Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2017
09.05.17 - 19.05.17

Отдых в Мае

Добрый день. Постараюсь описать все аспекты нашего отдыха с семьей в этом отеле. Перелет у нас был ночной, так что в отель мы приехали около 8 утра, примерно минут через 20 предложили посмотреть номер, нам не очень приглянулся и поскольку отель был заселен на половину, нам без особых проблем предложили посмотреть еще. Остановили свой выбор на номере 5205 в новом корпусе, с видом на горы, новый корпус(сразу покупали новый корпус, т.к. знали, что в старом не очень....). В итоге к 10 утра мы заселились в номер с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями (отдыхали втроем - я, жена и дочь 6 лет). Сразу оговорюсь, что в итоге о расположении номера сложилось двоякое впечатление - с одной стороны, там достаточно тихо(до определенного времени), не жарко(т.к. солнце практически не попадает в течении дня), с другой стороны - мечеть и молитвы в отведенное время (ночью тоже) и ночной клуб открытого типа. Кого ночной шум не смущает, минусом не будет. В общем и целом, номер хороший, чисто, кровати прибирали и выносили мусор ежедневно. Замена полотенец происходила не по их заявленному графику (раз в три дня и даже валяющиеся на полу не всегда меняли), а в основном по нашей просьбе.

Питание хорошее, достаточно разнообразное. За период нашего отдыха были практически все виды мяса(курица, индейка, говядина, баранина, рыба). в основном это индейка и курица. Овощи в разных форматах - в салатах, просто порезанные, даже в целом виде - подходи и режь себе. Курица и рыба на гриле очень вкусно. На гарнир - картофель пару видов макарон, тушеные овощи, картофель фри. С маленькими детьми наверное будет проблематично, т.к. детского стола или меню, как такового нет.

Для детей этот отель подходит просто отлично, т.к. есть развлечения на все возраста. Бассейн с тремя горками для тех, кто постарше. Детский бассейн с горками, рядом еще одна чаша для детей. Две площадки - одна посовременней, с горками и батутом, но на солнце. Вторая находится у главного ресторана в тени деревьев и не страдает от одиночества, т.к. родители после приемов пищи отпускают туда своих чад, дабы в спокойствии набить свои животы едой (алкоголь наливают в обед и на ужин), площадка видна с террасы главного ресторана. Так же рядом с площадкой есть бар "У бассейна", под крышей которого после завтрака и обеда можно насладиться чашечкой кофе (или чего другого), пока дети резвятся на площадке. Так же для детей от 6 лет до 12 организован досуг в течении всего дня в детском клубе. Аниматор Ирина, которая работает с детьми просто супер, дочь просто в восторге от общения с ней. Привет Ирине от дочки Насти!! Вечером она же и остальная группа аниматоров, во главе с эпатажным Jaba проводят МиниДиско для детей с веселыми и заводными танцами, дети с удовольствием участвуют.

Для взрослых есть два бассейна на улице и бассейн в СПА центре, в который можно занырнуть после Хамама или Сауны (бесплатное посещение с 15 до 17). В течении дня команда аниматоров, во главе с заводным Jaba, организует различные активности - дартс, волейбол, водное поло, водная гимнастика и т.д. Вечером, после МиниДиско, проходят различные мероприятия, как с участием аниматоров, так и с приглашенными. Удалось посмотреть Турецкие танцы (раз в неделю, в Турецкую ночь), световое и огненное шоу, а так же различные шоу программы организованные аниматорами. Каждый вечер завершается зажигательным танцем Jaba и команды аниматоров, которые активно вовлекают всю публику.

Море. Пляж достаточно большой, лежаков достаточно. Полотенца выдают под карточку депозит. Пляж - крупный песок, местами с большим количеством гальки. Заход в море достаточно резкий, метрах в трех от берега уже по грудь. Если поднимается волна, то гонит много водорослей и мусор из моря, но на этот случай есть пирс, с которого прекрасно можно попасть сразу в глубину. Я даже пару раз поплавал с маской, смотреть особо нечего - немного рыбок и ракушки можно найти.

На территории расположено несколько баров, время работы разное, открываются в 10.00 и последний закрывается за полночь. На пляже расположен снек-бар, можно покушать, взять очень вкусного мороженого (выдают по времени) и налить бокальчик пива. Территория, кстати, достаточно большая и зеленая.

На территории отеля есть СПА (сомнительное заведение, жена посещала за 25$, осталась не в восторге), несколько магазинчиков. Самые адекватные цены в том, что в старом корпусе. по дороге к ресторану, там же можно и фрукты купить (если лень в город идти). Если хотите что-то купить, лучше выйти из отеля и пойти в сторону большой мечети, в ее окрестностях начинаются магазинчики для местных, в которых и цены ниже, чем на рынке и они хотя бы указаны в лирах, а не берутся из головы. Ну и обязательное действие на рынке - торг, объявленную цену делим пополам и торгуемся до приемлемой для вас.

В общем и целом, впечатления от отдыха в данном регионе Турции и в данном отеле в частности, положительные. С совсем маленькими детьми рекомендовать ехать в этот отель не хочу (хотя мамочек с детками в районе 1,5-2,5 года) было достаточно. Для спокойного отдыха с семьей и детьми рекомендую, здесь вы найдете для этого все, что вам нужно. Особо требовательным тоже не сюда, т.к. отель все таки бюджетная пятерка, а не премиум класс.

Тур оператор был Anex, брали у них одну экскурсию, на пиратскую яхту "Барбоса", интересно будет только детям, т.к. ориентировано именно на них. Ребенку очень понравилось, аниматоры русскоязычные, пенная дискотека, напитки и еда включено. Можно и не у оператора купить, будет дешевле.

P.S.

В отеле, особенно в ресторанах, недостаточное количество персонала и при большом количестве туристов, этот персонал не всегда успевает за ними убирать, менять скатерти и класть чистые столовые приборы. Бармены самостоятельно моют стаканы и делают это не очень хорошо.

Ну и конечно же без косяков от AnexTour не обошлось. Во первых при поездке на экскурсию водитель банально не знал дорогии мы катались в доль какой то реки по полям туда сюда, во вторых при выезде из отеля, нам никто не сообщил, что вылет откладывается. Пришлось сидеть три часа на ресепшн, ждать автобуса, при этом никто даже не подумал извиниться, но обязательную "магазинную" остановку они сделали, прямо перед самым аэропортом.......

расположение развлечения для детей море питание русскоговорящий персонал на ресепшн и аниматоры
нехватка персонала
Добавлено 29.05.17 13:18 (6 243 символов в тексте)

23:42 14.06.17

Скажите, сколько по времени занимает дорога от аэропорта до отеля?

23:58 14.06.17

Это зависит от того, сколько будет перед этим заездов в другие отели!! У нас было достаточно много отелей перед нашим, плюс остановка, в итоге около двух с половиной часов заняла дорога и это не считая ожидания в аэропорту остальных туристов.