Регистрация: 15.06.14
мае 2017
18.05.17 - 01.06.17

Адорааааа, верни меня обрааааатноооооооо! -)

Ну, я особо писать не умею, так постараюсь своими словами. Отдыхали семьей я, жена и наши двое детей с 18.05.2017 по 01.06.2017, сегодня ночью только прилетели. Перелет ровный, туда на туркишах, обратно на туркишах. Но ночные перелеты все-таки нелегкие, особенно с детьми. Должны были лететь утром, но туроператор Пегас заменил самолет, правда дали всем бизнес-класс -))).

С аэропорта очень быстро довезли до отеля, пожалуй он один из самых близко к нему расположенных, что, в прочем, не создает никаких неудобств, самолеты видны очень высоко в небе и совсем не слышны. Заселение – моментальное. Вообще никаких проблем, никаких сидите до времени заселения и прочее – в общем, селят моментально. Приехали расположились, легли отдыхать. Минут 15-20 кажется заняла дорога, точно не больше. Завозили первыми, забирали последними – очень удобно.

Номера качественные, с хорошей мебелью и сантехникой, чистые, ни сырости, ни затхлости и прочего. Когда убирались – посмотрели номера и в главном корпусе, в общем на уровне. Уборка в номерах идеальная, пыли и грязи не было реально нигде, каждый день, качество уборки от чаевых не зависело, я старался оставлять про 2 лиры, но иногда и не оставлял, убирались всегда чисто и качественно, все углы и под кроватями – везде чисто. Шел мимо номеров, двери были открыты – они еще и пыль со всех зеркал, ночников и прочего убирают. У меня болит спина, матрацы порадовали, кровати удобные и комфортные. Особо отмечу звукоизоляцию, когда окна закрыты – ор дискотек соседей не слышен, тихо, да и при открытых окнах особо не мешало. Бар в номере пополнялся ежедневно – вода, минералка, пиво, лимонад.

Выбирал Адору, так как хотел отель с огромной и ухоженной территорией. Территория отеля где-то 17 гектар, не менее, это очень много. В день прилета, под конец дня на айфоне на шагомере высветилось 17 километров -))), это так сказать был общий пробег за день. Территория вся ухоженная, травка, цветочки, подстриженные деревья – все чисто, полностью освещается в вечернее время, все горит, все в полном порядке. Три бассейна, детский с горкой, общий большой из трех частей, и бассейн с горками и осьминогом. Теннисные корты, их очень много, футбольное поле. В общем есть где развернуться. Из отеля совсем недалеко до Кадрии, я ездил раз пять, проезд стоит 2,5 лиры, что где-то рублей 40. До пол пути ходил пешком, особенно по вечерам когда не жарко. Дешевые рынки в Кадрии, привозные, вторник утро день, пятница – вечер.

Пляж большой, чистый, окурков нет, отель в мае был не очень заполнен, поэтому обустроено было пол пляжа – лежаки, зонтики, но там и пляж 600 метров, если не больше. По левую руку был отель Мега Сарай, Астерия и Титаник де люкс – далее финиш – река. По правую руку Кристал, АйСи, Грин макс, Сирена. Вдоль кромки моря можно было свободно перемещаться, мы ходили через все эти пляжи. Титаник был пустой почти, слезы, в Мега Сарае одни русскоязычные, да и Россияне в основном, не сказать, что были в восторге, жаловались на старость отеля, Астерия была битком, АйСи вообще пустой, мы даже не поняли работает он или нет, Грин Макс – 100% русский отель. Из развлечений можно было поиграть в квест – проникни на территорию соседнего отеля и погуляй на их территории, поймает тебя охрана или нет, квесты удавались везде, кроме Мега Сарая, там удалось проникнуть лишь один раз, когда была выездная дискотека и контроль нас потерял. Охрана вежливая, улыбаются - говорят проблем, и проводят до пляжа. Территории чужих отелей не особо впечатлили, а цены в разы дороже.

Кухня. Кухня вне похвал, реально. Видно, что менеджмент на продуктах не экономит. Баранина, разная рыба, говядина, индейка – заурядные события - почти каждый день. При этом готовятся по разному. Очень много готовится на пару и диетического. Был во многих отелях, но лучше по наполнению кухню не встречал – из хороших пятерок не эоном бюджет. Фрукты – всегда причем недешевые – клубники подносами, персики, нектарины, абрикосы. Очень вкусное сладкое – особенно торты с орехами. Алкоголя море. Бутылки алкоголя никто не считает. Они в свободном доступе в любое время – вина шампанское и прочее. Большинство брало бутылочки на ужин, кто что хотел. Алкоголя также море, очень хороший коньяк, как и бесплатных коктейлей – как детям штук десять разных. Так и взрослым – штук десять (с алкоголем). Моим детям очень нравился “синий” коктейль. Синий сироп, сок, спрайт, что-то там еще. Выглядит он очень красиво.

