды рекламируют кафе с трансфером: Лена, Березка, Москва, Солнечный.

Ужин в отеле - ресторанчик на улице - 298 юаней с человека - шведский стол (морепродукты, барбекю, живая музыка).

Встреча с гидом Кайратом: кроме экскурсий не дал никакой информации, и про мед страховку забыл; не владеет информацией по бухте Санья, печально, что такие гиды у Тез тура.. на вопросы как добраться, какой транспорт и т.п., стоимость входных билетов в парки искали в интернете. На любой вопрос у гида не было ответа, кроме прайса экскурсий. Не было также озвучено, что в 11 и 17 час. ходит бесплатный автобус от отеля в центр (случайно прочли на стенде на ресепшене).

Также решать какие-то вопросы помогала англоговорящая девушка из Непала, имени не помню, к сожалению, у неё же взяли карту Саньи, и заказали бесплатный автобус.

На обзорную не стали терять время, не поехали (возят по фабрикам, где цены выше в разы, и сейчас уже на змеиные шоу и сады орхидей не возят (со слов Кайрата).

Записались на бесплатную диагностику, где прождали 40 минут, как потом оказалось в клинике сказали, что мы не записаны (Кайрат видимо записал нас только в свой блокнот). Хорошо Олег позвонил, и договорился (тоже гид, встречал туристов в аэропорту, но почему-то Кайрат нам изначально сказал к нему не обращаться, что он плохо понимает по-русски, как оказалось, понимает очень хорошо..)

Диагност- китаец не понравился, "не угадал" как говорится, а потом еще и прописал лечение на 4тыс.юаней.

Кстати, в клинике было много русских, может и вправду помогает; одной даме предложили чудо-иголку в колено за 5 т.р., соответственно в два колена 10т.р.. и так 2 сеанса подряд сказали ей при нас. (В Новос.сеанс иголок 500р, китайцем в клинике, поэтому мне показалось это уж чересчур...) Мне кажется лечиться надо ехать не в Санью, хотя диагност в Ялунване нам внушил доверие (ездили давно от отеля Кактус в какой-то мед центр).

Съездили на диагностику с массажем в центр Феникс от зазывалы Кости на пляже. Массаж 70 юаней. Также много русских в клинике. Диагностика ужасная, во время диагностики чистил личжи внучке, которая подбежала к нему ( у китайцев дети на 1 месте, но не до такой же степени!), ну и опять "мимо" только с другими диагнозами. Так что за медициной, думаю, лучше куда-нибудь в Далянь..

Экскурсии: не брали. Самостоятельно посетили парк Наньшань, где находится статуя Гуанинь, парк большой, можно взять билеты на паровозик и проехать до достопримечательностей. Добраться можно на автобусе 25 до конечной, остановка рядом с отелем, проезд 8 юаней с чел. С собой лучше взять зонт укрываться от солнца, есть в номере. Так же с билетами можно купить аудиогид ( до входа в Наньшань)

В "лучшие термальные источники Китая" ездили наши соседи по отелю, сделали вывод, что делать там абсолютно нечего: непонятной свежести ванны, половина источников не работала, далеко добираться и потраченных денег не стоит.

Отдельное спасибо китайскому гиду Олегу, который выручил нас по мед.части, ну и если что-то нужно преобрести, напишет вам по-китайски иероглифами; здесь в Санье практически никто из местных жителей не понимает ни по-русски ни по-английски. Только китайских туристов состоятельных можно встретить, владеющих английским.

Море: красивое, теплое, когда были волны немножко грязноватое, но волны были только последние два дня отдыха..

Вывод мы сделали для себя: если ты в Санья бэй по необходимости: в командировке, на встрече и т.п. -хорошее место провести здесь с комфортом время.

Если выбирать бухту для отдыха на пляже, я выберу Ялунвань (нет мошек, чище, но подороже)

Оператор Тез тур, компания Ай флай. Обратно без задержек, всё во время, посадка, вылет, и очень вкусно покормила нас китайская сторона, чего не скажешь о нашей..

TRANSLATE

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
комфортные номера со всем необходимым отличные завтраки прекрасные повара живая музыка в лобби: спасибо огромное исполнителям
Disadvantages
уборка в номерах мошки на пляже нет фильмов на русском языке в кинотеатре для русских отдыхающих
Added 26.05.17 13:23 (8 528 characters in the review)
Add comment
Complain

09:30 20.09.17

еду в октябре в Кактус, где вы были. Еду без настроения, так получилось (в январе в Тай, в мае Вьетнам, в августе на Кубу, поэтому для разнообразия взяли Китай). Ваше мнение - не сильно разочаруюсь?))) Всегда отдыхаю на позитиве

Sign up