Регистрация: 29.05.17
14.05.17 - 21.05.17

2.3

Свой отдых Вы делаете сами

Добрый день!

Напишу отзыв о своем замечательном отдыхе, в весьма не замечательном отеле.

Писать буду только минусы, скажем так самые негативные моменты отпуска, на которые по большому счету мы не сильно обращали внимание.

1. Заселение. Приехал в 12.30, сразу надели браслет отправили на обед, прогулялся по территории. В 13.30 получил ключ.

На ресепшен всегда есть русскоговорящий работник, в том числе работают две славянские девушки(женщины). Мне оставили весьма неприятное впечатление, отталкивают своим общением моментально. Как сказали номеров с видом на море свободных нет, финансово вопрос встал в 60$ за неделю, вроде как официально по чеку. Не стал брать, всё равно в номере практически не находился. К слову из всех с кем познакомились в отеле, вид на море был только у немцев.

2. Номер. Брал одноместный номер, была двухместная кровать и кресло трансформер где тоже можно было спать, мне кровать понравилась, в меру жесткая, матрас еще не промят до безобразия.

Кондиционер был, но ни разу не включал. Компания была большая, в общей сложности 5 номеров, сказали ни у кого кондиционер не работал. Ночью было не жарко, вопрос на ресепшен не поднимали.

У всех 2 телефона в номере, один в комнате, один в туалете. Из 5 наших номеров, в двух номерах телефон не работал, оставили заявок 5 на ресепшен, за неделю так никто и не пришел чинить. У меня в номере, в ванной, телефон был с оголенными проводами, весьма интересная картина, током не било)

Когда заехал, обрадовался, что 2 больших полотенца, через день их забрали, и больше в моем номере вообще не было больших полотенец. Полы даже не подметали, выкидывали только мусор. На ресепшен на ситуацию опять же никак не повлияли.

Одеяло было одно, вафельное, ужасное, абсолютно бессмысленное т.к. не греет. У некоторых в номерах были пледы, вот они мягкие и теплые. Для улицы брали плед на ресепшен, он там вроде один всего) но нам хватало.

Звукоизоляция то вроде неплохая, но в 10 утра анимация соседнего отеля точно не даст тебе шанса продолжить спать, скорее всего даже к лучшему)

3. Питание. В еде не привередлив, кухня понравилась. Всегда были супы, по 2 вида. Вообще еду в отеле можно было найти всегда, хоть порезанные огурцы в 5 утра, но всё же можно поесть. Кухня нечем не удивила, но всё что ел, всё понравилось.

Покупали на базаре арбуз, пришли в ресторан и попросили разрезать, вынесли на огромной тарелке порезанный на маленькие кусочки очищенный от корки. Было очень приятно, просили порезать через хорошего бармена с которым дружили.

4. Алкоголь и Бары. Мы ребята молодые, без бара естественно никуда. Алкоголь действительно 24 часа. Качество как всегда, пиво-вода, крепкий по 10-14 градусов. Единственное, что я так и не понял, или виски у них мятой отдаёт или моющее средство для стаканов, но чувство дискомфорта было. Лёд нормальных, не из ржавой воды. Бармены все разные, были как любимчики, так и ужасно неприятные личности.

Самое главное, бар который открывается после 00:00 иногда закрывают якобы по решению менеджера. Решали вопрос через настоящего менеджера отеля.

Вообще любую неприятную ситуацию, можете снимать на телефон и показывать потом менеджеру отелю, на следующий день проблема решена)

5. Бассейн и море. Бассейны отличные и большие, бассейн где горки похолоднее, стоячие бассейны естественно теплее. 5 горок для взрослых. Включают по времени, на 2 часа до и после обеда. Две горки только для надувных подушек, работают по очереди. Подушка-ватрушка только одна, соответственно всегда очереди за ней. Мы покупали свои круги в магазине около столовой, самый плотный который там есть, сторговались за 10$ за штуку, деньги свои полностью откатал)

Море хорошее, но надо знать где заходить т.к. местами есть огромные валуны в воде. Когда сильные волны можно получить серьезную травму. Лучше спрашивайте у отдыхающих где лучше зайти. Вода чистая. Песок на пляже неприятных, вперемешку с мелкими камнями. Ежей не встречал, но многие купаются в тапках.

6. Анимация и развлечения. В 10 начинает работу анимацию. Мне анимация понравилась, но уверен что не всем, объясню плюсы для меня:

+ весь обязательный перечень спортивно-развлекательных мероприятий присутствовал. Волейбол, водное поло, дартс, танцы, конкурсы у бассейна.

