Регистрация: 17.12.09
мае 2017
01.05.17 - 28.05.17

Подробно обо всем!!

Отдыхали в мае 2017 с ребенком 3 года,при заезде встретили хорошо и настало время выбора номеров,в отзывах читала,что делюкс лучше конечно же,а в старом не очень( тур с делюкс номером был на 10 тысяч больше за 12 ночей в турагенстве,но нам турагенту сказала берите стандарт,а там будете выбирать.забегая вперед,скажу что в отеле нам озвучили доплату 20$ за делюкс в сутки.это я пишу все к тому,чтобы люди смогли решить,какой корпус им выбрать- я не могла найти информации по корпусам в отзывах,т.е.допустим где удобней,где лучше,есть ли существенная разница между номерами и т.д..,), заказали стандарт,думали если что поменяем!

Сказали,что хотим тишины и отдыха,дайте номер хороший- нам предложили на выбор 2 номера- бунгало( это одноэтажные домики рядом с крытым басиком в хамам и горками,2 малюсенькие комнатки,без балкона,но небольшой газончик с столиком типа дворика)- в трусах попить кофе не выйдешь- у всех на виду ,и какой то запах затхлости,отказались.

Потом показали номер в корпусе,балкон которого выходил на пустырь грязный- сразу же отказ!

За делюкс корпус- просили 20$ сутки- может мы бы и согласились,но по факту ,действительно с ребенком тяжеловато будет наматывать круги до моря( мы без колясок), решили все-таки поближе быть,хотя я прям хотела брать делюкс,когда отзывы читала,но воочию стандарт удобней,учитывая что в номере мы тока вечером и спать.в самом делюкс тихо,красиво- в номере не была не знаю,но в стандарт номерах тоже можно отдыхать хорошо,особенно если с детьми,удобнее до всего добираться!если бы я была одна,или парой,то попробовала бы делюкс конечно,так как в номере побольше время проводили,так что кто отдыхает целый день на море и номер тока спать- стандарт подойдет,а доплату по тратьте на массаж лучше!плюс стандарта еще в том,что с балкона море видно- мы ехали за морским воздухом и нам хотелось его созерцать !

В итоге я сказала,что хотела бы вид,например как,,в этом корпусе,,- это когда проходили мимо корпуса хамам, или вид хоть на пруды или газончик внутренние- сказали,что все занято и немного подумав,дали посмотреть номер 1354- мы зашли,вроде чистенько,телек получше,на балкон вышли- наполовину море вид ( хороший!)и на хамам белый не отельный с частными домами- мы остались довольны, было 2 совместных кровати и диванчик!!еще удивились,что можно и сразу выделить номер было!небольшое Но!!!внизу шумел генератор или что что наподобие постоянно- но вроде не сильно напрягал,потом уже привыкли,его не слушали ,а пили кофе на балконе и смотрели на бирюзовое море( вид на море не кусочек,а охватывал до горизонта!меняли белье и полотенца каждый день,ложили умывашки тоже всегда,в номере чайник,чай,кофе пополняли без проблем!халаты надо просить,сразу нет в номере,каналов русских достаточно!!в общем номер нормальный,но уже как то отделка под дерево устарела,можно и поменять,раз позиционируют себя не как все 5 ки!мы приходили в 7 в номер,потом ужин и тока в 10 спать,так что недочетов я в номере не замечала,где что поцарапан или не вытерто..

Хамам

Первым делом ,конечно же нужно сходить в хамам,еще с балкона я увидела кругленький белый хамам ( не отельный), по опыту знаю,что при отеле цены не низкие,узнали,что там 45$ с часовым массажем,а в отеле за эту сумму тока пилинг пенный без массажа и еще нюанс,при отеле хамам для туристов бесплатный,если сам моешься,поэтому когда тебя пилингуют в хамам за деньги и тут же ходят туристы с детьми мыться и говорить громко- никакого релаксации!!!ощущение общей бани!!

