ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 15
Comments: 50
Readership: 17662
Photos: 7
Vacation as a With friends in
May 2017
13.05.17 - 27.05.17
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Нормальный отдых за приемлемую цену

Отдыхал в Руби второй раз (первый был в мае 2015 г.). В лучшую сторону изменений не увидел. Реально это 4*. В четверках то же самое, что и в Руби.

Мы с женой и друзьями заехали 13 мая. Сам отель открылся 10 мая. Первую неделю было менее 100 туристов. Полупустой пляж и никаких очередей в ресторане и баре.

ПОГОДА. Немного не повезло с погодой. Из 13 дней 2 дня был дождь и отдыхать можно было в баре (территории у отеля практически нет). И 5 дней был шторм. Купаться было некомфортно, да и температура воды была не более 20 град.

НОМЕР. Мы брали путевку в корпус В. Из-за некомплекта туристов, нас поселили в корпус А. С одной стороны, есть большой плюс – вид на море, а не на дорогу. В комнате шум моря, а не машин. С другой стороны, есть минус - корпус более старый, номера меньше чем в корпусе В. Убирали каждый день, полотенца меняли через день.

ОТЕЛЬ. Территории нет. Пляж, бар, подземный переход и цокольный этаж с ледяным бассейном, теннисным столом и биллиардом с разбитыми лузами и сломанным кием. Вот и вся территория.

ПЛЯЖ. Супер. Мелкий песочек, удобный пологий вход, на входе в пляж душ, кабинки для переодевания. Специально постелено покрытие, чтобы не скользко было выходить с пляжа.

ПИТАНИЕ. Как в любой четверке. Завтрак – яйца, сыр, турецкая соевая колбаса и сосиски, хлопья, мюсли, булочки. Обед – суп, салаты, 2 блюда курица/индейка – рыба, всевозможные гарниры, сладости. Ужин – 3-4 блюда из курицы и индейки, рыба, гарниры сладости. Овощи – регулярно огурцы, помидоры, капуста, зелень. Если приходил на обед через час после открытия, то помидоры заканчивались. Это же относится и к вторым блюдам. Насколько раз ждали пол часа пока не вынесли курицу или рыбу. Мяса (говядины или свинины) за 13 дней не было. Были котлеты с вкусом мяса. Фрукты – недозрелые арбузы, апельсины, вкусные грейпфрукты, деревянные яблоки, мишмулла. Мороженное давали раз в неделю на ужин. Напитки – соки из пакетов, пиво из кег, вино из бутылок, турецкие водка/ром/виски/джин. В баре делали вкусные коктейли из соков и алкоголя с добавлением ликеров (мятного, бананового, вишневого). Днем в баре работал фастфуд с невкусной пиццей, вкусными нагетсами, картошкой фри и салатами.

АНИМАЦИЯ. По вечерам после ужина детская дискотека и выступление различных артистов (живая музыка, акробаты, танцоры). Посмотреть по одному разу было забавно. Для детей работала детская комната. Для взрослых – дартс, бочча, волейбол в воде, вечером дискотека. К моему сожалению, корт, который был 2 года назад, не работал. Зря с собой вез ракетки, мячи и теннисную обувь. Большое спасибо девушкам анниматорам, помогали организовать веселый отдых.

ЭКСКУРСИИ. Катались на кораблике за 20 у.е. с человека. Утром забирают в 9-00 с отеля. 10 минут езды на автобусе, и ты на кораблике. 3 часа до Алании. Там полтора часа свободного времени побродить дали и обратно. На кораблике обед, дискотека. Для семьи с детьми весело при хорошей погоде. Экскурсию на кораблик покупали у продавца на пляже. Если пойти в поселок к магазинам (10 минут ходьбы в сторону Анталии от отеля), то можно найти экскурсионные бюро с большим выбором. По средам за корпусом В рынок.

ВЫВОДЫ. 5 звезд нет и близко, скорее твердая четверка. Хороший отель для пассивного отдыха. Поеду ли я сюда ещё раз? – только если стоимость путевки будет очень низкой.

TRANSLATE

3.9 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
отличный пляж вежливый и доброжелательный персонал
Disadvantages
отсутствие территории
Added 30.05.17 14:04 (3 304 characters in the review)
Add comment
Complain

15:28 30.05.17

Стоимость путевки теперь низкой не будет, но если надумаете ехать в соседний отель Ялихан, то там стоимостьв 4-х звездах гораздо выше, где-то долларов на 500. А если хотите в твердую четверку, в Лонисеру, то там ттоже на 500 дороже, чем Руби. А вот Гранд Сан Лайф 4 в Авсаларе, туда лучше не ехать, тк Руби это просто рай по-сравнению с той четверкой. Вам вообще повезло, что не пришлось пользоваться нерабочим кондиционером и жить еще в корпусе А, Вы везунчик. Я уже писала отзыв о "руинах Руби". Когда там все было и работало, это было интересно и презентабельно, а сейчас да, это среднее что-то между...

15:45 30.05.17

Ялихан и Лонисера лучше, потому и дороже. Руби стоил мне 1100 у.е. на 2-х человек на 14 дней. Поэтому и купил. Я езжу в Турцию в мае и октябре, и кондиционер не очень нужен.

22:41 30.05.17

Да, так собственно что я хотела этим сказать, что питание в Руби не как в обычной четверке.Были мы в "обычных" четверках.

23:03 30.05.17

Сан Хейвен. Он 3 года назад был 3*. Перестроили два корпуса. Стали 4*. Территория большая. Еда не хуже. Я был там 2 раза. Бюджет 1100 у.е. на 2 недели на двоих. звезда определяется суммой путевки

20:56 31.05.17

А где он находится?

19:27 04.06.17

Полностью согласна с отзывом даже добавить нечего, но все равно напишу была с 29 мая 2017г. по 3 июня 2017г.

Sign up