Регистрация: 02.06.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отличный отдых

Обратил внимание, что не так много отзывов об отеле, поэтому решил написать, может кому будет интересно и полезно, тем более описание актуальное, о состоянии в настоящее время.

Отдыхал вдвоем с дочерью 6-лет. Прибыли в отель в районе 9 утра, заселение, как впрочем и везде в 14-00, пообещали может предоставят комнату и раньше на час, оставили багаж (брали только ручную кладь) и отправились прогуляться. Вернувшись буквально через час нам дали ключи от номера. Отель состоит из шести двухэтажных корпусов. Нам достался номер на первом этаже корпуса 4. Пожалуй это один из самых удобных по расположению корпусов, поскольку от бассейна, бара и зоны анимации его отделяет еще один корпус. Номер просторный, чистый, мебель, сантехника в хорошем состоянии. Уборка в номере ежедневная.

Территория отеля небольшая но очень аккуратная, растут апельсиновое дерево, мушмула и шелковица. Апельсины висели немного недозревшие, а вот шелковицу и мушмулу пробовали на вкус)))) очень вкусно. Очень качественные и многофункциональныекардиотренажеры (вело-, беговая дорожка) оборудование для силовой гимнастики.

Питание в отели очень хорошее, из фруктов были яблоки 3-4 видов, апельсины, персики, абрикосы. Всегда есть выбор блюд из говядины, курицы, рыбы, индейки. про овощи, салаты, гарниры и сладости и говорить не приходится. Всегда все в наличии вне зависимости от того пришел к началу или позже.

Персонал приветливый и дружелюбный. Почти не говорит по русски и английски, поскольку как уже говорилось в предыдущих отзывах ориентирован на немцев, коих в отеле действительно очень много.

Месторасположение отеля великолепно, лучше и не надо.... Находится фактически на территории самого поселка Сиде.

Направо от отеля 30-50 метров в гору и сразу за бульваром Ататюрка располагается Yavuz Gkmen Park, представляющий из себя небольшой зеленый парк с оборудованной детской площадкой где резвятся местные детки.

О расстоянии до моря повторяться не буду, все очень близко.

Море в мае успело прогреться и было комфортным для купания. Погода просто прекрасна, ночью 18, днем 23-26.

Писать можно еще много....

Резюмирую: отель оставил положительные впечатления, рекомендую для спокойного семейного отдыха. Если цель поездки-потусить, развлечься, то, пожалуй, не сюда.

Кстати, слушая отзывы отдыхающих в других отелях (в т.ч. 5 зв.) при трансфере в аэропорт и в самолете очень приятно было осозаовать что сделал правильный выбор))).

Александр оценил сервисы

Добавлено 02.06.17 10:46 (2 428 символов в тексте)

17:37 04.06.17

Спасибо за свежий отзыв, а то реально очень мало отзывов по отелю!
Есть вопросы: есть ли в телевизоре разъем для флешки? (едем с ребёнком, хотели записать что-нибудь для просмотра) и Ресторан аля-карт платный за всё пребывание или, как часто бывает в отелях, раз за пребывание бесплатно по записи?

18:12 04.06.17

Здравствуйте! Насчёт наличия в ТВ usb разъёма точно не скажу, однако, учитывая внешний вид же телевизора можно с вероятностью в 97, 65 % утверждать, что флэшку можно запустить. А так да-детские каналы там только на немецком и турецком. Кстати, упустил в отзыве- wi fi ловит отменно и в номере в т.ч., дочь смотрела наши тв каналы и ролики Yutube совершенно спокойно, так что флэшка Вам вряд ли понадобится... Насчёт ресторанной карты ничего не подскажу, бесплатную никто не предлагал, да и насчёт наличия платной большие сомнения))) может появится или появилась сейчас, как и турецкая ночь)))

10:30 05.06.17

Спасибо! Ещё размышляем на каком этаже всё же лучше жить, 1 или 2 ? что бы вы посоветовали?
И ещё, вы каким туроператором летели? мы тоже ведь из Кемерова.

12:10 05.06.17

с ребенком однозначно первый этаж))) к каждому номеру идет своя небольшая дорожка с палисадничком))) стоит сушка для белья два стола и столик...единственное, может, неудобство что надо зашторивать окно-дверь, но это мелочь.
Летели Пегасом, перелет легкий, рейсы были своевременно. В отель трансфер был на большом автобусе, в аэропорт на микро. Гиды на встрече особо не напрягают и не запугивают навязывая свои экскурсии, что несомненно радует)))

15:23 05.06.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была ли анимация? Детская, взрослая? На каком языке? И огромное спасибо за свежий отзыв! Уж заждалась, как же в этом году там! Была ли турецкая ночь? Гала-вечер (когда ужин красиво накрывают на поляне)?

