Регистрация: 09.05.10
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Вам здесь будут рады

Добрый день! Единственный отзыв 2015 года полностью соответствует действительности, только вот Россиян в отеле как не было так и нет. Насчитала вместе с нами 11 человек, остальные немцы, правда, много русскоговорящих.

Скажу сразу, что отель может и не понравится по некоторым причинам: не первая линия, не большая территория, стоит у дороги. Конечно, это не Ленинградский проспект, но балкон на ночь лучше закрыть. Но я все эти нюансы знала, мы с Мишей в подобном отеле отдыхали в Ясмин Хаммамете. Он для тех, кому нужен комфорт и безопасность. Полностью закрытая территория. Сам хозяин отеля живет на верхнем этаже, соответственно вы здесь точно не найдете пыль под кроватью или плесень в ванной. Немцам здесь очень нравится. Продумано все до мелочей, начиная от шелковых браслетов, которые не цепляются и не царапают. Специальные лампочки для чтения, на дверных ручках насадки для большого пальца, кстати, для колясочников созданы все условия, даже в бассейне специальный пандус. Еще меня умилило, что повара чистят шкурку с помидор для салата. Вай фай бесплатный на территории, в комнате, на пляже. Качество отличное.

Немного о самом районе. Это поселок Чолаклы, известный тем что на первой линии расположены отели Суралы, которые похоже обанкротились или что то в этом роде. Работает только Сурал Сарай. Я уже была здесь когда-то и именно песчаный пляж и плавный заход в море мне и был нужен. А то мой дружок научился плавать и не чувствует глубины. Водоросли, конечно, присутствуют, их трактором убирают, но они совсем не противные.Пляж чистый, лежаки современные без этих ужасных матрасов. Что еще-базар и Мигрос рядом, зоопарк не близко, но мы естественно сходили ради белого павлина. Ночной клуб рядом-не посещали, в отеле развлечений хватает. Нам все очень понравилось. Если вас отель заинтересует, можете посмотреть его сайт, там есть и обзорное видео. Он, конечно, не из дешевых, немцы тем же составом как и мы платили за тур 1700 евро. Среди наших мы опять получилось ездили за дешево. Но если бы не поторопилась, поддалась общему ажиотажу, то за две недели до вылета заплатила бы на 10 тысяч меньше. Будут вопросы - пишите, отвечу. Здесь вопросы отелю можете не задавать, некому отвечать, русский никто не знает, если только по немецки.

Читать полностью на TopHotels

Номер

Пенная вечеринка

Это хозяин!

Вид с балкона

Горит красным, значит мы дома

комфорт и элегантность
не нашла
Добавлено 06.06.17 08:08 (2 319 символов в тексте)

16:56 06.06.17

Доброго времени суток! Раз уж сами предложили - задам несколько вопросов:
1.приезжаем в отель вечером, со мной три вечно голодных подростка ))).До скольки работает главный ресторан? Где можно поужинать после 9 вечера?
2.если в отеле англо и русскоязычный персонал.

17:18 06.06.17

Продолжаю)))
Есть ли в отеле возможность выбора номера?

22:16 06.06.17

Добрый вечер! Ответ написала, а его не опубликовали почему то. Насчет еды, думаю вас покормят. Если верить расписанию, то кормят с семи утра до шести тридцати следующего дня. Ужин начинается в семь тридцать, а во сколько заканчивается не помню, мы к восьми тридцати уходили на мини.диско, потом на шоу. При мне девушка меняла номер на этаж ниже поближе к сцене, поменяли без проблем. Меня мой угловой устраивал вполне, никого не вижу, никого не слышу. Большой балкон, хороший обзор,.вид на море так сказать. Натянула веревку для полотенец, сушилка маловата. По английски на ресепшене говорит одна девушка, но она работает днем. Еще одна русская работает днем в лобби баре, ходит в национальной одежде. Это все. Остальные говорят по немецки и по турецки. Но пытаются.учить русский, записывают слова. Вы наверное взяли два номера? Вчетвером в стандарт не поместиться. А двухкомнатный мы видели у себя на этаже напротив лифта, у него окно спальни в холл выходит. А так все номера по качеству одинаковые. С маленькими детьми и пожилых селят на тихую сторону, с видом на горы и поселок. На ресепшене уже все документы к вашему приезду будут готовы. Видела как немцы с чемоданами возвращались, чтобы поменять номер. Первая цифра означает корпус, 1-где ресепшен, ресторан, спа. Второй корпус ближе к сцене. Кому что нравится.

