Регистрация: 27.05.17
мае 2017
01.05.17 - 27.05.17

4.2

Хотелось 'Вау', а получили 'ок'

При планировании семейного отдыха, с ребенком 2 лет, выбор пал на Тренди Лара. Во первых, учитывая временные затраты на транспортировку, регистрацию, перелет и тд, выбирали отели по близости к аеропорту, 15 км. Во вторых, выбирали отель, где много детских развлечений и анимации. В третьих, очень подкупило то что отель утопает в зелени и хвойных, я прям мечтала как буду 'задыхаться' от этого лесного запаха. Ну и конечно же, положительные отзывы в целом на всех ресурсах, окончательно убедили нас в выборе этого отеля.

Итак, моя фантазия за 2 месяца до поездки рисовала примерно такой расклад: мы наедимся вкусностей, надышимся невероятным воздухом, накатаемся и напрыгаемся на всех горках и с ребенком будем в жаркое время проводить в детском мини клубе. Я не говорю о теплом море, чистой комнате и вежливого персонала. Это как само собой разумеющиеся. Мечталось отдохнуть так, чтоб после отдыха нужен был еще отдых)

Ну а по факту, получилось так. До отеля добрались за минут 15-20, завезли 2 семьи в их отели. Приехали мы около 15 часов, подошли на стойку регистрации, и без 'здрасте, добро пожаловать, рады видеть вас в нашем отеле' и тд и тп. Попросили паспорта и ваучер. Заполнили бумажки, дали ключи и сказали подождать консьержа, который проведет в номер и отнесет багаж. Через пару минут появился мужчина и провел нас в номер, поселили на в 3 корпусе на 6 этаже, вид на территорию отеля. Кстати очень удобный корпус, лифт сразу в ресторан, а также через выход сразу к причалу. Номер действительно очень крутой, огромный, светлый, все расположено органично. Кстати, отелю один год, а уже царапины на паркете, местами начинают отходить обои. Ванная комната, также очень понравилась, разделенные зоны туалета, душа и умывальника, оказались невероятно удобными в пользовании. Никто никого не стеснял и не ждал. Но и тут косяки, плохо закрывалась дверь в душевую, неудобное расположение душа(шланга) и почему то разная температура из верхнего и нижнего душа. В номере имеется здоровезный шкаф, и вообще много мебели, в которую можно что-то спрятать, мы перед уездом устали перепроверять все шкафчики) в шкафу был большой сейф, ноутбук и полупроф фотоаппарат влазили без проблем. Конечно же мы знали, о том что будет чайник и чай/кофе и полный мини бар. Но смутило что в мини баре не было ничего перекусить, хоть бы какой-то батончик, фрукта. Попросили консьержа предоставить нам кроватку и горшок для ребенка. Он сказал что решит этот вопрос в течении 15 минут, но и спустя 2 часа никто ничего не принес. Поэтому повторно обращались на рецепцию, где, кстати, парень не был уверен, что они предоставляют горшки. Вечером, после ужина, вернувшись в номере нас ожидала и кроватка и горшок в номере. Ну и на завершение о номере, чистота номера желает быть лучшей. С первого взгляда я ничего не увидела, но уже через время вылезли такие косяки как: под полкой комодом, находящимся под телевизором, полы не мыли. Зеркала не протирали, ребенок несколько раз потрогал зеркало и пятнышки так и остались. Детскую постель застелили несколько раз, в остальное время почему-то нет. Чашки то мыли то нет. Под тумбой рукомойника на полу 5ый день нашего пребывания я обнаружила чужую резинку для волос и целофан с под тампона. Удивление и шок не передать словами. Думаю они там и остались до сих пор. Банные принадлежности не обновлялись каждый день, и даже на следующий новых баночек не добавлялось, только когда я пустые бутылки поставила на самый край тумбы для рукомойника, только тогда нам заменили. П.с. убиралась все время одна и таже девушка.

