АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 20
Читательский охват: 885
Фото: 0
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
12.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наконец-то и в предверии 6-ого, подряд планируемого, приезда...

Наконец-то и в предверии 6-ого, подряд планируемого, приезда, исполняется многократно данное обещание о написании отзыва. В первый раз посетили Альва Донну составе: папа, мама и двое сыновей 5 и 17лет. В Турции отдыхаем с завидной

регулярностью, и иногда получается дважды в год. Даже сложный период 2016года не смогли изменить данной "традиции" . Хочу отметить что решение отдохнуть в Турции в июле 2016 года далось очень не просто, и решающими моментами

выступили : 1. определенная сродненность с Альва Донной, 2. Ценовое предложение,3. Гибкий и внимательный подход менеджера по продажам с индивидуальным предложением (большая благодарность Диане Айвалы).

До первого знакомства с Альва Донной было посещено около двух десятков отелей на Анталийском побережье. В основном отдыхали с детьми и в отелях не ниже 5*. Уровень посещенных отелей был как и выше уровня Альва Донны, так и чуть ниже.

Интересный момент - в Альва Донну мы попали на следующий год после отдыха в Калисте. Конечно сравнивать Калисту и Альва Донну наверно даже нельзя))... Но некоторые вещи, важные для нас, оказались практически одинаковыми.

В первую очередь - уровень детской анимации ( преимущественно на русском языке), оборудование мини-клуба и детской площадки и главное - медали! В неполные 5 мой сын "заработал " две медали в Калисте и на следующий год продолжил

в Альва Донне, радости у ребенка нет предела!

Анимация в АльваДонне на очень высоком уровне, один Шеф - Мустафа чего стоит, в 2012 году он занимался с детьми в мини-клубе, так дети на нем постоянно висели "гроздями" . Очень позитивный человек , всегда с открытой и искренней улыбкой!

Детская анимация всегда на высоте, младший с удовольствием посещал пока возраст соответствовал. В последний приезд мы зашли уже только поздороваться. Но, Мила, возглавляющая детскую анимацию была на месте, значит всё на уровне))

Еще не большой, но важный момент совпавший с Калистой - наличие в концепции "ультры" Чиваса ( да, иногда такая мелочь имеет большое значение - это же отдых)). Только вот в последнии годы концепция стала меняться, к сожалению, и чивас в баре у бассейна уже не наливают. Пару лет назад уже не наливали... С первого приезда запомнился бармен, в последующем "капитан" / шеф-бар, Ибрагим. Было очень приятно когда он узнал нас при повторном приезде и вспомнил, что мы обычно

заказываем( очень жаль что в прошлом году он уже не работал...хороший профессионал и человек, нам его реально не хватало, настолько привыкли его видеть в баре у бассейна, где мы порой проводили не мало времени)

Один из очень важных моментов - отдельное помещение детского ресторана с более привычным для нас меню, иногда и сами там питались. К сожалению в 2016 он был закрыт, и детская зона была выделена в главном ресторане. Питание

довольно разнообразно, с претензией на изысканность. Очень радовало частое присутствие традиционных для нас первых блюд, да и не только первых. В один из приездов (вроде 2015г), в детском ресторане три раза за две недели были сырники шикарного приготовления )). Были и голубцы со сметаной, и вареники, кефирная окрошка и много еще чего, и все это было очень отлично приготовлено. Ну а поесть хороший борщ - это....!!!! Наверно наличие традиционных русско-украинских блюд - один из самых главных плюсов, которым нас "зацепила" Альва Донна. Мало того, что ребенка можно было легко накормить, так и для взрослых было отличное разнообразие европейской и турецкой кухне. К сожалению, в прошлом году, в связи с массовым отсутствием туристов из России (хотя из Украины было достаточно) концепция питания была изменена в пользу турецкой кухни. Но к концу отдыха (17ночей), после наших "плачей Ярославны" по борщу на гостевом сервисе... Борщ был на протяжении нескольких дней и в обед и на ужин)) Очень расчитываю на возвращение старой, проверенной концепции!!!