В итоге мы сходили в этот уличный хамам( если вы придёте туда сами,( а идти от платных домиков по пляжу полминуты буквально),то вообще за 35$ с массажем,а мы через гида,дык за 45$), там массаж хороший,рыбки есть,которые пилинг делают,тишина и покой! Я деньги не считаю,но знаю что для читающих отзыв,кто в первый раз важно знать- что, где, и почём,сами ехали,как слепые котята были!- поэтому и пишу все нюансы с ценами,чтобы читающие были в курсе событий!

Сам хамам при отеле хороший,все чистенько,полотенца, две сауны,одна парилка и две комнаты хамама,где моешься,водичка в кулере,переодевали,в общем чувствуешь себя непринужденно и хорошо!!как и подобает на отдыхе!мы мылись там каждый день после пляжа,парились,в номере в душ редко ходили!!итог: хамам супер!!еще нюанс,там предлагают делать массаж и,делают на пробу на пляже бесплатно- очень понравилось тоже!!!не гладят,а действительно прорабатывают!!!

Вход в море мелкая галька- можно в обуви,п еще лучше босиком,ноги не режет и полезно,пляж песок,чисто,убирают постоянно!!места много,но как писали в отзывах,2 зоны взрослая,а где с детьми,так издали смотрится как Анапа пляж,но когда разместиться вроде ничего,места хватает,но мне бы тоже хотелось с ребенком лежать не под навесом из мешка,где в жару духотища,а под зонтиком из соломы!!читала на пляже есть бассейн с морской водой,по факту конечно же все намного проще- лягушатник небольшой,где мелкие ( 5-6-7 лет)мальчишки орут и балуютсятут же подавятся этой водой и плюются,,а моей 3 года,она конечно испугалась этого ора, да и начитавшись про вирус,мы не стали рисковать

На пляже есть бар основной- где до вечера можно вместо обеда перекусить- это курица гриль,фри,нагетсы,что то тушеное,лапша,суп,зелень офощи и фрукты,чай кофе,тут же бар с спиртным.везде на пляже айран,вода,всякие содовые в бутылочках.еще круче было бы,если айран из под краника лился,а не готовый в пачках!

Бар поменьше,тоже на пляже- шаурма,арбузы,дыни,чай кофе,алкоголь

Бар на пирсе- алкоголь выбор побольше( коктейли мутят), прекрасные белые диванчики( немного уставшие), и мягкие кровати лежаки- тоже супер,но там молодежь загоралась в основном и кто без лифчика,( с ребенком не как конечно,надо быть начеку,вокруг море,огорожено веровочкой)

И еще бар ближе к арене- тоже супер,там и мороженое детям,и коктейли в бокалах и снеки различные- орешки просите,вкусненькое!!спрашивайте алкоголь импорт- может и нальют,а так импорт лучше в лобби баре в новом корпусе,и в стандарт тоже хорошо!!

Туалеты при пляжах тоже нормально,бывало и грязновато конечно!,я еще когда выбирала отель,также думала про алву Кемер,но там писали,что народу мооого и туалеты на пляже всегда грязные- эти факторы тоже повлияли на выбор отеля в сторону алва белек!в туалетах оформлено все хорошо,бумага есть всегда,салфетки есть,но!: мыло зачастую в одном из краников не было,рулон с бумагой,который валялся на полу и намок уже( наверно и вода и моча, потом поставили назад на столешницу умывальника( это видимо уборщица), он уже там подсох,но так как мы с ребенком туалет посещали часто( то я, то она- этот факт я увидела,а люди не знают,будут потом этой бумагой вытираться с неизвестно какой заразой!!!!

