Регистрация: 18.04.17
мае 2017
23.05.17 - 02.06.17

Хороший отель!

Были парой.Сначала отдельно хочется сказать про перелет.Летели мы из Петербурга авиакомпанией Азур,которая принадлежит

Анекс туру,Туда полет составляет 12 часов,обратно 10,5.Самолеты у них переделанные под чартеры т.е. стандартная рассадка у самолета 300 человек,но они добавили несколько дополнительных рядов и влезает примерно 330,нужно быть готовым к тому что в самолете ну ооочень мало места,это касается и расстояния между рядами, и между сидениями,сами сидения узкие,уже чем обычно, людям с лишним весом очень тяжело,многие в полете просто стояли.Кормили вполне нормально,2 раза.Бизнес класса

нет,Из Спб можно купить места на ряды повышенной комфортности за 1500,из Доминиканы это будет стоить 100$.

Трансфер составляет 20-25 мин.Заселение в 15.00.Конечно до заселения Вы уже можете переодеться и пользоваться всей инфраструктурой отеля.Можно немножко заплатить на ресепшене и вас заселят раньше.

Корпуса все хорошие в зависимости от того какие у Вас предпочтения можно выбрать какой больше нравится и попросить именно его,при условии свободных мест ,конечно.Мы хотели закрытый балкон,не первый этаж и одну кровать,все наши пожелания были учтены.

Из любого корпуса до моря 2-4 мин,и максимум 5 минут до главного ресторана.До лобби пешком минут 10,через мангровые заросли,очень увлекательная прогулка рядом с всякой живностью,но если Вам не хочется гулять,по территории курсирует трамвайчик.

Про еду много писали, действительно все очень вкусно,обязательно попробуйте пасту, естественно морепродукты, например устрицы очень отличаются от тех,что подают у нас в ресторанах, очень вежливые и улибчивые официанты,при чем вне зависимости от того даете ли Вы чаевые.Каждый день они делают разную тематику например понедельник-мексиканская кухня,вторник-французская и т.д но на самом деле разница не существенная)

Про рестораны аля кард много писали,не буду повторяться, просто скажу ,что в принципе там подают тоже самое что и в главном ресторане,но по-другому сервированное.Единственное,что в Доминиканском ресторане подают стейки.

По мимо этого по территории раскиданы кафешки, снэк бары,и просто бары,некоторые из них работают круглосуточно. очень вкусные коктейли,но имейте в виду,что рома они там не жалеют, льют примерно 50-60% стакана.

Пляж прекрасный,море чистое,один день были сильные волны, в другой день много водорослей было в воде,но не настолько,чтобы это мешало, пляж убирают качественно.

Из развлечений стандартный набор,банан,ватрушки,парашют и т.д. Можно взять каяк или катамаран,чтобы самостоятельно покататься.30$ отдаете как депозит,через неделю Вам его возвращают. Так же на территории можно играть в гольф,теннис большой и настольный,велосипеды. В лобби есть вай-фай,чем ближе к вечеру тем хуже работает)

Убирают номера хорошо,при чем полотенца меняют все ,даже если Вы не кинули их на пол,бар пополняют каждый день.

Нам очень отель понравился,но нам не понравилась организация Анекса.экскурсии у Анекса самые дорогие при чем на 35-40$ ,а сами группы у Анекса больше,чем у того же Библио Глобуса .обратно забирают за 4 часа до вылета,хотя вылет один единственный на весь аэропорт ,работает всего 3 стойки,а должно работать 4-5,все стояли там 1,5 часа.

Есть беслатный транфер на фабрику сигар,в торговый центр,в казино. на Фабрике можно купить все и сразу,очень хорошие цены на косметику,( обязательно смотрите,чтобы на кремах была защитная пленка)только какао получилось дешевле в торговом центре,сигары на пляже можно купить за 10$,на фабрике они же стоят 20$,но на пляже это вполне может быть подделкой с банановыми листьями.

Еще хочется добавить: обязательно пользуйтесь кремами от комаров,из -за мангровых зарослей и болотистой местности,там не только комары,но и мелкие мошки, мы покусаны все с ног до головы, и все туристы с которыми мы познакомились и общались тоже!

Выбирайте этот отель,Вам обязательно понравится,не было ни одного недовольного человека.

P.s. Розетки в номерах американские, в отеле нужно покупать адаптер 2-6$ , но если у вас зарядка с USB, то можно заряжать от телевизора))

Светлана оценила сервисы

Добавлено 04.06.17 21:10 (4 068 символов в тексте)

10:49 19.06.17

Большое Вам спасибо за отзыв)) Скоро уже тоже поедем.