Регистрация: 27.03.13
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
мае 2017
23.05.17 - 27.05.17

Знакомство с Турцией бывалого путешественника

Постараюсь лаконично, чтобы отзыв был не только полезным, но и не утомляющим. Отдыхал ранее на Кубе, в Египте, Тайланде и много путешествовал по нашей стране, поэтому сравнение будет со всеми отелями,которые были мною испытаны, опробованы. Описание некоторых даже есть на моей странице. Сразу оговорюсь, максимальную оценку отелю я поставил исходя из соответствия звездам!!! Да, Cenza это достойная четверочка! Хорошее и разнообразное питание (конечно, с этого стоит начать, мы же русские и в Турцию едем больше не за морем, а за all inclusive) Поэтому немного подробнее: основной ресторан радовал почти всегда! Почему почти?! Потому что не всегда получалось прийти к началу приема пищи)), и тут уж радуйся тому что осталось. А оставалось хоть всегда и много всего, на самое вкусное сметалось в первый час! Много овощей, немного фруктов (конец мая: яблоки и апельсины, один день арбузы), много сладостей, гарниров, курица, рыба, соевое мясо). Приятно радовал бар на пляже, который достойно подкармливал нас и всех отдыхающих в перерывах между основными приемами пищи, и это не только алкоголь, но и те же самые гарниры, овощи, мясные блюда. Бармены так быстро разливали гостям вино, что складывалось впечатление что они от него просто хотят избавиться или возможно в отеле проходят соревнования на скорость среди барменов. Особенно за 15-20 минут до закрытия бара!))) Отель расположен в центре Махмутлара, поэтому поесть национальной кухни или порадовать себя экзотичными фруктами проблем не было! Далее: внимательный, доброжелательный персонал. При заселении попросили тихий номер, даже дали возможность выбрать среди нескольких! Наша благодарность долго не заставила ждать!) Достойная территория. Не очень большая, но большой бассейн и все необходимое для отдыха с детками. Небольшие горки для юных гостей (миниатюрный аквапарк), игровые автоматы и анимация. Вечерами шоу (на которые мы не ходили, я ведь приехал отдыхать от постоянных шоу в жизни))) Пляж: оценка 4, заход в воду не очень удобный. Мы приехали всего-то на три дня и два ездили отдыхать в Аланию на пляж Клеопатры. Вот это пляж!!! Шикарно! Просто приедьте и все поймете! Добраться несложно: мимо отлея постоянно ездят зеленые пригородные маршрутки. Увидели в далеке, поднимаем руку и через 40 мин вы в центре Алании. Автобус останавливается в самом центре города. От туда идти минут 15 до пляжа. Ездит часто. Кстати, рядом с конечной станцией большой базар, где на обратном пути в отель очень удобно покупать фрукты, которые стоят совсем недорого. Кстати, на конечной есть и пункт обмена валюты и здесь важная информация: РАССЧИТЫВАТЬСЯ ВЫГОДНЕЕ В ЛИРАХ!!! Меняют и рубли, и доллары, и евро, и если хотите - юани).

Советую посвятить один день знакомству с крепостью Ич-Кале. Ее видно с пляжа Клеопатры и идти недалеко. Мы поднялись на самый верх по диким тропкам, пройдя через Красную башню, гроты, крепостные стены и далее. Осмотр стоит 10 ЛИР (170 руб) Плюс, когда пойдете на пляж (а это у самого края или подножия горы с крепостью), в этот или на следующий день, по этому же билету сможете посетить и знаменитую соляную пещеру. Находиться в ней рекомендовано 20 минут!) Это, конечно, тоже важно!))) Ну и попробуйте обязательно местное мороженое! Стоит 5 ЛИР и это того стоит!) Кратко не получилось, потому что отдых в Алании мне очень понравился! Но в следующий раз, когда соберусь, поеду (поедем) в отель у самого пляжа Клеопатры! Их немного и они скромнее тех, что находятся за городом, но в городе отдыхать интереснее!

Алексей оценил сервисы

ресторан на верхнем этаже с открытой террасой
близость к трассе
Добавлено 01.06.17 18:49 (3 495 символов в тексте)

16:17 03.06.17

Здравствуйте. в баре на пляже алкоголь есть? у каждого туроператора своё описание, к сожалению (

11:32 04.06.17

Есть!) Нам было достаточно пива (кстати неплохое)

11:05 08.06.17

До скольки работает бар?)

12:09 08.06.17

Кажется до 22-30. Шоу программа до 23-00, а мы подходили лишь один раз)

23:45 19.06.17

Алексей, в описании отеля написано, что 7 км до Алании. Вы пишете, что 40 минут на автобусе. В описании напутано?

09:36 20.06.17

Виктория, от окраины Алании возможно 7 км, но надо ехать до конечной чтобы оказаться в центре, а это км 5 по городу с интенсивным движением и частыми остановками. Здесь вы минут 25 потратите точно и суммарно получится что вы потратите 40-45 минут времени от отеля на дорогу. Проезд 2,5 лиры, или 1 доллар, или 1 евро, что говорит о том, рассчитываться лучше в лирах!)

20:26 21.06.17

Спасибо