Ну ладно, заселились, вещи покидали, покупались и пошли искать еду. В то время, как мы поняли, поесть плотно мы можем в бистро бар. Зашли, уточнили можем ли мы поесть, официант ответил, что конечно, предложил занять стол и он сейчас подойдет с меню. Ага.. ждали и не дождались. Меню взяли сами и ловили официантов, которые активно нас игнорировали, дабы сделать заказ. Еду и напитки ждали довольно долго. Дозаказ сока, нам так и не принесли. Еда была вкусная, мы были счастливы. Вот что что, а еда, в большинстве своем, была очень вкусная. И супы, и вторые блюда и мяско, котлеты, ассортимент нарезок мясных, сырных и овощных, фруктовых и тд и тп также не любой вкус и цвет. А пахлава какая, это нечто. Жаль, мы не успели приобрести ее и увезти домой. Цена вопроса кстати стартовала от 30 эвро кг и нужно было заказывать за 2 дня. Еще очень впечталили еклеры, но почему-то мы их видели только 2 или 3 раза, и их разгребали в миг. Пару раз давали клубнику, ананас и появился арбуз. Из минусов в еде, на угловом баре делали денер и гамбургер. Как-то никак. Пицца была в разы вкуснее. Никаких чипсов из лаваша или сухарей или тп. Только орешки, причем и соленные и сладкие вместе. Мороженное на пляже 4 видов, 2 рожка - пломбир и шоколад, 2 типа ескимо - пломбир/шоколад и пломбир/клубничное. Второго вида всегда было в дефиците и вес мороженого составлял всего 35 гр.

Итак, возвращаясь к первому дню. Поели мы в бистро бар и пошли познакомится с территорией. Глянули где причал, где детский клуб и тд. И вот очередное разочарование, ожидаемого мною запаха леса и в помине нет. Территория не большая, место где проходит вечернее мини диско и взрослое шоу это разные места. Кстати, взрослое шоу через неделю повторилось с тем же ансаблем и с теми же танцами только в других костюмах.

Подошли к бару у бассейна и зависли, меню есть но его не почему-то буквально из под носа забрал бармен, а больше никаких подсказок что здесь есть и какие коктейли мешают нету. К сравнению, в другом отеле, на столбах бара были наклеены листы меню, и можно было спокойно ознакомиться , не отвлекая никого. Также у баров бегают официанты, правда до нас они как-то никогда не добегали.

Вечером пошли ужинать в главный ресторан и столкнулись с такой проблемой: изначально все столы засервированы, люди ушли и приборы убирают и кладут новые. Но видимо официанты не успевают и садясь за стол, обнаруживаешь отсутствие приборов. А взять их негде кроме как официант принесет. В итоге еще ловишь официанта и просишь принести вилки и салфетки. С последним вообще дефицит какойто. Ну и такая проблема из раза в раз если ты приходишь не с первой минуты начала завтрака/обеда и ужина. С утра стоят мусорки и сахар на столах. Потом нет. Неужели на ужин люди не пьют чай кофе?!

А теперь о море. Кто знаком или знакомится с отелем, знает что добратся без переправы невозможно. На катерочке за 2-3 минуты вас доставят до места назначения. Но в часы пик образуется очередь, а это гдето с пол 10 до пол 11, в одну сторону и в пол 1 и пол 5 до пол 6 в другую. В общем после завтрака и на обед. Т.к. вместительность катера около 20 человек, зачастую их ездило только 2, то приходилось ждать. Однажды мы уехали только с 3ьей ходки. Сама прогулка на катере и через неделю пребывания не напрягала. Пляж грязный, окурки и мелкий мусор немного закопан, и на первый взгляд не видны. От отеля имеются деревянные дорожки до бара и в сторону моря, почемуто разной длинны. И некоторым приходилось долго бежать по расколенному песку до моря. Кстати лежаки и шезлонги очень далеко от моря в принципе. Про лежаки, их как бы моют, но не полностью. И не понятно во сколько. Мы приехали на пляж в 11 и уборщики только начали ходить протерать столики и убирать мусор. Птичьи какашки никто не отмывал, наблюдала за одним шезлонгом в течении нескольких дней. Музыки на пляже нет, из анимации волейбол пару раз в день, вай фай есть но иногда теряется. Ну и на завершение детская площадка, в это время была не крытая и в жаркие дни она раскалялась очень сильно.

