Регистрация: 12.02.14
мае 2017
18.05.17 - 28.05.17

3.3

Отель на твердую тройку!!

Давно не писал отзывов, сейчас решился, только вчера прилетели, впечатления свежие пока...

Думаю, пора вводить звездность отелей относительно страны, может для Турции это и пятерка (я не был в этой стране больше 10 лет), но по факту больше тройки поставить я не могу. Ясное дело, никаких халатов в номерах, ковролина на полу, смены белья хотя бы раз в неделю и тд тут не наблюдается да и не каждому это нужно, но минусов хватает и без этого...

1. В номерах нет верхнего освещения, вообще! Первый раз попадая в номер вечером, вы пытаетесь включить свет а его просто нет, не предусмотрено, только пара лампочек в ванной и один спот при входе, еще можно зажечь светильник возле кровати, но до нее в темноте еще дойти нужно.

2. Абсолютно неудобные матрасы, готовьтесь к тому, что вы не сможете нормально спать, мы за 10 дней так ни разу и не поспали хорошо. Матрасы слишком жесткие, а подушки слишком большие. Я таких неудобных спальных мест никогда и нигде не видел.

3. Не работающий кондиционер(по идеи он централизованно должен включаться, но за наше время пребывания так ни разу и не включался, хотя на ресепшене сказали что с 17 до 19 он работает) плюс не работал минибар, оказалось, что предыдущие жильцы вытащили его из розетки, потому как он тарахтел как трактор.

4. Очень маленькая территория, причем 40% реально площади занято тенисными кортами, которыми никто не пользуется, зачем они нужны в таком количестве?

5. "Соки"-разведенный концентрат пить нельзя совершенно, кола из бутылок терпима, но официанты предпочитают наливать тот же концентрат

6. Атавизм в виде карточек на полотенца, которые вы можете получить только в спа, где вас каждый раз пытаются уговорить на массаж.

7.ЕДА - самый главный минус, однообразна, мяса очень мало в основном курица, много сладостей, всегда жарят рыбу, но опять же только скумбрию или морского окуня. Завтраки идентичны, ужины тоже не пышат разнообразием. Правда мы ни разу ничем не отравились, что значит очень многое, для подобного рода отдыха

8. Вода в бассейнах ледяная, я конечно понимаю что еще не сезон, но даже аниматорши в разговоре были уверены, что в детском бассейне она должна нагреваться, но почему то именно в нем вода была ключевой, очень холодной. В бассейне, что в здании висела доска с показателями темп, так там было указно от 17 до 21 градуса всегда.

9. Рестораны а-ля карт не работают, точнее пара штук работает раз в неделю, но нам они особо были и не нужны

Не знаю, кучу еще всего можно написать, в целом я получил то что ожидал. Главный вывод - нет никакого смысла переплачивать за этот отель, за день до нашего отъезда, моя мама вернулась из другого отеля, купленного на 30 процентов дешевле и была в полном восторге. Мы ехали с ребенком и думали взять что получше, но такого в турции видимо нет))

Да, Сиде- этакая деревня, пойти совершенно некуда, с ребенком тем более, самая лучшая детская площадка в парке - как самая плохая в москве.

Также за 10 лет в Турции ничего не поменялось как я погляжу - этакая эрзац страна, местячковый китай, в худшем смысле. Кругом царит восточный менталитет - главное не быть, а казаться: если вы видите красивую клубнику, она будет на вкус как вода, что в отеле, что купленная, с черешней тоже самое. Если вы видите мраморного льва, то он из гипса, если видите каменный интерьер то он или из папье маше или из пластика. Выцвела площадка детская - никто не покрасит, перегорела лампочка - никто не поменяет.

В турках самих что-то изменилось, вместо наглых надменных товарищей я увидел забитых жизнью граждан, с печальными глазами, правда туркам это только на пользу, все стали гораздо приятнее в общении, без гонора

П.с. Забыл написать самое главное, народу везде очень мало, половина отелей разрушена уже стоит, в нашем отеле тоже было людей мало, НО 19 мая в Турции оказывается государственный праздник и в отель на выходные заехало тьма турок, думаю больше половины номеров занято стало и жить в таком отеле невозможно совершенно!!!! Для тех кто в сезон соберется ехать, это не отдых, а борьба! Борьба за шезлонг возле бассейна, борьба за курочку в ресторане, борьба за столик за обедом, за место в лифте и тд... Ни в коем случае не едьте в этот отель в случае заполнения его более чем на 50 процентов. Слава богу через 2 дня турки разъехались и жить стало снова хорошо))

Игорь оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 29.05.17 17:33 (4 315 символов в тексте)

09:42 30.05.17

Сейчас нахожусь в этом отеле. Также не рекомендую. Очень расстроены. Катаемся по экскурсиями. Делать в отеле нечего. С едой совсем грустно. Плюс - не потолстеем. Этих денег отель не стоит точно.

02:02 04.06.17

Классный отзыв! Интересно было прочесть, особенно понравились выводы про турков и Турцию, улыбнуло ))) Ещё важно, что цена по принципу дороже значит лучше абсолютно не гарантирует выше сервис

08:04 06.06.17

Здравствуйте. Выбираю отель для отдыха с детьми : в каком отеле ваша мама отдыхала?

09:40 06.06.17

Мама была в этом отеле Starlight Resort Hotel, довольна очень, при том, она заядлый путешественник, ей есть с чем сравнить...
Мы на троих за наш отель отдали 105, этот в теже даты выходил 80, не знаю как сейчас

11:17 16.06.17

Вы уверены, что были Crystal Sunset?! За халатами в Maxx Royal)) Отель отличный, вы придираетесь!

Все отзывы Игорь (3)