06:16 07.06.17

Спасибо за ответ. Мы взяли двухкомнатный Family room. Окно в холл- это необычно ))).Посмотрим.

06:32 07.06.17

Ещё очень интересует вопрос с поздним выездом, у нас вечерний самолет. Не сталкивались с этим? Как это решается в отеле? Доплата за продление номера? Или вещи в камеру хранения и "проживание" на территории отеля с браслетами( питание, пляж, остальные услуги)до отъезда?
И ещё подскажите как дойти до рынка и стоит ли вообще туда идти? Фрукты , овощи или " тряпочки" там прикупить можно.. я вообще в Турцию первый раз.Как обстановка в аэропорте? Как к русским относится персонал? До этого были в основном в Греции.

08:38 07.06.17

Очень даже столкнулись с поздним выездом. У них табличка по дням и часам. У нас получилось 45 евро, или 51 доллар. Продлевали до семи вечера субботы. А накануне народ платил 33 доллара. Если вы не будете продлевать, никто браслеты с вас снимать не будет, здесь не мелочатся. Забыла в отзыве отметить насчет пакетированных соков - только томатный, очень вкусный. А тянула на шоу бейлис, остальное по мне не съедобно. Просто даже немцы про сок не знают. По-моему в среду при входе в ресторан выставляют стаканчики с фреш, народ идет мимо, думают соусы, а так фреши по 2 евро. До рынка дойти элементарно. Перешли дорогу и налево. Там идти три минуты. Табличку BAZAAR видно издалека. Народу там ходит мало, продавцы грустные. Пройдете мимо по тротуару 5 метров - банкомат Дениз банка. Если нужны лиры или еще какая валюта. Дальше пять метров - Мигрос. Новый сетевой магазинчик типа нашего Магнита. Вот туда мы ходили регулярно за клубникой и за всякой ерундой. Расплачивалась картой. Около Рояла, отель с башнями, его тоже хорошо видно, крытый большой павильон. Но вот фруктов там мало, это тряпочные базары. А настоящий базар в Манавгате по понедельникам и четвергам, ехать полчаса, проезд 4 лиры. 1 лира-16 рублей. Долларами расплачиваться не выгодно, 2 доллара. Там же знаменитый Вай Кики. Остановка напротив отеля, конечная чуть дальше в сторону моря. В аэропорту народу валом. Проверяют очень тщательно. Будьте готовы к очередям. Именно в этом отеле ко всем постояльцам относятся очень хорошо.

11:07 07.06.17

Ещё раз спасибо за ответы

22:58 09.06.17

Здравствуйте, Елена! Отель на самом деле настолько хорош, что даже писать о нем не хочется (обычно пишу, если отель не нравится). Подпишусь полностью под Вашим отзывом, как и под предыдущим от 2015 года. Надеюсь, Ваш отдых продолжился успешно и интересно.
Русская девушка у бассейна )

13:59 10.06.17

Здравствуй, дорогая! Конечно, помню тебя или Вас, как угодно. Отель супер, но цена на него сейчас заоблачная, думаю, что сейчас Русский сезон в нем закончился.

18:05 10.06.17

Так нечестно!!! Хороший отель и нет отзывов . Едем 02 июля. Бронировала только опираясь на отзывы иностранцев на booking.Понравилось - рискнула...
Надеюсь выиграла..
Или может понравилось...и ни кому не расскажу ..для себя оставлю)))) Шутка. А вообще спасибо всем кто пишет отзывы и плохие и особенно хорошие )))

20:35 10.06.17

Все у Вас будет окей! Сейчас из Москвы он стоит немерено, продает его только Тез Тур, видимо Библик перекинулся на Питер. Мы когда уже уезжали, приехали семья с Питера и семья с Белоруссии. Так что наших прибывает. А так мы прекрасно общались с русскими немцами. Я его тоже нашла на букинге, нравятся еще новые не заезженные отели. Не прогадала. Кстати, уже в аэропорту разговаривала с теми кто летел со стороны Кемера, удовлетворения от отдыха у них не было. Жаловались на попрыгунчиков с флагами. Достали своими речевками и безобразным поведением. А в этом районе тишина, чисто релакс, и самое главное безопасно.

20:07 12.06.17

Подскажите ещё : османский и итальянский ресторан..система всё включена предполагает посещение этих ресторанов?)) По одному разу ? Резервирование столиков на ресепшен?

