Регистрация: 07.07.14
мае 2017
06.05.17 - 17.05.17

Прекрасная Куба

Добрый день, отдыхали в этом отеле в мае, я, супруг и дочка 8 лет. Давно мечтала о Кубе и вот мечта сбылась. В прошлом году были в Доминикане, поэтому хотелось сравнить.

Заселение: в отеле указанно, что заселение начинается с 16.00, но нам очень повезло и всех кто прилетел с нами в этот отель заселили сразу по прилету. В отеле мы были в 9.30. Заселили в 35 корпус, это самый ближний корпус к океану. Территория очень большая, отвезли с вещами на машинке, которые постоянно ездиют по отелю и подбирают гостей, если они не хотят передвигаться пешком) Номер был хороший, все работало. Убирали каждый день, мы оставляли чаевые ежедневно, нам делали красивые фигурки из полотенец, белье меняли по требованию, полотенца каждый день.

Еда: До главного ресторана от нашего корпуса идти около 1 км., шагомер в телефоне именно так и измерил) еда вполне приличная, есть из чего выбрать, много фруктов, наивкуснейшее мороженое. Есть конечно большой минус, очень грязные тарелки, потому как моют их прям в ресторане при вас, просто споласкивают. В начале меня еще правда расстраивало, что чай и кофе у них только по утрам, а потом если хочеться чаю, то только в лобби. Но так как мы жили далеко от лобби и главного ресторана, то было очень лень идти за чаем). Официанты все приветливые обслуживают быстро. Из морепродуктов были почти каждый день, осьминожки, кальмары, креветки были только один раз и их было очень много, и варенные и жаренные и на шпажках. В день когда были креветки, давали крабов, красная рыба, разного приготовления. Прям праздника живота. Скорее всего в этот день была какая то проверка, потому что начальство присутствовало в ресторане и всем гостям раздавали анкетку об отеле. Выпивки море пей не хочу, вкусные коктейли делают девочки в спорт. баре. Один раз на пляже открывали киоск с мохито) опять же в день проверки)

Пляж: шикарный пляж Варадеро, были и волны, и штиль, вода изумительная, теплая красивая. Пляжем довольна на все 100%.

Анимация: скучно не будет, анимация на все 100% выкладывается. Нравились вечерние шоу:магическое, цирк, майкл ждексон, танцы на воде и т.д. Детская тоже не плохая. Детей развлекают, даже мини пенная вечеринка для них была. Но если вы не знаете язык, хотя бы английский, то детям тяжеловато будет.

Экскурсии: брали 2 от анекса. Гаванна и морское сафари. Очень понравилось мосркое сафари, плавали к дельфинами, за доп.плату покатались с ним)

Вобщем эмоций много, все описать не хватит времени. если есть вопросы, буду рада ответить. Могу сказать в целом куба прекрасна. все добрые, отзывчивые люди. Мы отдохнули и душой и телом!

пляж анимация территория
грязные тарелки
Добавлено 01.06.17 10:11 (2 585 символов в тексте)

18:05 07.06.17

Здравствуйте, Диана. Еду в этот отель от Анекса. Ответьте, пожалуйста, была ли бесплатная обзорная от туроператора, сколько стоит у оператора Гавана и морское сафари (отдельно плату за купание с дельфинами). Цены с человека или группы? Заранее спасибо.

14:49 27.06.17

здравствуйте! скажите, что в итоге больше понравилось - доминикана или куба?

Все отзывы Diana (12)