Регистрация: 30.05.17
мае 2017
23.05.17 - 29.05.17

Первый раз в Турции. Очень удачно.

Тут будет длинный отзыв. Я очень благодарна всем, кто пишет отзывы, поскольку выбирая отель прочитала не один десяток таких сообщений. Сразу оговорюсь, что больше буду упоминать минусы,негативные моменты важнее. НО! Позитива значительно больше, его просто не описать словами. Даю оценку 5-. Мелкие недочеты все-таки были, на мой взгляд.

Заселение: Приехали в отель в 11.45 примерно (да, если летите Онурами, будьте готовы к тому, что это маршрутка, уж простите. Хорошо, что всю дорогу проспали почти). В 12.30 нас уже заселили. С переменным успехом на стойке говорят по русски. Наша дикая смесь английского и русского была воспринята. Скажу, что на стойке регистрации хуже всего говорят по русски, дальше проблем вообще нет. Дали номер в главном корпусе на пятом этаже. Номер одноместный, с двумя кроватями, не отличается от фото того, что было ранее в отзывах.

Минусы номера: 1) нет никакой посуды. в всяком случае у нас. Даже стаканчика, чтобы налить воды или прополоскать рот в ванной

2) Нет мыльно-рыльного. Шампунь в ванной использовала исключительно как гель для душа. Приятно пахнет ромашкой, но рисковать с волосами не стала. Есть еще два кусочка мыла. На этом все. Фен есть, но солнце волосы сушит и так.

3) Заполняемость бара. У нас не было колы-спрайта, но мы бухтеть не пошли. Воду приносят нормально, можно и самим брать из ресторана, проблем с этим нет.

4) Уборка в номере примерно в 14.00. Не самое удобное время, если вы с детьми и у вас сончас при этом. Мы уходили в лобби или гулять, не мешало. Оставляли нашинские шоколадки. Голубей не сворачивали, но мыли норм. Меняли ли постельное - так и не поняла. Но перестилали точно.

5) На два дня из шести ломался лифт. Поскольку отель по сути семиэтажный, то с 5 этажа на -1 не набегаешься. Но починили, стало легче.

6) Молитвы в 5 утра. Все про них писали. Муж не реагировал, я - просыпалась каждый раз.

Плюсы номера: 1) вид из окна: у нас был на отели и кусочек моря - красиво

2) пепельница на балконе. Плюс для курящих. + небольшая вешалка для белья на балконе.

3) Отличные шторы, свет не пропускали. Очень важно, если учесть что светает рано.

4) Никаких текущих ванн, все работало на ура. Телевизор, хоть и не включали, плоский. Кондей работает хорошо.

Наполняемость отеля. Тут плюсы и минусы сотрите сами

1) Выбирали специально "отель для немцев без русской анимации". Итого - 90% - русские. Несчастные немцы прячутся по углам. Соответственно, отношение к русским и не русским примерно одинаковое. Какого то особого отношения не заметила.

2) Народу стало много числа с 25-го. Если до этого на пляж спокойно в 9.30 утра прийти, то после - лучше к 8 утра. За завтраком толпы не ощущалось, но к обеду (12.30) и ужину (19.00) стоило подходить заранее или хотя бы к началу.

3) Лежаков много. Товарищ на пляже чужаков с двух соседних пляжей гоняет. Не очень адекватные наши соотечественники бузили, но в итоге уходили. То есть этот самый "спасатель" он же уборщик, свое дело делала, и места свободные отдыхающим находил.

Анимация. Какая-то есть. Людей с детьми море и вроде не скучали. Какие-то вечера и концерты были - тут ничего сказать больше не могу.

Сотрудники отеля. Как уже писала, нет разделения на русских и не русских. Они радуются всем. По русски понимают многие, всегда есть к кому обратиться. Прекрасные сотрудники в хаммаме - есть наша русская барышня, есть много русскоговорящих турков, даже среди массажистов (не знаю как правильно назвать). Процедуры понравились, обошлись во столько же, сколько предлагал оператор, но с выездом. Не знаю, как после массажа можно куда-то еще ехать)). Официанты в ресторане нас не особо замечали. Но мы и не старались. Все наберешь сам, а за напитками недалеко. Зато улыбнешься бармену один раз - и идешт без очереди. Очень радуются, когда ты от бассейна свой пустой стакан сам принесешь. Вообще, очень чисто. Спасибо сознательным отдыхающим.

