Регистрация: 04.06.17
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
17.05.17 - 27.05.17

2.3

Я сконцентрируюсь больше на минусах, чтобы как у меня...

Я сконцентрируюсь больше на минусах, чтобы как у меня не случилось шока, когда ожидания абсолютно не соответствовали реальности, из-за чего я очень расстроилась. Вообще-то, больше всего я грешу на фирму путешествий Anex tour в Екате, в которую я больше не обращусь никогда, потому что запрос был следующий: дешевый тур в теплую страну с море, пляжный отдых, прогулки по вечерней набережной или встреча заката на берегу моря, шопинг, и тусовка. Никаких детей и пенсионеров!

В результате: был адский холод! Несколько дней шли дожди и грозы, хотя этот вопрос неоднократно поднимался и моя подруга не поехала со мной, зная, что будет холодно, но в фирме уверяли, что ИМЕННО В ЭТОМ ГОДУ тепло, и что если даже будет холодно - то можно купаться в крытом бассейне и вода в бассейне у отеля будет нагреваться. Полная чушь!!!!!! Вода в бассейне у отеля была холодная, а в бассейне в спа - просто ледяная!

Мне обещали подземный переход через дорогу к морю - на деле - это достаточно тяжелый путь под 45 градусов наклона, когда ты идешь вниз по пыльной дороге с пляжной сумкой (а у девочек они обычно большие и тяжелые) - можно лихо соскользнуть по песку вниз, при этом машина, проезжая мимо обдаст вас облаком пыли. Обратно же подниматься еще тяжелее, я хоть и занимаюсь йогой, но сдыхала, и те 5-7 минут, о которых тут говорится - на деле выходят в 20-30. Водитель джипа - вечно недовольный, ..., который делал вид, что он глухой, постоянно ругался, пил чай, курил (в то время, когда его все ждали), а однажды - забрал последним рейсом ящики из бара и так и не вернулся за людьми. Иногда его не было на рейсе, он был тотально уставшим, а на жалобы на него на ресепшене портье делали круглые глаза и говорили - не может такого быть!!!! Я все понимаю, но возьмите двух водителей, и тогда они будут отдохнувшими и приветливыми - деньги то одинаковые затратите - качество сервиса возрастает в разы!!! к тому же этот джип ездит всего часов до 18-00 (на деле, до 17-00), также как и работает бар.

Когда я приехала меня разместили в номере не понятным путем - какой идиот придумал эту систему этажей, переходов - я не знаю, вероятно очень умный, но не указателей (когда выходите не понятно на каком этаже), ни как добираться до своего номера я не могла запомнить очень долго. Лифт был сломан несколько дней, кроме того, в нем не верные таблички (во втором корпусе), из-за чего я долго думала, что лифт сломан... Все эти переходы, ожидания лифтов, взятие полотенец в спа, ожидание джипа, лифтов, которые могли приехать выгрузить людей и уехать, либо нужно было кататься с людьми, пока тебя довезут до нужного этажа, ожидание кофе, ожидание, пока тебя заметят и ответят на твое приветствие, очереди за мясом или рыбой (которое нужно было ждать, пока оно пожарится) и т.п. очень утомляло, учитывая, что сам отель не больше теннисного корта по территории.

После длительного перелета с задержанием рейса, бессонными ночами и т.п. мне очень хотелось спать, но не тут то было - турецкая заводная музыка херачила так, что уши сворачивались трубочкой, не то что спать!! Кстати, потом они сделали вроде как потише уровень звука, но вначале я попросила меня переселить. Мне ответили завтра. Я не могла спать до полуночи, т.е. до тех пор когда закончится детское шоу и турецкий балаган. Но на следующий день мне тоже ответили завтра. Только после моего решительного отказа ждать еще одно "завтра" меня переселили с видом на унылую пыльную дорогу с кондишинами внизу, и тишина еще более гнетуще стала давить на мое одинокое пребывание там.

