Регистрация: 29.05.17

мае 2017
14.05.17 - 28.05.17

Хороший отель

Вернулись из поездки вчера, 28 мая. Отдыхали 3 взрослых и ребенок 1,7 год. Приехали в 21-30, поужинали. Сначала дали номера на разных этажах. Утром поселили рядом с нами, 3 этаж, с видом на бассейн и частично на море.

Отдыхающие все русские. Персонал - в основном, болгары, есть из Литвы, Румынии, Чехии, Польши. Почти в каждом магазине работают русскоговорящие.

Отель понравился, чисто, комфортно. Номера и балконы просторные.

Питание вкусное, разнообразное, морепродукты - почти каждый день. По крайней мере салат с морепродуктами был почти всегда. Свинина, говядина, баранина, курица, индейка, рыба, лазанья, паста... чередовались. Фрукты - от 3 до 5 видов одновременно (арбузы, дыни, абрикосы, бананы маленькие, апельсины, грейпфруты, яблоки, персики); ближе к 21 часу выбор фруктов поменьше. Сладостей не так много, да мы и не любители. Всегда было желе, иногда чизкейк.

Для ребенка еда тоже нормальная, правда, кормили со стола взрослых. В детском меню только огурцы свежие и, в основном, фаст-фуд. Минус - спуск в кафе по ступенькам, но коляску можно оставить наверху. Зато есть детские стульчики, которые можно после еды перевернуть, и ребенок с удовольствием качается и крутит руль, пока мы доедаем. Персонал кафе к детям относится очень хорошо. Из напитков несколько раз брали вино. Выбор большой от 10е за бутылку.

Небольшая анимация была. Раза 3 в неделю. Кипрский вечер - шоу со стаканами + нац.танцы, шоу с попугаями + фокусы, один вечер пела девушка, можно было потанцевать.... Для маленьких программ не было.

Неплохой тренажерный зал, бассейны открытые хорошие для больших и для маленьких, в закрытый не ходили. !! В бассейн можно спуститься с коляской и без ступенек с минус 1 этажа. Детская комната, действительно - без окон!

Аквапарк открыли 27 мая, в последний день нашего отдыха. Гуляли там с коляской, пока его доделывали. Аквапарк небольшой. Для взрослых, в основном, закрытые, но разнообразные трубы. Зелени не было совсем. Для маленьких бассейн интересный.

Пляжные полотенца, по-моему, не выдают. Муж брал большое полотенце на пляж из отеля, и нам без всякой просьбы принесли еще одно. Замена полотенец -1 раз в 3 дня, ножное - почти каждый день.

В номере есть электрочайник, блюдца, кружки, ложки, стаканы. Вода в кране питьевого качества, хорошая!

Пляж недалеко. Но с коляской одному взрослому спуститься почти невозможно. Мы ходили на пляж сначала через отель Alion так: через центр.вход отеля налево мимо рецепшен, на лифт минус 1 этаж и далее хорошая дорожка к морю. А ещё чуть подальше, есть хороший пляж и спуск перед отелем Melissi. Там есть площадка для волейбола, душ, туалеты. Лежаки и зонтик везде по 2,5е. Местный каждый день продает там хорошие фрукты. Клубника - 2е /0.5кг, в магазинах по 2.5е в основном. Кстати, на стенде Библиоглобуса написано, что вход в отели на Кипре свободный!

Экскурсии. Если поедете в Никосию, возьмите паспорт, в свободное время можно беспл. посмотреть и Северный Кипр. На фонтанах в Протарасе было прохладно, шоу длится с 21 до 22. Обратно доехали на такси по 3е с чел., проезд в автобусе №101/102 днем стоит 1,5е, вечером - 2,5е.

Совсем рядом, налево от отеля, красивейшие виды, в том числе и мостик для влюбленных. Рядом и парк скульптур из камня мастеров из самых разных стран, надписи и на рус.яз.

чисто. уютно. вкусно
слабая анимация
Добавлено 29.05.17 22:57 (3 292 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)