20:33 12.06.17

Все верно. По одному разу. Но помещение не большое, по отзывам кормят очень вкусно, но большие паузы между подачей блюд. Мы не пошли, внук отказался, а немецкие друзья ходили. Хвалили крабовый суп.

22:12 18.06.17

Подскажете,сколько до пляжа реально?библио глобус пишет 450 м,на Букинге 750 м.ездит до пляжа автобус?

22:23 18.06.17

Идти до моря пять минут, пикап курсирует весь день с 8,30 и до 18, едет ровно 2 минуты, засекала . Один раз решили пройтись пешком с пляжа, так он ехал навстречу, развернулся и все таки отвез в отель.

09:16 19.06.17

Спасибо,мы едем в отель sentido turan и необходимо рядом немного побюджетнее бабулю нашу поселить,77 лет,не была заграницей ниразу,хочется,чтобы ей понравилось.судя по отзывам,отель очень хороший.нй главное море рядом,питание и вход в море нормальный,в остальном она не притязательна))))

11:03 19.06.17

Вот это подарок! Это я понимаю! Тогда Вам нужно заранее ее проинформировать о некоторых вещах. Конечно, если она там будет одна. Просто может растеряться, там же по русски ни бум-бум.
минус 2 этаж - прекрасный СПА-салон, в нем же выдают полотенца, две сауны, хамам, крытый бассейн, наверное не пригодится, парикмахерская, тренажерный зал и самое главное все время сидит доктор, немцы там регулярно давление мерили.
минус 1 этаж - ресторан, бассейн. Там же пекут гюзлеме, айран в барах в стаканчиках бесплатно. В снек баре с двух часов мороженое, тортики, пицца, паста и т.д.
Нулевой этаж-ресепшен, лобби бар, орешки сколько хочешь, очень красивый холл.
По приезду выдадут талончик на разовый массаж, но его нужно использовать в первый же день, бесплатно.
В ресторане на пляже тоже можно пообедать, с двух часов тоже эскимо, фрукты, фреши, пироженки.
Вода и айран стоят в холодильниках, доставать самим. А насчет поселения определитесь сами, в сторону моря - веселье, в сторону гор - тишина.

11:18 19.06.17

Еще. Тапочки, сумка для пляжа, чай, кофе, вода в холодильнике в номере - это все бесплатно. Мыло Dove, шампунь-гель качественный в душевой кабине. испробовала, мочалку тоже дают, это все можно не возить. Потолочный душ вообще класс, есть и простой. В телевизоре 99 каналов, все основные Российские присутствуют. Если, еще что нужно узнать - спрашивайте.

22:51 19.06.17

Спасибо огромное,хорошо,что есть люди,готовые помочь и рассказать))))меня конечно беспокоит отсутствие русскоговорящих,она совсем не говорит на иностранных языках,если растеряется-сразу давление грохнет 200/100(((а пляж хороший,вход в море?еда вкусная?

23:15 19.06.17

Русскоговорящих немцев так называемых много, они с удовольствием идут на контакт. Меня одна тетя в Ганновер хотела увезти и по настоящему расстроилась, что лечу во Внуково. Пляж там великолепный. Слева небольшой островок из ракушечника, там крабики живут. Еда вообще выше всяких похвал. Я нигде в Турции раньше не видела, чтобы была скумбрия копченая или селедка. Буженина очень вкусная, это на столах с закусками. Первые дни налегала на сыры, их было сортов двадцать. Там же немцы 99%, а они быстро нажалуются куда надо. И вообще то этот отель пятерка, я уж не знаю почему его здесь нарисовали 4 звезды. Это видимо для нас его продают недорого пока, хотя из Москвы он уже совсем не дешевый. Те 50 тысяч за двоих за две недели, что я заплатила, мне ничуть не жалко. Только самые лучшие впечатления!

23:31 19.06.17

Кстати, забыла, в ресторане есть диетический стол, всегда отварная курица в бульоне, овощи, гарниры, отварная говядина. Есть детская зона. У них там свое меню, столики. В общем достойно. Все фрукты спелые, а про сладкое лучше вообще промолчать, прощай диета!

07:26 20.06.17

Супер!!!в общем-то решено,у нас кстати он недёшево выходит,89 тысяч на 14 дней,но из Питера всегда дороже лететь)))но зато будем уверены в своём выборе отеля!спасибо Вам огромное за полезный отзыв?