Еда

Вообще к еде я осталась как то равнодушна более чем,хотя все было и мяса много,но хотелось более поинтересней приготовленой пищи,,невкусно( на лично мой вкус,муж уминал все и вся!) готовились баклажаны и кабачки- я очень люблю и баклажаны и кабачки,но баклажаны были еще боле мене тушеные по разному,а кабачки просто кусками либо тушеные,либо фарш из риса внутри,но как то не вкусно!,лапша была простая,либо с томатной добавкой,а как хотелось лапшичку в сливочном соусе с грибочками например( я не требую конечно же изысков,но продукты для этого есть в отеле- лапша,шампиньоны,сыры,,продукты закупаются нормальные - и мяса разного много,и овощей,и фруктов,просто сделать бы из всего этого повкуснее!!!там повар жарил лапшу при вас - в Вок сковороде,но это были ракушки мелкие + добавки,а сыра посыпать не было и соуса сливочного.как то все готовилось утрировано чтоли,ведь и продукты вроде было из чего,но гастрономический удовольствия я не получила!

Все питаются в главном ресторане- народу много,все снуют,с ребенком носить блюда тяжело,надо смотреть,чтобы не задеть и не уронить!при входе стоит дозатор с обеззараживающим раствором пшикающим- не всегда работал!при входе могут предложить шампанское,но только к самому открытию,чуть позже придёте,одни пустые бутылки стоят,

Раки,креветки мне попались один день из 12 дней отдыха- все вкусно,но надо выстоять очередь!при входе блюда и внутри дублируются( горячее)

Завтрак- это яйца в вариациях,зелень,овощи,сыры ( нам не очень), потом мешанина из сыров и др продуктов, рыбка соленая часто попадалась, каши овсянка,манка,рисовая,тушеные кабачки и баклажаны,картофель по разным рецептам,соки свежевыжатые не увидела в основном ресторане!,когда стали ходить на завтрак в делюкс( из за большой толкотни и суеты и духоты и невозможности найти место сразу в основном ресторане) - то сразу там нашли свежевыжатый сок!стояла табличка ,что сок свеж.выжатый.в любом случае можно повыбирать блюда и остаться сытым и довольным!

Обед,ужин

Блюд много было,но по сути и много повторов и почему то всегда кабачки и баклажаны!!!был и диет стол( рис,вареная рыба,курица,брокколи,цв капуста( не всегда)- в общем блюд много,наедитесь!!!мяса много всякого разного,для мужиков супер!и кусками и тушеное,и курица,и плов, и в горшочках тушеное,и шурпа типо что то,и какие то рульки с картофелем!.фрукты: дыни,яблоки,арбузы,клубника со сливками( сливки обнаружила в делюкс ресторане), бананы,нектарины( твердые,) и абрикосики маленькие местные видать,соки из пакетов,не юпи! Были супы разные,борщ красный( кисловато,но все равно вкусно.

Детский стол

Очень хороший,я считаю: в отдельном зале,низкие столики,детки видят все: пюрешку,куриные котлетки( как дома), гречка(!!), овощи разные,вареные печеные,пельмени были,фрикадельки( на любителя)+ йогурты,соки пакет,молоко в коробочках,баночное что-то( не всегда)+ одноразовые нагрудник для еды+ подложки для еды+ супчики( моя не ела почему то,взрослые ели) нюанс- часто были супы по типу,как подлива мучная белая- лучше делайте обычные из чечевицы желтой без томатной пасты( их даже в обычных пятерках готовят вкусно

Официанты приветливы,учтивы- когда народу много,конечно они не успевают,попросите, вам принесут все!или сами подойтите за чаем или к официанту!официанты очень хорошо делают свое дело!!а то кто то пишет,что ,вот ,мол,ждем,не подходят!!- обязательно подойдут,просто очень много народу!

Минусы: чай- в чайниках который соит ,где чай наливают- заварка в нем состоит из чайных пакетиков,а не из рассыпной заварки в виде чайного листа!а я даже дома пью турецкий чай( специально ,когда в турции бываю,закупаю заварной чай рассыпной,и тут прям удивилась и разочаровалась,что чай в самых обычных пакетиках( и это не из за предирчивости моей,а когда ты с ребенком- хочется всегда дать ему свежее и вкусное!дляуровня,как отель себя позиционирует,это как бы не комильфо!!надо бы чай заваривать,как полагается из заварки,еще на пляже,когда кончилась вода в заварнике,официант опять долила туда воду!!!люди пили вторяк,мне как гостю отеля было неприятно это видеть,ощущаешь неуважение чтоли,пренебрежение,типа итак сойдет!!

