Регистрация: 17.12.10
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Новая звездочка на небосклоне молодежных отелей Турции!!!

Цепочка Орандж , известная своей активной и развлекательной концепцией , открыла новый отель в Алании.

Их базовый отель Orange County Кемер заслуженно занимает первое место в номинации молодежные тусовочные отели Турции.

Орандж Аланья только набирает обороты, но у него есть все перспективы стать не менее знаменитым чем старший брат, причем при более низком ценнике.

За основу взят полностью отремонтированный бывший

Vikingen Quality Resort & Spa., обладающий необычайной архитектурой здания, повторяющей формой волнующееся сине-белое море.

Однако намного расширена и улучшена пляжная линия, которая и вызывала наибольшие нарекания у отдыхающих Викинга.

Я, прилетев ранним утром, как чудная, кинулась занимать место под солнцем.и столкнулась с проблемой выбораздесь он многообразен.

Для детишек и не умеющих плавать сделан небольшой пляж с плавным песчаным входом

Для любителей горок и бассейна свои места.

Для всех остальных удобная платформа плюс огромный пирс, на котором кроме всего прочего проводятся развлекательные дневные и вечерние мероприятия.

Тем самым, в отличии от бывшего Викингина в отеле полностью решена проблема с нехваткой лежаков. Их реально много! Кроме традиционных шезлонгов разбросаны удобные мягкие лежаки-кроватки впечатляющих размеров.

Рейтинг отеля на сайтах существенно занижен за счет малых балов бывшего Викинга. Так как отель перешел под эгиду цепочки Орандж только в прошлом году, то для нашего рынка на момент покупки мною тура он фактически не имел отзывов и оставался темной лошадкой . Я, всегда внимательно выбирающая отель, впервые покупала кота в мешке. Но так как обстоятельства сложились что в отпуск мы поехали вдвоем с сыном, то моей задачей был именно молодежный отель . В любимый Orange County Кемер мы не проходили по деньгам. Еще на примете была парочка неплохих молодежных четвёрок Кемера, но так как путевки покупались за день до отлета и стихийно, исходя из что поприличнее и подешевле, выбор пал на Орандж Аланья.Да хотя бы потому что в мае там теплее, чем в Кемере.

Кроме отеля я брала второго кота в мешке нового на нашем рынке оператора Тед тревел.

Итак

С котами все нормально, господа!

1. Покупка тура . Агентство Ковчег тур город Одинцово, менеджер Елена. Мой любимый менеджер за все годы моих путешествий. Наконец то нашла свое и больше не суечусь. Заказываю даже не приходя в офис, по телефону .

2. Тед тревел оказался милой компанией, с очень приятными гидами. Респект, мальчики!

3. И даже авиакомпания Вим авиа, подкинувшая кошмариков нашим туристам и ТО в первой половине июня, на момент нашего путешествия , в конце мая,отправляла суда точно по расписанию ( сочувствую тем кто сейчас завис в неизвестности ) . Хорошие, чистенькие самолетики. Правда со смешным питанием на борту в виде пирожков с картошкой, но это такая мелочь. Я всегда беру из дома или из отеля в дорогу бутерброды да фрукты.

4. Отель очень чистый, вкусный, с приличным алкоголем, доброжелательным персоналом, профессиональной охраной, свежим ремонтом, красивым холлом , приятными номерами и живой анимацией.

Но как и везде есть свои достоинства и недостатки, которые важны для конкретного человека при выборе отеля.

Отель обладает небольшой и отдаленной от города территорией. Однако не ждите в этом отеле тишины...

Из-за специфики, местоположения и небольшой территории отеля я не рекомендую этот отель тем кому за 35, не тусовочной молодежи, семьям с совсем маленькими детьми, людям любящим тишину и природу. А так же тем, кто предпочитает прогуляться за пределы отеля.

Почему я выбрала этот отель? Да просто люблю Orange County Кемер, но он продавался на 65 процентов дороже чем отель в Аланье. Вот и решила посмотреть новинку.

Итак. Плюсы и минусы Оранж Аланья:

Отель и территория.

