Регистрация: 28.04.16
мае 2017
23.05.17 - 30.05.17

Хочеться вернуться.

Отзывов много, все что написано, правда ) Просто зависит от точки зрения и удачи )) Расскажу о своих впечатлениях, субъективно)

1.Номера. Нам дали отличный номер. Не знаю, что за корпус, от ресепшн слева, второй этаж. Просторный, две кровати + диванчик (наверное, раскладывается, не пробовали).Окна на улицу, вертолетную площадку соседнего отеля, ну и гору немного видно. Вертолет за неделю поднялся один раз всего. Звукоизоляция не очень, слышно телек за стенкой. Анимацию тоже слышно отлично. Впрочем, ничего из этого не напрягало, т.к. в номере не сидели. В номере чисто, убирают хорошо, белье и полотенца меняли часто. От других отдыхающих слышали жалобы о крошечном номере (сказали что метров 8) в мансарде, обменять не смогли.

2. Территория. Красиво, зелено и ухожено. Основной плюс - отель у подножия горы, шикарный вид с террасы ресторана и у бассейна, особенно вечером, когда все подсвечено.

3.Питание. Еды много, голодными не ходили ) Но я лично не люблю ни скумбрию (была почти каждый день), ни внутренности (печень, желудочки, пупочки и т.п), ни колбасные производные. Поэтому - зелень (много разной вкусной травки, все свежее) и курица , кои были всегда в избытке. В автомате можно взять вкусное какао, из алкоголя пила только красное вино (неплохое), так о ассортименте и качестве остального сказать нечего. Коктейли делают красивые, многолойные, но на мой вкус -слишком сладкие ) На пляже в баре брали лепешки гёзлиме - так понравилось, что оставили бабушке, которая их печет, чаевые. Она очень обрадовалась)

4.Пляж. Море шикарно, пляж галечный, поэтому вода чистейшая. Лежаков резко стало не хватать после большого заезда. Впрочем, ко времени обеда и ближе к вечеру этой проблемы уже нет)

5. Сейф. Да, платный. Предлагают сразу при заселении. Мы не брали, ибо ничего ценного с собой не было ))) Паспорта в чемодане под кодовым замком, фотик с собой всегда. К слову, больше ни разу нам сейф не навязывали, но знакомые рассказывали, что дядечка, пришедший менять батарейки в купленном сейфе активно намекал на чаевые ) Наглость-второе счастье ))

6.Экскурсии. В отеле ничего не покупали. Нам провели экскурсию в хамам, все красиво, чисто, на высшем уровне, цена 30$. Но мы брали за 25$ прямо напротив отеля. За эти деньги получили: сауна, пилинг, пенный массаж, соляная комната, грязевые ванны, маска на лицо, классический массаж, джакузи, ну и вкусный чай само собой ) Массаж делают отличный, от ступней до корней волос (есть с чем сравнивать). Обстановка очень душевная, провели там почти полдня, вышли довольные и счастливые! Так же рядом с хамамом (тоже напротив отеля) покупали рафтинг у Миши. Отличная экскурсия, всего 15$. Ехать правда, далековато, но насколько я поняла, в этом районе единственная речка, где можно сплавиться. Было очень весело и интересно. Однако, следует иметь ввиду, что аренда гидрокостюма и резиновых тапочкеч -8$, желающим прокатиться на двухместной байдарке так же пришлось доплачивать. Для нас это стало сюрпризом. Так же с собой нужно взять воду, напитки в обед не входят. Нам понравилось дико, взяли бы еще раз, но не успели. Большой респект Михаилу, у которого покупали - мы опоздали, и автобус уехал без нас, так он договорился с водителем, что бы еще раз за нами заехали ))

7.Самое главное. Причина, по которой был выбран именно этот отель - это гора Тахталы ) От флага открывается потрясающий вид с одной стороны на Кириш, с другой -на Кемер. Плюс красочные пейзажи по дороге, запах сосен смешивается с запахом трав и моря, для меня это оказались самыми яркими впечалениями) Как добраться: из отеля выйти направо и идти по дороге до лимонного сада (подсказка -там же начинается арык). Пройти через лимонный сад (смотрите под ноги, водятся черепахи) и по тропинке направо на гору. Далее топать по меткам (красная и желтая полоски). Через некоторое время тропинка расходится: налево вверх с метками и вниз. Если идти дальше по меткам, дойдете до грунтовой дороги, а там и до флага недалеко, если по тропинке вниз вдоль моря - до бухты. На все ушло порядка 3 часов, из них около двух наверх с учетом бесконечных остановок на отдышаться, попить и пофотографировать. Если у вас нет еще пенсионного удостоверения, то скорее всего, доберетесь намного быстрее ) Хотя нас "сделали", как стоячих, две бодрые немки лет за 60)))

Резюме: отель оправдал ожидания, если будет возможность съездить за те же деньги (около 37000 руб на неделю на двоих) - обязательно поеду еще раз.

