Задать вопрос Добавить отзыв
2910 + 0
Читательский охват
42 комментария
Отзыв об отеле Sauce Hotel (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхала В одиночку в мае 2017
24.05.17 - 01.06.17
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Мой самый лучший отдых в Турции!

Даже не знаю, с чего начать, потому как только сегодня вернулась и эмоции переполняют! Хочется не затягивать с отзывом,

чтобы побольше людей узнали об этом отеле и обязательно приехали отдыхать именно сюда. Я в полном восторге! Отель можно считать новым, т.к. он только-только после реновации. По сути, официального открытия отеля ещё не было, но гостей начали принимать с 24 мая и я была среди тех счастливчиков, кто приехал именно в этот день. Встреча была тёплой, радушной: усадили за столик в фойе, принесли бокал шампанского и клубничку в шоколаде, даже не пришлось идти к стойке на ресепшн для оформления. Милая девушка забрала паспорт и через пару минут вернула его с ключом от номера. А пока меня оформляли, милая русскоговорящая гестрелейшен доходчиво объяснила вкратце что и как, при этом извинилась за то, что обустройство отеля всё ещё в процессе и просила сообщать о всех недостатках, которые, вдруг, я замечу, чтобы оперативно их исправлять. Кое-какие работы по обустройству ещё ведутся, но это как-то и не мешает и не заметно, зато каждый день вдруг обнаруживаешь что-то новое и интересное)

Номер мне дали с шикарным видом на территорию отеля, бассейн и море - я даже не ожидала! Номер довольно просторный, я бывала в турецких отелях с крошечными номерами, поэтому знаю, что говорю. В номере есть всё необходимое, в т.ч. халаты с тапочками и сейф. В ванной, помимо стандартного набора шампуней-кондиционеров-гелей так же были и з.щётка с пастой и бритвенный станок с кремом для бритья. Что касается минибара: каждый день пополняется только водой с газом и без газа. А пополнить и разнообразить ассортимент напитков можно в минимаркете на нижнем этаже с помощью карты, на которую со дня вашего приезда начисляются баллы, на которые вы можете купить газ. напитки и пиво, на своё усмотрение. Честно говоря, никто из гостей не увидел надобности в этой карте, потому что любые напитки можно получить на розлив в многочисленных барах или взять баночные варианты из холодильников на территории. Но, оригинальный подход - это интересно)

Территория отеля очень небольшая, но меня лично и людей, которые отдыхали параллельно, это устраивало вполне. Если хочется погулять, то пожалуйста - пешая прогулка по Кемеру то что нужно)

Пляж достаточно большой для размещения гостей, есть также пирс с лежаками и оригинальным баром в виде старого автомобиля - необычно) Масса тихих тенистых уголков для отдыха, несколько баров, несколько кофеен-кондитерских, крытый бассейн. Есть отличный спа-салон, хамам и баня бесплатно, остальные услуги спа платные. Я покупала 5 сеансов массажа спины с элементами стоун-терапии. Там есть и косметолог, и тайский массаж и ещё что-то, но я не интересовалась.Спасибо умнице массажисту Баки, менеджеру Вахиту и очень милой и приветливой администратору Анне! я всем оч.благодарна за доставленное удовольствие) Магазинов на территории пока мало, на нижнем этаже минимаркет с сувенирами, всякими полезными мелочами и вкусностями. И есть ещё магазин кожи и ювелирных изделий, есть на что посмотреть, что примерить и что купить. В самом магазине выбор невелик, но они устраивают выезды по вашему желанию в Кемер в их основной магазин - там можно выбрать что-нибудь уж точно!