Итак, отель ОЧЕНЬ маленький!!! невероятно малюсенький! Не ведитесь на картинки в инете, они не совпадают с действительностью!!!! как нелепо выглядят там девочки в своих нарядах и высоких каблуках - им и пойти-то некуда!!! Отель находится как бы в яме, с одной стороны дорога, вокруг полуразрушенные или это они у них жилые не знаю, бетонные коробки и шикарные отели. Вокруг бассейна все как будто друг на друге сидят, лежат, повсюду дети!!! Все группами - ни одного человека по одиночке. В результате, я была совершенно, абсолютно одна практически весь отпуск.

В большей степени бестолковый персонал. В конце отдыха, когда я уже со всеми почти поругалась и научила все таки вежливо к себе обращаться - мы нашли общий язык со многими, но по-началу - это был адский ад. Могли отмахнуться рукой, позвать кого-то кто якобы говорил на английском, на самом деле, также меня не понимал. Я спрашиваю куда идти - ничего не понимают, говорю - у вас лифт сломался - они показывают палец вверх. Никто не улыбается, все с загруженными перепуганными лицами бегают, но постоянно какие-то косяки. То у меня унесли аккуратно разложенное полотенце, которое я приготовила, чтобы окунуться в бассейн после сауны, в результате бегала в купальнике по спа, искала!! То везде закончились ложки, то еще что.. В общем, мне было тяжко в первое время.

По поводу спа: все говорят красиво и т.п. - обычные темно-зеленые стены с золотыми статуэтками, очень давящий полумрак, который, вероятно должен расслаблять. Очень холодно! Приветливые русские тетеньки приветливы только до тех пор, пока уговаривают тебя купить массаж и прочие услуги, как только они понимают, что ты ничего у них покупать не собираешься, лицо кривится прямо при тебе и отворачивается - спасибо, что не плюнула. В фитнес центре (очень маленьком) сломался тренажер - и так и лежал отломанный несколько дней. Я там была 10 дней - 2 тренажера уже сломались и это начало открытия отеля. Ковриков нет - их можно брать у аниматоров, но в самом спа об этом не знают - только так я с ними познакомилась - до этого они меня игнорили несколько дней. Занятия, которые они проводят больше для отвода глаз, чем для тренировки. Нет полочек и крючков перед сауной, чтобы положить полотенца, шкафчики не закрываются, постоянно мокрые и не чистые полы. Часы работы до 19-00. Причем, на ресепшене сказали до 20-00, несколько раз приходила после закрытия. Днем ты на море пытаешься согреться под редкими лучами солнца, а вечером так хотелось бы посидеть в спа, потому что делать все равно нечего, но не тут-то было - все закрыто.

Прорыдав первый день в номере, я решила начать курить и пошла вечером в магазин. Кстати, то что там все дешево и они любят торговаться - тоже миф. Во-первых, меня не туда отправили, за пределами отеля полный мрак и горы, еще недалеко трасса. В результате, когда рядом со мной остановилась машина на темной пустынной улице, я поняла, что на море (которое находится очень далеко, учитывая кромешную тьму), ни прогулки мне не светят.

В отеле - бухающие граждане, свободных мест найти не легко, шум от сцены, и собственно, все. Я приходила с пляжа, набирала еду в тарелку и ужинала в одиночестве в номере. Один раз пришлось побывать на дискотеке. я закрывала лицо руками от стыда за соотечественников, молясь, чтобы это были немки... но нет - это были наши. Вообще, весь наш русский менталитет, что есть в русских там особо хорошо вскрывается... много набуханных мужиков, ищущих повода надрать кому-то рожу и доказать, что русские самые лучшие и т.п. Я откровенно скучала!

Про уборку номеров - все верно, полы практически не моют, посуду под дверями не убирали по несколько дней, пока не уносила прямо к ним. Под шкафами слой пыли. Более того, номер был заявлен совершенно другого вида. С моим любимым бирюзовым цветом в светлых тонах - на деле же обыкновенный бежевый говнистый цвет. Фен берите с собой - этот сушит час минимум, я всегда ходила с мокрой головой - а было очень холодно, напомню, особенно вечером. В обоих номерах душ протекал. Не удобная душевая, приходилось выделывать пируэты, чтобы помыть, например ноги, пытаясь не упасть, потому что не было никакого порога, на который можно было поставить ногу или присесть. Ладно я гибкая, задирала ноги на кран. Нет утюга и не дают, предлагают погладить за деньги одежду. Халатов тоже нет.

