Регистрация: 23.02.13
мае 2017
15.05.17 - 22.05.17

Отель, отдыхать в котором сплошное удовольствие...

Поймать немного лета, всего неделька! Для отдыха был выбран отель Commodore Elite Suites and Spa. Отель только для взрослых (18+). Выбирался осознанно для спокойного и качественного отдыха. Тур был забронирован в конце января на неделю из Москвы на двоих. Самый недорогой номер с боковым видом на море. В принципе можно было не торопиться, свободные номера были вплоть до вылета, цена даже снизилась немного что можно было в эту цену уже улететь Туркишами.

Прохождение паспортного контроля заняло 45 минут, долго ждали багаж. Погрузились в автобус, наш отель был четвёртым. Ехали полтора часа, с 15-ти минутной технической остановкой, в отеле были в 10,40.

Успели на поздний завтрак. Номер получили сразу после завтрака. И вот начался наш отдых в этом отеле, вернуться в который я уже захотела на второй день своего отдыха.

Номер 5306, третий этаж, окна выходят на Адалию Океан.

Расположение не самое лучшее, так как до окон соседнего отеля метров 30. Боковой вид на море отличный.Не понравилось что очень тонкое балконное стекло, слышимость через него как при открытом. Правда, ночью спалось отлично, соседей не слышно было, но одну ночь слышала как громыхали мусорными баками, вывозили мусор. Иногда кошачьи крики будили среди ночи). Имеется москитная сетка, на балконе сушилка, стол и два стула. Можно посидеть на балконе вечерком и подумать о жизни.

Сам номер достаточно просторный, чистый, постельное бельё белоснежное. Кровати две сдвинуты вместе.Матрас высоченный и очень удобный, спать одно удовольствие. В номере очень вместительный шкаф-купе, огромное количество плечиков, полки тоже в достаточном количестве. В шкафу сейф. Имеются халаты, тапочки. Для крупного человека халаты будут маловаты. В душевой в дозаторе гель д/душа. Из порционных принадлежностей есть шампунь, крем для тела, диски и палочки, шапочка для душа. Странно что нет кондиционера для волос. Про расположение сантехнических аксессуаров в номере я уже читала. Раковина находится в номере, душ отдельно, туалет отдельно.

В мини-баре сок 2 пачки, 2 пива Туборг в стекле, вода, лимонад в пластике 0,5. Пополняют регулярно во время уборки номера. Чайник, кофе, чай тоже имеются. Уборка номера регулярная, всегда до обеда. В качестве подарка в номере была пляжная сумка и оливковое мыло.Мелочь, но приятно.

С погодой нам очень повезло. Всю неделю без дождей, только одна ночь была с грозой и ливнем. На пляже проводили каждый день, в море купались тоже каждый день. Море в этом районе очень мелкое, не для людей поплавать на глубине, но зато плюс- быстрее прогревается.Несколько дней были большие волны, особенно ощущались на мелкоте.Пляж широкий, зонтиков и лежаков достаточно.Отдыхать очень комфортно: и зонтик вам откроют, и столик с лежаком протрут, если хотите и полотенчико холодное, и напиток. Вам остаётся только к морю идти и плавать, если не лень). На пляже есть холодильник с напитками(айран, лимонад, холодный чай, вода), душ, передевалки. Ещё на пляже есть устройство-кресло для инвалидов, первый раз такое увидела.

На пляже отличный снек-бар. С 10 часов напитки, а с 12 можно полноценно пообедать: суп, гарниры, закуски, мясное тушеное и обязательно мясо или рыба на гриле. Большой выбор фруктов (арбузы, дыни, клубника, нектарины, яблоки, апельсины), десерты. Пару раз обедали на пляже, столиков достаточно, обслуживание официантами молниеносное, как и уборка посуды. Да, все напитки подаются в стекле, что на пляже, что в снек-баре. Никакой пластиковой тары. Из напитков предпочитали пиво Туборг, разливное. Рядом висит сертификат, подтверждающий всю серьёзность напитка.

Территория отеля небольшая, основную часть занимают бассейны.

Можно сказать, что территорией пользовались только когда проходили к морю. В бассейнах мы не купаемся, температуру в бассейне даже не знаю. Около большого бассейна имеется бар, где также предлагаются с 10 до 24 часов напитки и коктейли. Напитки местного производства. Пробовали аналог Бейлиз, джин-тоник, ром-кола в основном. Пару раз коктейли Мохито, Коммодор. Качество среднее. Рядом с баром есть амфитеатр.

Так как отель позиционируется для спокойного отдыха, то здесь нет ни громкой музыки у бассейна, ни шумных активити. Через день живая музыка в баре у бассейна, и пару раз в неделю шоу. За время нашего пребывания была турецкая ночь и шоу "Элвис". Это танцевальное шоу, мне очень понравилось. Если плохая погода, то шоу проходит в закрытом конференц-зале на минус 2-ом этаже. Там же рядом есть зал игр( дартс, теннис, бильярд). Есть зал, где вечером можно посмотреть кино( чередуется по дням показ на английском и немецком языках).