Отдельно нужно сказать о питании - такой новой и интересно концепции я ещё не видела. Заключается она в том, что завтрак и ужин, как обычно, шведский стол, а обед проходит не в основном ресторане, а на улице, где помимо блюд шведского стола присутствуют ещё что-то типа фургончиков и машинок с едой разных стран, которые работают каждый по своему расписанию, так что пообедать можно в любое удобное для вас время. Блюда все просто объеденье! Я, чего там греха таить, люблю вкусно покушать но даже для меня то изобилие вкусностей было даже слишком) хотелось всего попробовать, а желудок не резиновый) Постоянно мучилась при выборе) Авторское оформление блюд тоже заслуживает внимания, не просто навалено в посуде, а оригинально оформлено, как произведение художника) Я особенно наседала на красную рыбку по утрам, на морепродукты (большие креветки, крабы, устрицы, ракушки, раки) 2 вечера за мою неделю отдыха и постоянно много мяса, птицы и рыбы в любых вариациях! Из фруктов были клубника, черешня, киви, ананасы, арбузы, дыни, цитрусовые, виноград, яблоки-груши, бананы, мушмула, вроде всё припомнила... Овощи и зелень в изобилии! Наивкуснейшая выпечка! Натуральный мёд в сотах, домашнее масло, больше похожее на нежные взбитые сливки, а сколько десертов - море! в общем, о еде здесь можно говорит бесконечно! гурманам сюда!))) пишу и слюной обливаюсь - дома-то так не балуют) Напитков просто тьма, и алкогольных и без, утром свежевыжатый апельсиновый сок, или другие разные соки, но вроде как пакетированные. Кофе заварной фильтрованный. А ещё мороженное - полдня можно объедаться разными вкусами, какие хочешь! Я так много и вкусно никогда в жизни не ела, честное слово!) А ещё за день до моего отъезда начали предлагать услугу завтрака на симпатичном кораблике, вас увозят с 8 до 10 утра в море и там вы завтракаете и наслаждаетесь утренним морем и неповторимыми горными пейзажами Кемера!

Для меня были и пара минусов, не всё ещё гладко, не так уж принципиальный для меня, но, возможно, для капризных и требовательных гостей, уборка в номерах может показаться просто никакой. В полном смысле слова. Влажная уборка не заметна, пыль и мелкий мусор на полу как был, так и остается в той же поре после того, как в номере якобы убрали. Урну в комнате освободили, но рядом лежит изначально бывшая в урне пустая бутылка из-под воды... Как можно её не заметить, не понимаю, тем более она вывалилась, можно и услышать даже... Лежит в ванной уже прозрачный обмылок - ну неужели не мелькнуло даже мысли положить мыло? Попросила на ресепшене - принесли без проблем. Но зачем беспокоить работников ресепшена, если обновление банных принадлежностей по мере их заканчивания - это прямая обязанность клининговой службы? Но всё это, опять же повторюсь, лично для меня не страшно нисколько, я не грязнуля, и то, что на самом деле влажная уборка делалась, в лучшем случае, через пару дней, особенно не бросалось в глаза) И второй минус -это когда в основном ресторане вместо прежних профессиональных, на мой взгляд, служащих вдруг появились, видимо, практиканты. Разница стала очень заметна, поверьте. Прежние ребята были намного внимательнее и профессиональнее, а эти новенькие пока ещё не оч. внимательные, медлительные и нерасторопные) Надеюсь, с опытом у них всё наладится, но пока очень большая разница по сравнению с прежними официантами. Ну вот как-то так... поругала немножко...

Что ещё... персонал просто замечательный! внимательные, участливые, профессиональные! Отдельное спасибо менеджерам и гестрелейшн Виктории, Ольге и Марине! Девочки, вы такие умнички! Анимационная команда ещё не большая, гостей было не очень много и народ ещё не раскачался) Ребята стараются, веселят! И мне понравилось, что все они не назойливые и не надоедливые, как это часто бывает. К сожалению, с запоминание турецких имен у меня не всё так гладко, поэтому не могу назвать поименно всех тех, кто сделал мой отдых незабываемым!

Сегодня, пока летела домой, уже продумывала свое следующее посещение уже в сентябре-октябре, Ни в один из 5-ти других турецких отелей, в которых я была ранее, я не хотела вернуться, а в этот вернусь обязательно, если цена будет разумной для меня) Ведь на момент моего пребывания отель был в процессе преображения и не все услуги ещё работали и я хочу увидеть ещё более усовершенствованный отель! Вернусь как домой - ведь я там всех уже знаю и очень скучаю!

Хочу ещё заметить, что это, скорее, респектабельный отель, для спокойного семейного или одиночного отдыха. Тусовочным и молодежным я бы его не назвала, хотя гости были разных возрастов. Но для меня, лично, это огромный плюс!