А теперь о хорошем: хорошее в этой истории было море, пляж (на нем трудно ходить, ну да ладно - я даже ходила вдоль всего побережья), чистое прекрасное бирюзовое море, мыс с кедровым лесом и живописными обрывами (говорят, там было извержение вулканов), достаточно чисто... Космические цены на пляжные развлечения, скидок не делают похоже никому. Не так много народу на пляже, лежаки всегда в наличие.

Хорошее - это выезды из этой забытой богом деревни. Но даже до Алании - это далеко, не говоря уже о других экскурсиях. Не помню название мест, но я ездила на экскурсию, которая заняла по времени 15 часов. При том, выезд сделали на день раньше, и мне очень не хватило этого последнего дня.

Хорошее - это бесплатный вай фай на территории отеля, но вечером, музыку послушать из контакта уже было невозможно - медленный инет.

Когда у меня дома случилось несчастье, и я хотела прервать отдых и уехать, в Анекс Туре мне дали возможность уехать бесплатно (в Интуристе, кстати, сначала мой гид сказал, что я должна купить билет на самолет), но из-за того, что не было вай фая на пляже - уехать я так и не смогла. Такси в аэропорт из этого отеля стоит 100 $. Ездить из этого отеля по другим городам, как мне предлагалось - тоже, конечно не вариант, особенно одинокой девушке. Да и когда? Днем ты на море, а когда стемнеет - ездить как-то не вариант. А если ехать днем в другой ближайший город, то вечером ты все равно вынужден сидеть в этом отеле, в котором кроме как набухаться - вообще делать нечего.

Ну, и гид, который мне организовал бесплатный спа комплекс и поездку в Аланию, типа экскурсии в золотой магазин, на самом деле, чтобы бесплатно добраться до Алании. Мне понравилась там Красная крепость, ночью там тоже можно гулять, вероятно, даже лучше чем днем - без туристов. Все подсвечено, правда входы внутрь закрыты, а наверх можно доехать на такси, но мне хватило обследования ее низов)

А еще в отеле дают очень вкусное мороженное из козьего молока.. в определенное время.

Вот такой не очень радостный отдых у меня получился. Нужно сказать, что в 2004 я жила в Турции, в Мармарисе, Сиде и Анталии бывала... и ожидала я совершенно другого. Уж лучше бы я в Сиде поехала - там совершенно уже другая атмосфера даже города, можно выйти вечером, к тому же, я узнала, что есть отели 18+, правда, там можно уже на пенсионеров одних нарваться, но все лучше, чем быть окруженной толпой чужих детей и людей, с которыми ни с одним мне даже не захотелось познакомиться, если честно. Кстати, помимо русских туристов там есть еще и турецкие, которые тоже иногда ведут себя очень шумно и бесцеремонно.

Выводы делайте сами - есть вид туристов, которым этот отель будет в самую пору, но лично для меня это был адский ад. Стоимость путевки 38 000 руб.

вверху то, что было на сайте, внизу реальность

бассейн

вид из окна - это вся территория до забора

спа

СПА

спа

итальянский ресторан

бар

песок на пляже

не вкусный они делают кебаб, у нас в городе вкуснее

Tasha оценил сервисы

море пляж мороженное бесплатный вай фай
размер расположение сервис атмосфера вид из окна анимация не соответствие заявленных фотографий на сайте персонал
Добавлено 05.06.17 00:22 (10 574 символов в тексте)

14:24 05.06.17

Ощущение что Вы на другой планете были... наверное Вы уже приехали в таком настроении...или это Ваше пожизненное состояние души....хотя йога учит другому.... каждый день ходим в обе стороны пешком, максимум по 5-7 минут.... из всего того что написано правда это только про маленькую территорию.... такому интроверту, которому мешает музыка, окружающие люди и дети, отдыхать нужно в раскрученном отеле...

