Регистрация: 14.07.16
мае 2017
17.05.17 - 27.05.17

История про супер отдых в отеле почти 5 зв

ТРАНСФЕР И ПЕРЕЛЕТ: Вылетали из Киева (до Киева добирались самостоятельно-никаких очередей на границе, супер-мега плохих дорог я не увидела. Все в пределах разумного: и дороги, и прохождение границы. С нами ехал ребёнок 2,5 года. Дорогу перенёс хорошо. В самолёте с нами рядом была девочка, которая плакала весь полет. Как сказали ее мама и бабушка: "малышка испугалась большого количества людей." Но мне показалось, что просто мама и бабушка были "заточены" на негатив, и это состояние передалось ребёнку. В самолёте не кормят. Только коые, чай и вода. У меня для ребёнка была вода в бутылках и поилке с трубкой, тюбики фрутоняня, хлебцы. Это пропустили в самолёт. Были капли в нос Називин (ребёнок не плакал и не ныл при взлёте и посадке) и аквамарис (снять сухость в носу), гель для рук-все пропустили и туда, и обратно.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Из аэропорта в отель ехать минут 10-15. Знали номер, в который хотели попасть (в тихом месте, с хорошим видом). Попросили, но он был занят и в этом же корпусе , рядом нам дали три номера (как и было заявлено в путевках). Номера 5624,5626 и 5631-все на первом этаже и по дороге на море. 5631-самый тихий с видом в сад, 5624 и 5626-на дорожку к морю. Все вдалеке от главного бассейна. Просили чайник, чтобы утром кашу заваривать ребёнку. Пообещали и не принесли(. Но мы приноровились заваривать кашу прям в ресторане (кипяток там в наличии был). Номер обычный, кровати большие, убирались каждый день, давали доллар , приносили больше воды и дали дополнительные полотенца на ребёнка .

ПИТАНИЕ: это главный вопрос всех, кто мониторит отзывы по этому отелю. Попытаюсь и я внести ясность. За 10 дней завтраки все были одинаковые, но это же нормально!!! Дома, я думаю, все на завтрак кушают применено одинаковое меню. Из яиц вам сделают то,что попросите:яичница, омлет, скрэмбл, и даже отварное яйцо)))есть овощи:помидоры, огурцы, свежий салат, капуста, овощные котлетки, сосиски, картофельное пюре , каша, много выпечки, безумно вкусный сыр Фета, другие твёрдые сыры, йогурты, джемы, мед и блинчики. Фрукты: всегда финики, апельсины, грейпфруты, иногда персики и арбуз один раз. Я специально постаралась перречислить все, чтобы люди понимали, что там нормальные стандартные завтраки!!! Обедать можно либо на пляже в кафе с. 12:30 до 16 часов, либо в главном ресторане с 12:30 до 14:30 На пляже: суп один, свежие овощи, фаст-фуд: пицца, гамбургеры, хот- доги, шаурма, картофель фри. Пицца жарится при тебе, и она очень вкусная. Булки я не ем, поэтому брала здесь иногда шаурму без булки и лаваша. Мой ребёнок -малоежка, но здесь не отказалась ни от одного супа. Получалось, что в 12:30 она обедала супом, а в часов 15:30 после сна я брала ей на пляже просто мясо птицы, обжаренное, без булки, а ужинали мы в часов 19-19:30. Один раз ходили в ресторан на пляже на рыбный ужин (15 долл. С человека)-предложил Reda - очень приятный, внимательный и услужливый молодой человек работает на пляже. Это было очень вкусно: суп из морепродуктов, салат и на второе много всяких морепродуктов:креветки, крабы, кальмары, много рыбы, все красиво оформлено и отличное шоу с танцами в конце, где и зал принял участие. Всем рекомендую туда сходить!!! один раз ходили в ресторан суши (получилось на 3 человек всего 20 долларов-это сет из 4 роллов разных (холодных, горячих), всего штук 40 где-то. Ребёнку из общего ресторана принесли обычную еду: макароны и мясо птицы.

Ну и в последний вечер сходили в а-ля-карт восточный (бесплатный, можно 1раз за отдых его посетить, предварительно записавшись). Три меню на выбор: морские гады, классическое европейское меню и восточное. Мы брали 1 и 2. Все очень красиво, вкусно, внимательные официанты и приятная атмосфера!!!