Р.S. Если у кого-то возникнут вопросы, касаемо отеля, спрашивайте, с удовольствием отвечу)

Всего медиа - 27 Фотографий - 27 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

• 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 4.5 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 5.0 Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • расположение
  • интерьер и дизайн
  • ассортимент еды и напитков
  • персонал и отношение к гостям и их потребностям
  • уборка в номерах
Добавлено 01.06.2017 21:39 7 903 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (42)

Полезный отзыв
Елена, подскажите как в отеле обстоят дела с анимацией, есть ли йога аэробика Аква, вечерние шоу, планирую ехать одна не будет ли скучно? Есть ли утюг в отеле?
Оксана, я тоже впервые была одна и не только я, там одиночек было несколько, но долго вы одна не останетесь, если с коммуникабельностью всё в порядке) Скучно не будет, вот увидите! Касаемо анимации: когда была я, аниматоров было 3, не считая диджея и ещё кого-то там, как мне сказали, но именно тех, кто работает с гостями было трое, за пару дней до моего отъезда появились ещё двое ребят. На тот момент были только ребята, девушек не было, может потом, когда сезон будет в разгаре, но пока нет. Все не русскоязычные, изъясняются с трудом, но привыкаешь и довольно понятно потом) Йоги и аква-аэробики пока не было, но это всё будет, с началом сезона, всё указано в буклете, что вам выдадут по прибытии, когда чего и во сколько. Будут даже уроки турецкого языка! Впервые такое встречаю! Я бы посещала с удовольствием! Вечерние шоу каждый день в 21.15 и до 22, потом дискотека. Была пара вечеров с живой музыкой в лобби - очень душевненько певцы исполняли и наши соотечественники даже устроили что-то типа танцев тут же - было здорово! Утюг наверняка есть, но мне кажется, что глажка входит в услугу прачечной и это платно. Я обошлась и без утюга, изначально всё уложила в чемодан аккуратненько, а потом в номере сразу на вешалки и оно отвиселось. А что было слегка помятенькое, так это щас модно, между прочим) Я не парилась по этому поводу. Вы уже взяли тур? когда летите?
Да, лечу 07.06 очень бы хотелось спортивных мероприятий утром особенно. Я избалованный в этом плане))) А когда у них типа сезон? С июня? Шоу сами делали или привозные? На сайте пишут о вечер нках на пирсе об ибице вечеринке. Дискотеки были у них? Как вообще с контингентом, молодежь есть? благодарю за комментарий
Как я вам завидую! Как я хочу назад! Я барышня не спортивная, поэтому мне было проще) Из спорта там есть тренажерный зал, пляжный волейбол, водное поло в бассейне, ну и такие не совсем спортивные, но тем не менее, дартс и боча, в бочу поиграйте, я сначала не хотела, а так прикольно! Как я уже сказала, будет аквааэробика, про йогу не знаю, о спорт.мероприятиях вы можете тут на сайте задать вопрос отелю, они точнее расскажут. А я приезжала покушать, на пляже поваляться, поплавать, пообщаться с новыми людьми - спорт было последнее, что меня интересовало))) Шоу привозные были, может потом будут и сами что-то делать, я без понятия... Ну не только у них, а вообще, сезон начинается с июня, когда начинаются каникулы и отпуска в основном. Контингент был разношерстный, от молодёжи до бабушек) Приехала излишне весёлая не перестающая бухать компания, которая реально не давала покоя всем гостям и персоналу, так на след.день их веселья администрация вызвали представителя их туроператора и их переселили в другой отель ниже классом - тут не церемонятся! Комфортный отдых гостей - для администрации очень важен! Вечеринки на пирсе не было когда была я, может потом будет, не знаю, но насколько я представляю себе это - не безопасно, пирс не огорожен, гости подвыпьют, на ножках уже стоят неуверенно, можно и свалиться)
Спасибо за отзыв! Едем в этот отель 10.06. Надеюсь, что нам тоже понравится! Вы не в курсе, сильно отличаются номера с видом на море от тех, что смотрят в другую сторону. При покупке тура не обратили на это внимание.
