Регистрация: 06.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
22.05.17 - 03.06.17

Для тройки шикарно

Проживали в отеле Бэлкони с 22 мая по 3 июня 2017 года на 6 этаже в номере Фэмили с видом на город (601) семьей с двумя детьми.

Расположение. Можно сказать, что стоит на первой линии, но чуть в глубине проулка, что несомненный плюс, т.к. меньше слышно движение транспорта по основной улице. До моря меньше 5 минут мы шли с детьми. Рядом строился второй отель Бэлкони. За те 13 дней, что мы там жили, его почти достроили. Пока идешь на море проходишь мимо Парка Горького, бассейнов (бесплатных) взрослого и детского, ресторана Стори, в котором вкусно кормят, хоть и слегка дороговато. Отель находится не в центре европейского квартала, а на его южной окраине, что тоже оказалось плюсом. Народу на пляже напротив отеля на порядок меньше, чем у Лотоса (центральный пляж), пляж чище, есть душ на пляже, несколько раздевалок, туалет, в общем все удобства, опять же в отличие от Центрального пляжа в Европейском квартале. Минус в том, что у отеля нет на пляже своих лежаков, поэтому если Вам нужно лежать именно на лежаках, нужно за это платить. Лежаков в этом месте пляжа полно, половина всегда свободна, они находятся под большими зонтами, цена от 80 000 донгов (200-250 руб) за один на весь день. Но мы чаще всего просто стелили покрывало под пальмами в теньке, место тоже всегда было. Рядом остановки общественного транспорта, есть несколько русских кафе (Русский транзит, Морячок), ювелирки, в которых можно выгодно обменять и доллары и рубли, аптеки, магазины. Цены немного ниже, чем в европейском квартале.

Сам отель. Отель выглядит вполне прилично, 20 этажей, 2 лифта, на крыше бассейн, глубина 1,4 метра. Бассейн всегда чистый, вода прохладнее, чем в море, вкруг лежаки, тут же бар в котором можно заказать свежевыжатые соки или еду из ресторана. Ресторан, кстати находится, на 1 этаже, там завтраки, а так же можно в любое время до 10 вечера придти пообедать или поужинать (за свой счет). Кормят вкусно, порции большие, цены как и в Стори, не сказать, что дешево, но за счет больших порций, выходило нам на 2 взрослых и 2 детей в среднем 300 000 донгов (800 руб.). Сам номер оправдал все ожидания, и даже больше. Я честно говоря, почитав отзывов, думала, что будет намного хуже. Комната достаточно большая, две больших кровати (по-моему больше двуспальных), стол, тумбочки, шкаф, большой телек, отдельная комната туалет, раковина, и за стенкой стеклянной душ. Мне кажется в этом номере можно было еще 1-2 человек спокойно поселить. Вода всегда была и холодная, и горячая. Душа там два - один здоровый прикреплен на верху и второй, обычный на шланге. В номере также есть маленький холодильник, чайник, фен, тапочки резиновые, халаты шелковые, сейф, кондиционер. Уборка каждый день утром или в обед. Убираются посредственно, полы моют, раковину, душ, постели заправляют, а вот волосы на полу, постели, ванне остаются. Такое ощущение, что они брезгают\боятся убирать чужие волосы, они прямо кучками по углам после уборке валились. Каждый день меняются все полотенца (банные и маленькие), коврик в ванной, ложатся гель для душа, шампунь, зубные щетки, пасты, расческа, ватные палочки, шапочка для душа, по бутылочке воды на человека (0,33), чай, кофе. Постельное меняли один раз за 13 дней, но если на постель положить специальную карточку, они сменят ее в любое время. Персонал весь приветливый, по-русски говорят плохо, но всегда готовы помочь в любой ситуации. В номере мини бар, вся еда и напитки там платные, прайс лежит тут же. Мы там ничего не брали, т.к. прямо возле отеля есть супермаркет, все что есть в баре можно купить там в два раза дешевле, и пополнить с утра, если вы что то ночью съели оттуда. В отеле так же есть прачечная, но мы не пользовались, прайс на услуги также есть в номере. Пляжное полотенце стоит 10.000 донгов (25 руб.), мы взяли в первый день и отдали в последний, т.е. пользовались все 13 дней за 10.000 донгов. Никаких насекомых в отеле нет и в помине. В каждом номере немаленький балкон, там сушили вещи. Вид с балкона частично на город, частично на море. Шумоизоляция, кстати, при закрытом балконе идеальная, с улицы не слышно практически ничего, с соседних комнат звуков тоже не слышно, а вот когда в коридоре орут тут уж ничего не спасет, но кипишь в коридоре только по утрам и вечерам, ночью тишина. Вай-фай есть во всем отеле, качество среднее, с номера звонили по виберу, вотсапу, связь иногда пропадала.

