Регистрация: 27.11.13
мае 2017
19.05.17 - 26.05.17

Тунис, Джерба

Отдыхала первый раз в Тунисе. Многие из нас ждали открытие Египта, но увы и ах.... Отдых получился спонтанный, предложили отказной тур на двоих на 8 дней за смешные деньги, поэтому согласилась не думая. Летели от Анекс тур, авиаперевозчик -Азур Эйр. По перелёту вообще никаких нареканий, рейс перенесли на 1час ,ничего страшного. Самолет и вся команда на высоте. Будучи в самолете бортпроводники раздали бланки, которые обычно пассажиры заполняют по прилёту в Тунис, у нас все уже было заполнено, поэтому в аэропорту никаких проволочек. Быстро получили багаж, сели в автобус и поехали в отель.

Заселение: вот тут единственный минус.....Нас приехало человек 40 и уже в отеле до нас приехал автобус с туристами. На ресепшен два человека, один одевал браслеты, второй заносил в компьютер. Ооооочень долго, люди конечно устали, многие с детьми- на ресепшен провели около часа - это единственный минус за всё время отдыха. Нам достался хороший номер с видом на бассейн и море - красота неимоверная, всё без доплат. В номере всё чисто, аккуратно, всё работало. По приезду бутылка фанты и колы 1,5л, вода каждый день.Уборка каждый день, денег не оставляли, один раз угостили нашим шоколадом Аленка- так лепестки цветов и всякие кренделя из полотенец на все время отдыха. Брали сейф ( депозит 20долларов - при выезде деньги возвращали), но можно было и не брать. Сейф был такой маленький что кроме документов и денег туда ничего не положешь, фотик и прочие ценные вещи туда просто не вошли, мы их не убирали - всё было в целости и сохранности.

Питание : мясо, рыба, гарниры на выбор, выпечка, мороженое, ну может маловато фруктов ( дыни и арбузы), возможно был не сезон. Голодными никто не был. Каждый найдёт себе еду по вкусу. Я не привереда, меня всё устроило, хотя всегда было сравнение с Египтом. Но нужно понимать что это страна другая, русские туристы стали ездить активно только второй год, все стараются и это радует.

Пляж, море: Погода просто порадовала, солнце, при чем очень активное в мае ( никогда не сгорала, а тут вот немножко подгорела), море 22 градуса, слегка штормило, но ничего креминального. Верблюды и лошадки присутствовали, делали "свои дела" ))) , пляж утром видела чистили, водорослей мало, у других отелей гораздо больше ( видела сама).

Анимация : ребята молодцы, развлекали как могли, караоке вечером после вечернего шоу, дискотеки, пенная вечеринка. Есть две русские девочки, которые занимаются именно детками, для малышей вечером программа и минидискотека.Мне всё понравилось, все стараются , все молодцы! Опять же оговорюсь, у меня всегда сравнение с Египтом, да не вытягивают пока,

но стараются, а это много значит.

Что ещё понравилось, лежала у бассейна и забыла дорогие солнечные очки в футляре, очки действительно дорогие, на следующий день реально расстроилась когда не нашла в номере. И что вы думаете, подошла на ресепшен просто спросить, а вдруг.... Не поверите- все потерянные, забытые вещи персонал приносит на ресепшен - нашлись и мои очки! Вай-фай слабенький в холле у ресепшен.

Вобщем и целом отдых понравился. Вернулась бы я на Джербу и в этот отель - да!

Всем хорошего отдыха!

Анимация

Анимация

приветливый персонал анимация море питание
слабый вай-фай
Добавлено 30.05.17 14:38 (3 369 символов в тексте)
Все отзывы Елена (11)