Если можно, я отвечу на вопросы других туристов - в отеле ресторан а-ля карт только платный. Менеджер ресторана подходит и предлагает его посетить, дает меню для ознакомления (так было раньше). И по мне так лучше второй этаж - потому что на первом этаже нет балкона и он как бы проходной (да, там есть место для сушилки и стульчиков, но комфортнее на втором, кому-как).

17:56 05.06.17

Александр, можно еще вопрос: есть ли на пляже туалет? Пляж находится напротив жандармерии?
Спасибо заранее за ваши ответы

05:29 06.06.17

Екатерина, здравствуйте!!!
Анимация была, но немного, гимнастика, дартс, вечерние посиделки (дискотекой назвать сложно)))) Взрослая анимация на немецком языке.
Детский мини-клуб работал ежедневно с 3 до 5. Аниматор Кристина хорошо занималась с детьми, вовлекала в игры и занятия, хорошо владеет языками в т.ч. русским.
На гала-вечер не попали, в этот день, вернее ночь испортилась погода, шел дождь, ветер..видимо это послужило причиной переноса.
Что касается этажа. То я останусь при своем мнении-с детьми однозначно лучше первый. И в плане удобства и (главное) в плане безопасности. Все таки лестницы и открытые проходы пусть даже и с ограждениями доставляют беспокойство родителям...а так ты можешь спокойно пить кофе на террасе в то время как ребенок играет на территории отеля. Благо уверенность в безопасности детей в отели присутствует. Впрочем, все семьи с детьми размещались на первых этажах, видимо это позиция в т.ч. и отельера))).
На пляже своего туалета нет((
Пляж действительно находится напротив жандармерии.

06:13 06.06.17

Спасибо большое за ответ!
Ну, насчёт размещения, это дело вкуса, личных предпочтений. :-)
Насколько мне известно, там сейчас поменялась анимация: Кристина и Метин ушли. Кого-то новеньких приняли теперь.

Меня всё беспокоит туалет на пляже. Раньше его не было вообще. Надо было в отель бегать (особенно если с детьми). Сейчас тоже полностью отсутствует или где-то можно? Или вы не сталкивались с таким вопросом?

Ещё вопрос, как там с ценами? Торгуются ли продавцы? Мелкие сувениры также в районе 1-2 доллара, а одежда от 5 и выше? А то люди пишут, что все подорожало.

Спасибо ещё раз. Извините за беспокойство.

06:30 06.06.17

) Насчет размещения, если бы парой (без маленьких детей) я бы тоже предпочел верхний этаж))).
Очень жаль что Кристина уходит, как все быстро меняется, не прошло и десяти дней((.
Туалет есть недалеко, мы не пользовались, узнавал на всякий случай. Вход 2 д(е).
насчет цен... поблизости в лавках по соседству с отелем сувениры от 2 долларов, к вещам особо не приглядывался,
но скажу, что по ощущениям, цены как минимум не выше чем в Кемере в октябре 2015-го... и начинаются от 3-5 д.
Большое шикарное пляжное полотенце обошлось в 7 долларов, при этом я особо не торговался.

09:06 06.06.17

Спасибо! Все понятно! Мы отдыхали с маленьким ребенком. нам давали 2ой этаж. Ну, не суть))) Это не главное.
Остальные детали я выяснила. Да, очень жаль, что Кристина ушла (это буквально на прошлой неделе было). Будем надеяться, что новая команда будет еще лучше.
Ждем новых отзывов )))

20:21 07.06.17

Спасибо ваш отзыв очень полезен

03:46 08.06.17

Приятно слышать!!! Спасибо!

23:25 08.06.17

Здравствуйте !спасибо вам за свежий отзыв ! у меня несколько вопросов) мы будем отдыхать с ребенком 3 года , можно ли будет просить номер отдаленный от бассейна и прочего ? и в каком корпусе посоветуете? и какую валюту лучше брать с собой ?