+ абсолютно ненавязчивые. Крикнули 2 раза волейбол, кто захотел собрался. Так касаемо любого развлечения. Недостатка людей не было, даже наоборот) захотел развлечься, пошел.

+ всегда можно было поговорить. Всё что знают по серьезному расскажут, без подколов, смешков и личной выгоды. Человеческое отношение.

Теперь нюансы. Каждый вечер классическое разводилово, что у кого то из аниматоров день рождения и всем отелем едем отмечать в Аланию на бесплатном автобусе. Автобус на дискотеку просто всегда бесплатный, вход на диско 10$ и включает в себя 1 бесплатный коктейль. Друзья ездили, сказали вполне норм, так что просто не обольщайтесь, что у кого д.р. а так весьма нормальная тема.

Есть минидиско и вечернее шоу. Не ходил, но опять же друзья сказали шоу как везде, не лучше и не хуже. Проводят как сами, так и есть приглашенные артисты, типа акробатов и фокусников. Проводят конкурсы и миссис и мистер отель.

В целом концепция отеля на бумаге отличная, но по факту персонал всё опускает до уровня плинтуса. Конечно есть прекрасные исключения, но в общей массе косяков полно.

Самые неприятные ситуации за неделю:

- оголенный провод от телефона в ванной

- в двух номерах не работали телефоны и за неделю их так и не починили

- забрали полотенца и не давали новые

- не работали кондиционеры

- часто не хватало тарелок и ложек для супа

- 2 раза закрывали круглосуточный бар

- 1 ватрушка для горок на весь отель

- не очень приятный песок на пляже

- ленивый персонал

- врут что нет менеджера в отеле, но после долгой ругани, находят его и он решает все вопросы

- оставил кепку в ресторане, не вернули

- можно взять любую карту и закодировать на любой номер, информацию не проверяют

- можно узнать номер любого человека по фамилии

- у бассейна, пепельницы вытряхивают так, кто весь мусор летит по отдыхающим и в сам бассейн собственно

В итоге отдых был отличный, но только из-за компании которой полетели.

В сам отель тоже можно летать, но надо быть готовым к описанным выше ситуациям.

персонал
Добавлено 29.05.17 13:07 (6 237 символов в тексте)

14:06 31.05.17

Добрый день! Подскажите на счет горок, они работают все (5 больших и 2 на которых только с кругом) по 2 часа до обеда и 2 часа после, я правильно понял? А то писали что по очереди и всего 2 часав день?
Очереди большие? Стоит купить круг-Ватрушку на 2 человек сразу с собой?

23:31 31.05.17

С горками явно напряг...
Поясню...
Спасатель девушка немного не расторопна...
Медлительна и несговорчива.
Работают горки одновременно не все...(видимо потому что спасательница ОДНА)
Так что вроде горки и есть и вроде их нет.

11:32 01.06.17

Я был с 14-21 мая, сезон в отеле только начинался, поэтому в дальнейшем время работы может быть и увеличится. Примерно в 10.30 включали голубую горку, через пол часа - широкую и оранжевую(всего 3 горки для катания без подушек). в 11.30 запускали оранжевую для круга, на пол часа обычно и иногда запускали синюю широкую для подушек тоже примерно на пол часа. После обеда примерно такая же ситуация. Одновременно горки для подушек не работают, только по очереди.
Нам этого времени хватало и на обычных накататься и на подушках(потому что свои были, отельную минут 20 можно ждать, очередь не 2 человека).
Я считаю, что лучше со своей подушкой, но главное не тонкую, а то порвется.

С комментарием Василия легко можно согласиться, особенно по поводу девушки-спасателя, но повторюсь, нам времени хватало накататься, т.к. надо было еще и на водное поло и на волейбол успеть, да и просто пивка попить)

11:34 01.06.17

И еще, ни в коем случае нельзя это рассматривать как аквапарк, просто бонус к бассейну, горки простенькие и быстро надоедают.

11:43 01.06.17

Я так понял что можно купить свою круг- подушку-ватрушку? сколько стоит на базаре? не придираются к качеству? то есть допускают с покупной?

11:50 01.06.17

Следит за этим уже знаменитая девушка-спасатель) Можно купить и на базаре и в отеле. Как я понял пускают с любым кругом, но сами продавцы говорят какая подушка выдержит горки, а какая порвется после пары спусков. Свою брали также отталкиваясь от рекомендации продавцов, взяли две одноместные по 10$ за штуку, весь отдых выдержали. Двухместную подушку нашли только одного вида, прозрачная такая, сказали порвется быстро и брать не стали.

Все отзывы Сергей (1)