14:25 05.06.17

А еще правда про мороженое вкусное

23:16 05.06.17

По мне - все истинно, очень сожалением о выборе данного отеля, наполненным дикарями со всей РФ.
Самое лучшее здесь - это мороженое, вкусная еда, которую мы в полной мере не оценим, т.к. приходим есть отдельно от всех в 20.45
И самое ужасное приехать на море и жить без него.. отдали очень приличную сумму по сути за новый отель и обманчивые картинки.. тут ничего нет, кроме бассейна, мороженого и стада быдла!!

04:58 06.06.17

жаль, что я не спросила вас, когда ехала - вы, смотрю спец в моей душе, настроении и т.п.

07:12 06.06.17

Таша, Ваше настроение в каждой строчке...и специи не надо быть. Удачи Вам.

14:33 07.06.17

ну, вы на самом деле очень депрессивный турист :))) Это просто апогей вашего отзыва "Я приходила с пляжа, набирала еду в тарелку и ужинала в одиночестве в номере."

20:48 07.06.17

ну, во-первых, там не было места, чтобы сесть.. если уж вам так интересно, во-вторых, если человек самодостаточный и может есть в одиночестве - это не значит, что он грустный. Мне просто не интересно было то общество, и было лень наряжаться (сушить волосы и т.п.). Еще есть тут психологи, желающие покопаться в моих душевных состояниях?

22:53 07.06.17

Мы ещё тут, так сказать, наслаждаемся отдыхом.
Сегодня повезло больше обычного, за пару $ удалось заставить уборщицу поменять полотенца, вынести мусор.. мы даже получили туалетную бумагу (до этого тырила из их тележки) !!! А в ресторане в 20.40 ещё не всё успели растащить "тараканы" по номерам )))

00:38 08.06.17

Мы тоже еще здесь.. .. доллары не давали, туалетная бумага систематически 2 рулона. Полотенца поменяли в четвертый раз. Наверное качество обслуживания на разных этажах тоже разный

07:09 08.06.17

Всем доброго! Не могу отделаться от желания поговорить. Я к туриндустрии никакого отношения. Но в этом году долго сами смотрели куда бы это съездить. И хочу вступить немного за того, кто подбирал Вам тур.
Думаю, что ошибка и вина полностью, лично Ваша. Цель и задача сформирована неверно. И вот такой результат.
Смотрите, Вы пишите. "....дешевый тур в теплую страну с морем, пляжный отдых, прогулки по вечерней набережной или встреча заката на берегу моря, шопинг, и тусовка. Никаких детей и пенсионеров!" Одно противоречит другому.
И главная беда сразу: ДЕШЕВЫЙ ТУР!
И дальше (не забываем, все под эгидой дешевого тура).

Май месяц.
Теплая страна.
Море (теплое).
Пляжный отдых.
Первая линия (променад,встреча заката и рассвета).
Рядом с городом (шопинг, экскурсии).
Тусовочный, но без громкой музыки.
18+, но без пар и пенсионеров (сразу, не забываем, "18+", порой имеет некоторые особенности, на то он "18+").
Уважаемые турагенты, может быть кто подключиться к разговору. Как можно было предусмотреть вот такие желания, я думаю, взаимоисключающие. Или я ошибаюсь?
Во главе всех желаний, на первом месте стоит слово "дешевый", а соответственно, только Турция. Ибо.
Май месяц.
ОАЭ сразу отпадает, либо дорого, либо городской отель.
Кипр, Греция, Тунис. Тур дороже от 20 т.р. и больше, плюсом еще и питание. Про первую линию и променад можно забыть (дешевый).
Россия, Болгария - холодно.
В сторону Европы даже не поворачиваемся. Все!
Но! Турция, без детей.
Это 18+.
Продолжу.

