Регистрация: 31.05.17
мае 2017
10.05.17 - 25.05.17

3.7

типичный отель для Китая

Отель нормальный, в Пекине мы останавливались точно в таком же. Комната на 9 этаже с видом на соседний отель, стройки не слышно совсем. Так как мы были по горящей путевке, то обошлась она за копейки просто - 21 тыс с перелетом. За эти деньги можно и в палатке ночевать ради такого потрясающего моря. Море чистое - мелкий ракушечник, плавно уходящий в море. Но 200 м берега 3 человека. температура воды 30-35 гр. После обеда - просто горячая. Китайцы почти не плавают - для них это прогулочная набережная. Тишина и покой на берегу обеспечены. Не видела ни одного пьяного на побережье. Китайцы пьют компанией в местных рыбных ресторанах, и никто не пристает к русским - они просто не знают ни английского ни русского, просто для них Вас нет. Еда на завтрак типичная для Китая - рис, капуста, рисовый отвар. Не ждите европейскую кухню в Китае - ее там практически нет. Рядом с этим отелем точно. Не вкусная, но полезная для желудка. Один из гарниров - пророщенные ростки - были каждый день. У нас они бешенные деньги стоят, а там - копейки. Май - сезон манго и ананасов. На берегу можно купить 3 маленьких очищенных ананаса за 100 руб , полкило манго по 60 руб наших. После 2 недель на рисе и фруктах я похудела, помолодела и загорела так, как ни один наш юг в сравнение не идет. Минус этого пляжа - москиты. В вечернее утреннее время они просто зверствуют. Часто укусы дают аллергическую реакцию. Поэтому если Вы любите полежать на песоче - есть 26 автобус и 8 автобус - до Дадунхая (едет почти час). Там песок без мошки. Народу правда больше, пляж поменьше. Или в ЯлонгБее - там очень чистая вода, но ехать часа 1,5. Еда вкусная Европейская - нашли на Пешеходной улице по вполне приемлемым ценам. Можно и пиццу, и овощной суп, и рис с морепродуктами заказать- все вкусно - ресторан на 2 этаже по центральной улице. Там же магазины - все по 25, все по 100 и тд . Совет по выбору отеля - берите ближе к центру - так чтобы и поесть вкусно и купаться без мошек, и по магазинам походить. но если цена отеля разнится существенно, то можно и Санья Бей брать и ездить на пляж и в центр. Тем более что все автобусы с кондиционером, современные, комфортные, и народу в них как правило не много. Цена до центра примерно 5 юаней. Из экскурсий выбрали храмовый комплекс центр Буддизма Нань шань.Ездили сами на 25 автобусе до конечной 7 юаней. Надо выбирать не жаркий день - там можно гулять целый день. На каждом шагу освежающие коктейли, нарезки фруктов, еда недорогая. По территории возит туристический поезд - стоимость 30 юаней. Если Вы предпочитаете европейскую кухню и обслуживание, не нужно ехать в Китай. Это страна, где люди едут оздоравливаться. Курс массажа и иглоукалывание продлит Вам жизнь лет на 5, острая пища является естественным антибиотиком, море для поднятия иммунитета бесценно. Воздух по чистоте занимает 2 место в мире после Бразилии, поэтому все мопеды переведены там на электротягу! Чтобы не портить воздух. Автобусы тоже скоро будут на электротяге. Это самый спокойный отдых у меня из всех. Кстати, мы переговорили с девочками которые были в отеле люкс. Они жили далеко от центра, где море и отель, и бассейны. Им было скучно. Еда дорогая - по 1500 р . Рядом с нашим отелем еда от 250 руб, и можно в супермаркете брать в кулинарии рис с гарнирами - от 20 руб (это рис) и 150 руб - это рис плюс три вида гарниров. Порции большие - не 2 дня. Так что выбирайте на Ваш вкус и кошелек.

в тени пальм возле моря не жарко

Пляж Ялонг Бей - там много лежаков , нет мошки, чистая вода, но еда рядом китайская - неподалеку есть макдональдс. В общем детей нечем кормить если что - жить лучше поближе к центру.

пальмовая аллея вдоль моря

наш отель

наш отель

бассейн возде отела. Работает до 11 утра и с 15-30 вечером - дабы не обгореть

полицейская машинка курсирует вдоль моря и предупреждает, чтобы не оставляли вещи без присмотра

вот оно самое коварное место - возле лодок и сетей большев сего мошки. На лежаках подальше их гораздо меньше.

рай для вегетарианцев

полиция наш бережет- постоянно курсирует по пляжу

9 утра - пустынный пляж

Вход в храмовый комплекс

набережная

набережная вдоль моря оборудована приличными туалетами и кранами для обмывания ног от песка

недорого
москиты на пляже
Добавлено 31.05.17 14:22 (3 396 символов в тексте)

06:49 20.09.17

Рис- это гарнир ...