Регистрация: 01.06.11
мае 2017
13.05.17 - 23.05.17

майская сказка

Замечательный городской отель Kleopatra Ramira расположен в тихом квартале Алании. Отель из 3х корпусов, новый, чистый, очень приятный во всех отношениях. Персонал отзывчивый, вежливый, официанты всегда в красивой униформе.

В ресторане довольно разнообразный выбор блюд, супчики и горячее на ужин за 10 дней не повторялись. Фрукты 4х видов, сладости свежеиспеченные , чай в пакетиках, горячий шоколад и кофе из кофемашины. Бармены мешают разные коктейли, крепкий алкоголь на выбор, хорошее пиво. На ужине напитки приносит официант.

Русскоговорящего персонала практически нет, но все очень доброжелательные, на любые просьбы откликаются и стараются помочь.

Наш номер был в первом корпусе на 3 этаже, с видом на гору и бассейн, прямо над баром. Сначала были опасения, что будет шумно, но в 12 ночи музыку у бассейна выключали и было спокойно.

Номер красивый, кровати удобные, постельное белье новейшее, только очень маленькие плоские подушки (на ресепшен попросили дополнительные подушки, без проблем).

Сантехника вся новая, чистая, полотенца белоснежные. Мыло-шампуньки горничная пополняла после просьбы, всего хватало. Две бутылки воды ежедневно в холодильнике бесплатно.

Напротив отеля большой стадион с тренажерами. Если вдруг в городе заплутаете, спрашивайте Alanya Ataturk Spor Salonu. Стадион знают лучше, чем отель. Анимации в отеле практически нет. Есть вечер живой музыки (полтора часа после ужина) и в другой вечер танец живота.

Вайфай в номере хорошо ловит рано утром и после полуночи, в остальное время достаточно проблематично.

Самая короткая дорога до пляжа, если на первом перекрестке от отеля повернуть направо и по этой улице идти минут 7, потом будет поворот налево вниз к морю, перейти улицу Kzlarpnar и увидите мечеть, которая как раз напротив 15 пляжа Клеопатры. Вся дорога занимает максимум 12-15 минут. Обратно в отель, если лень идти в горку, можно уехать на шатле, который ходит по расписанию несколько раз в день. Лежаки, матрасы, зонтики на пляже бесплатно, бар платный (не бюджетный). Вдоль пляжа прелестный бульвар до самого центра.

Недалеко от отеля остановка городского транспорта, можно доехать до центра за 2,5 лиры.

Деньги меняли в банкоматах DenizBank с карты Сбербанка на лиры без комиссии. Банкоматов по городу много, очень удобно. Цены в магазинах в районе отеля дешевле, чем у пляжа и в центре.

Экскурсии покупали у Джемала, нашла его фирму по отзывам в интернете ( страница "ВКонтаке" Jemal Seid), брали хаммам, шестидневный курс часового массажа и джип-сафари. Большое СПАСИБО массажистке Гуле! Все организовано великолепно!

Связаться с ним можно по WhatsApp или через "VK". Кого заинтересует - пишите в личку, напишу телефоны.

На набережной в порту есть чудесная чайхана (чайбахшем), напротив "HARRYS music pub", там играет живая музыка, турецкие песни в исполнении замечательного певца, с удовольствием провели там вечер.

Можно заказать чай, вкусный кофе или перекусить. А можно просто слушать музыку. Посетители - турецкие семьи с детьми, много молодежи. Чудесное колоритное местечко!

Рядом вдоль набережной много клубов и дискотек. Очень красивый вид ночью на крепость. До отеля идти пару километров по живописным улочкам гостеприимной Алании.

Отель для любителей активного отдыха!

отель

номер 308

вид из номера

пляж №15

пляж

чай бахшем (вход в чайхану)

чай бахшем (меню с названием)

Ночная набережная

дорога с пляжа

панорама с джип-сафари

мед в сотах на завтраке

центральный вход в отель

доброжелательный и отзывчивый персонал новое постельное белье и полотенца бесплатный пляж.
Добавлено 06.06.17 13:24 (3 289 символов в тексте)

21:11 06.06.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, за какую цену меняют пляжные полотенца? И далеко ли до центра пешком?

08:27 07.06.17

Пляжные полотенца мы не меняли, у нас были с собой свои.
На ресепшен в любое время меняют, кажется 3 лиры.
До центра пешком 2 -2,5 км, смотря какой дорогой идти.
Мы пользовались приложением "maps.me" на телефоне,
программа работает без интернета, выстраивает короткие маршруты.

12:01 07.06.17

В мае не было. Может в разгар сезона будет.

14:31 08.06.17

Сколько вас человек было и какой у вас номер?

20:47 08.06.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хамам Вы заказывали не в отеле? Сколько стоит эта услуга?

08:08 09.06.17

Номер у нас был 308 (standart) с большим балконом.

08:35 09.06.17

Добрый день, в хаммам в отеле мы не ходили, цена вроде 20 долларов.
Время первого посещения хаммама у Джемала оговаривали через интернет, по WhatsApp (+905380578191), в последующие дни машина забирала нас прямо с пляжа в 11 часов на массаж и потом отвозили в отель (как раз на обед). Очень удобно.
Хаммам стоит 17 долларов (около двух часов). Цена на часовой массаж зависит от количества сеансов, которые вы хотите посетить. Мы ходили 6 раз по 20 долларов. В эту же цену входит посещение перед массажем сухой сауны и всех парных, яблочный чай. Время никто не ограничивает.

15:05 09.06.17

Здравствуйте,скажите пожалуйста,насколько скудны завтраки,как пишут в некоторых отзывах. Неужели кроме яиц и оладьев есть нечего или это очередной бзик некоторых отдыхающих,ждущих каких-то кулинарных изысков. Примерное меню напишите,если не трудно.

20:43 12.06.17

Здравствуйте, вероятно, в каждом отзыве есть доля правды, это же субъективное мнение. Скорее всего, в меню бывают различия, в зависимости от сезона. В мае на завтраках не было каш, горячего молока и фруктовых йогуртов (обычный ассортимент для многих отелей). Выпечки всего 2-3 вида, к концу завтрака могло не быть совсем. Не могу сказать, что было в 7 утра к открытию на завтрак. Я приходила не раньше 9 часов.
В наличии всегда было 4 вида чая (чёрный, зелёный, яблочный, с ромашкой), кофе черный, с молоком, эспрессо, капучино, горячий шоколад (похожий на какао). Кофе не элитных сортов, но вполне терпимый. Холодные сладкие напитки из аппарата 4х видов. Сухие завтраки (мюсли, кукурузные хлопья, шоколадные шарики и белые колечки), молоко для хлопьев.
Хлеб нескольких сортов, горячие тосты. Джемы ( клубничный, вишнёвый , абрикосовый), масло, шоколадная паста, мёд - порционные. Несколько раз был мёд в сотах. Сухофрукты ( инжир, курага, изюм, чернослив), рахат- лукум в больших чашах. 4 вида разных фруктов (не резанных).
Огурцы, помидоры, разная зелень. Нарезка колбас, сыров (твёрдые, брынза и похожий на адыгейский сыр). Вареные яйца 3х и 5 минутные, глазунья, омлет и омлет с овощами ( помидоры, перец) - готовит повар при вас на заказ, горячие сосиски или колбаски. Оладьи или блинчики, не сладкий йогурт. Может что- то ещё забыла. Примерно такой набор.

Все отзывы zHeleNaz (19)