ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 6
Readership: 5041
Photos: 1
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Vacation as a With friends in
May 2017
14.05.17 - 26.05.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Африка в мае

Приехали в отель примерно в 10 утра, позавтракали и сразу заселили нас. Номер 1401 в корпусе Club. Окна выходили частично на море (в дали виднелось). Иногда ночью была слышна музыка толи от анимации, толи от рядом стоящего кафе, но не громко. Номер большой, светлый. В номере фен, холодильник (не смогли включить, но не было необходимости особой), гель-шампунь, телевизор, кондиционер (не включали, обходились балконом).

Территория отеля: большая, пальмы стригут, цветы сажают, все намывают, достраивают что то, но шума нет от этих действий. 2 бассейна один тихий и спокойный, другой с горками, анимацией и весельем). На каждом бассейне есть место для детей. Есть закрытый бассейн, но мы там не были. На ресепшене есть девушка Алиса, которая поможет решить любой вопрос если ваших знаний английского и французского языков недостаточно для общения с персоналом, хотя по-русски тоже немного понимают. Wi-fi почти везде ловил пока было мало народа, потом с перебоями на пляже и у бассейнов. В номере и ресторане всегда ловил хорошо.

Пляж: Пройдясь по побережью, поняли, что данный пляж самый большой в данном месте. Лежаки с сеткой, матрас не предусмотрен, но не помешал бы))) Пляжные полотенца выдают под залог 20 динар в корпусе Marhaba, поменяют хоть 5 раз в день на сухое и чистое. Когда мы были народа было мало еще, всегда были свободные лежаки и при этом в любое время можно найти лежак подальше от народа. Ближе к 20 мая народа стало больше и плотность увеличилась.

Рестораны и бары: В ресторане корпуса Club резервации столов не было, усаживайся куда хочешь. Блюда описывались не раз, повторяться не буду. Все свежее, вкусное, можно найти на любой вкус. Во всех барах подают пиво и вино (вполне сносное в отличии от отелей Турции, где я бывала), в Лобби подают крепкий алкоголь, делают коктейли.

Анимация: работают не покладая рук весь день зарядка, аквааэробика, постоянно танцы, со всеми общаются, с детьми в песке чего-то строят-лепят, веселые старты устраивают. Вечером программа каждый день разная, про качество ничего не скажу была несколько раз не долго. Вечером собирают народ в закрытом помещении, но строится что то типо сцены и наверное летом будет поприятнее находиться на воздухе, а не в кондиционированном помещении.

Досуг: Мы были в начале сезона и иногда солнышко скрывалось или поднимался ветер, поэтому после обеда обычно ходили гулять. До Медины пешком минут 20, сначала вдоль отелей налево, потом вдоль набережной. В выходные на набережной много местных, но они абсолютно спокойные и практические не обращают внимания. За время пребывания дошли до Археологического музея (шли в традиционный, но наткнулись на этот), до дома-музея Dar Essid, само собой походили по рынку. Музеи искали долго, тк нас немного не правильно сориентировали) , если нужна кому то карта напишите, вышлю))) Один раз с Медины ехали на карете с украшением из искусственных цветов и двойкой лошадей 8 динар ( на такси говорят не больше 3 динар, но лошади видимо едят больше)). Ели пойти из отеля вправо, то минут через 10 (дорогу из отеля не переходить) можно дойти до местной достопримечательности Дом мороженого - Casa del gelato, много видов мороженого 2 динара за шарик или десерты (мороженое с фруктами и сливками) примерно 10 динар. Вкусно, но я не любитель мороженого, поэтому от восторга не визжала). Если выйти из отеля то так же вправо будет Порт Эль-Кантауи. Туда мы ездили на паровозе (с музыкантами которые бьют в барабан, дудят в дуду и танцами местной самодеятельности по желанию) который идет от Медины, но его можно остановить и по дороге 2,5 динар с человека. Такси назад брали за 5 динар в 18-00 (после 19-00 дороже говорят). Что там есть:

- парк аттракционов Hannibal Park, для детей весело, для взрослых 2-3 атракциона, хотя скорее всего не все работает тк начало сезона. Хотели прокатиться на колесе обозрения в виде летающей тарелки, но было закрыто;

- зоопарк это просто рай для орнитологов))) Утки, гуси, куры, страус и прочие пернатые + морские свинки, кролики и облезлый верблюд на входе вход 5 динар. Но детям я думаю понравиться.

- порт с яхтами, ресторанами. Все как на открытках, которые везде продаются.

Прям напротив отеля 2 бара Living и Bananas, в пешей доступности клуб Bora-Bora, на открытом воздухе, но был закрыт ибо приближался Рамадан!

Я люблю Тунис за мелкое море, песчаный берег, неназойливых жителей и хорошую погоду в мае. Отель мне понравился очень, подойдет и взрослым и детям, подойдет как для спокойного отдыха, так и для активного. И если не возмущаться что наш флаг куда то там, в отеле не повесили (слышала возмущения на этот счет от одной дамы) то все будет отлично. Есть вопросы пишите, отвечу!

Rules and regulations

Как быстро найти Музеи)

TRANSLATE
Added 30.05.17 14:14 (4 662 characters in the review)
Add comment
Complain

13:48 01.06.17

Спасибо большое . Очень интересный и полезный отзыв. Мы собираемся в июле в этот отель. Если не трудно вышлите карту. Какой корпус будет лучше мархаба или клаб. Нас 2взр и реб 5 лет.?

14:21 01.06.17

Судя по фото разницы в корпусах нет никакой. Если номера будут в дальнем крыле то будет потише возможно, тк подальше от вечерней анимации. Мы жили в 1401 - это 4 этаж около лифта, а вот наверное в сторону увеличения номеров будет тише

17:28 01.06.17

Спасибо.

08:43 02.06.17

Спасибо за отзыв. Собираемся в июле. Если не затруднит,пришлите,пожалуйста карту. Спасибо.

09:51 02.06.17

Я на карте пометочки всякие сделаю и в фото прикреплю к отзыву.

14:25 03.06.17

Огромное спасибо за полезный отзыв!!! Если можно пришлите карту, заранее благодарю!

14:57 04.06.17

Добрый день,
Выбираем между MARHABA RESORT 4 **** (SOUSSE) и MAGIC HAMMAMET BEACH 3 ***+ в пользу первого.Хочу встать в очередь за картой, если пришлете, буду благодарна.

15:46 07.06.17

Добрый день!
Собираемся в этот отель. Тоже хотелось бы получить карту. Заранее спасибо)

20:07 26.06.17

Здравствуйте! Едим в этот отель, пришлите, пожалуйста, и нам карту. Заранее огромное спасибо!!!

18:44 12.07.17

Здравствуйте! И мне,пожалуйста, скиньте карту!

Sign up