Регистрация: 24.05.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
16.05.17 - 25.05.17

Прекрасный отдых!

Недавно вернулась с отдыха. Спешу поделиться приятными воспоминаниям. Отель замечательный! Понравилось все!

Шикарная территория, зеленая, ухоженная. Респект садовникам! Огромное удовольствие было любоваться прекрасным лондшафтным дизайном. Цветущие, ухоженные растения, кругом зеленый огромный газон. Вид из всех номеров великолепный - garden view. Территория огромная. Все разбрелись кто куда; кто на море, кто у бассейнов (их 2), а кто то в саду. Никто никому не мешает. Лежаков море! Не надо бежать с утра занимать себе лежак в тени. Целый день можно перемещаться: хочешь, лежи под пальмами на лежаке на травке, хочешь - под навесом у моря, заскучал - иди к центральному бассейну, там аниматоры целый день веселят и развлекают.

Ресторан - отдельная история. Кормят просто "на убой"! Чего там только нет! Еда на самый требовательный и изысканный вкус. Тематические вечера. Какая была шикарная "Турецкая ночь"! Это были не блюда национальной кухни, а произведения искусства. Все туристы, прежде чем поесть, фотографировали в ресторане эти шедевры. Главное во всей этой истории - не сильно прибавить в весе. Но соблазн слишком велик! Одна пахлава чего стоит! Единственное чего не умеют варить их повара, так это каши. Они старались. Каждый день новые каши варили. Но постоянно жесткая недоваренная крупа. Это были не каши, а скорее молочные супчики с недоваренным, хрустящим рисом. (Исключение составляла только манная каша). Но не беда. Там помимо каш столько всего! А каши можно и дома поесть.

Отношение персонала тоже очень порадовало. Внимательный , заботливый персонал как на ресепшене, так и в ресторане и во многочисленных барах. Очень довольна работой отельного гида Санжака от кампании Join up. Порекомендовал мне хорошие экскурсии, сделал скидки, не пожадничал. Съездила на рафтинг. Осталась оч. довольна. Красивая природа в горах, не слишком бурная горная речка, веселые инструкторы, вкусный обед, прекрасные фото на память. Рекомендую!

Еще оч. понравился концерт профессионального танцевального коллектива "Огни Анатолии"(история Турции в танце). Также по совету отельного гида в первый же день отдыха посетила хамам.Попарилась в сауне, пенный массаж в хамаме, сняли ороговевший слой (пилинг для лучшего загара), затем масляный массаж всего тела. И еще милые мелочи в подарок: глиняная маска на лицо и пилинг стоп маленькими рыбками. Ощущения незабываемые!

Также съездила на шопинг (надо же домой подарки привезти). Очень помог шоп-гид Курбан. Рассказал мне почему надо приобретать товары в специализированных магазинах, а не на рынке, рассказал о новинках на ювелирном рынке, научил, как правильно торговаться. По его совету приобрела ювелирные изделия с недавно появившемся драгоценным камнем Султанит, меняющим цвет в зависимости от освещения. Еще купила кучу качественного х,б текстиля и превосходные восточные сладости. Мои домочадцы остались очень довольны.

Спасибо отелю за прекрасный, незабываемый отдых! Если представится такая возможность, обязательно приеду сюда ещё!

плохой wi-fi
Добавлено 29.05.17 14:11 (3 040 символов в тексте)

15:55 29.05.17

Добрый день) не давно туристы писали, что турецкой ночи нет в отеле!

21:14 30.05.17

Отменили представление из-за жуткой грозы (амфитеатр под открытым небом). А в ресторане все было накрыто празднично.

10:09 31.05.17

Подскажите пожалуйста по стоимости допуслуг на территории отеля (хамам, развлечения на пляже).
сколько стоит платный вайфай?
спасибо

10:21 31.05.17

Хамам, сауна, крытый бассейн, тренажеры в фитнес центре - всё бесплатно. Даже пробный тест-массаж спины делают бесплатно. Но после него предлагают медицинский массаж по баснословным ценам (50-40 долларов). Я сделала массаж всего тела в специализированном хамаме, к-й купила у гида за 25 долларов. Также в эту сумму входил пенный массаж и пилинг всего тела.

В номер вай-фай не покупала. Пользовалась Инетом на ресепшене или, чаще, в Агура-баре. НО там первоначально нужно подключиться, для чего надо ввести номер паспорта и номер комнаты. Вай фай был поочередно лучше, то в баре, то на ресепшн. Так и бегали туда - сюда. Но кто подключил в номер Инет, тоже были не довольны. Так что смысл тратить лишние деньги на это? А вообще, а территории отеля полный коммунизм. Всего полно и всё бесплатно!

12:42 01.06.17

Подскажите цены на экскурсии у гидов и за территорией отеля. Спасибо!

23:21 01.06.17

За территорией отеля никакие экскурсии не покупала, там и негде. Все брала у отельного гида.

07:29 02.06.17

Наталья, спасибо за отзыв. мы в Турции были 10 раз.я вам хочу сказать, что всемнужно покупать в универсамах, в магазинах для турков и на рынке! В спец магазинах, куда возят от отеля цены накручены в 4-6 раз, даже с учетом торга. А лапшу они еще как вешают на уши, что вы такого больше нигде не найдете, чтт у на дешевле всегои т.п. Экскурсии нужно братьв агенствах за территорий отеля. Там тоже самое, поверьте, мне и стоит в 2-3 раза дешевле, а отельные гиды могут пугать и ваучерами и некачественным транспортом и т.п. Все это ерунда! Что касается золота, мы тоже были в мае в Турции, но в другом отеле. Я тоже купила украшение с султанитом, но вы в курсе, что это лабораторный султанит? Оригинальный стоит около 150 долларов за карат! Кто едет в отель, хочу сказать, что в полутора километрах есть Базар Алара, там есть универсам Мигрос, можно ездить в Аланию, а там чего только нет. Если что, то спрашивайте!

09:00 05.06.17

Екатерина, а Вы не сориентируете по стоимости кожаных вещей (куртка), где лучше посмотреть.

10:01 05.06.17

Кожу не покупаю