Я покупала тур с видом НЕ на море, так дешевле, я в Кемере не первый раз и знаю, что и вид на горы был бы потрясающим, там куда ни глянь, везде красота! но т.к. я и ещё несколько чел.приехали в первый день приема гостей, нам всем дали вид на море (на фото есть вид с балкона на бассейн и море) Так что не переживайте, куда бы ни был вид, вы в проигрыше не будете) Желаю приятного отдыха! Там классно! Не понравиться там может только кому-то ну прям зажравшемуся или с великими понтами))) Моя б воля, я б там жить осталась))) Персонал там отличный и сервис тоже, если что-то не понравится или что-то понадобится, сообщайте на ресепшн или администраторам-девочкам, все ваши проблемы будут решены - проверено!
Елена, благодарю)
Полезный отзыв
Очень приятно что быстро решают вопрос с очень шумными компаниями по мне так высиление идеальный вариант! Лечу тоже 1 в надежде реально отдохнуть
Мы там все впервые увидели такие жесткие решительные меры и были приятно удивлены. После выселения этих весельчаков в этот же день поздно вечером заселились такие же "нарядные" два молодых парня. Им тут же вежливо объяснили куда они приехали и что их может ожидать. Утром мы увидели абсолютно обновленных добропорядочных парнишек)))) надеюсь, случай не забудется и будет передаваться из уст в уста, так что если будут инциденты, обращайтесь к менеджерам, они решат проблему. Хорошего отдыха)
Я уже заочно люблю этот отель
Елена, спасибо! )))
Елена, спасибо, отлично расказали о отеле, действительно заочно уже нравится. А могли бы вспомнить и написать номер Вашего номера)))) и ещё заход в море, какой пляж, заранее благодарна и желаю попасть туда осенью, мы кстати планируем начало октября 2 недели))
С уважэением Татьяна
Елена и ещё вопросик, далеко до центра?
День добрый! Я теперь такую ответственность чувствую и волнение, чтобы почитав мой отзыв, никто не разочаровался, ведь люди все разные, запросы тоже и от чего в восторге я, не факт, что понравится всем))
Да как не помнить номер?! 1341! Пляж и вход в море мелкая галька (тапочки-кораллки не берите), я ни разу с берега не заходила в море, я на понтоне загорала, а с него лесенки в море. Октябрь - отличный выбор! Даст Бог и я там в это время буду! Я не люблю отдыхать летом - это пекло, тьма народа и масса детей - я так не отдохну... А вот май, и конец сент.-окт. - самое лучшее время! И 2 недели - это супер, у меня получилось 7 полных дней - это издевательство! Уезжала со слезами на глазах, ведь там остались все, с кем подружилась! Вот уже 3-й день переписываемся, мне рассказывают как там)))
Я только боюсь цен, ведь отель набирает обороты, к тому времени уже заслужит репутацию и цены будут немалами, наверное... Посмотрим...
Центр в пешей доступности, по времени не скажу, ни разу не было желания выйти))) я и фасад-то отеля рассмотрела только когда ждала трансфер в аэропорт))) народ ходил вечерами, гуляли по магазинам, Вайкики там и ещё какой-то обувной - говорят это единственное стоящее. Ну и магазин кожи, вещи у них классные, можете записаться на нижнем этаже, вас свозят бесплатно тут же в Кемере, покупать никто не обязывает) я вот думаю, может осенью куртёшку у них купить, уж оч.понравилась одна...
Спасибо за подробный отзыв. Мы здесь были, когда он был Акочларом, и тогда понравился только номер. Радует что всё изменилось к лучшему, особенно питание. Как вы можете оценить качество и скорость интернета, в номере и на территории, платно или нет? И не мешает ли шум и дискотеки от соседних отелей?
Елена, спасибо за столь быстрый ответ, насчет времени года полностью согласная, мы тоже так же ездим, весна-осень, в этом году весной не получилось поехать, очень надеюсь на осень. А насчет того, что кому понравится или нет, это дело такое, одна вкусно, другому бяка))))) Вы же описываете свое восприятие, так что не переживайте, на этот счет)))
