Регистрация: 06.02.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2017
16.05.17 - 23.05.17

Мой востороженный отзыв о Тунисе благодаря этому отелю)

Отдыхали в Marhaba resort в мае этого года с мужем. Не буду писать ненужной информации о перелете, трансфере, напишу конкретно отзыв об отеле. Постараюсь быть максимально объективной.

Приехали мы в отель около 8 утра, нас сразу отправили на завтрак. Сказали номер освободиться к часам 10-11. Пошли на завтрак, браслетов еще не было, сразу испугались нумераций столиков, боялись сесть за чужой, но спросили у персонала, конкретный столик закреплен только на ужин. По завтраку: каждый день готовят омлет с овощами, блинчики, всегда есть несколько видов сыров, ветчина, соевая колбаса, фрукты ( у нас были персики, нектарины, апельсины), овощи в нарезанном виде и в салатах, каши, мюсли, хлопья, йогурты. Из выпечки-булочки, круассаны (кстати, очень свежие, мы постоянно брали их и несколько видов джема к утреннему кофе). Не знаю, почему некоторые были не довольны выбором завтрака...А что вы дома кушаете на завтрак? Жареную картошку с мясом? Нам за 7 дней завтрак никак не надоел, вот честно, мы даже до обеда всегда были сыты, не перекусывали в снек-баре.

Дальше вернемся к номеру, заселили около 10 часов. Номер дали обычный, с видом на сад. Номер большой, чистый, даже не смотря на то, что не было вида на море, мы решили его оставить. Хотя для меня в нем был огромный минус- в нем не ловил wi-fi. Ну может это и к лучшему, мы же приехали сюда не в интернете сидеть) В номере холодильник работал. Но есть еще одна особенность в этих номерах, которые открываются картой-свет, розетки работают только тогда, когда вставлена карта в датчик, как только вы покидаете номер, соответственно с картой, иначе вы потом дверь не откроете, электричество перестает работать! Особенно минус это тогда, когда нужно зарядить телефон или фотик) Я думаю, многие поймут меня, ведь многие телефоны достаточно быстро разряжаются)

Кстати, интернет на пляже ловит далеко не везде, а только возле бара и чуть дальше) Далее по поводу обедов и ужинов- опять же все хорошо! На обед всегда есть 2 вида супа, множество салатов, картофель фри, рыба или мясо на гриле,несколько видов второго, выпечки, фруктов. На ужин несколько видов мороженого, всегда есть очень вкусная пицца, тоже что-то на гриле. И всегда отдельно есть блюда их национальной кухни, попробовать их стоит, однозначно! Очень приятно было, когда официант запомнил, какое вино на ужин мы брали и потом сам всегда нам ставил его, мелочь, а приятно. Мы часто давали динар персоналу, так они еще больше старались угодить, мы это делали ради своего хорошего настроения, и людям приятно)

Теперь по поводу уборки в номере- мы тоже оставляли уборщице 1 динар, почти каждый день, приятно было видеть ее счастливые глаза, а мы всегда приходили в номер, где было очень чисто, каждый день нам она меняла не только полотенца, но и постельное белье! Ничего не пропало у нас, у знакомых украли золотое кольцо и цепочку. Усиленно делали вид, что ищут, даже в сумке искали у девушки без ее разрешения, но так ничего и не нашлось! Будьте аккрутны, не оставляйте ценные вещи на виду, лучше заплатите за сейф, правда, он на ресепшине. Может стоит самому оставлять уборщицам мелочь, чтобы у них совесть не позволяла воровать)

Насчет пляжа...Лежаков всегда хватало, на пляже чисто, море нереального лазурного цвета! Хочу написать по поводу купания в море, потому что многих волнует вопрос, холодно ли купаться в мае в море. Так вот! Мы купались каждый день! И не только мы, много кто купался, я не могу сказать, что море холодное. Да, по началу как пригрелся на солнце зайти в море холодно, но потом вообще очень комфортно! И мы дали себе обещание, что если и решим снова махнуть в Тунис, то именно в мае, потому что народа не так еще много как летом, дешевле выходит, да и плавать можно уже спокойно!

