Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

2.3

Отчет постараюсь написать максимально полный, т.к. свежи...

Отчет постараюсь написать максимально полный, т.к. свежи воспоминания. И надеемся, что отзыв поможет в выборе отеля для будущих туристов. В Турции мы впервые, поэтому сравнивали с Европой и Египтом.

Выбрали Matiate, т.к понравилась природа и последние отзывы на топхотелс были неплохие.

Даты отдыха с 26.07.2009 по 04.08.2009. Сказать, что мы оттуда уезжали с малоскрываемой радостью – значит ничего не сказать.

Оператор - Пегас.

Вылет из Домодедово у нас был в 6.35. Прилетели около 9 утра. Нашли стойку Пегаса. Потопали к автобусу. В котором не работала вентиляция! На наше возмущения никто внимания не обращал. Т.е. в жару уже под 40, мы ехали около 60 минут и все были мокрые. В отель приехали около 11 часов.

В отеле от пегаса гид Олег. Но в день нашего приезда была девушка. Сбор должен быть в 17:00. Мы пришли ровно, но она уже рассказывала про экскурсФии.

Браслеты нам надели сразу. Но где и что - искали все сами. Вселение в 14:00. До этого времени сидели в холле, в котором кондиционера нет. Так что если вам придется там проводить время - приготовьтесь.

В 13:00 обед. Вот тогда мы стали понимать, куда мы попали. Одни русские. Причем ГОЛОДНЫЕ русские, толкающие друг друга, чтобы схватить кусок курицы. И накладывающие себе побольше в тарелку картошку с макаронами.

Питание отвратительное. На завтрак есть вообще нечего, поэтому пришлось почти все время завтракать батоном, маслом. Яйцом и кофе. На обед – курица, соевые сосиски или колбаса, которые есть вообще невозможно. За курицей все время очереди. За супом -очереди, за фруктами (из которых были арбуз не совсем спелый, абрикосы, довольно вкусные, один раз виноград, который был в короткие сроки разобран) - очереди. Причем все друг друга пихают! На ужин опять курица и один раз видели признаки мяса, но нам уже не досталось. Производство безотходное. Что не съели на ужин – идет на завтрак, что не съели на завтрак используется на обед и т.д. Выпечка довольно вкусная, но однообразная. Выставляется только на обед и ужин. Есть полдник - на улице около бассейна выставляются блюда опять таки с выпечкой. Если приходить в начале – то сесть негде в «ресторане» (кондишена там тоже нет)), если повезет – то на улице. И при этом за место в теньке – тоже придется потолкаться .

Размещение: нам дали номер 328. Угловой. Фото приложены. Когда мы зашли и посмотрели на вид из окна - то увидели горы. Что нас устраивало, т.к. именно из-за природы мы и выбирали это место. Когда чуть позже вышли на балкон – поняли, в чем был прикол - внизу у нас был магазинчик, на крыше которого лежали дохлые манекены и сиденье для унитаза…. В холодильнике, который, как потом выяснилось, охлаждал очень слабо, ничего нет. Стаканов в номере нет. Не совсем понятно почему! С горя выпили бутылку вина из дюти из горла и пошли на встречу с гидом. Спросили, почему нет стаканов – нам девушка предложила взять самим пластиковые в баре у бассейна, на вопрос – а можно? - не знаю! Но вы их не показывайте, ну что бы не забирали.. Вообщем, пластиковые стаканчики у нас так и прятались в шкафу все 10 дней. Попросили обменять номер, сказали подойти на сл. день. Но мы решили оставить, т.к. номера выходят или на бассейн, где по вечерам анимация и на балконы другого отеля, на дорогу, ну и на магазин. Решили оставить то, что есть. Сами номера чистые, довольно удобные. Только пульт от кондиционера прибит к стене. Так что выкл\вкл – необходимо вставать.

