Регистрация: 29.05.17
мае 2017
11.05.17 - 22.05.17

Сюда хочется вернуться)

Отдыхали в Akka Alinda с дочерью (9 лет) . Были в Алинде три года назад, и в этом году поехали снова. Как повторные гости получили от отеля очень приятные комплименты: халаты, фрукты и вино в номер в день заезда, возможность бесплатно посетить ресторан а-ля-карт. Вдвойне приятно, что не смотря на большой срок и постоянную смену лиц нас с дочерью спустя три года узнали и официант в ресторане и девочка-аниматор и парень - куратор мини-клуба.

Общаясь с другими отдыхающими поняла, что в отеле очень много гостей с детьми, которые приехал сюда не в первый раз. Думаю не ошибусь предположив, что во многом это благодаря тому, что в мини-клубе отеля работает замечательная команда девочек-аниматоров. Девочки очень позитивные, доброжелательные, открытые к общению. А как их любят дети!!! Программа в мини-клубе разнообразная: проводятся костюмированные тематические дни (день пиратов, день Питера Пена - это то, на что мы попали), организуются групповые детские поездки (без родителей) в контактный дельфинарий, динопарк, ферму с минизоопарком и возможностью покатататься верхом на лошади. Весь день дети что-то мастерят, раскрашивают, рисуют. Организуются танцы, конкурсы, подвижные игры. Для меня такой формат работы с детьми очень удобен, т.к. дочь не любитель пляжа,ей нужны "... и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки ...."(с)))))) а мне хотелось плавать и загорать. Благодаря мини-клубу мы обе получили от отдыха то, что хотели)) Девочки! Ярослава, Рита, Ландыш, другие девочки, чьи имена я к сожалению не могу вспомнить,! Настя вас полюбила и очень по вам очень скучает!!!)

Многие из друзей интересовались у меня отельным пляжем. Хорошо известно, что берег в Кемере галечный и у многих отелей и на пляже и при входе в море не просто галька а валуны и булыжники о которые очень легко поцарапаться или удариться.

В Алинде пляж и вход в море - мелкая галька, по которой без опасений можно ходить босиком. Много лежаков, вместо неудобных для меня зонтов установлены тенты - высокие и большие по площади. Очень понравилось, что у входа на пляж есть пункт обмена полотенец. Меняешь мокрое полотенце на сухое столько раз, сколько захочешь)) На пляже бар с мороженым, печеньками, пирожными, кофе, газировкой алкоголем и пр. Возле входа на пляж стоят холодильники с напитками (пакетированные соки, газировка, вода, айран). Для малышей под тентами есть огороженная территория с песком. По всему пляжу проложены деревянные тропинки/настилы чтобы не ходить босиком по камешкам, да и коляску по ним катить удобнее)

Еда разная, вкусная, много) Конечно, она специфичная турецкая (борщей и пельменей нет)). Всегда есть мясо/курица/рыба/сосиски, супы-пюре, разные виды макаронных изделий и соусов к ним, много видов зелени (петрушка, укроп и т.п.), свежие овощи (салат, черри, огурцы, помидоры, и др) овощи на гриле (цуккини, баклажаны, перец и т.д.), много фруктов ( у нас были мушмула, клубника, арбузы, дыни ну и яблоки/ апельсины/абрикосы) сладости были не только турецкие, но и вполне европейские бисквитные торты и пудинги. Конечно же был любимый детьми картофель фри. На завтраке можно самим делать себе горячие бутерброды (установлен электрогриль). Даже не знаю что еще про еду рассказать)))

Каждый вечер в амфитеатре после мини-диско представление с приезжими группами артистов. После концерта - танцы, иногда с живыми музыкантами иногда с диджеем. Бары и столовая работают почти всю ночь ( я правда, эту сторону отдыха в Алинде не очень хорошо знаю)), т.к. ночью предпочитаю спать)))

Любые возникающие вопросы девушки из службы гестрелейшен решали не просто быстро, а очень-очень быстро, за что хочется их поблагодарить. Отдельное спасибо хочу сказать им за то, что они помогли мне и моей дочери организовать друг для друга поздравления в наши с дочкой дни рождения. Сюрпризы были неожиданными и от этого вдвойне приятными))

Очень рекомендую этот отель для семей с детьми четырёх- десяти лет, Думаю, Ваши дети будут с удовольствием вспоминать отдых в Алинде!)

Вот такой приятный сюрприз - подарок от отеля получила моя именинница))

По дороге от главного корпуса к мини-клубу

Вид на мини-клуб

Так может выглядеть Ваш номер с видом на горы

Добавлено 29.05.17 22:09 (4 005 символов в тексте)

12:18 31.05.17

Хороший отзыв! : )
Алинда - замечательный отель) приезжаем уже третий раз подряд ) ждем осени - будет четвертый :) и, конечно, всегда совершенно не хочется уезжать и хочется возвращаться снова и снова: )

22:06 31.05.17

Я полностью согласна с отзывом Татьяны. Мы тоже с мужем отдыхали в этом отеле, приехали 28.05. Понравилось абсолютно все! Да мы и не искали никаких минусов- приехали отдыхать и от души отдохнули! Хорошая сауна, турецкая баня, подогреваемый бассейн, джакузи, комната отдыха, массаж , рядом тренажерный зал, настольный теннис, бильярд пожалуйста, желающим пляжный волейбол, теннисный корт. Аниматоры молодцы,были на высоте. И не пассивные и не очень навязчивые. Я с удовольствием ходила на водную аэробику, стэп, играли в боччо. Каждый вечер новая концертная программа , желающим потом танцы, живая музыка. Море супер. Мы специально босиком ходили по берегу для массажа стоп. Из воды выходить не хотелось, особенно когда волны.Обслуживание на уровне, все вежливые, еда разнообразная, мы даже не все успели попробовать. Арбуз, дыня, нектарин, клубника, мушмула, абрикосы.апельсины, яблоки, зеленые абрикосы на любителя короче голодным точно не останешься. Спиртное тоже приличное, мы в основном пили вино и виски. Отдыхали в основном семьи с детьми, люди среднего возраста,такая спокойная семейная обстановка молодежи может показаться скучноватым наверно. А для нас самое то было. Территория ухоженная ,кругом цветы, разнообразие деревьев. Были на деревьях еще апельсины ,мушмулла ,цвел гранат. Мы бы с удовольствием вернулись сюда, просто хочется и другие отели посмотреть.Если есть какие вопросы -задавайте.

13:12 01.06.17

Подтверждаю, отель отличный. Тоже ждём осени), едем второй раз. Решающий фактор цена-качество. Перебрали многие доступные отели, этот выигрывает по цене. Хороший отель Гюраль в Кемере, но цена((( Неплохой Альва Донна в Белеке, но природа нам не комильфо, да и цена выше.

Все отзывы Татьяна (1)