Регистрация: 30.08.11
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
мае 2017
18.05.17 - 30.05.17

рекомендую отель!

отдыхали с семьей в середине мая 2017 года. Тунис для меня оказался очень приятным открытием (удивить меня сложно,была во многих странах) Больше всего поразило отношение к туристам, оно правда отличное (все вежливые,всегда улыбаются и готовы помочь). Номера хорошие,в ванной гель для душа,мыло.убираются в номерах хорошо. ассортимент в еде богатый,всегда найдете что поесть (детское меню не могу назвать детским-сосиски,пюре,котлета жирненькая). Отель очень зеленый

море- в середине мая оно холодное(для меня это было важно,информацию не нашла,градусов 18-19),но в числах с 28 оно прогрелось.Пляж чистый, море прозрачное,песок белый,после обеда был сильный ветер и волны,охрана на пляже всегда,установлены видеокамеры,wifi ловит с переменным успехом, в наш заезд музыки на пляже не было.

Анимация-хорошая, ненавязчивая,найдете чем заняться (аквааэробика в море и бассейне,стрельба из лука,дротики,зумба,водное поло,волейбол).

За пределами отеля есть магазинчик,цены дешевле чем в местном супермаркете в старой Медине. в новом городе Ясмин Хаммамет смотреть особо нечего-порт,аквапарк.

Экскурсии мы ездили 2-х дневная Сахара. Брали у Санмар. На любителя,очень много времени находишься в дороге. яркие впечатления остались только после посещения природного оазиза и миражей. Декорации к звездным войнам не впечатлили(я не фанат), на верблюдахкатаетесь 1 час по песку (я ожидала чего-то большего). По пути завозят в магазин с оливковом маслом,оно дешевле чем в супермаркетах,так что можно купить там.

Из сувениров привезли косметику (аргановое масло,купленное в SOS Talasso и на рынке,крема с аргановым масло Diamanta-увлажняет хорошо) оливковое масло,рахат лукум(невкусный),халва на любителя, барабан чуть больше среднего-купленный на рынке в старой Медине за 6 динар(торгуйтесь,цены снижайте в 3 раза).

Мое впечатление Тунис- это сочетание Тайланда( доброжелательный персонал) и Турции.

Спасибо тебе,Sentido,благодаря тебе я непременно сюда вернусь

п.с. курс валюты в 1 долларе-2.4 динара

доброжелательность персонала гид юля на ресепшн анимация еда хорошие номера 2 бассейна хорошее расположение отеля
нет
Добавлено 06.06.17 15:48 (1 996 символов в тексте)
Все отзывы лена (6)