Служащий,проходя мимо чанов с едой,проверяя наверно их,закинул опять назад в блюдо макаронину,которая валялась на столешнице уже холодная,грязная!!это конечно мелочь вроде,но я это увидела и неприятно было!

Тяжело найти место для принятия пищи,все столы заняты( конечно не плотно,где парой,где по чуть чуть,,- но мы же не будем подсаживается к чужим людям и трапезничать,хотелось сидеть за отдельным столом- хотя места были,их просто перекрыли красной лентой

Блюда в начале ужина если кончались,не всегда повторы были,мы старались к началу приходить,чтобы не торопясь почувствовать и сервис и разнообразие и не торопясь ребенка накормить,и самим покушать с бокалом вина,а потом и чай попить с вкусняшкой!!кстати сладостей,как и везде много было- но много и однотипных( в смысле состав один,цвет и форма разная)- но были и пахлава и муссы в бокалах,и что то взибое в рюмочках.для сладкого уже совсем чуть чуть места оставалось- поэтому нам за глаза хватало и не приедалось за 13 дней!

Духота в зале на входе!!!открыты окна,сразу сквозняк,

Плюсы

Очень понравилось,как мужчина готовил типа шурпы в большом котле пару раз- вот это конечно сразу чувствуешь себя гостем желанным,вкуснятина!!!но пока я кушала,а второй партией пошел муж с ребкнком- уже не было!!могли бы и повторить- народу много было

В общем еда нормально,- в плане,что свежее,живот не болел,а главное,было чем накормить ребенка,который привык к домашней пище- это тоже огромный плюс,из за которого мы выбирали отель- не из за количества еды,не подумайте,а именно качество и сервис,что с ребенком очень важно( ребенок первый раз поехал),под конец вообще устаешь от еды,особенно на фоне жары!!

Покушать в делюкс!!

Обязательно ходите кушать и в делюкс!!мы тока уже под конец начали ходить,все ноги не доходили!!вот сервис где хороший!!ресторан выглядит цивильно!официанты услужливые,расторопные,подойдут сами!!народу есть конечно,но суеты и толкотни меньше намного!!!а сервис лучше,при входе шампанское и лимонад натуральный,блюда выбор есть,можно покушать отдохнуть!!однозначно лучше ресторана главного!!

Барры лооби

В основном корпусе хороший бар,официанты ,как тока сядешь,интересуются,что принести,напитки импорт есть,кофе лавазза вкусный,детские коктели вкусные,пианино,скрипка- народ есть,все спокойные,приятно посидеть,расслабиться,почувствовать себя на отдыхе,когда за тобой ухаживают

Бар в делюкс- супер хорошо!!!тишина,народу немного,коктейли делают разные+ фруктики в бокальчике,сам интерьер прям хорошо

Все пишут,делюкс лучше,интерьеры- да это так,но в этих интерьерах тока вы сфоткаетесь на память,а время все равно на море проводить будете,!также можно наслаждаться вечером в делюкс баре,ресторане- т.е. не парьтесь между выбором делюкс и стандар как я!!,- если получился стандарт,то ничего такого( я отзывы читала,не очень писали про номера стандарт,а я хотела комфорта,уюта- но смущало что на 2 лифтах добираться до всех развлекушек и море не видно особо будет!!!) так что пользуйтесь всеми красотами делюкс,ходить туда не напряг абсолютно,а жить можно и в стандарт!!!просто многие писали,что номера старые,только делюкс хорошо- я сама хотела делюкс,а потом и не переживала,что жила в стандарте,сервис тоже хороший,тем более все же днем на море,а не в номере

Парки,бассейны,арена

Арена- очень круто по свету,оборудованию!!каждый день программы разные,костюмы,декорации!!