Гид от Пегаса заинтересован только в продаже экскурсий. Которые стоят в 2 раза дороже, чем в агентствах. А программа у всех одинаковая и утверждается она государством  Так что отступать от нее они не имеет право, как и Тезтур, как Корал, как Пегас, как и частные агентства. Вплоть до того, что мы выезжали утром вместе с автобусом от Пегаса, останавливались одновременно на одних остановках и вместе в город въехали ))) Гид Олег от Пегаса доходил уже до смешного. Молодой паре с ребенком он устроил шоу с криками, чтобы они писали объяснительную!!!!, почему не покупают и него экскурсии!! На что они написали, но жалобу на него и ему же и отдали. Обещали, что по приезду будут обращаться в главный офис Пегаса. Разговаривали с женщиной, которая приехала специально отпраздновать свое 60тилетие поездкой в Памукалле. В итоге гид Олег заказал как-то странно то, что у них зовется «сухим завтраком». И им завтраки не дали. Олег устроил опять им скандал. Обвинив в этом их самих. В итоге она так же написала на него жалобу. Мы в Пегасе ничего не брали, и с Олегом особо не контактировали. Экскурсии покупали ГинзаТревел. Остались очень довольны. Особенно поездкой в Мира-Кекова- церковь Св. Николая. Нашим гидом там была Айгуль (фото приложено). Потрясающе рассказывает. Мы были в полном восторге. На поезде в Памукалле у нас был Давуд. Спать тоже не давал, но больше шутками и прибаутками. Историю почти не рассказывал. Так что лучше уточнить заранее, какой гид будет. Мы хотели поехать второй раз тоже с Айгуль, но она была во вторник, когда мы уже улетали. Пришлось поехать в понедельник  То, что гиды от оператора рассказывают, что где-то затонула яхта… то интересно почему, т.к. яхты у всех одинаковые. Если вам обещают яхту с прозрачным дном, чтобы посмотреть затонувший город – не верьте. Будете сидеть вдоль небольших столиков, где стеклянная поверхность и смотреть вниз, где «прозрачное дно» - это небольшие стеклянные окошки. Фото такого дня тоже приложено.

Отдельная тема - это сухие завтраки. Мы заказали один раз, причем на ресепшен парень стал спаршивать, от Пегаса мы или нет, но наш вопрос в лоб – а какая разница?! – он стушевался и записал наш номер, а компании, которая ехала с нами и подходила позже – сказал, что они не от Пегаса, их нет в списках и он их не впишет!!! Бред полный! Когда мы утром забрали и на остановке открыли коробки, то было грустно и смешно. «Сухой завтрак» состоял из – половинки помидорки маленькой, половинка огурчика маленького, два прозрачных кусочка соевой колбасы, масло, мед и …. ВСЕ! Т.е. хлеба нет  На что мазать масло и мед – так и осталось для нас загадкой. Оказывается это их стандартный набор. Так если выезжайте рано – учитывайте, что или покупать на остановках по 2 $ лепешки, довольно вкусные, или что-то брать с собой.

Все включено в отеле тоже довольно интересно. Как было написано в других отзывах - алкоголь до 22:00. Причем, если без 3 минут десять – то уже все. Лавочка закрывается. Вино красное, вино белое (это более-менее пить можно), разбавленное пиво разливное, что и к лучшему, т.к. наши соотечественники умудрялись напиваться в любом случае. Есть пиво Эфес по 2 $\бутылка. Кулер с водой только у бассейна. Есть в столовой, но доступен он только во время завтрака, обеда, ужина. Вода теплая, и как потом увидели - с осадком. Мы купили бутылки и наливали. В отеле есть хамам. Охмурять нас стали сразу, как только мы заехали в отель. Даже вещи поставить не дали. Есть 3 программы. За 30$ - баня, пилинг, маска, массаж. За 50$ - в первый день баня, пилинг, маска, массаж, на второй день - массаж камнями. За 100$ - разбивается на 7 дней. Вначале все как за 50 и потом до конца недели – массаж. Мы брали второй вариант. Понравилось очень. Массаж камнями – восхитителен!

