Регистрация: 29.04.15
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
11.05.17 - 25.05.17

Прекрасный отдых

Хочу также поделиться впечатлениями о данном отеле, постараюсь дать реальную оценку. Начну с того, что купив путевку в спешке, две ночи перед вылетом читала отзывы и плакала. Единственный положительный отзыв посчитала фейком. В отель приехала отдыхать с двумя детьми 5 и 2 лет. 11 мая в 9.30 мы были на месте. Нас отправили сразу на завтрак (очень скудный, возможно из-за времени) и после сразу заселили в номер, за что очень благодарна сотрудникам ресепшена. Номер просторный и чистый, на каждого по 2 полотенца и одно общее для ног, шампунь, кондер и жидкое мыло. Есть сейф, брать не стала. Из балкона приятный вид на поселок и чуток моря. Современный телевизор, но мы его ни разу не включали, т.к. приехали на море, а не валяться в номере. Обед также не впечатлил, был скудный, мясо - сухая курица, причем люди жаловались, что и ее дали впервые. Был гуляш из сои, его, по их словам, постоянно и давали. Но ужин нас порадовал: в ресторане разожгли очаг, запекли вкусно говядину, лепешки, курицу, гарнир на выбор, сладости, фрукты и овощи. С этого дня все ужины были в моих глазах шикарны, обеды иногда хромали (бывала соя, всего один гарнир, например рис, а детям лучше макароны ), поэтому, бывало искала , чем деток накормить. Но с каждым днём днем всё лучше. Также и завтраки: постепенно включили в меню кашу, йогурты, консервированные ягоды и фрукты, в общем то, что привыкла видеть в других отелях. Раз в два дня примерно была говядина, постоянно баранина и курица, сладкого один раз не хватило, но кондитер на следующий раз исправился. Обслуживание порадовало: мой малой постоянно что-то ронял, все сразу убиралось, выметалось, официанты старались разносили напитки, убирали посуду. Одеты в белый верх черный низ. Видно стремление поднять уровень ресторана. В общем это и есть ресторан, точно не столовая. По поводу уборки: каждый день убирали номер, чистили территорию около бассейна, коридоры. На мой взгляд хромала уборка ковролина: нужно все таки пылесосить, а не мести, но персонал старался как мог. В общем, обслуживание, в целом персонал, уборка отеля, еда, обслуживание у бара на пляже твердая 5.теперь минусы: при таком шикарном самом по себе море и пляже сам пляж нуждается в уходе. Ребята старались как могли, собирали крупный мусор, Ибрагим вообще красавчик, но мелкий мусор, окурки и щепки портил все впечатление. Нетрудно наверняка приобрести сетку как у Кристал паласа и прочистить песок. Ещё: нет заявленной детской комнаты. Говорили, она на ремонте, но это мне не помогло. Хотя мы без нее нашли себе развлечения, но в дождливые дни она бы выручала. Также получилась неприятная ситуация с мороженым: сначала давали час всем желающим, потом стали сдвигать время и ограничили получасами, затем вообще появилась вывеска: только для детей. Наши пожилые женщины справедливо возмущались, за что были высмеяны барменами, и по словам туристки, понимающей турецкий, обматерены. Ребята, так нельзя!! Я себе его брала раза два всего, детям моим доставалось всегда, но сама ситуация, в которую поставили наших пожилых туристов, да и молодых тоже, унизительна. Лучше бы вообще не заявляли мороженое, экономить на этом очень неразумно, за это снижаю оценку. Про бассейн: кто-то написал, что он грязный: неправда, чистый, падали естественно листья и пух, но как то незаметно исчезали. Горки: из 15 проведенных там дней, желтую включили на третий день, красная заработала за три дня до отъезда. В неограниченном количестве была в вода в ззапакованных стаканчиках. По фруктам: по приезде в были апельсины, яблоки, бананы, сливы, абрикосы, грейпРут. Когда отель заселился, стали подавать только яблоки и апельсины, правда их всегда было много, но этот факт немного печален. Неподалеку есть 2 рынка, супермаркет и аллея вдоль берега, но ее надо найти. Вечером для детей танцы полчаса, но нам они не были нужны, т.к. мы так уставали за день, что после ужина шли спать. В общем, несмотря на отсутствие детских развлечений, мы не скучали. Алкоголь был, но мне он неинтересен, поэтому опыта тут ноль. Итог: несмотря на мелкие недочёты, отдых получился замечательный, с детьми в номере только ночевали, все остальное время гуляли и купались. Самое главное, было чисто, еда вкусная, мы не отравились и не заболели. Спасибо работникам ресепшена, очень внимательные, да и всему персоналу тоже. Вернусь ли в этот отель? Наверно нет, т.к. хочется чего то новенького, но если пути приведут сюда ещё раз, приедем с удовольствием

вкусная еда чистота песчаный пляж обслуживание
мелкие недочёты ломающийся лифт неухоженный пляж
Добавлено 26.05.17 20:03 (4 426 символов в тексте)

18:17 30.05.17

Добрый день, на пляже лежаки, матрасы, тены имеются? они платные или бесплатные? как обстоят дела с пляжными полотенцами: они есть?
Бар на пляже: платный или бесплатный? дорога к морю: ровная, прямая или в горку/с горки, ямы? возможно ли доехать до Манавгата на маршрутке (Долмуше)? как близко остановка? Спасибо!

20:47 30.05.17

На пляже предоставляются лежаки, матрасы и тенты бесплатно, пляжные полотенца бесплатно по картам, потеря карты или полотенца десять евро. Бар на пляже бесплатный, точно видела пиво, все остальное об алкоголе не скажу, не интересовалась. Дорога ровная и очень красивая, с золотыми фонариками и тутовыми деревьями, никаких горок и ям. Доехать можно на автобусе (наверно это и есть долмуши) до манавгата за 2 доллара, остановка, она же конечная прямо возле отеля

14:55 31.05.17

Спасибо за ответ. Еще вопрос: на пляже в баре можно пообедать или для этого нужно возвращаться в центральное здание? Какие корпуса в отеле и сколько примерно?

18:22 31.05.17

В последний день нашего отдыха организовали обед на пляже, наверняка на весь сезон уже. По поводу корпусов: 2 четырехэтажных и один двухэтажный, какие номера не подскажу, у нас был стандарт с двухспальной и односпальной кроватями

Все отзывы Светлана (4)