Питание в отеле очень понравилось. В день приезда мы попали на поздний завтрак и когда забежали в зал за 15 минут до закрытия, то меня сразу поразило разнообразие вкусной еды. В конце отдыха я вспомнила что за неделю пребывания я не попробовала на завтрак ни яичницы, ни блинчиков/оладий. А всё потому, что было много разного-вкусного, а именно: слабо-солёная красная рыба, паштеты, мясная говяжья нарезка, множество рассольных и полутвёрдых сыров, сухофрукты(инжир, курага, чернослив),много йогуртов, варенья и компотов, ассортимент выпечки не огромный, но вкусная.

Овощи, зелень, яичница как порционная, так и омлет с добавками, сосиски ( со слов мужа вполне вкусные). Из напитков предлагается на завтрак чай заваренный, в пакетиках, кофе из автомата, также заваренный разносят к столикам в кофейниках официанты. Отдельно можно заварить себе зелёный чай с добавлением трав и специй, предлагается имбирный напиток + мед и лимон добавляешь по вкусу (стоят рядом), один вид сока выжатого( был персик, дыня, томат). Отдельно можно сделать самому прессом сок из апельсинов( тут же влажные салфетки протереть руки). Процесс долгий и поэтому образовывается небольшая очередь. На завтрак всегда есть суп, были овсяные хлопья в молоке, много сухих завтраков, мёд в сотах, обалденные чищенные грецкие орехи, лукум. Из фруктов клубника, бананы, дыни, арбузы, киви, яблоки, нектарины, апельсины, грейпы...

Выбор и качество еды отличное. В обед всегда два вида супов, как пюре так и прозрачные бывают (рыбный, мясной). Овощи и их всевозможные смеси, трава, рыба холодного копчения(кроме красной ещё и скумбрия, угорь). Жареные и тушёные баклажаны, кабачки.

Почти каждый ужин тематический. Мы застали мексиканский, азиатский, турецкий. В эти дни к обычному ассортименту прибавляется что-то такое-эдакое. Особо понравился азиатский. На суши я не успела, так как приходили обычно за час до закрытия и стол уже при нас сворачивали. Но итак попробовали огромные креветки, жареные пельмешки, утку, лапшу удон. На ужин всегда добавлялись сыры Пармезан и Рокфор. К клубнике на обед и ужин предлагались взбитые сливки.

Сладостей очень много: несколько видов пахлавы, торты бисквитные и чизкейки, пирожные( кроме профитролей). Напитки через официантов. Вино красное, белое, розовое из бутылок, есть игристое вино(не пробовали), пиво Туборг ( его в основном заказывали), соки из пакетов.

К отеле есть отличная кондитерская, на -2 этаже. Работает с 10 до 18 часов. Там 7 видов мороженого (можно в рожок, можно в чашку), "айскофе", кофе зерновой, напитки, десерты и фрукты. Там очень приятно посидеть, столики есть внутри и на улице.

С сервисом в отеле всё отлично. Всегда вовремя убирается посуда со столов, сервируются столики. Официанты работают как пчёлки: быстро, расторопно. Вообще в этом отеле чувствуешь себя желанным гостем.

Есть огромное желание вернуться в этот отель снова. Надеюсь осенью его повторить.

Тенистый уголок около кафе-мороженое.

Лобби бар

Любимое море

Развлечения и спорт

Спортивные игры

Послеобеденный десерт

Кафе-мороженое

Лёгкие закуски

Номер

питание сервис спокойная размеренная атмосфера.
недостатков нет.
Добавлено 05.06.17 15:37 (7 489 символов в тексте)

00:22 10.06.17

Согласна с каждым словом отзыва!Сейчас отдыхаем в отеле,в номере 5206-это этажом ниже ,абсолютно все устраивает и уже на второй день захотелось вновь вернуться в этот отель.Думаю,что по приезду напишу также отзыв,очень много красивых фото получилось!

21:01 10.06.17

Лариса здравствуйте! Очень интересно узнать подробности о величине пляжа. Ведь море и пляж - главное для пляжного отдыха. Если судить по фото, то пляж очень узок и к нему вплотную примыкают пляжи соседних отелей. К тому же он имеет много рядов в "глубину". Не создаёт ли это тесноту и шумную обстановку на пляже и не затрудняет ли вход в море? Интересно также узнать, не приходят ли на пляж туристы из соседних отелей и дети??? Большое спасибо за ответ.

10:00 13.06.17

Владимир, добрый день!
Пляж совсем не широкий, он вытянут вглубь. На нём не тесно, много лежаков и зонтов. Никто не дышит в затылок. Проход к пляжу- деревянный настил разделяет как раз на две части пляж. Из соседних отелей на пляж никто не приходит, о полоса береговая общая, можно ходить вдоль в обе стороны.