Регистрация: 17.07.13
мае 2017
19.05.17 - 27.05.17

3.8

А мне понравилось)

Выбирали отель по критериям 1-я береговая и хороший пляж в средней ценовой категории, забронировали номер с видом на море, прилетели в 11, заселение в отеле с 14, вещи остались на ресепшене, нам дали браслеты и мы пошли на обед, после него нам выдали ключи и провели к номерам, т.к. это бунгало, то багаж развозили на тарантайке. Наш первый номер был 1121, он действительно с видом на море, с новым ремонтом, большой ванной и т.д., НО: он очень в стороне от главного здания и далеко от основного пляжа ( у меня проблемы с ногой, ходить было тяжело), в придачу вечером, после ужина, мы не смогли открыть замок, т.к. оказалось, что карточка размагнитилась, пока моя подруга ходила на ресепшн ( 2 раза!), я сидела на крыльце, а со мной находился секьюрити, помочь особо ничем не мог, но извинялся и пытался скрасить мое ожидание. Пришел слесарь, открыл номер со стороны террасы, оказывается это не так сложно (так что все важное кладите в сейф). Мы доковыляли до ресепшена и попросили поменять номер на менее спортивный вариант, обещали с утра решить этот вопрос, самое интересное, что решили, и даже без денег) правда номер был не с видом на море №2212, хотя с террасы его кусочек был виден, но зато он находился ровно посередине между пляжем и главным зданием, так что жизнь сразу наладилась и все засияло яркими красками!))) Рекомендация по номерам: первая цифра означает сектор, вторая -линию, третья-номер, следовательно ближе к центру 2 и 3 сектора с номерами от 1 до 10 для 2-го сектора, до 20 для 3-го, номера с 2 -мя двуспальными кроватями либо с одной, но тогда есть гостиная (знакомая жила в таком номере для одноместного размещения). В целом вопросов к номерам не было, единственный-мало света, площадь большая, а подсветка в основном точечная-бра и лампы, телик был, но если честно, то мы его даже не включали, да и в номере находились только чтобы сходить в душ, переодеться и поспать, так что по большому счету здесь важнее его размещение, чем оснащенность. Ресторан: голодными не останетесь, но и не пошикуете, хотя как мы потом узнали, нас кормили очень даже хорошо: завтрак стандартный-яичница, овощи, бобовые, что-то еще, куча булочек, масло, джемы, мед, кофемашина, бойлер, единственное, чего мне не хватало, так это зеленого или хотя бы красного чая; обед и ужин-всегда много овощей свежих и приготовленных, говядина была всегда, курица периодически, вечером всегда что-то готовили на гриле, оливки и маслины, из фруктов-апельсин, дыня, финики в сиропе всегда, 2 раза был арбуз, надеялись на клубнику, но даже в магазинах не было( А теперь самое приятное-море, нет, МОРЕ, именно так, потому что оно классное! И именно из-за него стоит приезжать в Египет, мы брали морскую прогулку на райский остров с остановками у кораллов, и даже я, понятия не имеющая как плавать с маской, не выдержала и плавала просто опустив лицо в маске в воду, сказать, что это восторг-ничего не сказать, вид кораллов и разноцветных рыбок впечатлил меня больше чем экскурсия в Луксор, хотя Карнакский храм действительно очень величественный даже в своих остатках, а вот остальная часть экскурсии была не интересная (долина мертвых, гробница, музеи камня и папирусная лавка- ни о чем, только "путешествие на банановый остров" спасло положение (хотя и было за дополнительные 7 баксов)). Мы были только 8 дней, очень мало, если в Турции, Греции мне этого было достаточно, то здесь мне не хватило еще 2-3 дней, так что в Египет ехать минимум на дней 10 или не брать экскурсии, чтобы насладиться морем.

По вечерам в отеле аниматоры проводят различные мероприятия, в 9.30 обычно в "амфитеатре", чаще это приглашенные артисты, очень понравились арабский танец, танец живота, змеи, а вот конкурсы мис, мистер, пара Отеля-напоминали свадебные конкурсы, хотя было весело))) Ах, да, бары))) Алкоголь местный приемлем в коктейлях: поначалу мы перепробовали всякие цветные сладкие-главное улыбаться бармену и тогда и бокалы другие и коктейль вкуснее (Раби привет))), а остановились на ром-коле, пиво просто приятно пить холодненькое, правда для наших мужчин это не пиво, а напиток, а вот вино местное просто отвратительное. Есть возможность при предварительном заказе посетить ресторан (один раз бесплатно), но если честно, то мы так и не дошли, нам больше понравилось выезжать перед ужином в торговый центр Сензо, там покупать креветки, на месте их готовят, и назад к себе и уже на террасе основного ресторана (когда ели в зале-все спрашивали где взяли) смаковали под пиво))) Такси до Сензо мола -2 бакса, на больше не соглашайтесь, мы потом ездили вообще за 2 туда и обратно (взяли контакт местного, поэтому кило свежайших королевских креветок нам обходился в 14 баксов на двоих, более чем приемлемая цена), в Хургаду такси 5 баксов ( но там делать нечего) .