С 16 до 17 возле главного бассейна жарили пончики и были сладости. В главном ресторане на обед на ужин всегда можно найти то,что тебе по вкусу. Одно хочу сказать:вся рыба и в любом виде, котором она приготовлена-очень вкусная!!! Других морепродуктов в главном ресторане -нет. Креветки можно свежие купить в senzomall и там же их и пожарить за 7-10минут. Цена вопроса 6-7 долларов за 1 кг королевских креветок плюс 1 доллар за жарку. Свежий арбуз, манго и свежие соки не из концентрата (клубничный, манговый, гуава, апельсиновый.... ) покупали там же. Цены копеечные. Вкусная халва на развес и хорошие орехи и сухофрукты тоже здесь. В самом торговом центре есть детский развлекательный центр с автоматами (просто супер место), несколько магазинов с одеждой и игрушками (teranova, LCD Waikiki, mango,Aldo и другие). Мы ходили туда, чтобы сменить обстановку для ребёнка, купить фруктов, соков, кое-что купили себе из одежды. Короче, когда надоедает в отеле-идите в senzomall. Туда-шли пешком, назад-такси 1 доллар (НЕ БОЛЬШЕ)!!! Единственное, что отметил мой муж - ему где-то на 4-5 день захотелось обычного стейка из хорошего мяса. Сразу скажу, что стейков там так и не было. Но это мелочь, которая для кого-то важна, но нам -нет.

МОРЕ:хороший вход в море, слева (стоишь лицом к морю) есть пирс, от него недалёко кораллы. Берёте бутылку, насыпаете батон, добавляете воду и вперёд -кормить рыб. Нырнули, крышку открутили, нажали, закрыли бутылку и ....кайфуйте.Мой отец даже ската увидел. Много рыбок:красивых, цветных, они прям облепливают тебя, когда ты на секунду открываешь бутылку. На берегу есть камни, но моя дочь почему-то предпочитала ходить именно по ним). Был ветер, вода не прям молоко, но в воде довольно тепло, а когда вылазишь из воды-то мне было холодновато. Но это индивидуально. В последний день был полный штиль, и мы до вечера не могли оторваться от моря. Я совсем не понимаю:ЧТО делать в Египте феврале, марте , ноябре, если даже в конце мая нет такого тепла??? ребёнку было очень комфортно на пляже.

АКВАПАРК:отличный, накаталась вдоволь, муж залез на одну горку, посмотрел вниз и ушёл по лестнице обратно))) если вы-худой дрыщ, то лучше для бОльшего экстрима кататься с крепышом вдвоём) время работы с10 до12:30 и с 14:30 до 17. Вроде так. Мы так и не поняли почему нельзя работать и с 12:30 До 14. И вода в детских аттракционах могра бы быть потеплее. Но детям все равно)

ПОКУПКИ: напротив отеля есть небольшие торговые ряды, там магазин "fix price". Все сувениры, чаи купили там по нормальным ценам. Маски, трубки, Детские игрушки в песочницу выгодно купить прямо возле входа в отель. Там же (заходишь в отель и слева магазинчик с кожаными сумками и рюкзаками ) можно купить себе сумку, ремень, кошелёк, клатч, рюкзак из кожи или копию известного бренда. Классные и веселые ребята-с ними нужно и можно торговаться) торгуйтесь до последнего.

АНИМАЦИЯ:куча всего для детей: дискотека, горки, домики и качели на улице, горки, всЯкие пластмассовые сооружения в детской комнате на 2 этаже,на пляже: дартс, аквааэробика, большой теннис, бильярд (3 доллара за 1час).

Если возникали какие-то вопросы, то администрация отеля всегда помогала найти решение (ну если не считать историю с чайником). Вернули потерянный планшет в баре отеля, например. За что - большое спасибо.

P.s. путевка на двоих взрослых и одного ребенка 2.5 года с вылетом из Киева стоила нам 1100 долларов на 10ночей. Для этого отеля-это хорошая цена. Мы не ожидали от него ничего сверхъестественного, понимая, что это 4 . Но в реальности оказалось, что отель действительно гораздо лучше , чем просто 4 звезды.

Бассейн

Для детей

Детская комната

Попрошайки в отеле Жасмин.