10:02 20.06.17

Посмотрела карту, так вы совсем рядом будете от бабули. Мы по променаду доходили до вашего отеля. Будете встречаться. Я Вам не писала про шоу, которые проводят. Это фейерверк! Обязательно бабушка пусть ходит, начало в 21-30. Что творили акробаты из Африки, наша минута славы отдыхает. Танцоры с Кубы, Черное и Белое, живая музыка и т.д. А по воскресеньям они проводят презентацию отеля с шампанским и огромным тортом мороженое, который выносят четыре повара. Жалко не могу загрузить больше фото. А когда выступал фокусник для детей, я сама сидела с открытым ртом. Думала летом съездить в Крым. Нет, я пока к экстриму после такого обслуживания не готова.

16:44 20.06.17

Я в Турции была раз 6,в юношестве была в Крыму и Анапе,я не знаю что должно случиться,чтобы я поехала на наш юг,тем более сейчас,имея ребёнка 2.5 лет))))отель Ваш ну очень мне понравился,про наш Туран как-то отзывы поскромнее и хуже,хотя турагент из рекламного тура вернулась,хвалила его.посмотрим,сравним.а отели и правда близки.я и смотрю что-нибудь поближе,чтобы если плохо ей станет или помощь нужна будет,смогу прибежать

17:47 20.06.17

Я с Мишуткой катаюсь с полутора лет, сейчас ему семь. Отзывы на этом сайте стала писать, чтобы вести отсчет, хотя здесь наших четырех первых отелей нет. Получается сейчас съездили в шестнадцатый раз. А про себя одну и писать нечего, с 1996 года езжу по миру. Для себя давно уяснила, что Турция для ребенка оптимальный вариант. На наш Юг ездим в не сезон, в Имеритинку. Там сейчас очень цивильно. Море, конечно, достается нам холодное, но много гуляем, дышим и главное Сочи-парк с его аттракционами, музеем, дельфинарием. Советую. На моей странице есть два отзыва. Не забудьте бабушке телефон с Ват Сапом выдать, чтобы быть все время на связи. Вай фай там отличный, и на пляже, и в отеле. Кстати, с отелевскими лежаками рядом недалеко стоят простые бесплатные лежаки, видимо для местных. Они приличные. Еще там местный товарищ каждый день рыбачит. Прилично ловит я вам скажу-дорадо, сибасики, еще чего-то. Сами все увидите. А мы 24 июня улетаем на полтора месяца в "деревню", на Волгу. Так что, прекрасного Вам отдыха!

18:25 20.06.17

А отельные лежаки платные?здорлвл,что Вы столько путешествуете,я жалею,что до
беременности ездила совсем мало,темно. Решили тоже кстати с Мишуткой поездить Мир посмотреть!и Вам хорошего отдыха,спасибо за отзывы и ответы на вопросы.очень помогло

18:55 20.06.17

Конечно, бесплатные! Просто слева от зоны отельного пляжа пустое пространство и там стоят лежаки для всех. То есть Вы можете прийти на наш пляж и спокойно расположиться на этих лежаках, они не поломанные, обыкновенные пластмассовые.

22:05 26.07.17

Елена, добрый день! Подскажите как обстоят дела с ротовирусами детскими в турции а именно в данном отеле? Можно ли купаться в бассейне? Едем в августе и немного переживаем тк народ пугает))

22:58 26.07.17

Настя , мы же были в начале сезона, тогда об этом никто и не задумывался. Никто не болел. Именно в этом отеле чистота была идеальная везде. А вот знакомые буквально неделю назад вернулись с Кемера, так там эпидемия коксаки, это я так поняла импортный ротавирус. Племянника сегодня привозят с Греции с такими же симптомами. Сезон!

08:35 29.07.17

Были в отеле с детьми-подростками в начале июля. Дети купались в бассейне - практически не вылазили Никаких последствий.)).

13:45 29.07.17

Добрый день! Понравился отель? Я тоже думаю, что в этом отеле вряд ли что подцепишь.

16:53 29.07.17

Нам очень понравилось. Красиво, чисто , вкусно ,замечательно. Надо собраться и написать отзыв)))

16:27 20.09.17

Спасибо вам за отзыв. Я еду с ребенком 1,6. Есть ли детская площадка на территории отеля? Не водные горки и подобное, а без воды.

