Регистрация: 21.02.17
Читательский охват:
мае 2017
22.05.17 - 01.06.17

Хороший отель. Возможно, приедем сюда снова.

Отель понравился всему семейству.

Заселили сразу по приезду. Так как заселялись в день моего рождения(странно, заранее предупреждал что приеду в ДР, но на рецепции были не в курсе, но сделали несколько звонков и сказали, что всё решено), то поселили в номер для постоянных посетителей отеля (с видом на море), и сказали, что через 30 минут можно идти на ужин. В ресторане накрыли столик, поздравили с тортиком и песней.

Кто пишет, что с едой проблема - ну не знаю, может вы едите каждый день китятину на шпажках, лобстеров и ягуаров в артишоках....вам определённо не стоит ожидать от отелей в этой ценовой категории таких ништяков. Но мы голодными не были, еда довольно вкусная и разнообразная, что в ресторане, что на пляже или у бассейна. Хотя по приезду домой всё-равно хотелось съесть кусок мяса). В последних числах мая закрыли итальянский ресторан(до этого там тоже можно было завтракать, обедать и ужинать) и стало немножко напряжно искать свободный столик. Обедали иногда на пляже (пиццы, хот-доги, салатики...) Сходили в морской ресторан....еда так себе....не моё это(жена затянула)....креветки и рыба- супер(остальное так се).

В ресторане иногда были проблемы с тем, где найти чай/кофе/сок....всё решалось через лобби-бар.

Номера аккуратные, хотя немного "подуставшие", но всё работало, ничего не разваливалось. Убирались каждый день....не идеально...но на 4+.

На пляж ходили Жасмин(не хотелось по камням ходить на пляже AliBab'ы), лежаки всегда свободные были, ребёнку удобно заходить в море и играться в песке. Сами периодически отплывали за буйки смотреть на кораллы и рыбок. Один день было очень много медуз возле пляжа. Сезон ветров ещё не закончился, поэтому на море часто были волны...если у берега они ощущались серьёзно, то за буйками возле кораллов можно было без проблем плавать с маской.

Аквапарк очень понравился ребёнку(с удовольствием каталась на детских горках). На данный момент доступ к аквапарку есть у всех....независимо от туроператора(просто заходишь в аквапарк и отдыхаешь). Взрослые горки - да интересно скатиться пару раз, но если катались на экстремальных горках ранее - то адреналина здесь вы не найдёте...медленные, короткие, но случайно перевернувшись в трубе с бублика можно словить капельку адреналина.

Сходили мои на каток (30 минут бесплатно) - довольно необычно в Египте покататься на коньках. (дают право посещения только на взрослых......жаль хотел своих отправить покататься а самому пару шаров в боулинге катануть).

Если есть возможность - просите номер на 2-ом этаже (в коридоре первого этажа видели частенько живность в виде тараканов размеров в пару см). Травят их периодически...но иногда попадаются. Не забудьте взять на отдых средство от комаров (очень выручало). Поздно вечером решили распить бутылочку вина на балконе - накормил полсотни комаров кровью. Периодически окуривают территорию (как-то в 5 утра видел).

В магазинчики ходили через дорогу. Советую вначале заглянуть в fix прайс чтобы разузнать примерные цены, а потом пройтись поторговаться по остальным (что-то дешевле, что-то дороже). Вроде стойку Vodafone где-то там видел с ценами на интернет дешевле чем в SensoMall.

Магазин SensoMall находится в 15 минут ходьбы, там можно купить фруктов и прочих ништяков. Заодно и картой с интернетом от Vodafone там обзавелись, ибо в отеле интернет дорогой и тянет только в главном корпусе. (Можно было купить в аэропотру, но по прилёту офис Vodafone там был закрыт).

Заходили с ребёнком в детскую комнату на "поглазеть", особого энтузиазма у ребёнка не наблюдалось, ей больше нравилось быть на море или в бассейне/аквапарке.

Полностью всё время проводить в отеле не советую.....хотя тут кому как...лично нам прощё через день-два на какую-нибудь экскурсию смотаться(что-то брали у туроператора,что-то у местных) существенная разница в деньгах а в качестве думаю всё одинаково.

Русский знают не все работники, но по английский понимали простые фразы все, да и если интернет под рукою, то можно и на арабском пообщаться.

У бассейна потеряли мячик, через 2 дня подошёл к выдающему полотенца спросил про мячик, да, нашли и вернули нам.

Очень много отдыхающих немцев, поляков, украинцев. По возрастной группе - большинство за 30-40, но много и с маленькими детками и пожилых людей.

Приятно, что не видел людей упитых "в слюни". Курящие немного напрягали в холле, но тут может недоработка с вентиляцией.

Пробовали сходить в фитнес-зал, но тренажеров там не много (в основном беговые дорожки), гантельки небольшие...вообщем посетили только единожды.

Перед отъездом (выезжали ночью) предложили подготовить для нас ланч-боксы в дорогу. Покуда ждали автобус в холле бармен включил кофе-машину и приготовил кофе.

Ну что-же, спасибо отелю, возможно, ещё приедем сюда.

Развлечения и спорт

территория персонал чистота аквапарк
маловато фруктов маловато красивых кораллов около берега (исследовал пляж жасмин) интернет
Добавлено 04.06.17 12:44 (4 757 символов в тексте)

17:47 04.06.17

Скажите, у нас назад вечерний вылет. Браслеты в 12 снимают или можно пользоваться всем до вечера?

17:59 04.06.17

У нас вылет был в 7 утра. Из отеля выезжали в 4 ночи, поэтому ничего не могу с уверенностью сказать. Скорее всего, браслет сможете снять непосредственно при выезде, а вот номер попросят освободить до 12. За дополнительную плату сможете занять номер до вечера (номеров свободных очень много). Есть бюджетнее вариант: познакомьтесь с кем-нибудь, кто выселяется на пару дней позже и закиньте им на время чемоданы...покуда будете на пляже или в бассейне.

11:07 06.06.17

Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о проведенном времени в нашем отеле!
Нам важно любое мнение.
Мы рады, что Вам понравился отель, за исключением некоторых пунктов.
Описанные пожелания взяли на заметку, постараемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом.
С уважением,Администрация отеля

22:51 06.06.17

А что можите сказать о тараканах и клопах в отеле?

16:57 08.06.17

Клопов не видел, а вот тараканы в корпусах были (я об этом написал). правда видел только на коридоре первого этажа, да и дохлые они уже были. периодически обработку проводят.

Все отзывы Alexandr Bolbat (3)