Регистрация: 16.12.11
мае 2017
01.05.17 - 27.05.17

отдых в Айденбей

Всем добрый день! Решила написать отзыв, так как, когда выбирала отель, то положительные отзывы и неплохой рейтинг ввели меня в заблуждение. Поэтому напишу свое субъективное мнение для объективности общей картины.

На мой взгляд отель далеко не 5 звезд, а уровнем ниже. Но все по порядку.

Отель небольшой, находится в деревне, выйти погулять практически некуда. Рядом ( минут 15 ходьбы) есть небольшие супермаркеты Карифур и Мигрос. Так же рядом небольшой рынок с китайским барахлом. Променада и красивых улочек вы не найдете. Здание отеля, как и ресепшен выглядят бюджетно, не хватает отелю какой-то изюминки или отличительной и запоминающейся атрибутики.

Территория очень компактная и небольшая, но достаточно зеленая и ухоженная. Везде очень чисто. Служащие и персонал отеля очень приветливы и старательны, это мы сразу отметили.

Номер у нас был на втором этаже, с видом на соседний отель. Дискотека нам не мешала, так как заканчивалась ровно в 23-00. В остальное время было достаточно тихо и комфортно.Номер нормальный и достаточно большой для стандарта, после ремонта. По-моему почти все или даже все номера обновлены.На полу ламинат, а не ковролин, что намного гигиеничнее. К уборке и сервису в номере претензий никаких. Здесь 5 баллов.

Пляж: песок, три ряда лежаков под навесом. Лежаков достаточно, места всем хватает. Мы проводили весь день на пляже, так как приехали за солнцем и морем, конечно же. Море мутное, возможно потому что песчаное дно и море волновалось на протяжении всего нашего отпуска. На обед можно не ходить и перекусить в баре на пляже. Как уже писали рядом готовят турецкие лепешки, пиццу, можно попить айран. Вкусный томатный сок.

Так же отмечу, что в здании отеля девушка варит в турке турецкий кофе, очень недурственно, я кофеман, так что для меня хороший кофе это прям must have. Так же турецкий кофе можно попить в баре у пляжа, бармен варит в кофемашине. Из плюсов: бесплатное мороженное и смуззи или молочные коктейли. Алкогольные коктейли меня не впечатлили. Пиво нормальное.

Есть два небольших бассейна, один из них с тремя горками. Вокруг много лежаков, мест опять же всем хватает.

Ну и наконец питание... Очень скудное и однообразное. Мяса нет. Только курица, соевые котлеты. И да, еще два раза за десять дней была невкусная рыба. Так же за десять дней нашего отдыха два раза я обнаружила рубленную говядину с овощами: повар порционное заворачивал в лаваш. И все! Море макарон, ну и картошка фри конечно же. Много овощей, как свежих резанных, так и тушенных., и на гриле в холодном виде, рис. На обед и ужин два вида супа. Все!. Каждый день одно и тоже. Я не мясоед, я люблю овощи, но к концу отдыха уже овощи и рис не лезли и дико хотелось мяса. И последнее, что меня прям добило это ОЧЕРЕДЬ за куском курицы. Реальная очередь, чтобы взять кусок курицы в отеле 5 звезд!!! Почему нельзя пожарить эту курицу заранее и положить в свободный доступ, не понимаю. Не буду обсуждать отзывы людей, которые прям восхищаются питанием, у всех разные понятия и вкусы. Наблюдала как люди с удовольствием жевали гамбургеры с серыми соевыми котлетами и кормили этим своих детей.... Подозреваю, что именно такие любители МакДонольдса и восхищаются питанием в данном отеле. Из фруктов: яблоки, апельсины и потом появились арбузы. Клубнику, абрикосы, черешню покупали рядом с отелем. А дыни покупали в супермаркете. Цены копеешные.Короче о вкусах не спорят. Вот завтрак мне и мужу понравился. Вкусные каши, яичница, сыры, ну и йогурты конечно. Вкусные пончики.

Анимация. Я не фанат анимации, мне она не нужна. Но хочу отметить, что ребята очень стараются. Надевают разные костюмы, придумывают разные образы))) Стараются завлечь и привлечь всех желающих. Молодцы. Веселые и позитивные.

Больше писать об отеле нечего. Врядли я приеду именно в этот отель еще раз. Рекомендовать его своим знакомым тоже не буду. Но отдыхом своим я довольна: назогорались, накупались! Что еще нужно в мае)))) Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Anna оценила сервисы

Добавлено 27.05.17 16:36 (3 970 символов в тексте)

15:05 29.05.17

Да, мы тоже выбирали отель ориентируясь на отзывы. Своего мнения пока нет, так летим туда послезавтра. Честно говоря удивлена и расстроена, что так все плачевно с питанием. У нас ребенок, которого очень трудно накормить, привереда дикая... На вопросы заданные отельерам на сайте отеля и на данном сайте, остались без ответа.
Пробовали заменить отель на фирме, пока не поздно, но там тоже мутят воду.
Скажите, если менеджеры так приветливы и интересуются: "как дела", "все ли хорошо", не реагируют на жалобы туристов на такое
положение с мясными блюдами?
Расположение отеля меня не пугает, мы отдыхали в соседних отелях, поэтому бронируем машину, почти на весь срок, маленькая территория тоже устраивает, недалеко бегать в номер, если что забыл, да и дитя на виду. Но питание...ожидание отпуска омрачено.