Анимация в Matiate - довольно интересная, но к ней надо привыкнуть. Для детей есть мини диско и анимация в течении дня. Они не отставали от девушки, которая с ними была, мы сделали вывод, что нравится. Вечером, после вручения дипломов, в 21:30 начинается шоу. Была и турецкая ночь на которой выступал местный ансамбль – не понравилось, девушка, танцующая танец живота - замечательная! и ночь по фильмам Голливуда, в воскресения у команды отдых, поэтому вечером бинго. Сама анимация ведется на русско-английских языках. Довольно интересно, под конец уже совсем привыкли и ходили с удовольствием, хотя вначале не понравилось совсем. Днем в отеле есть несколько развлекательных программ, но мы на них никогда не попадали. Т.к утро у нас начиналось с моря, потом сон, вечером опять море.

Matiate находится на второй линии. Если вам говорят, что на первой – не верьте! Это наглая ложь. Чтобы попасть на пляж, вам придется выйти из отеля, перейти проезжую дорогу, дойти до дорожки на пляж метром 40 вдоль проезжей части, и дальше по дорожке между двух отелей к морю. Идти не напряжно, но у нас такое было впервые и это вызывает не совсем положительные эмоции. Вода очень теплая, чистая, Это самое чудесное и это то ,что мы и хотели. Пляж действительно галечный, чем дальше в воду – тем быстрее галька превращается в огромные валуны, где можно легко удариться. После первого купания пошли и купили себе тапочки. Мы брали самые простые, которые за 5 $. За две пары нам отдали за 9. О чем не пожалели ни разу, и не понятно, зачем мучиться и плавать с шлепками в руках. Т.к. мы приходили около 8.30 на пляж – лежаки были. Уходили около 11 часов - свободных лежаков к этому времени уже мало. Вечером тоже можно найти. Лежаки стоят очень близко друг к другу. И это не дает расслабиться. Пантон - пластиковый. На нем можно позагорать. На пляже есть парасейлинг, банан, водные мотоцикл. Стоимость не знаю, т.к. не пользовались.

Плавайте в воде аккуратно – т.к. помимо камней, встречаются и медузы. Женщину в первый же день медуза обожгла всю спину, мне обожгла щиколотку. Помог только пантенол.

На пляже есть кулер с холодной! водой и юпи.

Если пройти в самое начало поселка Бельдиби, то там есть дикий большой пляж (см. фото). Мы ходили делать там фото и там я услышала, как перекатывается камни после волны. Что в отельном пляже услышать просто не возможно.

Вылет у нас был в 18 часов, поэтому до 12 :00 мы выехали из номера, браслеты у нас сняли, в итоге, когда мы пошли за сувенирами и вернулись, то охранник бежал за нами. Чем вызвал большое удивление, т.к. видел, как мы выходим. Быстро инцидент был исчерпан. Обед у нас был, но вино нам уже наливать не захотели, хотя пожилой паре, выезжали вместе с нами, бармен налил без проблем. Через некоторое время нам все же принесли вино. Видно он решил ,что был не совсем прав.

Итак, вывод по отелю - если вы предпочитайте комфортные отдых, без контингента отдыхающих из всех частей России, которые, судя по всему, так экономят на отдых, что отъедаются в отеле ну и ясное дело напиваются, если вы предпочитайте пляж без валунов, и нормальное питание, чтобы залеченный гастрит потом опять не заверещал – то выбирайте другой отель. Совсем другой. Чтобы от отпуска остались только положительные эмоции.

Если бы не поездки и теплая вода, то пожалуй и вспомнить нечего было бы

Анимация

пенная вечеринка в отеле

прозрачно дно яхты..........

Айгуль

дикий пляж

Добавлено 06.08.09 21:58 (10 497 символов в тексте)