И на сладкое, мое главное разочарование это детская анимация и мини клуб. Ничего нет для детей 2 лет там, так чисто побегать на пологой горочке и покататся на качельке наземной. С детками старше 4 занимаются лепят рисут, а малышам ничего даже не дадут. Я думала в мини клубе есть крытый лабиринт, наборы доктора и тп, конструктор, ну и всякого такого рода развлечения. А ничего. 4 комнаты маленьких из которых одна спальна, одна была закрыта, в одной занимаются и одна для побегать. Хотя снаружи кажется там прилично места. Детей старше 3.5 можно оставить и уйти. Но блин, видела как они там следят за присутствующими, никак, и ни за что бы не оставила им ребенка. Есть еще джуниор клуб, там вообще не пойми что, сидели аниматоры и не проявили к нам никакого интереса. Мини диско интересное, но не до конца организованное. Дети толпились, налетали друг на друга и из 3 ведущих никто не шевелился помочь деткам. Кстати разговаривают в мини клубе на нескольких языках, думаю найдут подход к каждому. В общем, мой ребенок игрался в песке полдня и катался на детских площадках, вечером по своему желанию мог потанцевать, а чаще бегал по сцене а потом и по амфитиатру.

В вечерней анимации были интересные выступления, но главный ведущий бесил одной и той же манерой выхода все время, аниматоры в зале стояли 3 минуты пооахали поахали и уходили. Вообще не понятно че они приходили.

Нам не очень повезло с погодой, дожди и ветер были несколько дней. Это показало отель в новом свете. Вода в бассейнах холодная! Даже в детском, где 30 см! Кстати, о детском бассейне с аквапарком, там нет инструктора и дети лезут в верх по горкам не давая возможности спустится остальным. Ну и самое интересное, одним дождливым утром решили пойти в крытый бассейн и офигели. На фотке он огого, по факту маленький. 20 лежаков, это вообще как так?! Воду не подогрели, она холоднее чем в открытых была. Мини клуб внутри это небольшая комната в которую дети набились как кильки в банке. Им достали дартс и разрисовки с пазлами. Мда. Вечернее шоу как мы поняли проводилось в лобби, шум гам доносился даже к нам на 6 этаж за закрытое окно.

Персонал в целом приветлив, позитивен, ответит на вопросы.

По поводу ресторанов а ля карт, мы не ходили, увидев очередь на запись, решили что и в главном ресторане вкусно поедим. Платные а ля карт 25 эвро с человека.

Подводя итоги, отдых состоялся, нечего не деланье тоже полезно для здоровья. Но ожидания не стали реальностью. И желания вернутся в этот отель в будущем нет. Рекомендовать друзьям с детьми, точно нет, друзьям тусовщикам тоже нет. А тем кому нужно поесть поспать и в море покупатся, я думаю смогут найти более бюджетные но не менее интересные варианты.

П.с. туроператор наш отдых добил, перенося вылет несколько раз, + сбор людей и транспортировка в аеропорт, напоминаю от отеля до аеропорта 15 км, заняло около полутора часов!

Спасибо за внимание и хорошего вам отдыха)

питание удобство в номере дружелюбный персонал зеленая территория прогулки на катере
чистота в номере и на пляже анимация детский клуб холодная вода в бассейнах
Добавлено 27.05.17 23:32 (10 452 символов в тексте)

02:01 30.05.17

А люди писали,что запах хвои и акации по всей территории сногшибательный,так что это не так?

