Регистрация: 31.08.15
мае 2017
11.05.17 - 21.05.17

Отдыхали в М.С SRANCIA 5*

Добрый день.

Мы отдыхали с мужем и младшим ребенком, которому 2года. Отдыхали мы с 11 мая 2017г по 21 мая 2017г .

В целом отель не плохой, поселили нас на 5-ом этаже с видом на море. Вид из номера просто потрясающий. Номер стандартный 2- ая и 2-ая кровати, телевизор, холодильник, зеркало, шкаф, вообщем все стандартно. На полу плитка, кондиционер индивидуальный не центральный. В ванной комнате фен, зеркало, душ закрыватся дверками, что очень удобно. Шампунь, мыло, гель для душа и кондиционер для волос приносили в маленьких тюбиках. Что тоже +.

Отель состоит из одного большого здания, где 4 лифта и по 1й кнопки на 2 лифта. Загруженость у лифтов очень большая, конечно если мы были бы без коляски, то ходили бы пешком . Ну это мелочи, напрягает лифты только когда очень торопишься, но к счастью на отдыхе такое бывает редко.

Второе неудобство для меня было в ресторане по утрам, потому что утром мне нужно горячее молоко, что бы развести ребенку кашу. Я наливала молоко в миску и ловила) кого нибудь из кухни, что бы они погрели молоко. Но через 5 дней случилось чудо они поставили микроволновку в ресторане, и мои утренние побегушки ) за турками закончились.

По еде утром все стандартно сухие завтраки, блины, пончики, яичница, чай, Почему то не было печенье. На обед и ужин из мясного котлеты из непонятного мяса(все как обычно) и курица. За 10 дней- 2 дня готовили шаурму, и один раз был баран на вертеле! Баран был без запаха и очень вкусный , хотя я баранину не люблю. То есть с мясным ассортиментом было не ваууу. В ресторане есть детские маленькие Ikea стульчики, в которые мой малыш отказался садиться.

Воду в бутылках давали один раз в день, приносили в номер. На человека по 0.5 л в день. Если хочешь пить простую воду надо было пить из кулера, но там вода была мягко говоря не очень.

В отели есть игровые автоматы, цена которых 2 $ за игру.

Из отеля на пляж есть два выхода (те кто с коляской) через ресторан, или мимо игровых автоматов. Напомню что нашему малышу 2г и конечно автоматы не оставляли его равнодушным.

Пляж очень широкий, деревянных дорожек на пляже нет. Эта инфа для тех кто с коляской . Да кстати на пляже нет бара . И туалета. Приходилось ходить в бар около бассейна. И туалет тоже около бара

Еще одна достопримечательность этого отеля лепешки гезлеме, которые мы так и не смогли попробовать. Там сидят 2 тетеньки ) и разговаривая между собой очень очень очень медленно раскатывают тесто, ложат начинку на заказ, и готовую лепешку отдают одному человеку. Люди стоят по 30-40 минут за лепешкой я такое вижу в первые.

Для детей есть 2 детских бассейна, один с горками. И есть 2 детских комплекса на полянке. Один для самых маленьких, другой для деток постарше. Еще есть батут.

После обеда давали мороженое бесплатно, очень клево.

Про мини клуб ничего не могу рассказать мы туда не заходили даже

Около отеля очень много магазинчиков. В двух шагах есть аптека, где девушка хорошо разговаривает по русски.

Можно на автобусе съездить в Аланью погулять по набережной. Выходите на трассу и садитесь на автобус до Аланьи. Стоит проезд 2$ или 7 лир , 15 км и Вы в Аланьи. А если просто вечерком захочется прогуляться по магазинам, то выходите из отеля доходите до трассы и поворачиваете на лево и идете до пешеходного перехода, минут 10-15 пешком, там торговый комплекс с магазинами.

Ну и на последок wi-fi ловит хорошо рано утром, так что мы покупали симку для инета.

Хотела рассказать про отель подробно, что бы каждый для себя решил, что для него минус, а что плюс.

Всем приятного отдыха.

Душ

Эти кнопочки удобная вещь, вместо таблички на двери

Бар около ресепшена

Кондиционер

Вид из номера 5го этажа

вид из номера 3 больших бассейна много магазинов около отеля детские горки на полянке
нет дорожек на пляже нет бара на пляже нет туалета на пляже
Добавлено 04.06.17 15:20 (3 562 символов в тексте)

14:38 05.06.17

Поскажите как с очередями в столовой, на горках взрослых? Пишут что с горячей водой перебои.... Вай фай бесплатно и неограниченно? Дискотеки вечерние для взрослых как?

15:18 05.06.17

Здравствуйте, очереди в ресторане как везде. В начале обеда или ужина. За лепешками, шаурмой или бараниной. Водные горки в мае почемуто включали 2 раза всего. Так что люди не успели очередь образовать.
По поводу горячей воды, тоже ничего нового Вам сказать не могу. В момент когда все идут с моря или бассейна в номера, что бы принять душ. Напор воды то горячий то холодный Я на такие вещи в Турции уже не обращаю внимания.
Wi fi ловили даже в номере только очень рано пока все спят. А когда много народу сидит на ресепшене, конечно wi-fi не поймать. Мы покупали симку для инета, и везде звонили через Ватсап без проблем.
На счет дискотек для взрослых ничего не скажу, не ходили.

22:12 05.06.17

здравствуйте. подскажите пожалуйста..чем кормили малыша? малыш купался в море?) коляску свою с собой брали или там арендовали? если у них, то какая цена аренды? есть ли рядом какой то маркет, если понадобится что то купить малышу..памперсы или что то из питания..?

22:39 05.06.17

Здравствуйте. На завтрак кормили кашей которую брала с собой. (Кашу без варки) В ресторане он ел рыбу приготовленную на гриле, очень вкусная рыбка. Только Почему то они ее не солят. И чистить ребенку рыбку не так то просто пока все кости уберешь Курица тушеная с овощами вполне можно дать ребенку, просто мой мясо плохо ест. Еще есть отварные овощи.
В море малыш не купался, были волны, он испугался шума море. В этом возрасте очень многие детки боятся шума море.
Коляску брали свою. Цену аренды не знаю. Как правило их в отелях бывает не много. Может просто не быть в наличие. Лучше порекомендовала бы взять свою.
Магазинчик где можно купить памперсы, есть недалеко Супермаркет. Детское питание тоже там есть, баночки всякие, овощные, мясные вроде тоже были.

21:41 06.06.17

спасибо большое. мы в прошлом году ездили, она у меня купалась в море..не боялась. Просто я противник бассейнов.. ладно не пропадем))

Все отзывы ekaterina platonova (3)