Елена, а мы с вами бывшие земляки, мы в Кабарде прожили почти 20 лет с мужем, я правда побольше его, на море каждое лето ездили, правда там в России мы были любителями дикого отдыха))) В палаточке, рядом с морем))) Недалеко от Оше была Пикниковая Поляна, вот там несколько лет подряд отдыхали)))
А сейчас лучше в отеле отдохнуть))) Возможно мы и встретимся осенью в этом отеле)))
Спасибо огромное!!!
Да это не подробный!))) Сколько ещё хотелось написать, но решила, что и так слишком много уже написала) на момент нашего пребывания было 5 чел., которые приезжали сюда не один год ещё в Алкочлар, и это только те, с кем познакомилась, а может и ещё кто-то был. Так было интересно, когда они рассказывали, что было раньше и что сейчас изменилось) говорят, что улучшения налицо, особенно питание! Ну сейчас всё по-другому, потому что хозяин новый. Много необычного, начиная от концепций и заканчивая интерьером. WiFi бесплатный, берет везде. Есть зоны, где притормаживпет, но шаг в сторону и опять всё нормуль) была с ним такая странность, почему-то когда была на лобби, а потом уходила в номер или на территорию, приходилось заново вводить логин и пароль, я не спрашивала, было так ещё у кого-то... По ночам был шум от дискотеки в Оранж Каунти и Баруте, если вы были, то должны помнить, но я всегда беру с собой беруши и у меня тишина полнейшая, учитывая, что я балкон не закрывала)
Елена, большое спасибо за отзыв, порадовали! Полюбила этот отель еще когда он был Алкочларом, дважды была в 2015 году и у меня остались самые замечательные воспоминания об отдыхе, проведенном там :))) Также очень приятно было узнать, что команда гест релейшн как всегда на высоте!!! Олечке - огромный привет!!!
Татьяна, до центра минут 15-20 спокойным шагом.
Полезный отзыв
Маргарита, обязательно съездите теперь уже в Соус! Вам будет особенно интересно увидеть все изменения и новшества! Гест релейшн - это, действительно, профессионалы! И Оля, и Виктория, и Марина! Я тоже хочу передать им привет и ещё раз слова благодарности! Спасибо, девочки!)
Полезный отзыв
Елена, спасибо Вам огромное за отзыв, летим 8 в Соус исключительно по рекомендации девочки из турфирмы, "Вслепую" так сказать. Очень ждала хоть одного "живого" отзыва!!! Как же я Вам благодарна за фото и подробное описание. Теперь страхи развеялись и лишь предвкушение замечательного отдыха!
Пожалуйста, рада помочь! Потому что тоже летела вслепую и отзывы были только по старому отелю Алкочлару, но отзывы были неплохие и рейтинг высокий, потому я решилась и не прогадала! Отличного вам отдыха!
Спасибо огромное!!! А подскажите пожалуйста рыбный ресторан за доп. плату или входит в стоимость путёвки? Вчера где то прочла, что он не входит в ультра всё включено)))
Здравствуйте Елена,
Спасибо за ваш отзыв - он очень важен так как этим отелем мало кто интересуется из-за старых отзывов когда реновация просто была настолько необходима что его рейтинг очень пал и вот наконец свежие и положительные впечатления насколько ситуация кардинально изменилась!!!Спасибо что нашли время и что вы такая доброжелательная!!!Я собираюсь туда в конце июня- взяли стандартный номер с видом на горы и если вас не затруднит посоветуйте пожалуйста на каком этаже и в каком месте расположения на ваш взгляд папросить лучше номер чтобы било удобно и добираться до басейна и чувствовать себя комфортно в номере.За ранее благодарю! Инга
Когда была я, он ещё не был открыт... Если он относится к аля кард, то они не были открыты, но я в книжечке, которую вам выдадут при зачелении, там всё написано. Аля кард там резервация 10 баксов, кажется, а кушаете бесплатно. Вроде так... Точнее сказать не могу, а врать не буду)))
Здравствуйте, Инга) спасибо за тёплые слова! Честно говоря, я не знаток номеров, но насколько я поняла и услышала, главное не брать справа (если стоять лицом к со стороны парадного входа) с торца, прежние гости ещё Алкочлара, говорили, что там центральный кондёр и оч. гудит, а ещё кто-то говорил, что в левом крыле какие-то номерки без балкона, мы снаружи всё пытались вычислить, какие именно, так и не поняли) Так что мне трудно дать совет в плане номеров. Я всегда делаю в отелях так: беру ключ и иду смотреть номер, если всё плачевно, возвращаюсь и прошу поменять, если это возможно, конечно) Приятного отдыха!)
