Регистрация: 05.08.11
мае 2017
01.05.17 - 30.05.17

Отдыхали в Эльдаре в мае 2017. Начитались восторженных...

Отдыхали в Эльдаре в мае 2017. Начитались восторженных отзывов и, конечно же, были настроены на позитив. Отдых удался, прошел на «ура», однако были нюансы, к которым стоит быть готовым тем, кто в Турции отдыхает не впервые и знает отели уровнем повыше.

Из плюсов:

-- прилетели утром, заселили нас сразу же…

-- территория отеля красивая, вся в цветах, горы, сосны… Очистные сооружения нас не беспокоили. Большой бассейн, две водные горки (с синей лучше не кататься, мы порвали плавки). Хорошая детская площадка. Отличные бани. Есть тренажерный зал.

-- Качественная еда. Желудок не болел ни разу.. В ресторане мяса немного, но оно всегда есть. Особенно вкусное на ужин, приготовленное на гриле… Рыба жареная, тушеная. Разнообразные овощи, салаты, гарниры, десерты…

-- до моря минут 5 ходьбы. Море шикарное, вокруг горы, пляж хороший, мелкая галька. Лежаков много. В баре на пляже пиво, прохладительные напитки, кофе, чай. Можно перекусить булками, картофелем фри, турецкими лепешками, которые готовит очень приветливая женщина (начинку можете выбирать сами)….

-- веселая анимация… сначала была только вечером, затем появилась и днём… Зажигательные клубные танцы))) Возят на ночную дискотеку.

-- в хамам ездили от тез-тура, выходит дешевле, чем в отеле.

-- отель находится в Гейнюке – красивый поселок. Направо от отеля лавки дорогие, налево возле отеля-корабля всё гораздо дешевле. Торгуйтесь)) В пятницу приезжает рынок. Он находится недалеко от мечети, идти минут 40. Там же рядом рынок с фруктами и оливковым маслом.

Из минусов:

-- номер восторга не вызвал. Грязное ковровое покрытие с пятнами. В сейфе даже не поменяли батарейки. Не повезло нам и с уборкой. Каждый день что-то не докладывали. Вместо двух оставляли одно полотенце. Не вешали туалетную бумагу. Одну ночь пришлось укрываться полотенцами, потому что простыни не оставили, а на ресепшене нашу просьбу проигнорировали и их принесли только утром. Впоследствии узнали, что в отеле есть вафельные простыни, чтобы накрываться. Мы их ни разу не видели. Одеяла тоже не первой свежести. ( Скажу сразу, люди, жившие в другом крыле и не оставлявшие чаевых уборщикам, таких проблем не имели).

-- Балкон выходил на бассейн. Вечером слышимость, как будто находишься на улице. Сначала хотели поменять номер, но потом решили, что всё равно раньше полуночи мы в него возвращаться не будем. Еще один нюанс – при открытой балконной двери, все время слышен шум воды – вероятно от очистных сооружений. )))

-- В ресторане очень мало фруктов: были только яблоки, апельсины и грейпфрут. Сначала на завтрак, кроме изюма, давали рахат-лукум, но это было несколько дней. Пару раз была халва.))

-- На пляже лежаки приготовьтесь передвигать сами. Работников отеля редко увидишь на месте. Спасателей на пляже также нет.

-- вай-фая в отеле практически нет. Его нужно ловить в лобби, в определенных местах. Пароль дают на ресепшене – один пароль на одно электронное устройство.

-- что касается спиртных напитков -- всё совсем не ультра. Напитки только турецкие. На любителя… Иногда были разбавлены. Заявленные в концепции мартини, кампари, бакарди мы так и не увидели. Более того к концу нашего отдыха закончилось красное вино. Вечером в лобби могло не быть и обычной питьевой воды в бутылках. Делают в отеле неплохие коктейли. Теперь у них есть даже мохито, мы научили барменов его готовить)))

-- на день рождения отеля не было никакого шампанского. Был праздничный торт и отличный ужин)) А также ночь для турков)))

-- обязательно проверяйте ланч-боксы перед выездом на экскурсию. Нам дали испорченный: колбаса с плесенью, желтый огурец, гнилое яблоко.