07:27 08.06.17

Отель в Турции без детей. Это 18+.Это, насколько я понимаю, немецкие отели, по большей части. А уж, что творят немцы и иже с ними, даже наш "тагил" покажется родным и самым невинным. 18+. Это пары. это организованные компании, это пенсионеры, как бы это сказать правильней: эээээээээ, это немецкие пенсионеры. Еще не известно что лучше выбрать. наш "тагил" или эээээээ......
Либо это очень дорого.
И еще. насчет холода. Были 2 года назад, как раз в Аланье, в Турции, в конце Апреля. Погода стояла - великолепная. и даже уже купались в море. Кто не в море, то из бассейна, уж точно не вылезали. Ну кто мог предполагать, что Вам так не повезет с погодой.
Единственное, что меня смущает и это полностью ошибка того, кто подбирал тур - это подземный переход. Здесь, конечно, надо было уточнять информацию. Во всем остальном....
Все было учтено.
До Аланьи доехать делать нЕчего, до Сиде чуть дольше, но тоже, делать нечего. Променад по отелю Джустиано, можно было ходить до моря и назад.
Ну где-то так....
И лично Вам столько всего поорганизовывали бесплатно и дополнительно....ну в общем мне интересно. А куда нужно было девушку отправить? Нисколько не ерничаю и не издеваюсь. Потому как, девушка высказала вслух пожелания. Турагенты, ну правда, а? Есть какие идеи....

11:18 09.06.17

вы просто очень забавная))

11:24 10.06.17

С одной стороны я понимаю недовольство автора, нерасторопность и неподготовленность персонала никому не будут приятны. И да, возможно в Сиде местами и поинтереснее, чем некоторые районы Алании. Но и Вы несомненно правы. Когда турагент получает подобный запрос по бюджету, он само собой сразу ориентируется по ценам из того что есть. Конечно в мае были довольно низкие цены на Азию, тот же Таиланд, даже от 40 на двоих на 10 дней, с завтраками, но нюанс в том, что там на месте тратится дополнительно не менее 300$ на еду, экскурсии и пр. Тунис, Марокко теплее не были бы однозначно. Про остальные страны Вы тоже верно написали.
Оговорюсь ещё, что в данном отеле у меня отдыхали не одни туристы, и у моих коллег тоже, возможно недочеты и были, но в плане цена-качество на май месяц этот вариант был более чем интересным! Люди остались довольны отдыхом.

15:39 10.06.17

Спасибо большое. Конечно, это мои мысли вслух и вопрос больше для себя. Особенно за направления спасибо! Мы Тунис тоже смотрели, вернее особенно Тунис. На "дешевый тур" ну совсем не тянул, ни никак. Кипр, Греция, Тунис - все под сотню на двоих из региона. Плюс/минус червонец. Спасибо!

17:26 10.06.17

Тунис под сотню? А не подскажете из какого города смотрите вылеты, из Самары? И на какие даты, и на сколько дней. Есть варианты просто дешевле, но это июнь, первая половина июля, отели 3*, 4* Ростов, Краснодар. Несмотря на конкуренцию Турции в этом году, Тунис в этом году в сезонные даты не дешевый, согласна. Кстати сейчас довольно много людей обращает внимание на Таиланд и бронирует туры, цены в два раза ниже зимних.

11:34 12.06.17

"Очень жаль одинокую девушку, которая "сконцентрировалась только на минусах". Я только что прилетела оттуда (2.06.17) Спасибо, что организовано вывезли, в связи с неприятностями в авиакомпании "ВИМ АВИА". Отдыхала с мужем и жили на 0 этаже. Окна выходили на бассейн , где вечером была анимация. Часто мы наблюдали её с балкона. А если в номере смотрели фильм, то закрывали дверь и ничего не было слышно! Да! территория отсутствует. отель подходит для тех, кто приехал только позагорать и поплавать. До моря можно и пешком дойти за 5-7 мин (мне 58 лет). а не за 20-30 как эта девушка-спортсменка. Жаль, что на отдых с собой она привезла и свой негатив!

17:32 12.06.17

Прочитала отзыв и так жаль вас по женски стало... Вы ехали с вполне определенной целью, а ее в поле зрения не оказалось. Едем в этот отель в июле, надеюсь, там все не так, как Вы описали.

