Регистрация: 16.03.15
апреле 2017
15.04.17 - 26.04.17

Отдых компаний. Хороший отельно, но много америкосов

Отдыхали компанией во второй половине апреля.

Перелет. Ну тут как ни крути 12 часов лету это тяжело. Без алкоголя или снотворного не обойтись. Если вы не буяните запаситесь в дютифри алкоголем отдельно для перелета.

Прилет и размещение. Прилетели утром и расстроились что погода ужасная,солнца нет и как то сыро. Если у вас будет так же не переживайте, к тому времени как вы проснетесь будет намного теплее, климат как ни как. Мы заезжали группой достаточно большой, на ресепшене одели браслеты и отправили гулять так как было 7-8 утра. Оставили чумоданы в комнате специальной. Я не знаю как другие но мы не парились,выставили парня за дверь и переоделись в той же комнате что бы никуда не ходить. К часам 11 уже получили номера. Нажим знакомым повезло меньше,номер они выбивали так скажем с руганью.Но получили номер с видом у океана и с двумя комнатами. Мы же получили номер ближе к басейнам.

Номера. Как упоминала выше знакомые получили номер у океана. Хочу заметить что не стремитесь там поселится. Территория отеля огромная, если вы живете у океана,до ресторана что бы покушать надо пехать 10 минут точно. А утром такие повороты событий очень уж тягостны. Так что выбирайте нейтральные корпусы.Изначально мы жили в 21м. Близко к еде и тихому бассейну. Потом пересилили в 25й. Вот кстати этот корпус очень неплохой. Не далеко от еды,бассейны близко.до океана 7 минут. Убираются все хорошо,чисто и спать можно. Вы же приехали не в номере торчать)

Территория. Она огромна. Ухаживают очень хорошо. Все зелено и приятно глазу) Гулять,посидеть на лавочках.Вообщем все хорошо.

Океан. Вещь опасная и непредсказуемая.Пляж у них не огорожен. Как сказал гид,все пляжи на Кубе государственные и огорожены не будут. Но каких либо продавцов как в арабских странах там вы не найдете. Поэтому понежится на солнышке,поковыряться в песке и поплавать легко в свое удовольствие.

Рестораны. Хочу заметить что мы изначально всегда ходили в главный ресторан. Но если вы на океане и идти до него это дурдом особенно в пик солнца. Так что ближе к пляжу есть второй ресторанчик,типо рыбный,хочу заметить еда там такая же, просто из за небольшого размера ресторана может чуть меньше выбор. Но голодными вы от туда не уйдете. Он находится слева если смотреть на пляж. Покушали и опять загорать. Вообще в плане еды вы можете поесть 24 часа в сутки в двух снекбарах у бассейнов, но т ам только еда.

Все включено. Наливают огромное количество,пей сколько можешь и еще 10 литров сверху. Вечером конечно придется потолкатся. Америкосы пьют от души...конечно только пиво, но это ведь тоже алкоголь. Уходят в отрыв они довольно быстро,не знаю,пили мы хорошо,но такими пьяными не были.Конечно мой совет возьмите с собой какой нибудь термос-кружку или бутылку пластмассовую закручивающуюся. Потому что из стаканчиков в течении дня не напьешься и задолбаешься ходить.

Диско и анимация. Анимация почти не говорит по русски,но всякие мероприятия устраивают.Все весело и задорно. Аэробика и пляски. Вечером шоу в амфитеатре идет максимум минут 40. Потом там же на небольшой площадке диско. Так же все пьют и танцуют.

Контингент.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обратите внимание что американцы народ себялюбивый. Ценят они себя как императоров. Был разочек стычка у нас с ними. Но тут уже наверно менталитет. Я будто нарушила их запретную зону для чужаков. Хотя молодые с агрессией не относятся. Но если будете жить на первом этаже, вещи прячьте и закрывайте балконы. Воровство имеет место быть. Молодняк пьет как последний раз...с одной стороны смешно,с другой ощущение что приехали без родителей и пустились во все тяжкие. Некоторые даже пытаются пообщатся, у нас с английским туго,понимали плохо, но они очень старались иногда что бы мы их поняли)

В целом отдыхайте.Наслаждайтесь Кубой. Островом свободы и будьте свободны. Приятного отдыха вам. Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо)

Добавлено 29.05.17 08:44 (3 859 символов в тексте)