вид с пляжа

утренняя дорога к горе

гёзлиме

карта на немецком

осьминожка

Хамам

Добавлено 31.05.17 13:26 (4 446 символов в тексте)

18:00 31.05.17

Ээээх масква, с вашими ценами можно раз в квартал летать)))

16:58 01.06.17

Это точно)))) еще некторые недовольны, еды мало или полотенца не раз в час меняют!!! Нам из Казахстана такая поездка обходится в 2200 $ на 10 дней

12:07 03.06.17

Очень заинтересовал хамам напротив, можете поподробнее написать где искать?

12:25 03.06.17

Елена, прямо напротив отеля, по правую руку ) GOLD SPA Я сейчас фото добавлю, выглядит, как вход в пещеру.

16:40 03.06.17

Спасибо большое, будем искать))) Сколько по времени, а то мы хотим по приезду сразу сходить, чтобы ужин не пропустить))

16:41 03.06.17

Цена 25$ за все?

16:56 03.06.17

Да, за все, что написала отдали по 25 баксов. Обязательно торгуйтесь, и обговаривайте все перед тем как деньги отдать )) Это Турция )) Передайте привет от Оксаны, может поможет)))) Мы там были долго, что то около 4 часов, несколько раз в сауне попарились, никто нас не торопил и не выгонял (а в отеле 1,5 часа). Но нас было 6 человек одновременно (эх, знали бы раньше, еще б поторговались) ) а пенный массаж два массажиста делают, так что мы пока ждали, то в сауну, то на камешке грелись. Вот который на фото есть, усатый, очень хорошо делает, его Наим зовут. А еще я там видела паробочки (такие, когда голова одна торчит) - но мы про них не узнавали.

18:52 03.06.17

Оксана, спасибо за отзыв. Собираюсь туда с дочкой в августе. Подскажите, далеко ли море? Как к нему добраться? Есть ли бар на пляже, чтобы можно попить водички (и не только...) и перекусить? Спасибо

19:05 03.06.17

Из отеля немного левее,вдоль торговых рядов, потом налево вдоль забора. Близко, минут 5-7. На пляже есть туалет, душ, раздевалка. В баре разведенные соки, чай, кофе -бесплатно. Алкоголь, в т.ч. пиво и свежевыжатый сок - платно. С 11 до 16 там же сидит бабушка, печет лепешки гёзлиме, очень вкусные! Еще на пляже мы брали вареную кукурузу (2$), и больше почему то нигде не видели в поселке, что бы кукурузу продавали. Тоже очень вкусная!

19:08 03.06.17

ПыСы. И бутылку из под воды не выбрасывайте )) В холодильники при заселении будет полуторка лежать, больше не принесут! Воду наливали в кулере на этаже (есть и холодная и горячая) А в столовке чай зеленый в пакетиках в выдвижном ящике прячется. Я три дня без зеленого чая мучилась, пока не увидела, где его брать ))

00:02 04.06.17

Оксана, ну уж помучаем вас вопросами,едем на днях. Хотим пошопиться в Кемере, как доехать и вообще стоит ли рубли в России менять или там на месте уже. И где лучше селиться в отеле. Как там в этом году настрой на россиян и кто там отдыхает в основном?

09:41 04.06.17

Лена, за шоппинг не скажу, не ездила. Остановка автобуса прямо рядом с отелем. Девочки рассказывали, проезд 2лиры/2$/2евро. Т.е. имеет смысл поменять на лиры хотя бы на проезд. В кемере два больших сетевых магазина, они там закупались. Настрой очень хороший ) да я другого и не видела от турок никогда )) из отдыхающих в основном русские, украинцы, прибалты, казахи. То ли от отеля зависит, то ли просто повезло, но нас окружали мега -приятные люди ))

13:23 04.06.17

https://vk.com/club28687157 Это группа в контакте по отелю, там все рассписано по вопросам расселения, еды и тд

09:29 06.06.17

здесь уже), очень много проблем у отеля!!!(((
- грязно везде(уборка номеров, посуда в баре, в столовой!!!, у бассейна, на пляже.......и тд)
- питание просто никакущее, естественно с голоду не сдохнешь, НО все же....некоторые блюда как например гамбургеры это просто жжжжесть))))
- в баре сегодня одно завтра другое, что то заканчивается(слава богу хоть пиво всегда!), однако за 3 дня один раз налили кислое!!!), коктейли?!?))) это не коктейли это бурда, которую с удовольствием употребляют земляки))), СОКи?!?! народ который о них писал, понимает чем отличается сок от юпи?))))) коньяка, виски естественно турецкого ДАЖЕ НЕТ!!!
-анимация так се, далеко не та какую встречаешь в большинстве турецко египетских отелей!
P. S. есть и плюсы, о них подробней по приезду в отзыве)

Все отзывы Оксана (2)