Порадовал. Своих денег стоит точно. Думаю что через год он возрастет в цене. Хороший, стильный ремонт. Большой уютный холл. Красивая по форме территория. Близко море. Везде чистота. Это плюсы.

Минусы. Не ищите природных уголков, тихих одиноких закутков. Территория маленькая для столь большого отеля и эксплуатируется на 100 процентов ,основную часть площади перед отелем занимают лежаки. Немного напоминает муравейник. У бывшего Викинга была именно такая кличка.

Да, и что важно. Интернет! Ловит везде и вполне прилично. Бывают сбои, но ненадолго

Хорошие, вполне. Удобные кровати с новыми матрасами. Интересная подсветка. Все свежее. После ремонта. Приятно. Одна или две кровати. Плюс диванчик и кресло. Минибар со множеством безалкогольных напитков. В ванной шампунь, кондиционер, крем для тела. Фен само собой.

При покупке тура есть вид на дорогу, кстати весьма оживленную трассу. Или потрясающий вид на море!!!

Можно засыпать буквально под шум волн, но! Только тишина там наступает после 12 ночи! Учтите, если едете с малышами. Даже дневной сон будет нарушать анимация. И берите вид на море сразу, отель заполнен, могут и не поменять даже за доплату ( 7 долларов в сутки).

Уборка как провезёт. Видно отельеры не ожидали такого наплыва туристов в мае и просто не хватает рук. А так стараются. Везде и всюду.

Обслуживание.

Никаких нареканий. Улыбаются. Стараются. Да, нас много, отель большой и скомпонованный. Поэтому и уборка номеров и завал в столовой немного хромает. Но не критично. В целом отель чистый. Об этом я всегда сужу по общественным туалетам и бассейнам.

Рецепция доброжелательная и владеет русским языком.

Секьюрити профессионалы. Ненавязчиво , но четко следят за порядком и безопасностью туристов.

Пляж.

О нем я уже писала в начале. Не хватает обычного песчаного пляжа. Да и тот что есть забит мамочками с детьми. Место конечно там есть, но соседство с малышами не всем подходит. А полежать на песочке хочется.

Вдоль всего отеля идет огромный пирс. Красивый. Удобный. С баром и дискотечной площадкой. С душем и переодевалками .

Лежаков вдвое больше чем отдыхающих. Особенно радуют мягкие пуфики-кроватки. Есть за отдельную плату личные кабинеты для отдыха.

Питание и алкоголь.

Здесь все на 5ку. Для отеля этой ценовой категории отличный алкоголь и питание. Много баров. Лучшие коктейли в лобби. Есть дневные кафе : мороженное , пирожное, гамбургеры и прочее. Везде холодильники с водой и айраном, и автоматы с кофе, чаем. В некоторых барах варят натуральный турецкий кофе. Расписание услуг можно взять на рецепции.

Дети.

Детьми занимаются. Хороший детский клуб .

Анимация.

Есть. Старается. Что-то проводит. Музыка гремит. Вечером стандартно: разлекаловка сначала для детей, потом разные шоу для взрослых, затем диско на пирсе. После полуночи весь шум уходит на дискотеку в подвале под сценой.

Спорт и развлечения.

Есть водные горки. Есть спортзал хорошо оборудованный. В волейбол не поиграешь на песке, хотя сама площадка с искусственным покрытием тоже имеется. Боча , Дартс, теннисный стол, вроде и большой теннис есть. Утром на пирсе аэробика.

СПА.

Красиво оборудован. Хорошо прогревают хамам и сауны. Часто бегала прогреться между купаниями, так как погода в мае была не совсем жаркая. Брала массаж. Хорошо, но не дешево. Если планируете СПА процедуры никогда не ездите в выездной хамам. Не советую. Больше устанете, потеряете время, и зачастую попадете под поток. Сомнительный кайф.

Контингент.

Вот здесь все неоднозначно. Этот отель любят сами турки и их здесь много! На мой заезд выпала ещё и конференция турецких энергетиков с соответствующей массой одиноких голодных мужчин. Может кому и это плюс.

Затем , в процентном соотношении, превалируют граждане Украины, Казахстана , и немного России. Однако россиян стало пребывать все больше и больше. Что меня несомненно радовало.