Еда. Поставила четверку ( в душе - шестерка, я за неделю тут похудела). За неделю еда не надоела, но за две -точно бы расстроила. Много овощей, сладостей, выпечки и острых салатов. Завтраки - яичница под заказ, омлеты, есть хлопья и странного на мой вкус сосиски (странные даже на вид, не брала). Обед и ужин: главное внимание - гриль. После первого дня брали только там. За 7 дней пару раз была говядина и пару раз рыба. Остальное время - курица и индейка в разных видах. Вкусно, но не восторг. Почти все время был арбуз, но клубнику и черешню - только на рынках. Из алкоголя - самое приличное, на мой взгляд, вино. Хотя джин и водка - без ограничения. Виски - только в лобби.

Море: Было +20 в воде, но плавать можно вполне. Пляж - песок, но есть камни под ним (немного), но чтобы поранить ногу - можно найти. Вода в море очень чистая и спокойная. На пляже подают пиво и безалкогольные напитки. Один раз ( в первый день) был арбуз, больше и не видела, закончился моментально. Но есть бар у бассейна, там можно взять фри или лепешек. Голодным, в общем, не останешься.

Интернет: подключается по номеру паспорта (логин) и номеру комнаты (пароль). У нас на одного человека - два подключения, ноутбук уже не дал подключить. Хватает для звонков через Телеграмм. Ловит нормально в номере и лобби. В столовой и у бассейна - через раз. На пляже - нет. Но это и не минус, если честно.

Территория: Очень зеленая и очень красивая! Главное - ее поддерживают и ухаживают. До моря - минут пять от главного корпуса. Под тенистой аллеей. Приятно прогуляться. Ночью на пляже можно было наблюдать "тусовку" соседних отелей. Музыка, подсветка и черное (по цвету, а не названию) море. Очень приятно гулять рано с утра - вся территория очень чистая.

В общем итоговое: 5- только из-за того, что я понимаю неоднозначность оценки. Очень повезло с погодой и общим настроение. Улыбайтесь больше!

Александра оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

расположение чистота отношение персонала цена
немного однообразная еда утренние молитвы
Добавлено 30.05.17 20:42 (5 791 символов в тексте)

07:02 01.06.17

Александра, спасибо за такой подробный отзыв. Но у меня вопрос не по отелю. Мы тоже летим из Екатеринбурга с Онурами. А почему это маршрутка? И во сколько Вы вылетели? У нас запланирован вылет в 4.40. Мне просто надо понимать во сколько примерно будем в отеле.

08:30 01.06.17

Надежда, здравствуйте. Вылетели с Онурами минута в минуту. Перелет занял пять часов, как и обещали. То есть в 9.40 по нашему (7.40 по турецкому) будете в аэропорту. Со всеми досмотрами, прохождениями, ожиданием всех туристов, остановкой по пути в отеле были к 12ти (120 км от аэропорта). Почему Онуры маршрутка: очень неудобный самолет, даже моим не сильно длинным ногам не хватало места, мужу было еще грустнее. Самолет довольно сильно трясло, английская речь была сомнительной, не сильно понятно, что объявляет командир. От этого как-то не очень спокойно. Кормежку проспали, поэтому сказать не могу. Вроде вода, чай и какая-то булочка бесплатно. Мелочи, но обратно летели с УА - ощущения совершенно другие. Ну, и полет на час меньше почти, хотя от авиакомпании это вроде как не зависит.

08:32 01.06.17

Самолет старый, обшарпанный и не сильно чистый (мягко говоря).

12:43 01.06.17

Спасибо, Александра. А вот еще вопрос у меня. Извините, что опять про самолет. Просто неизвестная мне компания, раньше летала с УА. Бесплатно чай и булочка это понятно, а что, есть еще платные услуги в самолете? Еду, напитки (алкогольные, безалкогольные) за деньги предлагают? Как уже хочется отдохнуть

13:18 01.06.17

Александра,подскажите в каком корпусе лучше остановится и какие самые хорошие номера с видом на море?

18:14 01.06.17

если летите Онурами, будьте готовы к тому, что это маршрутка,

Добрый день. Вы, так понимаю, вылетали из Екб в 3.50 ( 4.20) утра? Как в этой маршрутке с алкоголем, разрешают пить купленное в дьюти? Предлагают что-то свое?

03:35 03.06.17

если получится берите 4-5 корпус,там номера фэмели,можно договорится,был там два раза,море видно с верхних этажей(с 4-го и выше),до моря 300 шагов,считал,так что прямо уж на море вида не будет

14:59 03.06.17

Сложно сказать. Мы спали). Вроде как никто ранним утром в самолете не пил

15:01 03.06.17

Мне понравилось в главном корпусе, но мы были в номере стандартном на двоих, вроде с семьями там тоже были. Самый удаленный - 7й корпус. По отзывам читала, что там приятнее виды, но идти до основного долго.

Все отзывы Александра (5)