16:21 29.05.17

Светлана, с менеджером, которого тут многие упоминают, мы не встречались и он нас не спрашивал как у нас дела)))), я его даже не видела. я вообще начинаю подозревать что многие отзывы написаны служащими этого отеля)))) Я не задавала вопрос про питание, так как поняла что это бесполезно. В один из первых дней мне нужно было что то решить на ресепшен и я ждала своей очереди задать свой вопрос. Передо мной две наши туристки как раз были недовольны питанием, на что им просто улыбались и пожимали плечами. Это был наш первый день, поэтому я не стала принимать участие , так как начитавшись таких восторженных отзывов и ещё не совсем осмотревшись на месте решила, что наверное они пртдираются. А потом, просто поняла нет смысла ругаться. Мы хотели разбить 100евро на мелкие купюры (во всех отелях это делают бес проблем на ресепшен) но у них никогда не было достаточно разменных денег. Но в день, когда мы продляли номер были купюры разным номиналом. Ведь вроде и не отказывали, но и не помогали. Улыбаются и пожимают плечами. Вроде мелочь, но как так...Для информации: потом девушка Виктория после очередной нашей попытки нам все-таки подсказала что есть разменник рядом на рынке: сначала будут банкоматы, а рядом офис можно бесплатно разбить крупную купюру. Что касается питания, может и поменяется в лучшую сторону, сейчас вроде уже сезон начинается. Не расстраивайтесь! Хорошего вам отдыха!

16:57 29.05.17

Спасибо, Анна, за подробный отзыв и ответ.
Ох, как я на это надеюсь. Поменять отель так и не удалось, поэтому все таки летим в Aydinbey Famous Resort :((

17:16 29.05.17

Светлана, ваш плюс в том, что у вас не будет завышенных ожиданий, вы уже готовы что у этого отеля есть минусы, а значит не будетбольшого шока:-) :-):-):-):-) поэтому может вам все и понравится и питание может наладится!

10:12 30.05.17

Согласна с вашим отзывом, так, что свой писать не буду. Обещали что с 1 июня ситуация с мясом изменится , заполняла анкету, указала все их недочеты , вызвали меня и старшего повара, выслушали и про очереди , и про недожаренные многие блюда и про то, что мало десертов, обещали исправиться, десертов прям на следующий день стало больше ) а так полностью согласна с вами, вроде все хорошо и стараются, а вернуться туда не хочется.

11:57 30.05.17

Анна, добрый день! Ознакомилась с вашим отзывом и возможно вашими комментариями конкретно к моему отзыву. Возможно про питание вы правы, то что касается мяса. Я его много не ела. Но была один раз баранина, индейка несколько раз, очень вкусная, печенка. Вот это я пробовала и мне понравилось. Что касается ресепшен: у нас не закрывался балкон, что то сломалось. Позвонили, нам сделали. В этот же день, перепутали в цифры на сейфе:) 5 минут и нам помогли. Что касается менеджера по работе с гостями: мы видели его каждый день лично сами и наблюдая как он общается с гостями. А если его и на видели, то скорее всего может был выходной день. В определённый момент гостей прибыло больше, но как говорится он один, а нас много) И я являюсь тем человеком, как раз к которому подходили и спрашивали как дела и все ли в порядке? Мы отдохнули прекрасно, главное хорошее настроение! Всем отличного дня и отдыха а айдинбей:)

12:50 30.05.17

Ну, что же, вернёмся с отпуска, обязательно напишу, что там и как.
Пока, конечно все в шоке, мелкому не стали портить предвкушение отдыха ...ждёт, когда будут арбузики и клубника:)))
Надеюсь все наладится:)))

14:24 30.05.17

Светлана, добрый день! Хорошего вам отдыха! Негативные стороны всегда были есть и будут, для каждого человека они свои. В отпуске надо отдыхать, загорать и купаться, чего и желаю вам! По приезду ждём ваш отзыв)

13:15 31.05.17

Клубника в Турции в мае. Мы были в июне , даже на рынке клубнику не нашли. Только черешня! Не думайте о плохом. настройтесь на хороший отдых и Вам все понравится!!!! Моя дочка была в восторге от анимации, горок, и питание вполне хорошее было в июне. Может все зависит от заполняемости отеля? Чем больше народа тем разнообразнее питание. 18 июня едем снова в этот отель!))

18:32 01.06.17

Сегодня второй день нашего отдыха. Да, ситуация с мясом остаётся прежней, то есть оно представлено в виде курицы и индейки:)) , есть рыба.
Клубнику и черешню покупаем на рыночке, за 2$ кг.
В отеле очень много людей, то есть отель заполнен.
Сегодня подорожал массаж, с 30 евро до 40...в связи с началом сезона:))

20:12 01.06.17

В "Корефуре" и в"SOK" были очень вкусные и недорогие дыни.

19:38 12.06.17

Светлана, я так поняла Вы уже в отели или вернулись...напишите пожалуйста, Ваш отзыв. Мы летим с маленьким ребенком и я прям переживаю очень. Может с мая месяца что то изменилось в лучшую сторону?

Все отзывы Anna Alekseeva (12)