Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

ОАЭ, Фуджейра, Корфакан, отель Океаник Отдыхали в отеле...

ОАЭ, Фуджейра, Корфакан, отель Океаник

Отдыхали в отеле в марте 2008 года. Отель выбирали по 2 критериям – расположение на Индийском океане и уединенность. Сам океан, к сожалению, не впечатлил – живности не много, но сам отель очень понравился .

Номер – небольшой, но уютный, мебель и сантехника не новая. Из минусов – нет балконов и не открываются окна. Зато пляж очень хороший – много места, очень много лежаков, поэтому можно загорать вполне уединенно, при почти полном отеле половина лежаков - свободная. Песок на пляже белый, если стоять спиной к отелю, лицом к морю, то слева камни, у которых плавают немногочисленные рыбки. После обеда вода отступает на метра на 3, на песке остаются темные разводы – это нефть. Если погулять в этот момент по пляжу, то на ступнях остаются пятна. Возле душа на пляже стоит растворитель и масло Джонсон энд Джонсон. Растворителем не пользовались, все смывается маслом.

На пляже – дайвинг-центр. Мы не ныряли, но ездили на сноркелинг от дайвинг-центра к Shark Island с 3 дайверами. Пока они ныряли, мы плавали, видели больше рыб, чем у отеля, большую черепаху и полдесятка акул, небольших, но очень подвижных. Они плавали у самых камней, к нам интереса не проявляли и не приближались, но ощущения были жутковатые. Брали скутер за смешные деньги (50 дол./час) и гоняли вдоль берега.

Причем нас никто не контролировал можно ездить хоть куда хочешь.

В отеле у нас был завтрак и ужин. Завтрак обычный – яйца, бекон, сыр, ветчина и т.д.

Ужин – всего десяток блюд, но одно из них всегда – seafood, причем такой вкусный и каждый день разный, что мы только им и ужинали. Чего не хватало, так это белого вина, но в отеле вообще никакого алкоголя не продается. Фруктов в отеле было мало, на фруктовом стола – чай бесплатно (в том числе и за ужином).

Отель расположен в конце набережной, пляж возле нее общественной и по выходным там много местных, приезжающих отдохнуть. Купаться они не купаются, а сидят на траве группками, мужчины с мужчинами, женщины с женщинами, разговаривают и едят.

Если пройти по набережной в сторону центра города до мечети и после нее через квартал или два повернуть направо, то можно придти в большой супермаркет типа METRO: продукты, одежда, техника. Мы туда прогуливались почти каждый вечер, покупали фрукты – недорого и очень большой выбор: кроме стандартных ананасов, бананов, яблок, груш и прочего – ежевика, голубика, клубника и много экзотических фруктов, названия которых сейчас уже тяжело вспомнить.

Кроме фруктов, в этом супермаркете продаются очень качественные, красивые и очень недорогие рубашки для мужчин. Для женщин в этом супермаркете шопинг ни какой – вещи никакие ни по дизайну, ни по качеству, если только по цене. Там же мы закупили все необходимые сувениры.

Ездили от Натали Турс, но кто был принимающей стороной не помню, гида звали Маммун. Сохранился листок с ценами на экскурсии:

Дубаи + посещение и шоппинг (9:00-22:00) – 250 дирхам

Шопинг в Дубае / золотые базары + Дейра (13:30-22:30) – 200 дирхам

Сафари с ужином барбекю (вторая половина дня) – 310 дирхам

Бурж аль Араб (обед или ужин) – 600 дирхам

Шаржа + шоппинг (вторая половина дня) – 200 дирхам

Музандам / Оман / круиз с пикником на лодке (полный день) – 370 дирхам

Аквапарк Дримлэнд – 200 дирхам

Хата сафари (первая половина дня) – 380 дирхам

Записались на круиз на лодке, но в предыдущий день обгорели и решили съездить в Дубаи. Поездки толпой не очень любим, поэтому через Мамуна взяли машину с водителем за 600 дирхам. Всего на 100 дирхам дороже, чем всей толпой на автобусе, но зато в машине были только вдвоем и ездили куда хотели мы и столько времени, сколько нужно. Посмотрели город, музей, потом приехали на шоппинг в торговый центр. Зашли в один магазин, какая-то английская марка и там и застряли – вещи хорошие, стоят по сравнению с Москвой недорого, а вещи интересные. В целом и отель, и отдых в ОАЭ нам понравился, т.к. мы хотели именно такой спокойный пляжный отдых и шоппинг.

стандартный номер

Добавлено 06.08.09 17:54 (3 953 символов в тексте)

12:08 15.02.16

Это разве не Шарджа?