Регистрация: 30.05.17
августе 2016
15.08.16 - 31.08.16

3.3

Как бы не было парадоксально....Отдых получился чудесный!

Хоть уже наступает следующее лето, решила написать отзыв об отдыхе 2016.

Ездили в ТОК Судак большой компанией - я с сыном 4 года и своим отцом, подруга с мужем, ребенком 5 лет и родителями. С самого начала - приехали, народу немного, заселили в принципе быстро, но девочки на ресепшене не особо торопились...

Мы оплатили корпус рядом со столовой, жили на 3 этаже в 2-хкомнатном номере с видом на колесо обозрение. Лифты по очереди ломались. Сам номер с советскими кроватями и покрывалами. Ахтум был на 2 день, когда у моего папы сломалась ножка дивана, он пошел на ресепшн и ему дали молоток и гвоздь, чтоб он ножку починил сам)))) Ну, он починил конечно...А я позвонила своему турагенту, он хохотал в голос и сказал, что опубликует эту историю у себя на сайте.

В остальном по номеру нареканий нет, полотенца выдали, белье меняли, персонал - женщины в возрасте - милые и приветливые. Кстати! что касается электроприборов - мы взяли из дома с собой маленький чайник и я все равно его включала, ребенку перед сном готовила быстрорастворимую кашу, поздний ужин на балконе, любовались видом)

Питание в столовой...Это отдельная история...мы, когда приехали, узнали, что питание стало как раз с нашего заезда по типу шведского стола...Такого шедевра я еще не видела - это называется урви и выживи. Около стендов с едой плотной очередью выстраиваются люди (преимущественно в возрасте за 50), приносят к примеру, 20 кусочков сыра, первые трое хватают сразу по 7 кусков, остальные 20 человек ждут следующего захода...Если вы едете с маленьким и его надо быстро накормить - питание в Зимнем точно не ваш вариант, в Шелковом пути, говорят, получше. Мы были большой бандой, поэтому кто-то сидел с детьми, кто-то рыскал в поисках пищи)) Потом в кафе мы стали приходить под закрытие, еды уже многой не было, но и очередей... Дети оставались в принципе сытыми. Но! Самое неприятное - все за период в эти 2 недели подхватили кишечную инфекцию...А мой сын и мононуклеоз, и я как раз грешу на кафе с этим шведским столом, где некоторые чтоб быстрее урвать еду, хватали ее и руками... Кишечную нам помогли вылечить в медпункте на территории отеля. Кстати, у отеля есть собственная скорая, которая увозит в случае чего в городские больницы.

Пляж. У ТОК Судак он собственный (огромный плюс отеля!!!), народу, хоть на дворе был и август, было не шибко много, детям было где поноситься, построить башни из песка и побразгаться в море. На территории отеля море было чистое. А вот центральный пляж, который находился совсем рядом - это, конечно, ужас...Народу - не протиснешься, лежаки платные, многие лежат почти друг на друге на полотенцах. К нашему пляжу нарекание одно - много сломанных лежаков или зашитых огромными темными нитками.

Но на этом негатив заканчивается. Мы про него забыли, когда вышли на набережную после ужина. детям - развлечений море!!! Аттракционы, детские площадки, лошади, машинки, и т.д. Дети каждый день ждали вечер, чтоб идти развлекаться после ужина. К слову говоря, в отеле мы вообще не сидели (там и нечего делать!). Мы там только ели и спали. Набережная, катание на катере, пароходах, экскурсии на квадрациклах и джипах по чудесной природе, генуэзская крепость - вот что было в нашем досуге и очень нас радовало!!! Родители ходили играть в бильярд на территории, мы же каждый вечер развлекали детей, а когда в 10 вечера они счастливые засыпали с бабушками-дедушками, шли в кафе - бары с живой музыкой, отдыхали и танцевали. Компания в итоге у нас разрослась, со многими сдружились, персонал весь дружелюбный, побывали и на пенной вечеринке, причем бесплатно для посетителей кафе) Отдельно скажу - я все школьные и студенческие годы провела на нашем юге и очень его люблю, несмотря на огромные минусы сервиса. Природа, душевные песни в барах на берегу, ну и, конечно, море и солнце - это в сто раз переплюнуло отсутствие сервиса и старенькие номера. А сын у меня сказал, что Крым ему понравился больше, чем Турция в прошлом году... Так что очень много зависит от вас самих! Главное, что советую - не зацикливайтесь на самом санатории, там красивая территория и только, больше гуляйте, отдыхайте, развлечений более чем достаточно!

Александра оценил сервисы

территория собственный пляж в 50 метрах бильярд - для любителей длинная яркая набережная прямо от санатория парк аттракционов рядом генуэзская крепость неподалеку
сервис обслуживание в кафе старенькие номера еды хватает не на всех
Добавлено 30.05.17 10:53 (4 141 символов в тексте)

10:00 03.06.17

Александра, в каком месяце были?

15:21 03.06.17

Александра!Питаться надо ТОЛЬКО в "Шелковом пути" и жить в корпусах 4 или 5-это гарантия отличного отдыха!

07:52 05.06.17

Мы отдыхали в августе 2016. По погоде кстати - каждый день почти были грозы, но они не напрягали, проходили за 5-10 минут.

07:54 05.06.17

Да, я была в 5 корпусе у друзей - там сделан новый ремонт! Мы сначала бронировали его, но бронь слетела, сказали, мест нет.

09:23 05.06.17

Чтобы попасть в Ток Судак в 5 корпус или 4 ,надо бронировать его на лето в январе -феврале!Лучше всего у их официальных основных дилеров турфирмы "Кандагар"(в Москве она есть и по моему во всех больших городах)у них цены прайса Ток Судак и 5% скидка при полной оплате тура.

14:39 05.06.17

Была анимация для детей? читаю, что вы все время развлекались за пределеми тока, там совсем пичалька?

19:31 05.06.17

Я даже в Турции на анимацию не хожу...В Крыму тем более!Анимация-прогулка,ресторанчик рыбный,море ,горы,Новый Свет-этого хватает!А вообще конкретно для детей-не знаю,но развлекалка там мощная,кино,концерты т.д. каждый день!

07:05 06.06.17

На территории санатория есть детская площадка, там пару раз организовывали вечером детские развлечения с мыльными пузырями и "ручейком", но наших деток это не заинтересовало. Развлечения и для детей, и для взрослых начинаются, как только выходишь за калитку!)

16:48 09.06.17

у меня оч энергичный мужчина 3х лет, ему это по душе)))

Все отзывы Александра (2)