Регистрация: 25.05.14

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Хороший отдых на Кипре.

Мы приехали в отель 21 мая,компания Библио Глобус,нас встретили в аэропорту г.Ларнака девушка гид,нам показали наш автобус.Доехали до г.Протараса быстро.мы приехали в 7 утра,оставили вещи в комнате хранения.Так как завтрак не был включен по приезду(у нас питание HB),то девушке на россепшен мы заплатили по 5 евро с человека и хорошо позавтракали шведский стол.Потом мы переоделись в купальнике(там есть комната),и пошли на прогулку к морю.Идти надо мимо детской площадки и повернуть направо и идти прямо к морю 15 мин,мимо магазинчиков(в них есть все,что нужно:прищепки для белья,фрукты,овощи,молочное,все недорого и вкусно.Море прозрачное.Пляж везде свободный,только лежаки и зонтики платные,мы купили зонт и загорали на своих полотенцах.В Протарасе самый лучший пляж,белый песок,небольшой залив,рядом храм св.Николая Чудотворца.Открыт днем,служба по выходным и праздникам.Далее,мы пришли к 14 в отель,подождали немного и нам дали ключи от комнаты.Мы были удивлены! Спальная,туалет с ванной,потом гостиная с 2 диванами и миникухня(студия),электрич.плита,электр.чайник,посуда и приборы.Так хорошо.Мы из дома привезли тушенку,колбасу сырокопченую,печенье.И коньяк 2 бут.Но потом мы покупали ром и ликер в магазинчиках по карте виза сбербанка,без комиссии.Арбузы,дыни,клубника.вкусно.На ужин тоже шведский стол,но питание HB,на ужин напитки платно.Если у вас питание все включено,то напитки и спиртное все бесплатно.Ужин и завтрак полный и насыщенный, мы даже не хотели обедать.Завтрак с 7 30 до 10,ужин с 18 30 до 21 30.Комната у нас была напротив бассейна и рядом ресторан.Там строят бар и еще что то.Играла музыка,мы приходили с моря и сидели на балконе наслаждались музыкой и загорали,пили вино,пиво.В отели очень хороший гид Игорь от Библио Глобус,интересные экскурсии у него.И что хорошо,он ненавязчивый,и весь персонал вежливый! Мы экскурсии заранее договарились через интернет индивидуальные,нам было дешевле.Сердце Кипра(обзор монастырей,вино дегустация,деревня Лафкора с кружевами)за 45 евро с чел на весь день,обед платно.А морскую экскурсию покупали на улице,рядом с отелем по 10 евро с человека.Но я советую брать у Игоря,как оказалось,у него тоже хорошие скидки.Еще хочу сказать,это не Турция,здесь еврозона.На россепшен написано большими буквами,что забирать еду в комнату нельзя,будет штраф.И полотенца брать на море тоже нельзя,берите свои из дома.Чаевые я оставила один раз 5 евро на весь период(7 дней).В ресторане смотрят за порядком и чтобы еду не таскали! Приехали в другую страну надо считаться с их порядками.Я считаю это правильно.Нет выпечки и нет пирожных.Но для нас это не проблема,Отель считается бюджетный.Нам все понравилось,спасибо за отдых!

Благодарности гостей

рядом ресторан рядом магазины рядом море чисто спокойно хорошие повара и администраторы красивые 3 этажные домики теплые одеяла и посуда электрический чайник и плита балкон
нет телевизора
Добавлено 31.05.17 16:13 (2 674 символов в тексте)
Все отзывы Виолетта (4)