Анимация. Ну это вообще сказка. За 14 дней мы перезнакомились со всеми. Дети все время пропадали в мини-клубе (занимаются и подростками- у них там свое) с Алексом и Лизой. От этих ребят бешенная положительная энергетика, они всегда веселы, жизнерадостны, дети на них висят гроздьями. Особенно на Алексе – воспитатель - это его призвание -)). Детьми реально занимались – замки из песка, кучи поделок, открыток, разрисовывание бандан, игры, конкурсы – это все бесплатно, возят в контактный зоопарк, кататься на пони, на море на банане.

Активити анимации повторяются в основном два раза в день, мне больше всего нравилось стрелять из ружья и лука, бочча, дротики, гимнастика, степ, йога, волейбол, футбол, еще чего-то там куча. Анимации в отеле – много!, скучно не будет. Я всех не знаю, но кроме ребят из детской анимации особо отметил Яна, Мурата (тот рожден для сцены, ржать можно много и долго – особенно когда тот показывает примеры конкурсов), Вики, ди джеев.

Шеф анимации – Балу - о нем по- моему не писал только ленивый. Быть с ним серьезным невозможно. Кому нравится какой юмор – Комеди клаб, Уральские пельмени, Задорнов или Жванецкий, а может что-то из классики – это все Балу. Он не пропустит ни одного гостя со всеми познакомится и к каждому найдет подход. Вечерние шоу вообще суперские. Привыкли уже, что везде во всех отелях одинаковая программа мисс, мистер, пара и пр., а также конкурсы одинаковы. Но ни в этом случае, здесь было все, чего не было в иных отелях, очень редко конкурсы, которые видели в иных отелях. Причем аниматор аниматору рознь, от Балу идет бешеная энергетика, все не заезжено. Костюмы его и переодевания – это вообще класс. До двух ночи крытая дискотека – в номерах не слышно. Классные привозные шоу. Ну что сказать – отдых удался. Даже легкий депресняк по приезду, как не готовил себя что все уже, имеется

Анимация

Евгений оценил сервисы

территория кухня анимация пляж
задумался о чем написать даже
Добавлено 02.06.17 22:04 (6 327 символов в тексте)

05:43 03.06.17

Добрый день.
Были в Адлере в августе 2015года. Сейчас едим 8 июня в отель большой группой двумя семьями. Один вопрос ...насколько заполнен отель туристами?

13:47 03.06.17

Добрый день. Когда прилетал было пустоватенько.Когда улетал - бунгало уже были заселены ну и центральный корпус, что на море. По мне так чем меньше тем лучше - больше внимания, меньше инфекций среди детей.

17:20 04.06.17

добрый день!!!!!!! хотел уточнить заход в море плавное и песок ли при заходе в море?

22:04 04.06.17

Добрый. Заход в море плавный, песок, камней, гальки, каких-нибудь строительных плит и прочего нет. Чистый кварцевый песочек. Глубина набирается постепенно, но не долго, т.е. шагать и шагать по пояс - не придется.

07:18 06.06.17

Здравствуйте. Собираемся в отель в июне. Подскажите, а есть ли мороженое (время) и гезлеме? Ребенок очень любит. Море холодное или прогрелось? Много пишут, что море холодное еще. Как ловит интернет? Что есть интересного для детей кроме мини клуба? Проходит турецкая ночь?Спасибо за отзыв.

09:52 06.06.17

Подскажите, а есть ли мороженое (время) и гезлеме?

Приблизительно мороженное дают с пол четвертого до шести. Мороженное- ванильное, шоколадное, вишневое, сливочное. Я под конец заболел ларингитом -((((, съел два стаканчика, так что не особо радуюсь этому моменту.

Море холодное или прогрелось?

Кому 18 теплое, кому 30 холодное. Все относительно. Мои дети с 18 мая купались по 15 минут без проблем, мы сами плавали по 20 минут до буйков и обратно несколько раз и было не холодно выходить и в воде не мерзли. Но это был май! Сейчас там жара стояла мы уезжали. Так что, уверен, все нормально там. Мы уезжали уже 23 градуса было.

Как ловит интернет?

Про интернет я отвечал, он бесплатный, видеосвязь без проблем с ресепшна, ресторана на 2 этаже, и у входа в корпус отеля со стороны моря. Народ по вай фаю тв смотрел футбол и прочее.

Что есть интересного для детей кроме мини клуба?