13:38 05.06.17
Добрый день, уважаемая Елена,
Благодарим Вас за то, что выбрали именно наш отель для проведения своего отдыха. Мы Вам очень признательны за то, что Вы потратили Ваше драгоценное время и написали столь подробный отзыв о Sauce Hotel.
Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом и у Вас остались самые приятные впечатления. Целью нашего отеля, прежде всего, является предоставление сервиса на самом высшем уровне. Все Ваши замечания по уборке номера уже были переданы руководству отеля и были приняты необходимые меры.
С нетерпением, ждем новой встречи с Вами!
По всем возникающим вопросам Вы всегда можете обращаться к нам по ниже указанному эл. адресу. или на данном сайте.
Мы всегда будем рады Вам помочь.
Желаем Вам всего самого наилучшего..
С уважением,
Менеджер отдела по работе с гостями,
Ольга Уйгун
gr@saucehotel.com
Спасибо, Олечка!!! Вы лучшие!!!!
Спасибо за информацию. Мысленно я уже там и мне там оооочень хорошо))))
)))) вот именно с таким настроем туда нужно приехать!
Надеюсь, вы и все те, кто прочитал отзыв, не разочаруетесь и не будете меня материть))))) всем отличного отдыха! Покупайтесь там и за меня!)))
Я обязательно напишу о своих впечатлениях!!!! Спасибо огромное за уверенность
Буду ждать с волнением)))
Елена, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с анимацией для детей? Достаточно ли их занимают в мини-клубе, есть ли детские горки-бассейны?
Когда была я, детской анимации ещё не было, да и не для кого было её устраивать, были всего три парнишки лет по 10-11, им и так не скучно было, купались где и взрослые, есть две горки общие, на них резвились. Есть какой-то маленький бассейн, но детский он или это джакузи или что, я внимания не обратила. Зато видела детский мини-городок, он не на улице, а на первом этаже здания - оооочень даже! О детской развлекаловке лучше задайте вопрос отелю, они точнее скажут.
Добрый день, скажите пожалуйста, а в ванной правда есть и бритвы и зубные щетки или Брать все с собой?
День добрый, Анна, на моем фото, где всякие шампуньки, за ними стоит розовый наборчик в коробке, вот в нём есть всё, и паста с щёткой (1 персона), и станок с кремом для бритья (1 персона), и там ещё всякие ватные палочки, диски, шапочка, нитки-иголки и мыло. Я не могу сказать с уверенностью, всегда ли гостям выставляют этот набор или поставили нам, как первым гостям отеля. Поэтому, я бы лучше перестраховалась и взяла, тем более, что я лично, привыкла только к своей щётке, своей пасте, а уж про крем для бритья для мужчин и говорить не приходится, у каждого свои предпочтения. Если вам не принципиально, можете не брать, а на ресепшене попросить и вам не откажут.
Спасибо большое за ответ, летим на следующей неделе...
Везучие!!!!) Хорошо вам отдохнуть, почти земляки)))! Мне пишут оттуда, что народу прибавилось порядочно, а следовательно, уже не так спокойна и размерена жизнь в отеле, как была при мне) Народ понаехал разный и разнообразный, мягко говоря, и добропорядочные и далеко неадекватные, как и всегда, как и везде) Будьте готовы!)))
Полезный отзыв
Скажите правду,вам просто массажист массаж секси сделал!!!!!!!!а мнение мое об отеле Хорошее ,если устранить недостатки будет вообще отличное,недостатки и пишутся для пользы отеля чтоб они их устраняли,если вы не знали,а если для вас главное бухинг то да там с этим все отлично
Наверное вас ещё и массажист провожал
Евгений, вы такой недалёкий... Ваши нелепые скудоумные заключения по-поводу секси массажа и бухинга элементарно унижают вас же самого, а не меня, как вам этого хотелось... Не позорьтесь лучше...
Все отзывы по отелю (311) Следующий отзыв Все отзывы автора (7)
Елена
Россия