Дорога на пляж

Развлечения и спорт

Аквапарк (детская зона)

Суши бар. Цена всего блюда 20 у.е.

большая ухоженная и зеленая территория хороший вход в море просторные номера много развлечений для детей наличие аквапарка хорошая анимация
нет чайника в номере в ассортименте мало блюд из натурального мяса
Добавлено 29.05.17 16:37 (7 328 символов в тексте)

19:38 29.05.17

Добрый день,планируем посетить отель семьей с детьми. Скажите о случаях отравления в отеле что нибудь можете сказать? Мороженое деткам платно?

19:52 29.05.17

Добрый день. Про случаи отравлений ничего не слышала, но комары моего ребёнка покусали. Укусы на детях проходят дольше, чем на взрослых, поэтому фумигатор вам в помощь)))мороженое дают в обед, но его так мало, что никому почти не хватало. И каждому такая порция-что обрыдаешься. Но мороженое есть в торговом центре в магазине и в Маке.

10:32 31.05.17

Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за прекрасный отзыв!
Описанные пожелания взяли на заметку, постараемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом.
С уважением,Администрация отеля

11:55 01.06.17

Добрый день!Спасибо Вам за развёрнутый отзыв!Очень приятно читать!Мы собираемся уже очень скоро с дочкой тоже приехать в этот отель, подскажите по поводу фруктов, есть ли возле отеля недалеко ряды или базарчик, где можно купить фрукты????так как я понимаю, это основная проблема в отеле-нету разнообразия фруктов.

12:12 01.06.17

Дд. Из фруктов каждый день были финики, апельсины, грейпфруты, часто-дыни, один раз за 10 дней к ужину-арбуз. Можно купить фрукты прямо в отеле, но это дороговато. Можно поехать в Хургаду на автобусе от отеля 2 раза в день за 3 додлара вроде (там фруктовый рынок), а можно прогуляться в senzomall или проехать туда же на такси (за 2 доллара туда и обратно). В помледнем месте выбор фруктов не слишком большой, но то, что любит мой ребенок и я -манго и арбузы - были всегда. Думаю, что ассортимент может меняться в зависимости от сезона.

17:43 04.06.17

Еще вопрос, у нас назад поздний вылет. Скажите браслеты в 12 снимают или можно пользываться до выезда?

20:56 04.06.17

Добрый вечер. У нас был вылет в 20:00. Из отеля забирали в 16:45. У нас было три номера:один на троих человек и два номера по одному человеку в каждом. Накануне поездки я уточняла вопрос у представителя отеля по поводу стоимости продления и мне ответили, что это стоит 30 долларов. В день нашего отъезда мы подошли на ресепшн и спросили там, как продлить номер, так как из-за ребенка мы все равно бы это делали, независимо от стоимости. И вот, что оказалось на самом деле:стоимость определяется количеством проживающих в номере. Мы продлили до 17 часов номер , в котором жил один человек и заплатили всего 8 долларов. Наши знакомые, кто не продлевал номер, пользовались all inc до самого отъезда.

20:57 04.06.17

Браслеты снимают при входе в автобус.

22:58 06.06.17

А что можите сказать про клопов и тараканов? Тут отзыв появился что многие номера меняли из за них?

17:31 07.06.17

Дд. Слышала я там жалующихся на клопов. Ну вот я не доктор и не могу, глядя на укусы на теле ребенка, понять, какое именно насекомое его укусило. Ни клопов, ни тараканов в номере я не видела. Муравьи завелись -это правда. Но это моя вина. Я привезла с собой кашу для ребенка и однажды не плотно ее закрыла-вот и результат. Потом просто плотно закрывала и ложила в холодильник. У отца моего все ноги были в красных точечках-оч много, может это и клопы, а может- его индивидуальная реакция на арабских комаров))). Дочке покусали одну ручку и немного ножку. У нее укусы и выглядели (большие пятна с серединкой как болечка) и проходили по-другому (после доминиканских комаров и следов их укусов, мне кажется, что я уже ничего не боюсь). Но уже все прошло давно. Нас с мужем на балконе съедали даже при зажженных спиральках от комаров, но, когда приходишь в номер, принимаешь душ или просто ополаскиваешь ноги, то все перестает чесаться. Возьмите в комнату раптор, вечером старайтесь не открывать балкон.

Все отзывы Лена (3)