Регистрация: 06.05.14
мае 2017
26.05.17 - 28.05.17

Не понимаю, откуда берутся единицы в отзывах. Делюсь своим...

Не понимаю, откуда берутся единицы в отзывах. Делюсь своим опытом.

Расположение. Гостиница находится в самом центре города. До Кремля идти минут 15-20 прогулочным шагом, до пешеходной улицы им. Баумана - перейти дорогу. Также в шаговой доступности университетский городок, парк тысячелетия Казани, озеро Кабан и все основные достопримечательности города. Сама гостиница имеет два входа-выхода, один из них - на пешеходную улицу, где очень приятно гулять вечером, вторая - на автомобильную, куда можно заказать такси. От выхода из отеля шагов 20 до станции метро.

Останавливались в отеле мы, приезжая в Казань на экскурсионный тур (организует Бюро Путешествий Казань). Почему пишу, кто организует: каждый день мы - все приехавшие на эту экскурсионку от них - встречались в фойе гостиницы Татарстан. И это было одним из неожиданных для нас плюсов выбранного варианта размещения в Гранд Отель Казань, поскольку именно этот отель был самым ближним к месту нашей встречи, от Гранд отеля до точки встречи можно дойти за 3 минуты. Если кто-то едет также, учитывайте это при выборе из предлагаемого списка отелей!

Размещение. Приехали мы утром, наш номер не был готов (что логично, заселение то не то в 12, не то в 14) - о чем нам с извинениями сообщили на ресепшн, предложив его подготовить за 30-40 минут (!). Нам это было не критично, так как мы уходили на первую экскурсию. У нас любезно забрали вещи и зарегистрировали нас.

Номер. Мы брали стандартный номер с дополнительным местом. Номер был очень просторный, с панорамными окнами (от пола до потолка), с шикарными видами - на улицу Баумана, озеро Кабан, старо-татарскую слободу - очень красиво. Удобные кровати, полный набор для чистоты и гигиены, халаты и тапочки, хорошая сантехника, телевизор-холодильник-фен, кондиционер с централизованной вентиляцией, с возможностью выставить температурный режим под себя. Мини-бар и возможность заказать в номер еду. На этаже есть утюг и гладильная доска. Номер чистый и никаких дефектов, о которых писали выше, я не нашла. Номер 906, если это важно. Единственный минус - в номере нет чайника, а кулеры с водой стоят только на четных этажах (ближайшие на 8 и 10). Но можно заказать кипяток в номер, об этом говорили на ресепшн. Еще один плюс - хорошая шумоизоляция. Не было слышно ни улицы, ни коридора, ни соседних номеров.

Персонал. Очень милый и приветливый. На ресепшн обращались несколько раз, лично и по телефону, - всегда помогали очень оперативно и с улыбкой. Приятные официанты в ресторане.

Питание. Были только завтраки. Нам понравилось :). Блюда были на любой вкус - омлет, вареные яйца, творожная запеканка, два вида каш, творог, сметана, свежие и маринованные овощи, фрукты, горячие мясные блюда и гарниры, много десертов, оладьи, сыр-ветчина-выпечка-джемы. Из напитков - чай, кофе (зерновой и кофе-аппарата, в т.ч. с капучино/латте, вкусный), сок и морс.

Отдельно напишу про смотровую площадку. Она на 17 этаже, и оттуда открываются шикарные виды на город. Подняться туда можно в определенное время (по запросу выдают информацию на ресепшн), для посторонних это стоит 300 рэ, для постояльцев - бесплатно. Оно того стоит, обязательно воспользуйтесь возможностью.

Дополнительными сервисами мы не пользовались в виду отсутствия времени, приезжали только на три дня.

Гранд отелю спасибо за условия и гостеприимство!

смотровая площадка питание расположение панорамный вид из окон номера чистые и просторные номера
плохой вай-фай (его почти нет) нет чайника
Добавлено 31.05.17 17:07 (3 347 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)