Отвечал. Во-первых там продвинутый мини-клуб - не сдал и забыл, а там бесплатно разукрашивают банданы, водят на море играть в песке, за мороженым (кому можно и разрешают родители), играют в активные и настольные игры, делают поделки (рисуют. вырезают, аппликации, открытки). Это все бесплатно. Клуб открыт 3 часа утром 3 часа после обеда. дети все при деле. Для подростков конкурсы всякие - и активити - стрельба из ружья, дротики, пейнтбол и прочее. Площадки хорошие, как и детские горки, в том числе в бассейнах, много игрушек. Диско само собой. Постоянные награждения и прочее. Ночь -это в сезон

09:56 06.06.17

Гезлеме тоже пекут конечно с обеда до вечера где-то

11:05 06.06.17

Добрый день!
Подскажите какого типа номер у Вас был?! Не бунгало?!

11:16 06.06.17

Нет, мы жили в центральном корпусе, где ресторан. В бунгало жили наши приятели, с которыми мы вместе отдыхали.

11:24 06.06.17

А Вы видели бунгало?! Они чем-то отличаются по наличию (сейф, чайник, мини-бар, кровать...все ли это есть). Заранее благодарна за ответ.

11:36 06.06.17

Конечно видел. По функционалу они не отличаются, просто чуточку попроще. Ну картин меньше, подсвечники попроще и т.д. Чайников вроде не в одном отеле нет. не только в Адоре, да и зачем он, кипяток без проблем всегда в пешей доступности и рядом. Мы всегда брали "хот вотер" или кипяток в больших стаканах в номер без проблем на ночь. Матрацы такие же, сервис такой же.

21:14 09.06.17

скажите, пожалуйста, wi-fi в номерах есть?

13:00 10.06.17

в номерах - нет, ловил на балконе,улице, и в барах, ресепшне.

10:10 13.06.17

Спасибо за такой подробный отзыв.
Скажите, можно ли где-то расплачиваться рублями?

10:31 13.06.17

на рынках без проблем. там через палатку обменник. но ккурс не очень. лучше вести в долларах.

16:22 13.06.17

Спасибо, Евгений. А какие-то супермаркеты там поблизости есть? И как добраться, если есть?

16:24 13.06.17

а зачем они вам. напротив отеля автобусная остановка - через 10 минут вы в Кадрии где есть все.

01:33 15.06.17

Хотим поехать в августе большой компанией без детей , отель подходит для молодёжного отдыха или все таки он больше семейный? И как дела обстоят с дискотеками? И они на открытом месте или в помещении? И какие песни играют?

09:08 15.06.17

Он больше семейный, одиночки отдыхают, но их немного. Не больше 10%, днем активити анимации интересные и насыщенные.

И как дела обстоят с дискотеками?
Как и везде. Вечером гуляли по кромке пляжей и были не только в Адоре, но и в Мега Сарае, Астерии, Титанике, АйСи, Селене, Грин Максе. Туда можно проникать с пляжа если у них выездное клубное диско. Охрана не бьет-)).

И они на открытом месте или в помещении?
До 24.00 на открытом месте, позже в диско-клубе

И какие песни играют?
У всех одинаковая программа. как и везде. Грибы и прочее.

14:17 19.06.17

Добрый день, Евгений!
Спасибо за подробный отзыв. Можно несколько вопросов:
1. основной контингент отела?
2. много ли молодежи ( хотя понимаю, что от сезона тоже зависит)
3. напитки импортные или турецкие
4.Бывает ли живая музыка.

Много лет назад друзья были в Адоре и при чем подряд несколько лет, мне они говорят, что Адора славиться сервисом. Вы согласны или нет?
Спасибо

14:25 19.06.17

Спасибо за подробный отзыв. Можно несколько вопросов:
1. основной контингент отела?

Русские семейные, не Тагил

2. много ли молодежи ( хотя понимаю, что от сезона тоже зависит)

Хватало, без детей.
3. напитки импортные или турецкие

И те и те, хоть упейся.

4.Бывает ли живая музыка.
Конечно, как и танцы

11:51 22.06.17

Евгений, спасибо Вам большое за развёрнутый и позитивный отзыв! Прибавилось уверенности, что отдых в этом отеле будет хороший.

11:53 22.06.17

Пожалуйста -)).

18:10 28.06.17

Евгений, добрый день, скажите пожалуйста, как бы оценили анимацию дневную для взрослых? из отзыва я поняла, что была гимнастика , а что еще есть?

18:32 28.06.17

Я фотку сделал- все что на фотке все есть -)))). скучать некогда

09:41 30.06.17

Евгений, далеко ли до зоопарка в отеле Bellis Deluxe и сколько стоит посещение?

09:44 30.06.17

Ой, я уже не помню. Анимация туда детей возит по субботам или воскресеньям. Или 15 или 25 долларов - не помню. Забыл уже.

Все отзывы Евгений (14)