Завтраки. Кормят отлично! Даже не ожидала такого. Завтраки с 6 утра до 9-30, мы позже 8 ни разу не приходили, но до 8 все есть, все пополняется, шведский стол. И так, перечисляю, что есть на завтрак: яичница, омлет, блинчики, суп Фо, чай, кофе, соки, булочки\кексики, фрукты: арбузы, бананы, манго, маракуя, драконий фрукт, огурцы, помидоры, три вида салата (один всегда подобие оливье, второй овощной, и третий меняется день ото дня), хлеб, тосты, масло, варенье, сгущенка, молоко, 6 видов горячего (рис, лапша, картофель, сосиски, мясо, фрикадельки и проч.), пару супов, пару вьетнамских супов, разная колбаса и нарезки, кетчуп, сметана, вареная кукуруза. В общем наедались мы от пуза, все очень вкусно, все хочется попробовать, не надоедает.

В заключении:, остались отелем очень довольны, понравилось все и расположение, и персонал, и завтраки, и сам номер. Для тройки шикарно. Советую его для проживания. Фото прилагаю. Если есть вопросы по отелю, экскурсиям, в целом по Нячангу -, пишите, помогу чем смогу.

расположение персонал номера питание
не найдено
Добавлено 06.06.17 05:04 (5 366 символов в тексте)

05:53 09.06.17

Добрый день! 1. Ремонт бассейнов в парке Горького идет? Есть ли возможность сейчас посещать бассейны? Вы с детьми посещали их? 2. На Винперл ездили? Как добирались? Такси/автобус? Сколько стоит, если такси. 3. Где ели. В каких кафе? Чтоб и взрослому и ребенку подошло.

09:35 09.06.17

Здравствуйте!
1. Да, ремонт в Парке Горького сейчас идет, но они ремонтируют его не весь сразу, а частями. Во время нашего отдыха был закрыт один бассейн и "речка". Два бассейна - глубокий 3,5 метра и подобие детского (1,5 м плюс полметровое небольшое отделение) были открыты, мы с детьми купались там. В отеле Бэлкони есть бассейн на крыше, если вы туда собираетесь.
2. На Винперл ездили, очень понравилось, но мне там на жаре в час дня стало плохо, очень устали за целый день, но там конечно безумно интересно, оно того стоит. Добраться до канатки можно на автобусе 4, конечная у него как раз Винперл. Только билеты (карты) покупайте в официальной кассе, а то перед конечной останавливают автобус в какой то шарашкиной конторе и всем туристам навязывают там покупать билеты. А вот обратно на автобусе не получится, т.к. общественный транспорт ходит часов до 6 вечера только. По счетчику такси до Парка горького выйдет около 50 донгов (125-150 руб.), но ушлые вьетнамские таксисты, зная, что ты с этой канатки не выберешься больше никак, гнут ценник в 100 донгов. Кстати, имейте ввиду, что если Вы поедете с острова после окончания шоу фонтанов то попадете в двухчасовую очередь на канатку. Избежать ее не получается даже если уйти с шоу фонтанов в середине, или пойти в очередь позже через полчаса\час после окончания шоу. Но сходить на него обязательно стоит, это просто великолепно. Канатная дорога с утра работает с 8, а все на острове только с 9, поэтому не спешите ровно в 8 на канатку.

09:40 09.06.17

3. На ужин ходили чаще всего либо в ресторан самого отеля (там точно безопасно), либо в ресторан Стори (в Парке Горького), и там и там дороговато. В Бэлкони порции больше на порядок, но нет русских блюд, в Стори есть и борщи и окрошки, но порции небольшие. Вкусно в обеих ресторанах. На обед ходили в Морячка (рядом с Бэлкони в проулке) или Русский транзит (на первой линии если идти в сторону Лотоса), там дешевле, большой выбор русской кухни, но грязновато, муравьи и проч., в общем безопасностью там и не пахнет, но мы ни разу не отравились. На острове Винперл не ешьте в местном фастфуде, типа Макдонольса - отвратно кормят.

09:17 26.07.17

Добрый день? подскажите пожалуйста на какие экскурсии с детьми вы ездили, где покупали и сколько стоят? А на Винперл где кушали?