Есть зона с гамаками и зеленой травой,где ходить босиком в кайф!!гамаки всегда можно было свободный найти,

Постоянно были,аквааэробика,гимнастика,степ,зумба и т.д.анимацию не могу сказать,мы были на море всегда,но все довольны были

Бассейн есть в центре большой+ 2 детских+ у хамама с горками разными+ с минеральной(?) водой- я на это клюнула,когда отель выбирала,но не поняла минералка это или нет,но хлоркой не пах,там есть парочка белых как бы лежаков гнездышек,и хижины для массажа

Округа

Вокруг кроме пятака магазинов ничего нет особо,как бы частные дома,по магазинам ходили,вроде все есть,но думали в белека выбор больше!!ан нет!!!

При прочтении отзывов,как советовали,поехали до белека( это сначала до Серик,а потом серик- белек)- как и писали,собрали все аулы в прямом смысле!!но посмотрели зато на жизнь!!!,остановил водитель на углу прям и говорит белек туда( жестом), мы стоит на этом углу минут 20 мимо ездят автобусы,и это не остановка даже,просто именно поворот дороги,на углу магазина со шторками,мы уже запаниковал,время то 7 вечера,спрашивали прохожих,сказала,что все верно,наконец появился автобус с надписью белек-не и мы доехали до магазов за 1$+1$ с человека.хотела купить ребенку вайкикиу нас не стала брать,хотя выбор хорош был- и разочаровалась,выбора вообще было мало( в кемере были вайкикиу,выбор лучше намного), магазинов по итогу много,но почти все одинаковое,однотипное,цены прям дорого для такого!!!крутят по 3 цены от закупа( т.е.закуп джинс 20 дол,продажа67$ белек( я знаю,т.к.брала оптом) .правильно женщина в отзыве написала,что у отеля все это есть и дешевле!!!!не едьте,денюжки не тратьте!!!такси 15$ в одну сторону( говорят 20$)

По отелю итоги;

Отель стоит своих денег,сервис хороший,все везде чисто,воды полно везде,пей не хочу,еды много,ночной стол конечно простой,но наесться можно,спортзал хороший- кондиционеры,кофе чай,диванчики.не берите с собой ватные диски и палочки ушные,это все есть,шампуни конечно тоже- но простые

Кстати ходили к знакомой в премиум сенситив отель- номера конечно новые,современные,суперский,но пляж прям обычный,с альвой не сравнить даже,и еда вроде есть,но как то не так,ресторан,как обычная столовка,как проходной двор,в общем альва круче!в мае вообще супер ехать,еще нет жары удушающей( было 36 градусов- ой как тяжело было,не заметишь,как тепловой удар получишь- в день отъезда 3 часа дня у меня голова заболела и тошнота была от жары.

Путевка с Москвы на 12 ночей нам обошлась 113 тысяч на 2 вз+ реб 3 лет ранее бронирование.особого шику блеску конечно я не заметила,изысков кулинарных тоже( люди намного дороже ехали),но сервис на высоте!!тебя здесь любят и уважают!придёшь вечером,,в номере чисто,хорошо,по отелю ходить приятно,лобби бары вообще супер!,,Тагила,, нет,все вопросы решались быстро!

Про детский клуб не написала,мы на море были всегда,но площадка игровая там хорошая,бассейны хорошие,внутри вроде нормально,- тоже при выборе отеля нам это понравилось,но наш ребенок 3 года конечно один не оставался,но на игровой площадке ей очень нравилось!!!

Гид от анекс тур- Равиль был вежлив,приветлив,ненавязчиво все рассказал,приятно было общаться!