Молодежи много. Этот один из молодежных отелей. А их , направленных на молодежь, все меньше и меньше становится в Турции.

Мне полтинник, своей возрастной категории не стала бы советовать отель. Лично я от таких отелей устаю. Хотя в компании с сыном прошла РРР в Шарме ;) кто знает, поймет

Местоположение.

Это на мой взгляд один из минусов отеля. Отель стоит прямо вдоль дороги ровненько между Манавгатом ( Сиде) и Аланьей на отшибе поселка Окурджалар .

Пошинговаться - ближайший рынок Алара базар , на выходе из отеля налево и минут 15 пешком вдоль трассы по приличной асфальтированной дорожке. Несложно, но там ничего интересного. Обычные турецкие торговые ряды.

Так же в этом направлении, но ранее повернув по указателю налево можно легко дойти пешком в один из крупнейших аквапарков Турции Water Planet.

Так как отель стоит на дороге от Антальи в Аланью, то стоит только махнуть рукой проезжающей маршрутке и отправиться в нужном направлении.

В Аланью направо, в Сиде- Манавгат через дорогу налево.

Мы пару раз ездили в Аланью. Стоимость примерно 5-6 лир с человека или около 2 долларов. Время в пути чуть меньше часа. Выходишь на конечной, и по вывеске Базар вниз, в 50 метрах Вайкики стоящий прямо на центральной улице города, соответственно с названием Ататюрк . А там куча всяких частных и государственных магазинчиков. Если перейти Ататюрк мимо по прямой, то язык минут через 10-15 доведет до пляжа Клеопатры, как раз поближе к скале с крепостью. Уютный , оборудованный пляж с чудесным песком. Рекомендую.

Обратно можно вернуться на вокзал, а так же тормознуть маршрутку в сторону Окурджалар . Они как раз едут по набережной.

Так же от автовокзала примерно раз в час ходят интересные маршруты. Номер 4 на крепость Алании, номер 10 на реку Димчай.

Димчай очень приятное место , открыла его в 2001 году, не думаю что там стало хуже. Этакие кафешки на понтонах разбросанные по горной речке. В жару очень приятная альтернатива побережью своей прохладой и зеленью.

Крепость тоже стоит к посещению. Виды на город захватывающие. Обратно шли пешком. Куча кофейн с потрясающими видами на красную башню и порт .

Если прогулки по городу не так важны, а просто шопинг, то можно выйти не доезжая Аланьи в поселке Конаклы, напротив отеля Сапфир. Достаточно цивильная торгово-развлекательная площадка с тем же Вайкики, Мигросом, Макдональсом, каруселями для детей и всякими магазинами.

Если уж самостоятельно поехали, то немного про деньги. Платить можно везде , или почти везде, долларами и евро. Но всеж мелкие покупки в городе, входы в музеи и транспорт удобнее оплачивать лирами. Я всегда снимаю лиры в банкоматах Deniz bank. Это дочерний банк Сбербанка , поэтому по карте Сбера никаких комиссионных и прочего. Банкоматов этого банка предостаточно. Например есть налево от отеля, так же на конечной остановки автобуса в Алании.

Ну вот и все что вспомнила. Много как то текста получилось.... для недели отдыха ;)

Песчаный пляж

Отдельные кабинки

Шампуньки

Пирс

Мини-бар

Забавная подсветка

Гиды Тед тревел ( Джасс тревел)

Автоматы с чаем кофе

свежий ремонт менеджемент питание служба охраны приятные номера красивый пирс напитки море совсем близко
месторасположение отель с маленьким песчаным пляжем шумный ( кому и плюс)
Добавлено 03.06.17 14:51 (10 657 символов в тексте)

15:51 18.09.17

спасибо Вам за очень содержательный и позитивный комментарий. В октябре собираюсь в этот отель, жду подтверждения брони.

16:04 18.09.17

Спасибо

13:24 30.03.18

Добрый день! Спасибо за замечательный и полезный отзыв! Вы ездили как Ультра все включено или просто все включено? До сколько было все включено? На на дискотеке в подвале под сценой был бар и он платный или нет?

Все отзывы gxtkrf (28)