-- и немного о персонале: нам очень повезло с официантами в столовой... Особенно с Рамазаном. И напитки принесут, и убирали очень быстро. А вот в баре у бассейна и в лобби баре, такое ощущение, что имеешь дело не с обслуживающим персоналом… Могут не сварить турецкий кофе, хотя по времени его еще должны делать. Могут стакан вина поставить на противоположную сторону от тебя или бросить салфеткой в туриста. Вместо двух бутылок воды дать одну и стоять улыбаться. Мужчина в хамаме после того, как мы отказались купить массаж, вообще перестал здоровался и нас игнорировал, поэтому полотенца и карточки мы брали сами)))

-- Еще один нюанс по поводу экскурсий с улицы. Ездили в Памуккале от Гинза-тревел. Организация хорошая. Но будьте готовы к посещению трёх торговых точек (Али нам рассказал только об одной). За бассейн Клеопатры в фирме берут 13 долларов. В других турагенствах – 10. )))

Отель советую, потому что послушав, какие проблемы были у постояльцев соседних пятерок, понимаю, что нам сильно повезло. Тем более море, горы и веселая атмосфера перекрывают все мелочи)))

еще один хороший официант

отличный официант Рамазан))

Анимация

отличная анимационная команда

Добавлено 30.05.17 09:02 (4 700 символов в тексте)

09:24 30.05.17

Отличный отзыв! Всё верно сказано!

11:05 30.05.17

Ирина, спасибо за содержательный отзыв. Подскажите пожалуйста, какие лучше просить номера, чтобы не было проблем с тишиной, постоянным шумом воды. Вы писали что " люди, жившие в другом крыле и не оставлявшие чаевых уборщикам, таких проблем не имели". Спасибо.

13:27 30.05.17

Мы спрашивали у тех, кто жил в нашем коридоре напротив, шумно ли у них. Они сказали, что не очень, их дети нормально засыпали. У них окна выходили на стоянку...

15:10 30.05.17

Юлия, спасибо!

19:58 01.06.17

Юлия, здравствуйте! Спасибо за информацию. Но хотела уточнить, если можно: море было очень холодное? Вы писали про Памуккале. Сколько примерно стоит поездка в Памуккале и куда еще ездили? И еще, Вы написали "проверяйте ланч-боксы перед выездом на экскурсию". Значит с собой дают покушать, если на экскурсию едешь? Это бесплатно? Кому об этом нужно говорить, чтобы приготовили?

20:21 01.06.17

Для меня море было нормальное -- 20-21 градус. ))) подруга мерзла. Мы ездили в хамам в Кемере от тез- тура 15 долларов, на Паммукале с улицы 30 (цена у них одинаковая, ещё доплата за бассейн Клеопатры, на месте стоит 9 долларов, берут в лирах, от агентств либо 10, либо 13, берут в долларах в автобусе). Ланч-бокс заказываете вечером на ресепшене, вам его утром отдают. Я писала, чтобы проверяли, потому что мы не открыли, а когда пытались позавтракать, оказалось, что один испорчен. Работники отеля смотрели на нас большими глазами, потом сказали, что разберутся, и только на следующий день принесли нам свои извинения)) поэтому, чтобы не быть голодными и не отравиться, лучше посмотрите, что вам дали))) хотя, я надеюсь, что больше таких косяков у них не будет))) если захотите ехать на каньон в гейнюке, берите такси, наши знакомые ездили туда-обратно компанией за 20 долларов,гуляли сами и остались очень довольны.

20:46 02.06.17

Спасибо большое, Юленька! Удачи!

20:21 08.02.18

Полскажите какого числа день рождния отеля ???....Спасибо.

20:38 08.02.18

19 мая, но в прошлом году шли дожди и они отмечали в июне((