Тем более, что цены этого года прилично отличаются от прошлогодних. Конечно места найти в "час пик" в крытой части ресторана с кондиционерами очень сложно, и обслуживание "не успевает" обслуживать ( основная задача - быстрей убрать со стола) . Воду мы брали сами, а чтоб остальные напитки принесли - приходилось профессионально "ловить" официанта. Тут явно не Калиста, не Дельфин и т.д. и к этому надо быть готовым, дабы не омрачить себе отдых(( Года три назад у меня

нервы сдали(ребенок уставший после перелета, а нас игнорят) , мини скандал и пришлось требовать администратора. К его чести -он сам быстро "устранил" все негативные моменты, лично принес необходимые напитки и уж потом стал раздавать руководящие указания.

Работа Гостевого сервиса на самом высоком уровне. Можно быть уверенным что ни одна жалоба и ни одно пожелание без ответа не останутся ( только нужно не забывать, что девчонки не сами бегают полотенца докладывать и т.д.). Огромная благодарность Инне, Наталье и остальным сотрудницам за участие в организации нашего отдыха, за идеи и предложения. Отдельно благодарю Инну за помощь в организации проведения Дня Рождения и за личную помощь в выборе цветов (флорист прятался где-то).

Большая благодарность сотрудникам ресепшена за предоставление раннего заселения и позднего выезда. Особая благодарность Левенту за предоставленный номер! Даше, за чуткость, внимание, оперативное устранение накладок и помощь в решении всех наших вопросов!

Привет и благодарность Главному Менджеру отеля Гьюнейту Гюзель ( может не правильно по-русски) , которого можно встретить на территории отеля несколько раз за день.

Большой привет и благодарность Сезеру, который в этом году оказывает помощь в бронировании.

Сезер, спасибо за внимание и за индивидуальный подход, а так же за теплоту и внимание в предыдущие наши приезды! И отдельно - за поздравления и комплименты в номер!

Для нас Алва Донна - это отличное соотношение цена/качество. Отдых в Альва Донне - как к себе на дачу, что-то свое и родное и при этом на многие недочеты(которые есть) закрываются глаза. Но в августе не поеду - очень жарко, кондиционеры не справляются.

(в старом здании) и бассейн не охлаждает.

Очень расчитываю на то, что в этом году отелю не прийдется экономить на концепции

и меню главного ресторана порадует как и раньше, ну и что-нибудь новенькое тоже

будет приятно))

Елена оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их очень много чтоб перечислять)
Минусы отеля
очень-очень слабый wi-fi в главном корпусе в сильную жару жарко в ресторане и лобби главного корпуса
Добавлено 29.05.17 02:32 (6 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:09 30.05.17

К сожалению уровень понизился.. Сейчас находимся здесь.Предыдущие разы 2014,2015. Детский стол совсем не тот. Наверное нет женщины с Беларусии которая готовила. Ужин это отдельный разговор. 1 вид дорады или форели(было 4-5 видов только гриля) и никаких барашков,говядины и т.д.(курица и индейка). Очень грязные туалеты на территории (раньше все чистенько). Детский туалет убил (весь обписяный, обкаканый). Вилки можно искать долго на ужине,официанты оч не расторопны и не спешат. На горках нет следяшего, посему дети едут как хотят, в "унитазе" собираются по кругу и сидят ждут едущего. На все эти жалобы пока не отреагировали. Радует наличие мороженого,не только шарики но и в упаковках!!!

18:13 30.05.17

Остается надеяться что "раскачаются"... не хотелось бы верить, что прошлогодняя "экономия" войдет в тренд отеля. А мороженое в упаковках какого качества? В 2015 было что-то типа магната, очень приличное. А в прошлом какой-то местный бренд явно более низкого качества и в основном со всякими"вкусами", классического пломбира/молочного было очень мало и опять же качества очень слабого.

23:28 30.05.17

Cornette вроде Рожки оч вкусные)))) с орешками белое и шоколад . Банан сливочное в шоколаде, и несколько со вкусами фруктовыми.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена ION (2)