06:12 09.06.17

Гулия, здравствуйте!!!
Мы располагались в 4 корпусе, пожалуй, самое оптимальное расположение с ребенком: не проходной, отделен от бассейна и шума еще одним корпусом. Поэтому или 4-ый или корпуса за рестораном будут хорошим вариантом размещения. Просить о номере конечно можно персонал отзывчивый, могут и пойти на встречу при наличии свободных номеров. Только для общения скачайте на свой девайс приложение-онлайн русско-немецкий разговорник, будет проще)))
По поводу денег. Советую с собой вообще не брать никакую валюту. Возьмите с собой дебетовую карту Сбербанка, снимите деньги в банкомате DenizBank (банк Сбера), конвертация по курсу ЦБ без всяких комиссий и коммерческих курсов валют, выгоднее и удобнее. Снимать можно и в лирах и в Евро и в Д. Отмечу только, что в ближайших к отелю банкоматах минимальная сумму для снятия в долларах-50, в Евро-40, в лирах-10. Если валюта, то конечно лучше в долларах, гарантированно экономите на разнице. Если видите цену в евро, будьте спокойны-продадут и за доллар. Лиры выгодны для расчета в местных магазинах, в том же Мигросе.
Кстати, раз вы едете с ребенком, советую купить мороженное у торговца вытворяющего забавные штуки с рожком и мороженным. Для этого дойдя до дорожки вдоль пляжа сверните не в сторону своего пляжа а направо-к древнему городу, минут пять ходьбы, шарик доллар, радость 3-летнему туристу гарантирована))))

07:09 10.06.17

Гулия, здравствуйте. Я согласна с Александром по поводу корпусов - подскажу - корпуса, которые находятся за рестораном, начинаются на 100. Там окна выходят на дворик, утром как в деренве поют петушки, чирикают птички. Красота. И не слышно шума от развлекательных мероприятий.

10:35 10.06.17

спасибо за ответ !!

10:37 10.06.17

спасибо !!)это номера получаются на 100 или что ?как мне им объяснить допустим что желательно эти номера ?

11:14 10.06.17

а как у вас с английским?))) что-то вроде "I need a room in the building, which start at 100, please". Хорошие номера 138, 140. Тут фотки нельзя прикреплять? я бы показала, где это.

00:42 11.06.17

все поняла вас ))спасибо вам большое !!))

13:17 11.06.17

Александр, добрый день. Спасибо Вам за свежий отзыв! Подскажите, пожалуйста, море очень мелкое?

14:05 11.06.17

Подскажите еще какая глубина большого бассейна?

14:18 11.06.17

Ольга, здравствуйте! Море не такое уж и мелкое..через 7-10 метров уже комфортное для плавания))) До двухметровой глубины, конечно, подальше. Опять же, возможно в пик сезона Средиземное море чуть "отступит")))

14:21 11.06.17

Глубина бассейна по всему периметру 140-150 см))

16:12 11.06.17

Замечательно, спасибо!

10:09 15.06.17

Скажите еще по питьевой воде, её дают только по приезду или на протяжении всего отдыха докладывают?

10:48 15.06.17

на протяжении всего отдыха докладывают.

11:03 15.06.17

Понятно, спасибо!

05:36 23.06.17

Скажите, а турецкая ночь там в какой день недели.

05:41 23.06.17

По субботам бывает, по-моему, раз в две недели. Ну вот, которая гала-вечер с факелами и в бело-красном дизайне. А обычная турецкая ночь должна быть также раз в неделю. То есть одну субботу турецкая ночь с танцами, а в другую - гала вечер. Но так было во все прошлые года. В этом году знаю только про гала-вечер. Тоже очень жду свежих отзывов.

05:55 23.06.17

Да, я про гала-вечер. ТОже отзывы жду, а не пишут....))

00:14 06.09.17

Здравствуйте.
"направо от отеля 30-50 метров в гору и сразу за бульваром Ататюрка располагается Yavuz Gkmen Park, представляющий из себя небольшой зеленый парк с оборудованной детской площадкой где резвятся местные детки. "
Подскажите пжт что это, интересно ли будет для ребенка 1,8, и сколько стоит?

05:24 06.09.17

Здравствуйте.
Это обычная муниципальная детская площадка, комбинированная горка, тренажеры, 2-3 качели.
В 1,8 думаю будет резвиться)))

07:14 06.09.17

Спасибо,Александр.Вы похоже здесь единственный кто отвечает,да еще и быстро

07:45 06.09.17

Пожалуйста, рад помочь.

08:02 07.09.17

Доброе утро. А еще такой вопрос до Манавгата не ездили? Если да то на чем и стоимость? И на выездной дискотеке наверно не были?)))

10:21 08.09.17

Здравствуйте, нет отдых был слишком инертным))) и на дискотеку, увы, по понятно-объективным причинам не мог.

Все отзывы Александр (4)