09:21 30.05.17

Я не ощутила никаких сногшибательных ароматов, в частности запах хвои. в отличии допустим от того, когда мы поехали в анталийский зоопарк, который находится в лесу и вот там запах невероятный)

06:52 01.06.17

Полностью согласна с отзывом!!! Начитавшись отзывов, ожидала увидеть одно, а по итогу полное разочарование. Хотя мы здесь ещё только 5-ый день находимся.

11:15 01.06.17

Отзыв, состоящий из одних минусов. Видимо, Вы только за ними и приезжали. Это видно даже как Вы излагаете, какие слова используете.
С отзывом в его большинстве не согласна. Минусы в любых отелях есть, вопрос как к ним относиться. Запах хвои чувствуется особенно в вечернее время, а в сочетании с морским воздухом вообще песня!

16:09 01.06.17

Все верно!Ожидаешь одно-в действительности,разочарован

16:25 01.06.17

Спасибо за понимание, а то чувствую себя врагом народа)

16:48 01.06.17

Каждый видит то что хочет видить, и это я о Вас. Отзыв включает как негативные так и позитивные моменты, и ехала я в отель окрыленная мыслями об идеальном отдыхе в идеальном отеле, о чем также писала.
Отелю есть над чем поработать, никаких заоблачных и нереальных пожеланий не было высказано.
То что я писала, что разочарована отсутствием запаха хвои, да я ожидала насыщеного и стойкого запаха, да я расстроилась. Это не претензия к отелю это предупреждение тем кто на этот момент будет делать ставку при выборе отеля.

Минусы есть и будут, и если все будут закрывать глаза и молчать то отели не будут совершенствоваться, исправляться. Будут предоставлять все худший сервис за теже деньги.

16:52 01.06.17

У отеля есть свои плюсы и преймущества, но именно до заявленного уровня не дотягивает.

06:31 02.06.17

Автор, а назовите, пожалуйста, в каких еще отелях Вы отдыхали? Очень интересно, после какого опыта ставите оценку 4,2 и не рекомендацию.;)

08:43 02.06.17

Опыт отдыха в других отелях не имеет сейчас роли, т.к. ранее я отдыхала сама. Тренди стал первым отелем в котором я отдыхала с семьей, с маленьким ребенком.
Оценивая по шкале от 1 до 5 за размещение и сервис поставила 4, почему, описывала в отзывы, за питание 5- , не хватало снеков, фруктов. Вот вам 4.2 вышло.
А не рекомендацию я поставила исходя конкретно из того что это не самый удачный отель для отдыха с маленьким ребенком.
Для тех кто любит актив, то анимация слабая, шоу вечерние однообразные, ночной клуб, по отзывам, скучный.

22:46 02.06.17

Ваше право. Я отдыхала с годовасом и дочкой 4,5 года, считаю Ваши оценки заниженными. Размещение - 4ка, из отзыва, видимо, только за царапины на паркете и шланг для душа? Смешно)) Даже не представляю тогда, какой отель будет у Вас удостоен 5 баллов, да еще и в данной ценовой категории.

23:00 02.06.17

В моем понимании категория размещение включает не только процесс поселения и внешний вид номера.

16:01 09.06.17

Да...автору не повезло кардинально.прямо все как то не сложилось.такое бывает и отзыв другим быть не мог.но вотт насчет 2 летнего ребенка кот должны заниматься...это уже из области фантастики.берите няню и все будет в порядке.как вы представляете себе группу 1-2 летних детей и одного наблюдающего.?даже на крытых дет площадках в городвх одних таких малышей не примут.в общем не знаю сколько вы заплатили и чего ожидали...но согласна..если дорого..то и ждали богато.Знаю точно только одно-рядом Мардан втрое дороже и даже там сплошные промахи и с едой и с досугом и с интерьером.Делаем вывод-ездить надо за такие деньги чтоб потом не жалеть и не плакать)))

Все отзывы Марина (1)