Регистрация: 01.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 24.05.17

Нормальный отель, для отдыха с детьми

Нормальный отель, но есть некоторые нюансы. Отдыхали с 14.05.2017 – 24.05.2017 двое взрослых и ребенок 5 лет. Номер стандартный 2-х местный.

В целом отель понравился, но обо всем по порядку. Начну с заселения, оно проходило через регистрацию в 9-м корпусе, приехали мы, где то в 12 утра, на заселения выстроилась длинная очередь. По идее заселение должно было начаться только с 14:00. Нам было предложено оставить вещи на временное хранение в комнату, находящуюся на 1 этаже в 9-м корпусе, что мы и сделали и пошли прогуляться по территории отеля. На удивление заселили нас вовремя, где-то в 14:15. На ресепшине работало три человека, и регистрировать они начали раньше 14:00.

При заселении выяснили, что доп.места для ребенка не будет, так как это надо было обговаривать это при бронировании и заказывать другой тип номера, а человек который бронировал тур нам об этом не сообщил, но в принципе кровати широкие и сдвинув их нам вполне хватило места на 3-х. Мы попросили принести подушку для ребенка – просьбу выполнили очень быстро.

Вид из номера достался на пустой бассейн (через несколько дней его таки, заполнили, чего-то видать доделывали готовясь к сезону). Номер 08331 – 8 корпус 3 этаж 31 комната. В номере был чайник, фен, холодильник, телевизор. Сушилка белья в уборной, была электрической, включалась через розетку. В принципе номер нас устроил.

Перечислю минусы номера :

- был запах затхлости если приходишь со свежего воздуха и дверь на балкон была закрыта. Люди в отзывах писали, что это скорее всего от ковролина.

- не было столика на балконе и всего одно кресло. Это было бы актуально если бы мы поехали летом. Но так как с погодой нам не повезло (часто шли дожди и было примерно 16-18 градусов), то особого желания сидеть на балконе не возникало.

- из душевой кабины периодически подтекала вода на пол, но это было с самого края и то когда долго принимаешь душ, так что нам это не сильно мешало.

Из плюсов хотелось отметить огромный балкон. Полотенца менялись «по требованию», если бросишь полотенце на пол, то заменяли на новое полотенце (и то мне кажется это от смены уборщиц зависело). Уборка была каждый день.

Понравилась территория отеля, есть, где погулять с ребенком, много детский площадок, 2-а пункта проката велосипедов, самокатов и т.п. Это платно. Цена зависит от того какой тип велосипеда выберешь. Простой велосипед без скоростей стоил 100 рублей в час, были велосипеды с детскими креслами (не помню только тоже 100 рублей или дороже). Получить в прокат велосипед можно было только при наличии паспорта, его копии или фото на телефоне страниц паспорта (я именно так предъявлял). Понравились пруды с красивыми большими разноцветными рыбами (то ли карпы, то ли радужная форель). Есть таблички запрещающие кормление и лов этих рыбок. Но все кормили, и вроде никому никто не предъявлял за это. Так же, там же обитали индоутки и утки.

Минусы территории: это правда скорее не минус конкретно отеля , это минус я наблюдаю и в других городах РФ. Это отсутствие нормальных приспособлений для отвода дождевой воды. Как я уже сказал, нам с погодой не повезло, и когда шли дожди, в некоторых местах тротуара на территории отеля приходилось обходить лужи по газону или вообще перепрыгивать. Это конечно же не актуально для времени высокого сезона, но вот весной и осенью это немного раздражало, что при наличии тротуара приходилось искать пути обхода луж.

На территории есть также 3-и детские комнаты, 2-е бесплатные и одна платная – 100 р/ч 300р/день (об этом надо подробнее узнавать на месте возможно в высокий сезон цены другие ).

Питание нас устроило, брали только завтраки (шведский стол), ели в ресторане Бруденшафт. Еда изо дня в день одна и та же (правда иногда каши менялись), но нам и того что было из предложенного хватало, так как мы народ не прихотливый и дома на завтрак разнообразия точно меньше, так что нам все понравилось, все уходили сытые и довольные.

Обедали и ужинали в недорогой столовой «4 сезона», туда ходило также много народу. У нас на 2-х взрослых и одного ребенка входило примерно от 500 – 700 руб. всего (ребенок ел мало, а мы на обед заказывали первое, второе, салат и компот, каждому).