21:33 20.09.17

Да, есть небольшая площадка почти в углу сада. Но я что то не видела, чтобы там дети резвились. Они как то больше у своего бассейна с игрушками были. И ещё таких как ваш катали на руках с водяной горки, которая спиралью.

02:39 04.01.18

Здравствуйте! Очень много рассказали об отеле но не упомянули об огненной воде, каков ассортимент и ограничено ли время свободного доступа к веселящим напиткам,заранее спасибо)) Есть ли пирс на пляже?

10:44 04.01.18

Добрый день! Я, конечно, уже не помню со скольки и до скольки наливают, но пития было залейся. Я по вечерам тянула Бейлис, иногда коктейли, а в ресторане приносили бокал вина. Там вышколенные официанты, только заходишь, сразу на стол приносят, что обычно заказываешь.В лоби хороший бар, там орешки в свободном доступе, не нужно просить и всякие канапе. На пляже алкоголя нет, пиво вроде было. Пирса точно нет, у соседнего отеля был, на нем лежаки стояли. Пляж очень широкий, вход в море плавный, песок. Сама сейчас просматриваю отели на конец мая и пока склоняюсь к Мери, хотя никогда не возвращаюсь туда где была.

19:17 04.01.18

Спасибо за ответ , цена заманчивая на май на фоне хороших отзывов и подорожавших в целом пятёрок)

11:15 05.01.18

В дополнение. Хочу Вас предупредить, что это не молодежный отель. Здесь вряд ли будут веселые компании, особо негде прогуляться. Ночной клуб рядом, но он популярностью не пользуется. Молодежь, конечно, есть, но немцы. Здесь хорошо с детьми и людям среднего и старшего возраста. Комфорт на высшем уровне. На первой линии стоят большие отели, там много наших, там повеселее. Решать Вам, конечно, но я то езжу с внуком, поэтому меня такой отдых устраивает.

13:11 05.01.18

Чем больше пишете тем полнее складывается представление об отеле , Спасибо! Да и если надумаем ехать с внуком то выберем что -то типа Лонга а вдвоём самое оно)

13:31 05.01.18

Как раз с внуком там и будет самое то! Мой требует только этот отель. Им там есть чем заняться и главное никакой заразы типа кок Саки не подцепит. Лонг большой, народу много. А здесь как бы дворец, в который вы приехали в гости к хозяину и для него вы дорогой гость. Он сам живёт в аппартаментах на верхнем этаже и в любое время в любом месте может появиться, обслуга очень дорожит работой, поэтому ни грязной посуды, ни кривых рож, а тем более краж вы там не обнаружите. А детям там хорошо, полностью закрытая территория, развлечения, для них не существует языковых барьеров. С ними там ненавязчиво занимаются. На море замки строят, в отеле то печенье пекут, то футболки раскрашивают, фокусы показывают, ну и конечно горки безопасные и главное голодными не останутся. Мы с Мишей много где были, на этом сайте далеко не все отели, начинали с крутых пятёрок, потом уже "скатились". Но именно сюда он просится.

15:27 16.01.18

Елена такой вопрос! Едем с двумя детьми 1 год и 4 года. Сидеть в отеле не хочется. Скажите есть ли где погулять? Что там рядом? Есть ли что типа набережной, променада?

21:22 22.01.18

Елена, добрый день! Заинтересовал этот отель, подскажите, пожалуйста, какой заход в море на пляже этого отеля? Если ли плиты, камни, или чистый песок? Как долго мелко? Для нас это очень важный фактор, а в отзывах этой информации не нашла.

21:46 22.01.18

Добрый вечер! Я вроде писала, что широкий песчаный пляж, плавный заход, песок.

22:33 22.01.18

Спасибо за ответ! Видимо пропустила то, что вы писали про пляж. Дело в том, что возникли сомнения, когда смотрела фото и читала отзывы близлежащих отелей. Например у Орфей парк в отзывах написано, что каменные плиты, а судя по карте пляжи у этих отелей рядом.

23:36 22.01.18

Не совсем так. Там слева от отелевского пляжа начинаются плиты, там пустырь, местные с удочками стоят. Потом опять идут пляжи. А по правую сторону уже сразу пляжи отелей. У нас все ходили не прямо, а наискосок, там все вычищено. Море условно разделено буйками, по моему боновский пляж соседний, туда же аниматоры наших детей водили, там идеально. Да, я слышала что у кого то из других отелей были камни, думала везде расчистили, на первой линии отели далеко не новые.

Все отзывы Elena (19)