Регистрация: 30.05.17
мае 2017
17.05.17 - 24.05.17

Хороший отель за такие деньги

Отдыхали с 17.05 - 24.05 в этом отеле, первое впечатление от отеля было супер, заселение прошло хорошо, шутили на ресепшене, на стойке был англоговорящий портье, вещи донесли. Зайдя в номер мы были приятно удивлены, современный и чистый, кровать были усыпана лепестками цветов, лебеди, стояла тарелка с фруктами и бутылка вина. Есть чайный уголок с чашками, чаем и чайником. Номер с видом на бассейн, виднелось море. Мы приехали в отель в 22:30, думали, что ресторан уже будет закрыт, но оказывается, что в отеле есть еще и night soup(второй мини-ужин) с 23:00-23:30.

ПЛЯЖ

Отель расположен на линии Х( примерно 3 линия, не понятно:))пешком мин 10 и шатл ходит все время. Есть бар с напитками ( соки-юпи, кола, пиво и тд). Снек бар с 12:30-15:30( гамбургеры не очень зашли) , а Гезлемы (турецкие лепешки) неплохо, а так все по стандарту. Полотенца можно было взять на ресепшене за 5 евро или 10$ насколько я понял( курс хороший ^_^) т.к в тот момент на ресепшене была девушка, которая английский не понимает( как и большинство, но об этом дальше) Я не стал разбираться, пошел через дорогу и купил два полотенца за 10 евро.

Територия отеля: is absent today. Только бассейн, две горки и сцена для анимации. На минусовых этажах есть магазин одежды, барбер шоп и игровая. Indoor pool, сауна, хамам, парная - бесплатно, но если вы хотите процедуры, то от 30$/чел.

Из платного: кальян по вечерам за 10 € или 12 $( мы курили на набережной за 7€ в кафе) и видели за 5 евро. Сладкая вата 2€. Алкогольные коктейли на баре по 5€( бесплатные так же есть в одном экземпляре). Апельсиновый фреш 2€ в ресторане( если пройтись даже по набережной, то можно взять за 1 €).

ПЕРСОНАЛ.

Отдыхающих в Сиде и в отеле больше немцев, соответсвенно 90% персонала говорит только на немецком. Я об этом знал, но не думал, что это станет такой проблемой, ибо жутко бесило когда подходит, к примеру, официант, ты ему на английском, а ответ на немецком.

УБОРКА НОМЕРА.

Меняли полотенца и добавляли гели/шампуни, пол пылесосили. Лебедей не делали (обидно до слез) даже с чаевыми. Полочки и тумбочки от пыли не протирали.

МАНАВГАТ

Любим гулять пешком, поэтому прогулялись в старый город, заходили в амфитеатр (вход - 20 лир), храм Апполона, дорога заняла 1.5 часа - 7 км. Очень понравилось, рекомендуем сходить, если надоел отель и немецкая анимация. Экскурсии брали на улице: рафтинг и хамам.

ПИТАНИЕ

Стандартное, как и во всех отелях, изысков нет. Питание на 4*

ПРОЧЕЕ

Если хотите взять домой или на подарки турецкий чай, оливковое масло, и т.д. , в 3 минутах ходьбы от отеля по главной улице находится продуктовый магазин "Sok" (При выходе из главного входа отеля направо)с фиксированными ценами, очень дешевыми по сравнение с базаром вдоль улиц, например( чай 100 грамм около 3 лир в сувенирных 3$ видели; турецкие стаканы с которых пьют чай 6 шт.- 2.85 лиры,в сувенирном-7$ точно такие же).

ИТОГ

Под конец мая начали съезжаться русскоговорящие туристы, поэтому, возможно будет и русскоговорящий персонал ( на ресепшене в последний день была женщина). Брать лучше Евро €. Детская анимация отсутствует.Отдых в целом понравился, отель на твердую четверку!

Развлечения и спорт

новый чистый
неанглоязычный персонал
Добавлено 01.06.17 12:31 (3 148 символов в тексте)

22:11 03.06.17

Здравсвуйте! Подскажите, где конкретнее брали экскурсии, у кого? Есть ли там джип сафари? может стоимость помните примерную.. И можно ли в отеле и в магазинах расплачиваться карточкой виза? Спасибо заранее)

Все отзывы Макс (1)