Девушка где то в отзыве писала,что мол кто ездил дешевле,тот придираться будет,а кто ездил дороже и сьэкономил- еще что то!дело не в деньгах,!!каждый ездит по возможностям своим!!и макс Роял не все нахваливают !!каждый пишет о нюансах,что понравилось,а что нет,а человек,читающих отзывы получит информацию и сам решит,будет ли он пылинки под кроватью считать или кушать курицу в отеле раз в неделю и быть счастливым!я,которые отзывы читала- и то, что все хорошо- правда, и то,где какие негативные моменты озвучивали- это тоже есть все!ведь тяжело выбрать например,папилон или алва, или еще что-то примерно в одной ценовой категории( разница 10-20 тыс,т.е.в след раз я могу и подумать поехать ли а алву или же в папилон( 70-80 был) и 50 тыс сэкономить,потратив их на себя и всякие мелочи на отдыхе. А так я буду смотреть на цену,если будет норм цена- качество,я приеду сюда еще раз!!!

Еще: в отеле с детьми очень много,много семейных,не знаю подойдет ли для тусняка молодежного( в отеле все для этого есть)- надо читать отзывы молодых холостых,но девчонкам одним я бы конечно посоветовала отель другого типа!!

Это не я,просто вид с пирса

сервис во всем
вкуснее делать блюда использовать настоящую заварку
Добавлено 28.05.17 17:19 (18 387 символов в тексте)

17:43 28.05.17

Ой,забыла,про вирус коксаки или ротавирус!!!начитавшись отзывов,накупили кучу лекарств,слава богу не пригодились!!но!!в целях профилактики я давала ребенку детский анаферон 1 таб в день и нормобакт эль( там про и пре биотики)- стул был хороший,живот не болел,температуры соплей не было!
Еще забыла про клубнику: не знаю свежая ли была,в смысле от поставщика или залежалая с магаза,,но часто попадались ягоды с серой плесенью,надо смотреть!в делюкс ресторане вроде почище и получше клубника была!!
Скорая в отеле была часто( с балкона видела каждый день машины) - или может дежурила целый день!!!
Осторожно с маленькими детьми на улице в коляске!!!был случай,при нас ребенок маааленький потерял сознание в коляске,бабушка возила в коляске и видимо козырек якобы от солнца закрывала,а внутри( представьте если под навесом на лежаке на воздухе душно!!!) создалась духота у ребенка ,все это нагрелось,это же все в коляске отделка синтетика!!!в итоге ребенок потерял сознание,скорая быстро приехала,потом с балкона я наблюдала,вернулась одна бабушка,а мать с дитем оставили в больнице,но потом я видела эту семью и ребенка,вроде все нормально!!!все ,кто видел,очень переживали!!!

12:39 01.06.17

Отличный отзыв, информативно. Спасибо.

15:00 01.06.17

Здравствуйте Ирина! Спасибо за такой информативный отзыв!!!
Ирина подскажите пожалуйста Вы ездили в Белек - именно где куча магазинов и пред ними арки???
Я правильно понял 15-20 долларов такси в одну сторону???
Можете что то сказать про перечень импортных напитков, которые входят в UALL.
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

13:01 03.06.17

Да,под арками магазины,их там мноого- но почти во всех одно и тоже,продавцы приставучие,в общем около алва донны базарчик- там тоже это все есть основное- только что мне понравилось в белеке- это гольф брюки хлопок мужские 70$, и все...такси 20$ говорят,торгуются до 15$- это из богказкент в белек,назад из белека за 17 $ ехали( кстати очень быстро)
Перечень напитков не помню точно,но если вы едете в этот отель,смысл в дьюти фри особого нет,там все есть- в баре лобби на 0 этаже в основном здании на полке посередине стоят бутылки с импорт алкоголем,вы их увидите,и названияи можете выбрать- а что на верхней полке,это за $,текила ольмека,ред лейбл,еще виски,- это все бесплатно,тока надо обязательно уточнять,что вы хотите импорт алкоголь- посмотрите на полочку,назовите понравившейся вам напиток и вам нальют,сколько скажете ( не жадничают!

13:35 03.06.17

И еще можете в группе отеля на топ хотель( здесь) задать вопрос отельеру,он вам на почту фото скинете импорт напитков

Все отзывы ирина (6)