Регистрация: 25.05.17
мае 2017
11.05.17 - 22.05.17

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Далеко не 4 звезды + отель для курящих

Отдыхали в начале мая 2017-го. Отдыхали мы много где, но для справедливости буду сравнивать с тройками Турции и Египта, т.к. этот отель - точно не 4 звезды. И сразу скажу, что в это время в Тунис, а особенно в этот отель ехать категорически не рекомендую.

Во-первых (май - точно не сезон): то, что не работают кондиционеры справедливо написано в описании отеля (тёплых дней всего было 2-3 из 11). НО почему-то забыли написать, что также и не работает половина отеля - не работает поле для тенниса, не работает спортивная площадка, не работает второй бассейн. Вы хотя бы предупреждайте об этом! Платишь за полный отель, а по факту - половины сервиса нет, территории выглядят заброшенными (т.к. их пол года никто не убирал). Так же в это время идёт активная подготовка к сезону и всё везде красят, так что соответствующие запахи вас будут преследовать повсюду.

Во-вторых(номера и территория): номерной фонд старый, но аккуратный. Здесь претензий нет. Единственный нюанс - отель для курящих. Повсюду расставлены урны-пепельницы, свободная от курения территория только одна (на втором этаже у окон), но и там тоже курят и никто за этим не следит. Вечером во время вечерней анимации (она проходит в отеле, т.к. амфитеатра здесь нет) хоть топор вешай, весь холл и коридорный укутаны густым табачным дымом.

Основная территория отеля (въезд и 1-ый бассейн) довольно симпатичный (много зелени), но вторая часть заброшены и в мусоре (не сезон). Пляж от водорослей немного чистят. У соседних отелей водорослей было намного больше. Море грязное - плавает всякий мусор (пакеты, крышки от бутылок и т.п.) Вход в море - первые метры - острые камни.

Очень не понравилось то, что отель находится у какого-то гигантского завода, а в море прямо напротив нефтебаза. Не задумывались об этом, пока в одну из ночей по всей территории не завоняло сероводородом =) было просто жесть (фото прилагаю) и на следующий день песок на пляже был чёрный.

В-третьих (персонал и обслуживание): в этом отеле на всё можно было закрыть глаза, если бы не ужаснейшее обслуживание местного персонала. А точнее их отношение к русским в целом. При въезде в отель не было никаких приветственных коктейлей. Ну и фиг с ними ) Затем последовал стандартный развод с ожиданием заселение (либо жди, либо плати). Далее последовал развод с номером, блин ещё так нагло. Но т.к. это был только один день - мы решили не заморачиваться, но неприятный осадок остался.

Основная претензия к персоналу столовой. Сказать, что они просто лижут причинное место французам и игнорируют русских - это ничего не сказать. Это просто полная жесть. Такого хамского поведения мы и в целом отношения к русским мы не встречали ни в Турции, ни в Доминикане, ни в Египте. Да вообще нигде!

Вот вам пару моментов для примера: пришла русская девушка с ребёнком, оставили на столе игрушки и пошли за едой. В это время пришли французы и захотели сесть именно за этот столик. Так официант, вместо того, чтобы сказать им, что столик занят. Берёт игрушку со стола, отдаёт её!!! какому-то левому ребёнку и усаживает французов за стол!!! Или вот ещё пришла русская компания, заняли стол, принесли туда тарелки с едой, потом ушли за напитками. В это время приходит компания французов нагло садится за стол и начинает есть из чужих тарелок. Вернулись русские начался скандал. Пришёл главный по залу и сказал, что извините но вы русские можете пересесть за другой столик. На доводы о еде и о том, что русские первые уже заняли стол, он сказал, что извините но это французы - их пересаживать нельзя.

Так что делайте выводы.

Уборка тоже не ахти, специально не убирал фантик возле кровати, так он пролежал так до конца отпуска=)) но это не по вине уборщиц, на них повесили ну уж оочень большое кол-во номеров.

Анимация - так себе, без фанатизма. Но kid club - это просто посмешище. Хуже кид клаба да и в целом по работе с детьми аниматоров я ещё не видел.

В-четвёртых (питание): самое главное - несмотря на то, что отель позиционирует себя как "всё включено" вода в нём платная!!!

Платная, Карл!!! Как такое вообще возможно?!?! т.е. днём в стаканчик воды вы можете набрать и это всё!!! Бутыли с водой не выдаются!!! т.е. ночью если не купите, то вы останетесь без воды (либо придётся брать по 6 стаканчиков, и то будут ругаться =)) В бутылки воду набирать не разрешают, сразу начинают орать и материться на своём языке. Питание неплохое, так себе. На тройку. В соседних отзывах пишут, что много фруктов, клубника и всё такое. Не знаю, у нас не было. Были персики и апельсины. Финики были только в первые дни, потом их не выкладывали.

Посуда довольно грязная, моют плохо, приходится перебрать 3-4 тарелки, чтобы найти более-менее чистую. Стаканы ужасно воняют хлоркой. И, что больше всего раздражало, на обед и ужин нет ни чая, ни кофе, вообще нет горячих напитков. Только вино, пиво, вода и их "соки" (голимый юпи, разведённый в воде). На утро кофе - ужасен (просто я люблю кофе, по приезду нескафе голд показался сказочным блаженством). Чай, который в пакетиках, непонятно какой. И завёрнут в пакетики шиворот - навыворот (лейблом вовнутрь). Так что с учётом всего за питание скорее минус, чем плюс.

Вроде бы всё. Я не придирчив, но слишком уж много косяков у отеля, он не стоит своих денег и точно не 4 звезды.

Красная цена 30-35 т.р. на двоих. А, забыл написать про платный "спорт зал" )))) аааа это просто жесть!!! смотрите фото =)

А, ни в коем случае не берите ни у гида ни у местных (ходит такой Али) экскурсию "баги и квадроциклы". Обещают свободную езду в группе из 4-5 человек, а по факту езда колонной, во главе которой женщины и дети. Так что о скоростях и адреналине можете забыть + стандартный обман по времени (чистой езды 1 час 5 мин, а не полтора).

тот самый чай в пакетиках наизнанку

Завод рядом с отелем

Завтрак, это фото для тех, кто пишет что много фруктов

Через 20 минут после начала обеда. И эито не сезон ещё даже!!!

Пляжа отеля после выброса с нефтебазы

Вода платная и в свои бутыли набирать нельзя

и к этому телеку пульт за депозит ))))

ковры в коридорах

платный спорт зал отеля (там ужасно воняет)

Тренажёры в платном спорт зале отеля

Нефтебаза прямо напротив пляжа

Гигантский завод возле отеля

Anton оценил сервисы

территория
сервис обслуживание район где находится отель спорт.зал питание
Добавлено 27.05.17 18:05 (5 800 символов в тексте)

13:47 28.05.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы учтем все Ваши замечания.
Но хочется возразить по поводу "Завода", Никаких заводов рядом с отелем нет. То, о чем Вы написали - электростанция, которая не находится в непосредственной близости и никакого вреда для здоровья не предоставляет.
С Уважением, Эль Муради

17:02 29.05.17

Пускай в этом убогом отеле французы отдыхают с тараканами.

11:50 20.06.17

Полностью со всем согласна! Отель ужасный!!!

Все отзывы Anton (1)