12:18 13.06.17

Я согласна с Ксенией,жаль , что у Таши не оправдались ее ожидания, ну реально человеку обидно, что же наезжать на нее. Мы тоже с подругой едем в сентябре в этот отель . отзывов вообще не было, но эта местность хорошо знакома. Едем из за моря, а точнее сказать там отличная бухта. Тут народ накинулся на девушку, уверена, что она молодая и ей хотелось другого отдыха. И отзыв ее мне тоже сначала показался депрессивным, но уважаемые, турагенту достаточно было поставлено задач, а он просто предложил ей отель по приемлемой цене. Таше, на будующее рекомендую не особо доверять турагентам, а самой изучать отели, я всегда так делаю, кстати отдыхала всегда в одиночку, нисколько не напрягало, а также посоветовать в турции п. Эвренсеки( район Сиде), но там отели не из дешевых, а лучше Мармарис , это точно молодежный курорт, там и променад, и магазинчики, но лучше ехать не раньше середины июня.

12:32 13.06.17

Марина, Тунис и Турция- небо и земля, в том году , когда Турция для нас была под запретом, летала в Тунис дважды в мае и августе, больше не поеду...там медузы, северный ветер, и мелкое море. Грязная посуда и сервис с турцией не сравнить. а еще перелет длительнее, страна нищая и грязная... на о. Джерба жутко было ехать, кругом кафешки с кучей мужчин, за территорию вообще не выходила, а в Турции как дома))) 18 поездок..

12:45 13.06.17

Согласна с вами Ксения, мы тоже едем с подругой в сентябре в этот отель, устроила цена на двоих, отзывов вообще не было, но местность знакомая, в июле едем в Джустиниану Ресорт. Таше просто неправильно посоветовали отель, вернее сказать местность , где он расположен, но и казнить я думаю, девушку за отзыв тоже не стоит, обидно ей за не оправдавшиеся надежды. Все таки для мая 38 тыс это недешево.

13:10 13.06.17

Я Вас Таша, прекрасно понимаю, чувство разочарования мне тоже знакомо. В мае отдыхала тоже в одиночку в п. Эвренсеки (район Сиде), там отличный променад, хорошие пятерочки, магазинчики, но цены соотвественно дороже, хотя и ваши 38 тыс недешево для мая. Отели +18, не значат, что там супер весело, действительно можно нарваться на пансинат для немцев которым за 60)) Ну а если серьезно, то май конечно в Турции, это не самый сезон, лучше ехать в июне, после 15 числа и море прогрето и погода хорошая, вам комфортнее всего думаю , на будующее , будет отдыхать в Мармарисе. А еще, совет, не полагайтесь особо на турагентов, я сама себе выбираю отели, местность, езжу в основном одна . тут у вас все наложилось: и небрежность турагента в выборе местности, и случившееся несчастье дома в момент поездки, удачи вам , в дальнейших поездках.

22:32 15.06.17

офигеть царевна

22:33 15.06.17

НА ЛУНУ БЫ ВАМ

21:56 20.06.17

Упаси меня Бог от таких туристов))))) Одиноко))) Так это Ваша проблема. При чем здесь отель)))) А дешево и классно не бывает

22:39 06.07.17

Спасибо вам за отзыв))))))Мы так не смеялись давно))))Это комикс какой-то, четное слово....Оно и понятно,почему вам было все не так, как уже написала девушка сверху ехала за одним,я думаю в комментарии не тяжело понять за чем,но не получила своё (((Особенно "я решила начать курить"....это просто апогей этого комментария,мы выпали)
Даже жалко вас стало,не летайте больше одной отдыхать,а то потом и такие отзывы печальные получаются (

12:46 10.07.17

Есть такой тип людей: мерзкий и мелочный, который естественно способен мыслить лишь в своих рамках сознания. Они сами пошлые, гнилые, ограниченные, поскольку туповаты, вот и других в этом всем всегда подозревают, обвиняют. Собираются в кучки, потому что толпа - это их сфера обитания, тычут пальцем над тем, кого они не способны понять своими куриными мозгами и смеются над ними, или сплетничают. Что мне сказать, - рада, что посмешила вас)

Все отзывы Tasha (1)