Регистрация: 30.06.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
25.05.17 - 02.06.17

Добротная бюджетная 5-ка

Захотелось съездить в новый турецкий отель. Кроме Дрима рассматривала Lumos Deluxe Resort и Bosphorus Sorgun, но в Лумосе во второй половине мае резко подскочили цены, а о Босфорусе были неоднозначные отзывы.

До отеля из аэропорта ехать около часа. Нас привезли в отель около 9 утра, поэтому мы, оставив чемоданы у рецепшена, пошли на завтрак. После завтрака нас попросили подождать, пока уберут номера, и в итоге заселили около полудня. Номер большой, чистый – еще бы, только в апреле открылся отель.

Окна номера, который мне достался, выходил на небольшой необустроенный (кстати, через два дня после моего приезда его стали потихоньку обустраивать – высадили пальмы и стали использовать под автостоянку :)) пустырь и соседние отели.

Порадовало: в шкафу много вешалок. Есть домашние (отельные) тапки, халатов нет. Полотенца и постельное белье – белые и чистые.

В номере – чайник, 2 чашки и 2 стакана, пакетики с кофе и чаем, все мило :). Телевизор Vestel. Картинка хорошая, правда, на НТВ почему-то звука не было. Российские каналы начинаются с 43, думаю, это во всех номерах так. Не хватает настенных часов.

Понравилось наличие сенсорных кнопок в номере (см. фото), с помощью которых около таблички с вашим номером – в коридоре – зажжется картинка: уберите или НЕ убирайте номер (на ручку двери таблички вешать не надо). Кроме того, если вы в номере, цифры вашего номера светятся красным, если вас в номере нет, то – синим. И если вы в номере – активируется кнопка звонка.

Санузел большой. Для меня одно из самых важных условий при выборе отеля – отсутствие ванны и наличие душевой кабины. Очень приятный запах у геля для душа и мыла для рук. Шампуня нет, берите с собой.

Сейф – удобный и большой (ноутбук там запросто умещается). Выгоднее оплачивать пользование им в евро (спасибо тому, кто написал тут ранее об этом в отзыве) – 2 евро в день (или 3 доллара). Правда, гид Пегаса сказала нам, что воровства в здешних отелях нет, т..к. никому не хочется оставаться без работы и с белым билетом, и, может быть, поэтому траты на сейф являются лишними. Но у меня с собой был недешевый рабочий ноут, поэтому решила не рисковать.

Еда. Стандартная для бюджетной турецкой пятерки. Всего много, но изысков не ждите. Удивило наличие только одного вида супа в обед, правда, к концу отдыха их стало два :). Оооочень много различных овощных салатов. Огромный выбор оливок и маслин. На горячее – рыба, курица, мясо – все это было. К сладкому я равнодушна, но выбор большой. Фруктов пока не очень много, арбузы и абрикосы пока не очень вкусные, но летом, думаю, все будет ОК с этим.

Залы в ресторанах как закрытые, так и открытые – на свежем воздухе. На улице, конечно, классно :) Завтраки и обеды – ресторан на минус 2-ом этаже, ужины – на минус 1-ом. Вообще там с кормежкой – гуд в плане того, что в течение дня вы голодным не останетесь: кормят и у бассейна, и у пляжа. Вкусное мороженое и вкусный кофе в лобби-баре – не из обычного автомата, какие в ресторане стоят, а из того, в который зерновой кофе насыпан.

Пляж мне показался небольшим, опять же – по сравнению с другими турецкими отелями, где приходилось бывать. Лежаков много, но они стоят почти вплотную друг к другу. Мусорок (керамических горшков) мало. Если пойдете туда после 9 утра, то почти все лежаки будут заняты. До пляжа вновь приехавшим советуют в первый раз поехать на автобусе, чтобы узнать дорогу. Если решите идти сами: выходите из отеля со стороны бассейна (там, где мостик), переходите проезжую часть и поворачиваете налево, доходите по первого перекрестка и поворачиваете направо, затем идете прямо (с горочки). Дойдя до конца посмотрите направо – там вывеска Дрима у входа на пляж.

Море чистое, вход очень пологий. Хорошее, в общем, море.

Контингент отдыхающих – русскую речь слышна гораздо чаще, чем любая другая. Не буду писать, что все русскоговорящие – россияне, но «наших» там процентов 70, если не больше. Многие отдыхают с детьми. В том числе и с совсем малипусами – до года. Детское питание, кстати, можно купить в минимаркетах недалеко от отеля.

Персонал старается, на немецком многие шпрехают, по-русски не очень, но объясниться можно. Убираются в номерах хорошо. Вообще персонал старается – учит русский язык, судя по всему, молодцы.

Про анимацию ничего не скажу – не люблю самодеятельность, а вот зумба у бассейна впечатлила. Очень зажигательная ведущая :) А вот музыку у бассейна пора менять – там после обеда немецкая подборочка попсы часто звучала - перебор-с. :)

Екатерина оценила сервисы

сервис питание
не обнаружены
Добавлено 04.06.17 09:41 (4 489 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (14)