В эту столовую можно попасть, если пойдете на море, через выход у проката велосипедов, но не у 6 корпуса, а через другой, который на Парк с горками «смотрит». Выходите за ворота отеля и сразу поворачиваете налево, там переходите дорогу, и далее идя прямо, вы как раз и придете к этой столовой. Слева от этой столовой, если стоять к ней лицом, вы найдете сначала магазин продуктовый, потом далее по улице (кажется старообрядческая улица), магазин разливного пива, а если идти еще дальше, то там будет другая улица, на которой также есть столовая с примерно такими же ценами.

Экскурсии брали в основном у Библиоглобуса, хотя есть куча предложений и за забором отеля (и на пляже и рядом со столовой «4 сезона») и они наверняка дешевле, но мы решили не рисковать, так как любим ездить на экскурсии на больших автобусах, а не на минивэнах. Вот экскурсии которые мы брали:

- Золотое кольцо Абхазии: купил там очень вкусный бренди/коньяк с миндальным вкусом, экскурсия очень понравилась(каменный «мешок», пещера, водопад, озеро голубое, озеро Рица) Вход уже включен в стоимость путевки у Библиоглобуса.

- Олимпийское наследие

- Аквапарк «Галактика» (открытый бассейн просто супер)

Единственно что я взял с улицы, так это экскурсию В Воронцовскую пещеру, поехал один, без своих родных. У Библиоглобуса, кажется и не было этой экскурсии. Мне очень понравилось. Сама пещера была менее оборудована в отличие от Новоафонской пещеры в Абхазии и была меньше, но в этом была даже своя прелесть некой «первобытности» что ли… Шум текущего ручья… Особенно было прикольно когда внезапно погасло освещение и мы оказались в кромешной темноте, наш экскурсовод подсветил дорогу небольшим фонариком, но через пару минут свет зажегся, мне понравилось . Также в программе была дегустация вина и медовухи у местного жителя. Очень вкусное вино. Купил себе бутылочку 0.5 л за 150 рублей красного сухого. Дегустация чая оказалась платной в отличии от вина, и я её пропустил.

На канатную дорогу на «Роза Хутор» мы ездили самостоятельно на ласточке, билеты купили на вокзале, обратно приехали на автобусе, который там развозил желающих обратно по отелям, цену не помню, но как то вроде не много, то ли 120 то ли 150руб. Это было лучше и удобнее чем на рейсовом автобусе, с неудобными сиденьями. Об этой возможности нам рассказала гид Жанна (я так понимаю она не от библиоглобуса, а работает на розе хутор, их там несколько). Этих гидов вы встречаете, когда выходите из вокзала на Роза Хутор, они дают бесплатную консультацию по тому как лучше ознакомиться с достопримечательностями Роза Хутор, продают билеты на канатную дорогу по цене кассы и подсказали куда нужно прийти чтобы уехать с удобством обратно к отелю. В общем, нам показалось это очень удобным.

Еще мне очень понравился музей ретро автомобилей на территории Олимпийского парка.

ps: Также порадовала возможность продлить пребывание в отеле на один день за невысокую плату. Делается это накануне дня выезда из отеля, нам сказали что продление еще на один день будет стоить с завтраком 818 рублей, а без завтрака - 1200 (ну или около того). Да с завтраком дешевле, почему так мне не ответили..., но нам просто нужно было переждать до времени отправления. Так как выселение в 12:00, а выезд в аэропорт в 16 с копейками, вот мы и решили, что еще успеем отдохнуть в номере после обеда.

Для детей

огромная территория возможность продлить пребывание в отеле за день до отъезда наличие прудов с рыбками и утками нормальные сытые завтраки наличие пунктов прокатов велосипедов наличие детских комнат
не предусмотрен грамотный отвод дождевой воды с тротуара затхлый запах в номере
Добавлено 01.06.17 20:43 (7 487 символов в тексте)

12:53 09.06.17

Подскажите, пжс, в Абхазию паспорт нужен?

13:34 09.06.17

Обязательно! И желательно не с порванными страницами и не запачканными (без пометок ручкой и т.п.). Нам сказали, что ещё проверяют просроченную задолженность (у судебных прриставов).

Все отзывы Егор (4)