Регистрация: 14.04.16
Отзыв об отеле Djerba Haroun (отель был переименован 01.02.20)
мае 2017
23.05.17 - 30.05.17

То, что нужно

Поехали в отель по спецпредложению, т.е. предпочтений и рекомендаций не было. На ресепшн нас встретили приветственным безалкогольным коктейлем. Разместили сразу. Никто из персонала на просит чаевых. В номере нас ждал накрытый стол: бутылка воды, огромные бутерброды, лепёшки и персики. Это было очень кстати, т.к. мы опоздали на обед, а до ужина было ещё не скоро.

Номер оказался двухкомнатным, просторным, чистым, сантехника вся в полном порядке, живности никакой. Единственное - нет фена. Его нужно просить на ресепшн и после использования возвращать. Вся территория чистая, ухоженная. Персонал очень приветливый.

На ресепшн можно под депозит взять пляжные полотенца - 1 полотенце 10 динар, после возврата полотенец вернут деньги. Также можно обменять доллары на динары (продавцы доллары практически не берут).

Еда - выбор небольшой. Обычно это было: 2 вида гарнира, 1-2 вида мяса (или мясо и рыба), парочка салатов, свежие овощи и из фруктов апельсины и персики, на обед + суп. В принципе, выбрать есть из чего, приготовлено вкусно, голодными не оставались. Официанты всегда на стреме - то вина подольют, то тарелки уберут, то салфетки принесут - вообще большие молодцы!!!

В баре с 10 до 23 часов б/а и алкогольные напитки местного производства. И, что очень приятно, все напитки охлажденные.

Анимация была первые 2 дня, потом аниматоры появлялись только в 2 часа дня (здоровались с посетителями) и к 8 вечера. Может это было связано с маленьким количеством гостей в отеле, может с рамаданом, но было очень скучно. Если бы не дети хозяев отеля, то у нас ребенок вообще бы скис.

До моря пешком минут 7. Пляж грязноватый: тут и водоросли, и и высохшие какашки верблюдов. Т.к. на пляже организовано катание на лошадях и верблюдах, то животные какают прямо на пляже и погонщики даже не думаю ничего убирать - просто запархивают кучи песком. На пляже есть бар, где можно брать воду и б/а напитки.

На экскурсии никуда не ездили. Самостоятельно съездили на рынок в Мидун. Торговались как черти. Кроссовки вместо 185 динар купили за 34 :D Такси на рынок туда и обратно около 6 динар. Съездили в хвалёную лагуну - посетители отеля за 2 дня до нас были и очень хвалили за "Мальдивы". На такси мы потратили почти 13 динар в обе стороны и приехали.... к огромным волнам и кучам морского и прочего мусора - оно и понятно был: шторм, так что не насладились.

Подытожу - отель очень понравился за чистоту, красивую территорию и замечательный персонал. Небольшой осадочек остался от того, что у ребенка с лежака пропали новые солнцезащитные очки, а у мужа 3 раза "исчезали" зажигалки... следовательно, за вещами необходимо следить!

Вообще, т.к. Джерба это остров, то ветер дует постоянно. Не замечаешь как припекает солнышко. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ!!!! При вылете домой было очень больно смотреть на "мясо" у людей на плечах и спинах.

Лагуна

Дорога к пляжу

Добавлено 02.06.17 13:51 (2 877 символов в тексте)

17:58 06.06.17

Хелен, подскажите пожалуйста....там ведь бухта....море мелкое ?

Все отзывы HELEN (3)