Регистрация: 23.04.14
мае 2017
10.05.17 - 19.05.17

4.2

Май - дешево, но есть проблемы

Всем привет ! Конечно, мне надо было написать отзыв сразу после возвращения с отдыха, но дела житейские и немножко лени не дали мне сделать это во-время. Но, всё-таки, лучше поздно , чем никогда.

Поездка была с 10 по 19 мая 2017. Подобный срок создает свои нюансы.

Нюанс первый - май месяц считается ещё не сезонным, поэтому поездка обошлась весьма бюджетно : 9 ночей на двоих 44600 руб (из Москвы).

Второе - народ ещё массово не заезжает, поэтому сервис отеля справляется с количеством отдыхающих. Правда, в конце нашего отдыха заезд увеличился, и ситуация в отеле стала меняться к худшему. Подобную картину мы наблюдали и в Турции - если людей не более 75% от максимума, то жизнь проходит плавно, без напрягов, а если заполняемость близка к 100% то и сервис резко падает.

Далее - май все-таки еще не самое то (вода не прогрелась, дует северный ветер, который холодит воздух, плюс возможен дождь ), есть большой шанс потерять день-другой отдыха (на пляже) из-за плохой погоды.

Теперь про сам отель El Mouradi : отель бюджетный, поэтому требовать чего-то знАчимого от него не надо. Покупая путевку, думайте о море, а не об отеле. В отеле вас хорошо накормят, но в столовой вам, возможно, придется справляться с трудностями, когда отель заполнен под завязку, Я перед обедом (и во время) пью не воду, и я не страдал от дефицита напитков для взрослых, а вот тем кто постоянно пишет в отзывах, что соки- химия (типа Юпи) хочу посоветовать сравнить тунисские напитки из отелей с напитками из пакетов в наших магазинах - где больше будет Юпи?

Пляж - вообще-то пляж показался нам каким-то второстепенным местом отдыха в отеле. Вся дневная жизнь проходит возле двух больших бассейнов, где один с морской водой (который самый большой), а другой с пресной, но там тоже очень хорошо ( он расположен чуть в стороне от шумного центра, и атмосфера там более релаксационная). Тем, кто хочет купаться в море, рекомендую походить вдоль берега в разные стороны и найти для себя наиболее симпатичное место для купания.

Прибрежная полоса из водорослей вид портит, но не критично, через них можно перейти и дальше будет чистый песок, правда в некоторых местах на дне есть скалистая порода, которая выходит из песка, и об неё можно пораниться - надо осматривать дно в месте купания.

Про сервис особо расписывать не буду - и Турция, и Египет уже многому нас научили. Мы с супругой ни на что особого внимания не обращали. Мы приехали загорать и купаться. В столовой кормили прилично (по нам, так лучше чем в Турции), чтО в баре наливали - мне понравилось, опять же лучше чем в прошлый раз (октябре 2016) в Турции. Ну а что ещё простому туристу надо !?

Лично от себя добавлю, что цены на летние месяцы поднимают тунисцы неадекватно - сервис не улучшится ни на грамм,

а стоимость возрастет чуть ли не два раза. Вот это и есть главный минус Туниса и отеля в частности.

Суть этой фотографии в том, чтобы показать тунисский стиль строительства - один корпус уже отваливается от другого. Если грунт дальше будет "гулять", то трещина станет более заметной.

Если перейти эту кашу из водорослей, то дальше будет чистый песок.

Развлечения и спорт

Теперь, чтобы улететь из Джербы надо отстоять такую очередь.

Бассейн с морской водой. Это главный бассейн.

питание хорошие бассейны
их можно найти лучше не искать
Добавлено 05.06.17 11:11 (2 864 символов в тексте)

21:11 05.06.17

Спасибо за отзыв! Прилетайте к нам летом, мы постараемся Вас порадовать радушным приемом!
С уважением,
Эль Муради