Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал в
декабре 2005
01.12.05 - 15.12.05

Отдыхала в отеле Albatros Aqua Blu 29.11.05-09.12.05. Море...

Отдыхала в отеле Albatros Aqua Blu 29.11.05-09.12.05. Море положительных впечатлений! Замечательный новый (принял первых гостей летом 2005г.), очень удобный отель! Хорошее качество обслуживания: уборка в номере, чистая территория, быстрое обслуживание в барах и ресторане, очень приветливый персонал. Понравилось, как кормили: большое разнообразие, много овощей, фруктов, но вот морепродукты подгуляли (в основном ела курицу и мясо). Были и крабы, и мидии, но какие-то суховатые (это на мой вкус, кому-то нравились). Рыба обычная, дома вкуснее. Хорошо готовят пасту с разными соусами, рис, картофель-фри. Хорошиее супы-пюре. На завтрак среди прочего - вкусные блинчики (особенно вкусно с горячим шоколадом). Очень(!) вкусные десерты, особенно суфле, слоеные пирожные, безе и т.д. На десерт всегда была дынька, апельсины; плюсом к ним чередовали: гуава, финики, бананы. Неплохой кофе, хороший каркаде. Как и предупреждали, в Египте вино - позорное (но все равно пили, хотя после него язык, зубы и губы - синие какое-то время), пиво тоже так себе, но получше. В баре до 24.00 еще были бесплатные коктейли (если AI): Blue Lagoon даже не голубого цвета, какой-то был нормальный - не помню название - с апельсиновым соком и красным сиропом. В общем, спиртное лучше брать с собой.

Пляж. То, что до него далековато - не проблема (это действительно так)! Я ходила почти всегда пешком - и полезно, и красиво: у нас еще 5 месяцев зелени не увидишь, а цветов и деревьев таких в принципе не светит на Родине встретить. В Beach Albatros в бассейне вокруг первого от входа бара - розовые фламинго - красивые птахи! ВАЖНО: дорогу переходите аккуратно (хотя там есть лежачие полицейские, и стоячие тоже есть - в обиду не дадут, но могут не успеть - ПДД там нет). Второй способ добраться - автобус (маленький) каждые 30 минут от Albatros Resort (там всегда веселый водитель). Пляж чистый, с лежаками проблем не было, урны везде, пепельницы тоже, душ всегда в исправном состоянии, туалеты чистые, бар рядом, можно сделать массаж не отходя от моря - через каждые 50 метров волшебные кабинки. Море - сказка!!! Вода абсолютно прозрачная, теплая (до 15.00), песочек мелкий (не везде - см. дальше). По существу: заходить можно в трех местах - слева от левого волнореза, по середине и справа от правого волнореза. По середине - для тех, кто не любит/хорошо не умеет плавать, кому не интересен подводный мир. Заходить там нормально - песок, но слегка крупноват. Вообще там в основном дети замки строят и бабульки, дедульки немецкие бултыхаются. Теперь самое интересное. Справа - небольшие коралловые рифы. То что они небольшие, не значит, что некрасивые - всевозможных форм и цветов: кудрявые, колючие, похожие на шампиньоны, желтые, красные, сиреневые, зеленые, синие. Рыбешек всяких разных - сколько хош (цвета перечислять нет смысла), есть и большие и совсем крохотные (но много). Минусы входа в воду справа: только в спец обуви или в ластах (удобнее всего с бетонных блоков с левой стороны - там поглубже, а правее - можно живот или ноги ободрать о мертвые рифы. До живых кораллов плыть довольно далеко - если боитесь, то лучше вдвоем. Ориентир - крайняя точка деревянного пирса (между Albatros и Aladin) - не доплывая, конечно. С левой стороны: очень хорошо заходить - мелкий настоящий морской песок, нет кораллов (на берегу), теплая вода (так как у берега неглубоко). Но глубоко становится быстро - и вот там настоящее море, настоящие волны, большие рыбы и темная синяя бездна под тобой! Я плавала вокруг волнореза - там на бетонные плиты нарасли кораллы, они ни чуть не хуже тех, что справа, просто это не рифы. А рыбки здесь интереснее и их больше. 2 раза было даже страшно - глубоко заплыла - уже за волнорез, а подо мной проплыла мурена (потом меня успокоили, что все хищники Красного моря опасны только ночью, но в тот момент было страшно). Второй раз: на меня плыла стайка каких-то рыбех, которые разивали зубастые рты, и все другие рыбешки обходили их стороной (но это было уже после мурены, и я успокаивала себя, что днем не опасно). Правильно успокаивала - за 10 дней на Красном море ни один сантиметр моего тела не пострадал! Чуть не забыла главное: обязательно берите с собой (или купите там - по цене тоже самое, качество нормальное) МАСКУ, ЛАСТЫ, ТРУБКУ!

Надоело писать, поэтому про экскурсии вкратце: ДАЙВИНГ - супер! особенно второе погружение (не бойтесь, оно стоит того!). Каир - интересно, побывать надо (пирамиды, все-таки), да и в Хургаде настоящей египетской жизни нет (туризм, одним слово), а в Каире - во всей своей красе: и история, и реальность. НО: жутко утомительный переезд!(хотя автобус - шикарный) Если готовы - вперед! МОТО- САФАРИ: незабываемые впечатления, от начала и до последней секунды! не слушайте тех, кто говорит, что песок будет во всех местах - надо правильно одеться. Обязательно: очки, арафатка, теплая непродуваемая куртка( на обратный путь - после заката), вода, влажные салфетки, мелочь на бакшиш. На верблюде кататься не бойтесь, но обязательно крепко держитесь ЗА ОБЕ ручки все время!

Египет - это сказка! Обязательно поеду еще!

Отдельное спасибо принимающей стороне - TEZ TOUR, хорошая организация отдыха!

В Екатеринбурге покупала путевку в "Пангее" - советую!

Кто будет в Albatros Aqua Blu передавайте огромный привет Хатиму, Али и Виктории от Маши из Екатеринбурга!

Хорошего отдыха!

Добавлено 13.12.05 11:08 (5 324 символов в тексте)