Вообще, мне понравилось, и если ехать без детей, то я сюда вернусь, для детей не очень много развлечений, хотя может я не обращала внимания, т.к. детская площадка и бассейн были с другой стороны и мы туда даже не ходили, но по соседству есть Али -баба с аквапарком, вот с детьми туда.

Египет , конечно проигрывает по качеству сервиса(тем более сейчас, когда там нет россиян), странам Европы, даже Турция более привлекательна, НО такого моря нет нигде!

Диана оценила сервисы

пляжи море большая территория приветливый персонал номера в центральных секторах
номера в крайних секторах мало фруктов
Добавлено 04.06.17 10:01 (5 224 символов в тексте)

08:19 05.06.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста улетаем в конце июня с ребенком. Помогите немного не разобралась какой лучше сектор и номер брать с ребенком чтоб и море было не далеко и в ресторан не далеко было идти и подальше от шума и музыки тоесть от бассейна. Спасибо. И скажите мороженное и перекусы есть там?Заранее спасибо

08:23 06.06.17

Добрый день! Скажите еще - говорят лучше не брать с собой белую одежду и обувь, не отстираешь - это правда?

11:15 06.06.17

Первый раз слышу чтоб белую одежду не брать. 3 года назад были в египте и брала много белого и все в порядке. Это неправда а от чего она грязная то будет? Не слушайте можно брать.

16:32 06.06.17

говорят, обувь от песка красного, и ветер его поднимает, от того и одежда красная)))

18:18 08.06.17

Про одежду и обувь тоже впервые слышу) С моей одеждой все ок, даже с той майкой, в которой плавала в море, когда сгорела на солнце. Насчет номерного фонда-ближе к центру номера сектора 2 и 3 (первые цифры), вторая цифра означает линию, если не хотите слишком близко к бассейну, то последние цифры желательно чтобы были от 05 до 15, таким образом варианты номеров должны попадать в промежутки 2105-2115,2205-2215, 2305-2315, 3105-3115, 3205-3215, 3305-3315, мороженое было раньше, но когда мы были, то тот бар на пляже был закрыт, перекусов не было, но если честно, то они и не нужны, некоторые товарищи, кто на раздельном питании, приходили к началу обеда и ели фрукты, а потом к концу (через 2 часа) и обедали. Обязательно берите солнцезащитное средство, причем если вы белокожая, то начинать надо с фактора 50, дня через 3 можно уменьшить, хотя я даже с 50 и под зонтом, только купаясь в море под солнцем ухитрилась спалить плечики.

12:34 09.06.17

Добрый день. Совсем запуталась. Я так понела потише будет 3 или 4 сектор чтоб заканчивались на 05 или 15 верно?И скажите ще пожалуйста по поводу алкоголя виски ,текила джин тони какие то коктели это все было?

17:46 12.06.17

Вы определитесь-вы хотите поближе ходить или чтобы было тихо, в своем коменте я написала оптимальное расположение номеров, чтобы и ходить было близко и не совсем уж рядом с бассейном, сектора 2 и 3; алкоголь бесплатно только местный: джин, ром, водка, виски, мы пили ром-колу, вино местное отвратительное

08:08 13.06.17

спасибо

21:55 14.06.17

Про белую одежду есть доля правды, но только если вы собираетесь на сафари. Как- то мы первый раз когда поехали на квадрациклах в пустыню я была в белом костюме и действительно была вся в красной пыли. а так никаких проблем.

16:13 09.08.18

Здравствуйте, уважаемая Диана!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в мае 2017.
Благодарим за рекомендацию нашего отеля другим туристам, которые только выбирают отель для своего отдыха.
Для нас очень важно, что Вы были удовлетворены процессом заселения, комнатой, пляжем, едой и работой анимации.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada уже в статусе регулярного VIP гостя.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Диана (5)