09:37 26.07.17

Экскурсии мы нигде не покупали, ездили сами, на автобусе, либо заказывали трансфер (можно заказать в любом месте, где экскурсии продают). обратно если вечером, то на такси. Ходили в театр на воде, музей океанографии, музей впечатлений, детский парк аттракционов, грязи Тха Па, Башни По Нагар, сад камней, Храм с огромным Буддой. остров обезьян, ну и Винперл, конечно. В саду камней делать нечего абсолютно, пожалели что туда уехали. Тоже самое с островом обезьян, не понравилось. Башни и Храм, можно съездить когда уже все надоест и везде были. Остальное все почти есть на карте, которую Вам там дадут бесплатно в любом русском центре экскурсий. Детский парк аттракционов, в котором все очень очень дешево, т.к. он не для туристов, находится возле Буддистского Храма, там нужно будет поискать немного или спросить у местных с помощью переводчика. Агентства, как и гид, предлагают в основном экскурсии в другие города, нам с детьми это было не приемлемо. На Винперле поели в кафе быстрого питания типа Макдональдса, кормят не вкусно, доесть не смогли, потом тошнило всех.

07:11 27.07.17

Анна, добрый день. А вы фрукты домой где покупали и сколько можно взять на одного человека? А Буддистский Храм указан на карте агентства? Может есть его название? И подскажите остановку на автобус 4 легко будет найти от отеля? Спасибо.

14:28 27.07.17

День добрый, Оксана. Фрукты мы покупали в одной из лавочек недалеко от отеля на первой линии, обманули нас там по деньгам знатно))) Набрали мы 15 кг. На каждого человека, включая ребенка, который занимает в самолете отдельное место, можно по 5 кг на каждого, вне зависимости от веса чемоданов и ручной клади. Но из этих 15 кг доехало только 5, все остальное, несмотря на то, что было запаковано в корзинки, помялось очень сильно и попортилось. Доехали живыми и невредимыми только оранжевые манго, и всем они родственникам очень понравились. Буддистский храм есть на карте, можете в интернете поискать, где этот парк аттракционов относительно храма, я эту инфу в интернете и нашла. Остановка практически напротив отеля на той стороне дороги. А на этой чуть пройти минуты 2 в сторону лотоса. Найдете сразу. В автобусе и таксистам когда обратно в отель едете, говорите, что Вам выходить в Парке Горького, это название все Вьетнамцы там знают.

07:13 02.08.17

Спасибо

19:08 02.08.17

Добрый день Оксана! Скажите, а как вы перевозили фрукты: в багаже или в ручной клади? Как у вас были упакованы корзинки или вы их не упаковывали и вас на досмотре пропустили без проблем? Мы тоже хотим привезти фрукты. Из Тайланда возили и в багаже и в карзинке. Что можно кушать в Венперле без опаски и где(с вашей точки зрения)? Я читала в отзывах, что травились продуктами быстрого питания там (рвота, понос), но ведь на остров со своим питанием не пропускают, а дети, да и сам захочешь что-то перекусить.Там можно купить мороженное? А кафешки какие - нибудь есть?

07:56 05.08.17

Я так понимаю, вопрос ко мне. Анекс-тур разрешает везти фрукты только в багаже в корзинках, на каждого дополнительно к багажу и ручной клади 5 кг. Фрукты мы клали в корзинке перестилая дно и сами фрукты бумагой. Корзинки заматывали пленкой. На Винперле мы кушали только в одном ресторане быстрого питания (фаст-фуд типа Макдональдса), там нам не понравилось. Мороженное там брали возле входа в океанариум, все нормально. Там есть помимо этого фаст-фуда еще пару кафе, попробуйте покушать там.

08:54 05.08.17

Большое вам спасибо Анна за ответ. А вы были на минеральных водах? Если были, то как туда доехать? Автобусы городские туда ходят? Сколько стоит туда пройти на минимальное количество процедур для взрослого и для ребенка? Можно ли там пообедать после процедур?

09:15 05.08.17

Если Вы имеете ввиду грязи, то их там 3 вида. 100 яиц за городом. А Тха Па (старые грязи) и Ай-Резорт (новые) на севере. Туда на общественном транспорте не доберешься. Мы ездили в Тха Па, т.к. там дешевле. Чтобы туда добраться, пришли в офис Русского информационного центра и там за отдельную плату заказали трансфер туда и обратно. В назначенное время за нами приехала машина и увезла нас туда. В Тха Па несколько бассейнов с минеральной водой, холодные и горячие, детские и взрослые, и сами грязи. Сколько это стоит честно не помню, там разные прайсе в зависимости от того, что Вы хотите, мы брали минимум - общая грязевая и минеральная ванная, душ. Покушать там можно, очень хорошее у них там кафе, вкусно кормят, комплексные обеды не дорогие, обслуживание на высоте. Поищите в интернете отзывы о Тха Па, тогда найдете точные цены на процедуры.

Все отзывы Анна (2)