Насчет анимации. Ребята молодцы каждый день проводят разминку на пляже и аквааэробику, вечером в здании клаба всегда либо караоке, либо другая развлекательная программа, в конце дискотека. Скучно не было!

Пару слов об экскурсиях. Были на экскурсии Карфаген- Римские бани-Сиде-Бу-Саид-Тунис, не пожалели, много красивых фотографий сделали, есть на что посмотреть. О прогулке на корабле много кто писал, ничего интересного. Не советую, особенно не берите у Юсупа, он в первый день к вам пристанет) Предлагает дороже чем у гида, сам туда не едет, отправляется корабль с Порта-Эль-Кантауи, и там же вас высадят, а далее придется брать такси, будьте к этому готовы. Кстати, в порт советую вечером разок смотаться, там есть аттракционы, хорошие кафе.

Еще ездили на медину. Не знаю, мне кажется, что вообще нету смысла что-то там покупать, торговцы очень приставучие и цены загибают заоблачные, а меньше чем в магазине вы все равно не сторгуетесь. Возле медины если Сула цент, вот туда я вам советую зайти. Большой выбор сувениров, есть изделия из кожи, косметика и много всего)

Подведя итоги могу сказать, что нам понравилось в Тунисе, не смотря на то, что за пределами отеля там грязно, много мусора. Но море здесь очень красивое! Пляжи превосходные, такого белого песка вы мало где найдете еще) Мы вернемся еще сюда обязательно и выберем именно этот отель, он проверенный уже) Многие спрашивают, где лучше: в Турции или в Тунисе, нам больше понравился Тунис! Здесь не столько движухи, однако персонал пытается сделать все для отдыхающих и это чертовски подкупает! Столько всего написала, может что-то упустила, если будут вопросы-задавайте, отвечу)

Ужин

Вид на экскурсии в Сиде-Бу-Саиде

Такого цвета вода в море, без фильтров!

Добавлено 26.05.17 15:08 (5 385 символов в тексте)

16:38 26.05.17

Здравствуйте, Евгения. Скажите, с морепродуктами фото это ресторан аля-карт? или обычный ресторан. Вино подается в бутылках или кувшинах? Спасибо

22:51 27.05.17

Здравствуйте,Ольга! Ужин с морепродуктами это в обычном ресторане, где мы всегда ужинали.Конечно, морепродукты там не каждый раз, около 2 раз за 10 дней. Вино стоит в бутылках, вы сами подходите и наливаете себе в бокалы, либо можете попросить официанта, он разольет) Кстати, фужеров там очень много, это не правда, что там все в пластиковых стаканах, но это на всякий случай, вдруг вам принципиально)

09:51 28.05.17

Спасибо. Очень порадовал ваш ответ.

18:58 28.05.17

Не за что! Я рада, если смогла вам помочь)

16:03 07.06.17

Здравствуйте Евгения. Подскажите в каком номере вы жили? А по поводу карты для того чтобы работал свет, я уже давно использую любую скидочную пластиковую карту для этих целей, вставил ее в самом начале и все работает)))

20:25 07.06.17

Здравствуйте, Елена! Мы проживали в 245 номере, это слева от главного корпуса, почти в самом конце) Про пластиковую карту, честно говоря, не знала! Спасибо большое за информацию, она очень полезна, потому что намучалась я с этим электричеством конкретно)

12:21 08.06.17

Любая пластиковая карточка в этом случае не работает. Пробовали, не помогло)))))))

21:46 08.06.17

Я знаю, что если карточку утерял, платишь 5 динар, тебе выдают новую. Можно пойти и на такую хитрость, если обычная пластиковая не подходит) Тогда очень удобно будет) И волки сыты и овцы целы))))

11:17 09.06.17

Можно и так. У нас проблем с этим не возникало. Удлинитель с собой. На ночь ставили на зарядку телефон и фотик. И, кстати, розетка для холодильника не отключается при уходе из номера. Можно ей пользоваться по необходимости.